Советник Atron+levels

Marat456

Интересующийся
Genry_05 какие настройки DZ по Вашему выставить лучше для H4?
 

Marat456

Интересующийся
Сет я взял с этой ветки. Просто подправил настройки индикаторов в советнике и все. Да, прыти в советнике поубавилось после включения DZ. Т.е. стал поумнее. :)
Несколько пробитий проигнорировал. Вы правильно сказали советник создан неплохо. Настроек много. Только что бы разобраться в нем нужно много времени. А у меня его как раз совсем мало. Если будет стоящий, тогда рискну и возьму его к себе на работу. А так пока только дома могу копать. Только перерисовка канала меня смущает. Как бы на новостях не подвела. Скачки вверх и вниз имел в виду.
Я на сеты "жаться" не собираюсь. Не из тех. Просто как и писал ранее - долго косить капусту не дадут.
 

zhukov-alex

Местный житель
А что обсуждать то, просто тупо запускаем советник с 2 вариантами. Наблюдаем и считаем. Делов то. :)

Во первых вторго варианта в советнике еще нет. А во вторых проблема основная в том, что "ядро" системы индикатор ForexAtron на каждом тике пересчитывает и перерисовывает все свои 300 баров по какому-то немыслимому алгоритму сглаживания, соответственно в чистоте тест за 1 год занимает примерно 10 минут, а за 2 соответственно 20
 

Marat456

Интересующийся
8\28\0\14\60\95\70\20\true для eurusd, наверно и на фунт пойдет
почему interpolate включен?
 

Marat456

Интересующийся
Скорее всего в вашем случае виноват не брокер и скорее всего не советник, а сама стратегия, которая не учитывала новости или была не готова к скачкам цен и т.д. Поэтому мне более нравятся системы работающие "по закрытию бара" они более стабильны к таким ситуациям и им не важны полеты цен внутри баров

Когда цена поперла в другую сторону, то на всякий случай выставил стоп. Так вот цена точно снесла стоп и вернулась назад. И если бы у меня было бы больше денег то тот ордер бы я закрыл с профитом. И еще брокер 5 знаковый. И как это так - остановиться именно на стопе. Причем стоп был на приличном расстоянии. Не менее 100 пунктов.
Так что брокер явно мухлевал.
 

zhukov-alex

Местный житель
Когда цена поперла в другую сторону, то на всякий случай выставил стоп. Так вот цена точно снесла стоп и вернулась назад. И если бы у меня было бы больше денег то тот ордер бы я закрыл с профитом. И еще брокер 5 знаковый. И как это так - остановиться именно на стопе. Причем стоп был на приличном расстоянии. Не менее 100 пунктов.
Так что брокер явно мухлевал.
Этих слезливых историй про любого брокера - пруд пруди. Главное использовать разумный ММ или отключать советник на новостях если ММ неадекватный, а то что 100 пп - крах всему - это явно неадекватный ММ. Не каждая система сможет долго продержаться при таких рисках. Если применительно к нашей системе, то это риск 100 % на М15 выставлять :)
 

Marat456

Интересующийся
Этих слезливых историй про любого брокера - пруд пруди. Главное использовать разумный ММ или отключать советник на новостях если ММ неадекватный, а то что 100 пп - крах всему - это явно неадекватный ММ. Не каждая система сможет долго продержаться при таких рисках. Если применительно к нашей системе, то это риск 100 % на М15 выставлять :)

100 пунктов это точно было. Не меньше. И я вообще то про точку срабатывания стопа написал. Если бы цена не дошла бы или перешла хотя бы 1 пипс тогда да согласен. MM это конечно хорошо. Но когда все сделки срабатывают как минимум на оценку 4 - ММ как то не очень критичен. И вообще Вы слишком грубо округляете мой пост. "Слезливых историй" - надо же как приятно читать.
 

Marat456

Интересующийся
Индикатор DZ часто показывает пики. Может ввести в заблуждение при ручной торговле. Вы не находите?
 

zhukov-alex

Местный житель
100 пунктов это точно было. Не меньше. И я вообще то про точку срабатывания стопа написал. Если бы цена не дошла бы или перешла хотя бы 1 пипс тогда да согласен. MM это конечно хорошо. Но когда все сделки срабатывают как минимум на оценку 4 - ММ как то не очень критичен. И вообще Вы слишком грубо округляете мой пост. "Слезливых историй" - надо же как приятно читать.
Извините, если задел. Просто я сам года два назад частенько бывал в таких ситуацияхи костерил брокеров и т.д. А потом просто понял, что такие ДЦ надо обходить стороной, где куча бонусов, куча рекламы и много негатива в отзывах ну и стопы ставить так, что бы не жалко было когда он сработает
 

Marat456

Интересующийся
Извините, если задел. Просто я сам года два назад частенько бывал в таких ситуацияхи костерил брокеров и т.д. А потом просто понял, что такие ДЦ надо обходить стороной, где куча бонусов, куча рекламы и много негатива в отзывах ну и стопы ставить так, что бы не жалко было когда он сработает


Советник пока не открыл ни одного ордера ни на долларе ни на фунте. У кого нибудь открыл на долларе хотя бы?
 
Последнее редактирование модератором:

Fanur

Местный житель
Всем привет , слежу за этими двумя темами со дня основания . По ручной стратегии на демо пробовал без фильтров , как-то не очень получалось . Сегодня поставил советника с фильтрами , настроил для йены на М5 , для евры на М15 . Торгует по обоим парам и селл и в бай .
 

Marat456

Интересующийся
У меня на фунте открывал и в бай и в селл, но фильтры отключены пока

Без фильтров косячит к сожалению. Остается перебрать варианты и найти оптимальный. DZ тоже не очень. Слишком консервативен. Нужно найти золотую середину. Попробую внять советам основателя стратегии. Т.е. работать по его фильтрам.
 

Erik777

Почетный гражданин
Без фильтров косячит к сожалению. Остается перебрать варианты и найти оптимальный. DZ тоже не очень. Слишком консервативен. Нужно найти золотую середину. Попробую внять советам основателя стратегии. Т.е. работать по его фильтрам.


Без фильтров, тоже, есть множество вариантов торговли, если подбирать условия входа (с учетом направления линий Атрона и без, с установкой минимального расстояния между ордерами, блокировкой/разблокировкой уровней) и выхода (по заданному ТП, по обратному сигналу, по тралу), и в каждом случае нужно подгонять СЛ, т.к. я, например, думаю, что при торговле с учетом направления линий Атрона, размер стопа можно уменьшить. Также, можно попробовать включить параметр "Закрывать только профитные сделки". Как видим, здесь огромное количество комбинаций. И еще, я думаю, что результативность каждой из них может колебаться в зависимости от ТФ, т.е. настройки, которые не подошли к ТФ м15, могут отлично работать на других ТФ (м1, м5, м30, н1...).

Аналогично обстоит дело и при торговле с дополнительными фильтрами, которые, в большинстве случаев позволяют отсеивать промежуточные сигналы. Здесь необходимо подбирать оптимальные настройки по выходу из рынка (ТП, обратный сигнал, трал, индикатор Арун, Арун + сигнал, обратный фильтрованный сигнал) и уровень стопа.
 
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Без фильтров косячит к сожалению.
Смотря что понимать под "косячит". Любая система кроме мартингейла "косячит" и имеет свой уровень просадки. Отлично когда этот уровень стабилен и не превышает 30%. Но, к сожалению, многие системы, которые приносят доход имеют и просадки приличные
 
Верх