Советник Cabel_Run

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Так получается профитные позы на нем закрывать в ручную? или он сам все сделает?

все версии Кабеля работают по разному...например первая версия по умолчанию закрывает сама позы...
третья версия тоже закрывает сама позы по профиту заданому в настройках...
первая версия с сетом,закрывает тоже по профиту,но последние открытые позы с малым лотом 001 002 003,лично закрываю сриптом,потому как они плавущие
и закроются сами только в том случае,если достигнут пофита указаного в настройках!В моём случае с первой версией с сетом,я закрылся скриптом и запустил сову заново.

Посмотреть вложение DetailedStatement++.rar
 
  • Like
Реакции: mico

mico

Местный знаток
те же самые настройки,только где Step уберите нолик "0" и будет для 4знака

Спасибо за спасибо за инфу! очень вам признателен!!! Еще вопрос когда работает советник компьютер обязательно должен быть включеным?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Спасибо за спасибо за инфу! очень вам признателен!!! Еще вопрос когда работает советник компьютер обязательно должен быть включеным?

это самое главное)конечно дожен быть включёным и желательно что бы связь не пропадала даже и на 10мин...если у автомобиля заглушить двигатель,то он не поедит...
 
  • Like
Реакции: mico

spore

Элитный участник
Спасибо за спасибо за инфу! очень вам признателен!!! Еще вопрос когда работает советник компьютер обязательно должен быть включеным?

ты сам внимательно подумай - советник, это всего лишь программа в терминале MT4 на ТВОЕМ компьютере. чтобы программа работала, ТВОЙ компьютер должен, как минимум, работать, плюс - должна работать среда, в которой работает советник - т.е. терминал MT4.

ты же не серфишь в интернете, сидя за выключенным компом и с незапущенным браузером. здесь такая же канитель.
 
  • Like
Реакции: mico

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Это то,что касется первой версии с сетом...
как мы видим на скрини,открыты разнонаправлено позы,,, 4 на покупку и 4 на продажу,плюс в даном случае получается плавующим и нам только остаётся ждать,когда цена улетит в одну из сторон и сделает откат...
улетая цена в одну сторону имеет поддержку плюсовых позиций и от этого мы имеем меньше просадку!

Посмотреть вложение кабель.rar
 

spore

Элитный участник
Это то,что касется первой версии с сетом...
как мы видим на скрини,открыты разнонаправлено позы,,, 4 на покупку и 4 на продажу,плюс в даном случае получается плавующим и нам только остаётся ждать,когда цена улетит в одну из сторон и сделает откат...
улетая цена в одну сторону имеет поддержку плюсовых позиций и от этого мы имеем меньше просадку!

Посмотреть вложение 30067

разнонаправленные позы получаются потому, что профит, установленный в настройках, недостаточен для закрытия, когда цена касается противоположного лимитника. и это не зависит от версии советника.
пример:

1) выставили лимитники бай / селл - начало цикла.
2) цена просела и мы зацепили buy limit.
3) цена пошла вверх. позиция в плюсе. если профит успел дойти до установленного в настройках, кабель удалит sell limit и начнет цикл по новой.
4) если же профит не дошел до установленного, цена цапнет sell limit и мы имеем две хеджированные позы.

у меня к примеру стартовый лот 0,1 - мин профит - 10 (usd) - по сему у меня кабель закрывается быстрее, чем успевает сработать противоположный лимитник.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
я с вами согласен Spore полностью,потому как 3 версия у меня тоже есть...У первой и третьей версии,совершено разные статегии:)
мне лично больше нравится играть с малыми лотами,на случай того,если инет вышибит на несколько часов или ещё какая нибудь хре...
первая версия больше направлена,на взятие прибыли при откате.
 

mico

Местный знаток
Уважаемые знатоки! Дайте пожалуйста сет на ночную и дневную торговлю!
 

NTTShadow

Активный участник
А кто то торгует на альпари ру? На какое время вы включаете сову?
 

NTTShadow

Активный участник
И еще интересно, в чем измеряется параметр minprofit? В пунктах? или в USD? И если в пунктах, то от какого ордера серии?
 

NTTShadow

Активный участник
Да уж... после такой движухи с ним сложно сегодня было не сгинуть))) Не знаю, у меня на демо... кажет просадку в -700$. Но во общем то это уже не торговое время было.
 

mico

Местный знаток
Пьют валерьянку! у меня сегодня кабель молодец!) пусть с небольшим плюсом но из этой *** вышел!)
 
Верх