Советник Cabel_Run

NTTShadow

Активный участник
Алгоритм открытия ордеров надо доработать.Вначале всё хорошо,открывает два разнонаправленных,касание одного из них-открытие ещё одного противоположного,замысел великолепен(при возврате двумя задавить одного и взять минпрофит).НО на этом вся мысль и заканчивается,цена опять возвращается к первому и перпим убыток до бесконечности.Что помешало продолжить вами начатое непонятно.Надо при открытии каждого нового ордера,чтобы открывался отложенник(а лучше два) на противоположном.И тогда при каждом прорыве ордеров будет больше ,чем осталось позади.А ещё лучше чтоб их было в два раза больше.Вот такое резюме.

Непонятно что ты имеешь ввиду? Совместить 3 и 3.0.3 версию?
 

spore

Элитный участник
...открывает два разнонаправленных,касание одного из них-открытие ещё одного противоположного,замысел великолепен(при возврате двумя задавить одного и взять минпрофит).НО на этом вся мысль и заканчивается,цена опять возвращается к первому и перпим убыток до бесконечности.

уже обсуждали. чтобы не открывались противоположные ордера, надо или уменьшать мин профит, или увеличивать старт лот, либо то и другое вместе. тогда ордер будет закрываться по прибыли до того, как сработает противоположный ордер.
 

mico

Местный знаток
приветствую!! Скажите а кто ни будь использует кабеля на реале у инста форекс? если да то подскажите пожалуста настройки на этом дц на ночную торговлю!
 

niko66

Новичок форума
Непонятно что ты имеешь ввиду? Совместить 3 и 3.0.3 версию?
Данный текст касается последней версии 0.9. А насчёт совместить,т.е. менять лимиты на стопы и обратно посредством индикатора ATR-это была просьба к программистам.
 

niko66

Новичок форума
уже обсуждали. чтобы не открывались противоположные ордера, надо или уменьшать мин профит, или увеличивать старт лот, либо то и другое вместе. тогда ордер будет закрываться по прибыли до того, как сработает противоположный ордер.

Вы невнимательно прочитали текст.То что вы предлагаете,ничего не даст в случае ,когда цена не дойдёт до профита,а уйдёт обратно и откроет противоположный.Тогда образовавшийся минус ничем не погасить.А если каждый открывающийся ордер будет открывать два на противоположном конце,то при любом прорыве минус будет гаситься до достижения минпрофита.Это тоже о версии 0.9(для невнимательных).
 

spore

Элитный участник
Вы невнимательно прочитали текст.То что вы предлагаете,ничего не даст в случае ,когда цена не дойдёт до профита,а уйдёт обратно и откроет противоположный.Тогда образовавшийся минус ничем не погасить.А если каждый открывающийся ордер будет открывать два на противоположном конце,то при любом прорыве минус будет гаситься до достижения минпрофита.Это тоже о версии 0.9(для невнимательных).

это уже будет не кабель, а какой то другой аппарат. и что это даст? если цена, уйдя в сайд ченнел, цепанет один, а потом два противоположных, потом снова развернется, не набрав профита - будет та же картина (если я вас правильно понял).
 

niko66

Новичок форума
это уже будет не кабель, а какой то другой аппарат. и что это даст? если цена, уйдя в сайд ченнел, цепанет один, а потом два противоположных, потом снова развернется, не набрав профита - будет та же картина (если я вас правильно понял).
Из канала цена выйдет с минпрофитом.Теперь надеюсь все поняли суть задумки.
 

Delfi1

Интересующийся
Ребят, подскажите пожалуйста, как к первой сове прикрутить стоп лосс и время начала и завершение торгов и чтоб это все в настройках шаманить можно было, только про 3.0 не говорите, там алгоритм работы другой!!
 

Sebastian Perreira

Активный участник
В общем, вспомнил старое, прикрутил простейшее ММ к Кабелю сам, ничего особо радующего не увидел. Возможно, нужен другой ММ.
 

Вложения

  • Cable Run v3.0 Time & EAName & MM.mq4
    7 КБ · Просмотры: 109
  • Cable Run v3.0.3 - BAYSTOP & SELLSTOP & Time & MM.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 145

RomanDD

Активный участник
Спамит в журнал "2011.02.02 17:52:26 Cable Run v3.0.3 GBPUSD,H1: invalid lots amount for OrderSend function"

Что это значит?
 

RomanDD

Активный участник
ПРоблему решил - изменил IncLot с 0,0 на 0,1...
Подскажите что значит этот параметр?
 

NTTShadow

Активный участник
Вот прикрутить бы к Кабелю новостной фильтр от Indo Run... Сделать дифференцированный пипстеп хотя бы на первые 5 поз, (для скальпинга внутри канала. А после выхода из него - игры на отскок) И тогда мне кажется получиться конфетка
 

kazru

Активный участник
Вот прикрутить бы к Кабелю новостной фильтр от Indo Run... Сделать дифференцированный пипстеп хотя бы на первые 5 поз, (для скальпинга внутри канала. А после выхода из него - игры на отскок) И тогда мне кажется получиться конфетка

Самый первый косяк у кабеля, который надо исправлять - это закрытие ордеров. Я имею ввиду ситуацию, когда зацепилось 10 отложек, а закрылись 8. и кобель продолжает дальше набирать обороты. У меня сон стал беспокойный из-за этого бага.
 

NTTShadow

Активный участник
Самый первый косяк у кабеля, который надо исправлять - это закрытие ордеров. Я имею ввиду ситуацию, когда зацепилось 10 отложек, а закрылись 8. и кобель продолжает дальше набирать обороты. У меня сон стал беспокойный из-за этого бага.

Вот это точно, забыл... я для этого даже специально еще одним советником пользуюсь который все позы закрывает, но отложки увы остаются и их приходиться убирать руками (по среди ночи сигнал, что все закрылось - я встаю и подчищаю ордера:rolf:) А еще я забыл что можно было б приделать и дифференцированный TP от количества поз. Например поз 2-tp увеличивается на 10% 5- на 50%. Это так же спасет от проскальзываения, когда закрывается штук 7 позиций и стоит маленький tp, скажем 5, то он на деле пока их закроет может сыграть в минус.
 

anti

Активный участник
Самый первый косяк у кабеля, который надо исправлять - это закрытие ордеров. Я имею ввиду ситуацию, когда зацепилось 10 отложек, а закрылись 8. и кобель продолжает дальше набирать обороты. У меня сон стал беспокойный из-за этого бага.

В коде версии 3 детская ошибка. Посмотрим на функцию
PHP:
int DeletePendingOrders(int a_magic_0) {
   int l_ord_total_4;
   if (idCheck_unique() != 1) {
      l_ord_total_4 = OrdersTotal();
      for (int l_pos_8 = 0; l_pos_8 < l_ord_total_4; l_pos_8++) {
         OrderSelect(l_pos_8, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
         if (OrderMagicNumber() == a_magic_0 && OrderSymbol() == Symbol() && OrderType() == OP_BUYLIMIT || OrderType() == OP_SELLLIMIT) OrderDelete(OrderTicket());
      }
   }
   return (0);
}

В ней сова получает количество ордеров, затем начинает их удалять по номеру в позиции. Удаляем первый ордер, затем второй... Но, удалив первый ордер, второй сдвигается на место первого и удален уже не будет. Ордера надо удалять с конца. Замените у себя одноименные функции и проблемы с удалением пропадут
PHP:
int DeletePendingOrders(int a_magic_0) {
   
      
      for (int i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--) {
         if (!OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)) break;
         if (OrderMagicNumber() == a_magic_0 && OrderSymbol() == Symbol() && OrderType() == OP_BUYLIMIT || OrderType() == OP_SELLLIMIT) {
            if (!OrderDelete(OrderTicket())) Print("OrderDelete failed with error #",GetLastError());
         }
      }
   return (0);
}

int CloseOrders(int a_magic_0) {
   
      
      for (int i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--) {
         if (!OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)) break;
         if (OrderMagicNumber() == a_magic_0 && OrderSymbol() == Symbol()) {
            if (OrderType() == OP_BUY) {
             if (!OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Bid, 3)) Print("OrderClose failed with error #",GetLastError());
            }
            if (OrderType() == OP_SELL) {
               if (!OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Ask, 3)) Print("OrderClose failed with error #",GetLastError());
            }
         }
   }
   return (0);
}

Я выбрал для примера сову Cable Run v3.0 Time & EAName & MM.mq4 в остальных может быть проверка на другой тип ордеров.
 
Верх