Советник Cabel_Run

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
от КОСТЯН01....присоединяюсь к Санчесу! скинь своего кабеля!))
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
первая версия с сетом,пост №50
просьбы насчёт дать рекомендации-смотрите в этой теме,рекомендаций и примеров очень много,для всех версий!
главная рекомендация-"Глазами не увидишь,-мозгами не поймёшь"
ставьте,пробуйте,изучайте,дополняйте....
 

Sebastian Perreira

Активный участник
Геша5, а вот тест Индо с апреля `10 (коты с реала). Установки по дефолту. Включен только ММ.
 

Вложения

  • StrategyTester R=2 All Ticks.gif
    StrategyTester R=2 All Ticks.gif
    8,3 КБ · Просмотры: 97
  • StrategyTester R=2 All Ticks.7z
    145,1 КБ · Просмотры: 89

warwick

Активный участник
Моя работа за январь(центы). Круглосуточно, ночью автомат, когда просыпаюсь полуавтомат, просадка 15% (врет, визуально было больше, но не смертельно)
222.gif
График правильный, кроме значений. Начало 1500, конец 5500. После 25 янв, когда фунт упал за одну минуту на 80 пунктов и сова не успела выставить ордера (степ =10) завел второй счет и перебросил часть средств для безопасности, хотя цена вернулась обратно. Нашел параметры при которых сова никогда не сливает на любом промежутке времени. :king:
Вообще Cabel_Run у меня получает платиновую медаль в номинации "лучшие советники года" :rolf:
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Моя работа за январь(центы). Круглосуточно, ночью автомат, когда просыпаюсь полуавтомат, просадка 15% (врет, визуально было больше, но не смертельно)
Посмотреть вложение 30392
График правильный, кроме значений. Начало 1500, конец 5500. После 25 янв, когда фунт упал за одну минуту на 80 пунктов и сова не успела выставить ордера (степ =10) завел второй счет и перебросил часть средств для безопасности, хотя цена вернулась обратно. Нашел параметры при которых сова никогда не сливает на любом промежутке времени. :king:
Вообще Cabel_Run у меня получает платиновую медаль в номинации "лучшие советники года" :rolf:

И это хорошо,что при сильном выстреле свечи Кабель отказуется выставлять ордера,я это часто замечал,,,бывает выставляет,уничтожает а потом опять выставляет,бывает повторяет ордер дважды с одним лотом...
я сразу был думал,что это глюки ловит,но если удаляет и опять выставляет,то это уже не сбой...в кодах не разбираюсь сильно,но предпологаю,что может спецом какая нить фишка есть по движениям свеч или скорее всего не успевает(если хорошо призадуматься то это отлично),так же бывает редко,противоположный отложник удаляет...Это надо у спецов mql спросить.

Вы пишите,что нашли не сливные настройки на любом периоде, поделитесь находкой этой плиз,насчёт таких и при каком мин.депо?
Кабелю конечно можно дать платиновую медаль,но пусть сначало на неё заработает-метал дорогой очень,а медаль надо поувесистее:idea:
 

warwick

Активный участник
Нет, таких глюков у меня не было, чтобы удалял ордера (я использую первую версию), только когда одновременно тест проводишь и еще ни один ордер не сработал, тогда да удаляет и снова выставляет.
Параметры конечно надо под ДЦ выводить. Для своего (Инста)я вывел депо от 5500. 10 0,2 0,2 25 Проходит на любом периоде в тесте конечно. Я так примерно прикинул, что этого достаточно чтобы цена проходила под 300 пунктов без всяких разворотов/отскоков.
 

NTTShadow

Активный участник
Indo Run зверюга тоже еще тот... Я столько параметров нигде не видел. Его же оптить целую вечность надо! Sebastian Perreira расскажи как ты его оптил? Может там какие то основные принципы работы есть?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Нет, таких глюков у меня не было, чтобы удалял ордера (я использую первую версию), только когда одновременно тест проводишь и еще ни один ордер не сработал, тогда да удаляет и снова выставляет.
Параметры конечно надо под ДЦ выводить. Для своего (Инста)я вывел депо от 5500. 10 0,2 0,2 25 Проходит на любом периоде в тесте конечно. Я так примерно прикинул, что этого достаточно чтобы цена проходила под 300 пунктов без всяких разворотов/отскоков.

не ордер удаляет,а отложку...я это имел ввиду:)...ну лот конечно 02 и 02 это конечно круто очень,если 02(2$),даже 01 и 01 круто для такого депозита как 5500$

рекомендовано автором 60 001 001 85 при депо 5000$ если выкладывали резы с такой настройкой и просадка была 1300$ ,то с лотом 01 и добавочным 01 какая может быть просадка,если позы только в одну сторону открылись с ценой в 150-200п-уже Лось)

а если конечно на центовый перевести как у вас то конечно прокатит))
попробуем с вашими настройками потестить,с такими не пробывал-спасибо.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Indo Run зверюга тоже еще тот... Я столько параметров нигде не видел. Его же оптить целую вечность надо! Sebastian Perreira расскажи как ты его оптил? Может там какие то основные принципы работы есть?

он с сетом,с 3К$ не сливает,а с 2 только))
 

warwick

Активный участник
Я ведь привел это только к Инстафорексу(у них лот не стандартный), если брать другой ДЦ, например 4ю, то выставлять надо будет не 0,2 а 0,02 ....200 п пройдет легко. Я ведь специально выбирал самые сложные периоды
 

niko66

Новичок форума
Я ведь привел это только к Инстафорексу(у них лот не стандартный), если брать другой ДЦ, например 4ю, то выставлять надо будет не 0,2 а 0,02 ....200 п пройдет легко. Я ведь специально выбирал самые сложные периоды
А если 500 п пройдёт без отката?
 

NTTShadow

Активный участник
он с сетом,с 3К$ не сливает,а с 2 только))

Ну не скажи... я его с 1К$ тестил за последние 2 мес. и он упал только на последнем падении фунта. И то не слил весь депо, а оставил 700$. Ну а если выставить начальный депо 2К, то уже прекрасно проходит его с просадкой 500$
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
А если 500 п пройдёт без отката?

смысл какой стратегии?уходя на 200п в одну сторону,Кабелю достаточно отката в 50п,что бы выйти в безубыток или даже в плюс!
если Индо пойдёт таким путём,то надо будет 100п,что бы в ноль выйти.Это примерные расчёты!
у Кабеля с каждым шагом увеличивается лот и при откате начинает сокращаться убыток в 3-4 раза быстрее по пути следования,чем наращивался при просадке...
желательно чтобы кабель в начале работы захватил как можно больше разнонаправленых позиций.

500 пунктов без единного отката???
 

niko66

Новичок форума
Хотелось бы подвести итог в хаосе разных версий и сетов и начать зарабатывать и не слить никогда.Итак есть мнение:версия 1,депо-2000,степ-100(пятизначные),нач лот-0.02,доб лот-0.02,мин профит-25.Все согласны что не сольёт?И какие ещё есть мнения?
 

warwick

Активный участник
Хотелось бы подвести итог в хаосе разных версий и сетов и начать зарабатывать и не слить никогда.Итак есть мнение:версия 1,депо-2000,степ-100(пятизначные),нач лот-0.02,доб лот-0.02,мин профит-25.Все согласны что не сольёт?

Нет, депо от 5500(по итогам 2010г)...на 2000 бывали и сливы. Конечно можно пооптимизировать и найти те параметры которые будут наиболее отвечать заданным требованиям. 4 параметра ведь всего.
 

niko66

Новичок форума
Нет, депо от 5500(по итогам 2010г)...на 2000 бывали и сливы. Конечно можно пооптимизировать и найти те параметры которые будут наиболее отвечать заданным требованиям. 4 параметра ведь всего.

5500$ вряд ли у кого найдётся,чтобы бросить их в топку форекса.Ещё есть мнения более реальные?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Хотелось бы подвести итог в хаосе разных версий и сетов и начать зарабатывать и не слить никогда.Итак есть мнение:версия 1,депо-2000,степ-100(пятизначные),нач лот-0.02,доб лот-0.02,мин профит-25.Все согласны что не сольёт?И какие ещё есть мнения?

возьмите в тесторе погоняйте с такими настройками по разным периодам и узнаете.
 

NTTShadow

Активный участник
Не охота конечно в СТОПЯЦОТПЕРВЫЙ раз повторять, но Кабели не для торговли на автомате!!! Только полуавтомат, и торговля в межновостной интервал! Не важно днем или ночью. Тогда депо в 2К$ вполне хватит, но начальный лот и лотстеп все равно стоит уменьшить, даже для экономии нервов (я например наблюдал просадку у себя на депо более 400$... неприятное занятие, даже учитывая что баланс около 4К$) это важно. Не жадничайте, либо рано или поздно сольетесь.
 
Верх