Советник Cabel_Run

niko66

Новичок форума
Не охота конечно в СТОПЯЦОТПЕРВЫЙ раз повторять, но Кабели не для торговли на автомате!!! Только полуавтомат, и торговля в межновостной интервал! Не важно днем или ночью. Тогда депо в 2К$ вполне хватит, но начальный лот и лотстеп все равно стоит уменьшить, даже для экономии нервов (я например наблюдал просадку у себя на депо более 400$... неприятное занятие, даже учитывая что баланс около 4К$) это важно. Не жадничайте, либо рано или поздно сольетесь.

Вот и я о том же.НЕ тестить надо,а реально смотреть,выдержит ли не тестор,а ваши нервы и сердце просадку 400$.Ну если выживете,то больше не захотите.
 

Delfi1

Интересующийся
Хотелось бы подвести итог в хаосе разных версий и сетов и начать зарабатывать и не слить никогда.Итак есть мнение:версия 1,депо-2000,степ-100(пятизначные),нач лот-0.02,доб лот-0.02,мин профит-25.Все согласны что не сольёт?И какие ещё есть мнения?

Попробуй запустить с 1.07.2010 с такими настройками, в первый же день прощай тысченка!!!!!!
 

Olli

Активный участник
Всем привет! Показываю результаты демо-торговли Кабеля v.1 с моими параметрами (см. рис)... с начальным депо 128$ за 10 рабочих дней заработано 853п, просадка по открытым позициям 25 января достигала 1300п - но с лотом 0,01 это было всего 13$))) ... наступившая коррекция спасла положение и я закрыла руками где-то 120п, но как оказалось зря - и 160 на автомате бы взяли)... на этой неделе попробую с лотом 0,05 и профитом 10$. А может стоит и 5$ поставить, это будет 100п в сумме по позициям... подумаю)))
Да, забыла сказать, придерживалась не круглосуточного метода торговли - запускала его в районе 20-00 - 22-00 по мск. Отключала при той жуткой просадке - хотя можь и так бы ордера не открылись при плече 1:100... ну перестраховывалась) ...при взятии профита днем выключала до вечера. Проблема первой версии - это словить профит и не дать ему выставить новые отложки. Кто-нибудь прикрутите время начала торговли в первую версию!!! очень надо!!))))
 

Вложения

  • Кабель_1 18-28 янв.PNG
    Кабель_1 18-28 янв.PNG
    116 КБ · Просмотры: 177
  • DetailedStatement 18-28 янв.gif
    DetailedStatement 18-28 янв.gif
    5,3 КБ · Просмотры: 87

niko66

Новичок форума
Попробуй запустить с 1.07.2010 с такими настройками, в первый же день прощай тысченка!!!!!!

Спасибо.Вот поэтому просьба ко всем,предлагайте не лажу,а реальные вещи.Депо не больше 500$(никто больше в ДЦ не отнесёт),просадка минимальнейшая(инфаркты не нужны).У кого есть реальные мысли-пишите.
 

Delfi1

Интересующийся
Спасибо.Вот поэтому просьба ко всем,предлагайте не лажу,а реальные вещи.Депо не больше 500$(никто больше в ДЦ не отнесёт),просадка минимальнейшая(инфаркты не нужны).У кого есть реальные мысли-пишите.

500$ это маловато, даже при 100% в мес, что мало вероятно, зароботок бут не ахти, вот тысченка вполне приемлемо, под нее и пытаюсь подобрать!!!! пентиум дымиться.
 

Delfi1

Интересующийся
Одна из важнейших деталей этого советника, это каждодневное закрытие всех поз (обнуление), как я понял это очень важно, так как наследие предыдущего дня может быть очень весомым и величина лотов тож, работать нужно внутри дня, периоды для закрытия всех поз на форуме более менее обжевали. Нужно подобрать такие параметры, чтобы сова довала максимальную прибыль на малых движениях в азиатскую сесию. Дальше 10-00, 13-00 по терминалу лезть не рекомендую.ТАМ ОПАСНО
 

niko66

Новичок форума
Одна из важнейших деталей этого советника, это каждодневное закрытие всех поз (обнуление), как я понял это очень важно, так как наследие предыдущего дня может быть очень весомым и величина лотов тож, работать нужно внутри дня, периоды для закрытия всех поз на форуме более менее обжевали. Нужно подобрать такие параметры, чтобы сова довала максимальную прибыль на малых движениях в азиатскую сесию. Дальше 10-00, 13-00 по терминалу лезть не рекомендую.ТАМ ОПАСНО

Считаю написанное взять за основу.Но как быть с однобоким движением в азиатскую сессию 17-18 января,здесь у меня слился почти утроенный за месяц депо.Просто обрубать утром с убытком???
 

Snap

Активный участник
Всем привет!Здесь мониторинг круглосуточной торговли Кабеля:_h t t p://www.myfxbook.com/members/profitablefx/cable-run/52866
Настройки похоже такие: Степ 17 пипов,Лот 0,1,Инк Лот 0,Мин профит 15.
Насчет мин профита не уверен.
 

Delfi1

Интересующийся
Считаю написанное взять за основу.Но как быть с однобоким движением в азиатскую сессию 17-18 января,здесь у меня слился почти утроенный за месяц депо.Просто обрубать утром с убытком???

лучше обрубить убытки вовремя, темболее такие ситуации происходят очень редко, а после с правильным подходом сова все отыграет.
 

Sebastian Perreira

Активный участник
Indo Run зверюга тоже еще тот... Я столько параметров нигде не видел. Его же оптить целую вечность надо! Sebastian Perreira расскажи как ты его оптил? Может там какие то основные принципы работы есть?

Я в своем посту указал, что настройки дефолтные - ничего, кроме ММ не включено. И даже без новостного фильтра и при круглосуточной работе он этот участок достойно проходит. Если смущает кол-во настроек: в коде закомментить не нужные и делов-то.

500$ это маловато, даже при 100% в мес, что мало вероятно, зароботок бут не ахти, вот тысченка вполне приемлемо, под нее и пытаюсь подобрать!!!! пентиум дымиться.

Не единым ДЦ живет трейдер. Даже при выводе пятихатки раз на третий-четвертый могут возникнуть траблы.
 

niko66

Новичок форума
У меня есть идея!!! Если бы программисты поработали над ней,получилось бы очень хороший советник,мечта любого трейдера .Итак необходимо связать кабель флэтовый(первая,вторая или третья версии)с трэндовым(версия 3.0.3),посредством индикатора АТR.При движении АТR вверх-включать трэндовый(байстоп и селстоп),а флэтовые лимиты и все открытые ордера-закрывать .При движении АТR вниз-байстопы и селстопы и все открытые закрываются и меняются на лимиты.И так круглосуточно.
 

Stavras

Новичок форума
Круглосуточно не знаю, всетаки индикаторы показывают то что уже произошло, и хороший движняк могут просто не успеть показать. Кстати
благодаря хорошему человеку, который помог доработать советник выкладываю его. В настройках digit отвечает за количество нолей после запятой.
 

Вложения

  • Cable Run Trend v0.9.mq4
    7,6 КБ · Просмотры: 242

niko66

Новичок форума
Круглосуточно не знаю, всетаки индикаторы показывают то что уже произошло, и хороший движняк могут просто не успеть показать.Кстати
благодаря хорошему человеку, который помог доработать советник выкладываю его. В настройках digit отвечает за количество нолей после запятой.

Да,уточню-по закрытию бара,АТR +или-предыдущего закрытия.Спасибо за сову!Как он вживую?
 

Stavras

Новичок форума
Пока не пробывал, завтра поставлю на демо. А потом посмотрим. Ну и вы тоже высказывайтесь.
 

niko66

Новичок форума
Круглосуточно не знаю, всетаки индикаторы показывают то что уже произошло, и хороший движняк могут просто не успеть показать. Кстати
благодаря хорошему человеку, который помог доработать советник выкладываю его. В настройках digit отвечает за количество нолей после запятой.
Пожалуйста,может вы попросите хорошего человека воплотить мою идею(пост 452 и 454 ,для общего нашего блага??? За основу можно взять последний ваш советнник,который сегодня отлично работает.Если б я врубался,то не просил бы.А обозвать сову можно-кабель универсал.
 

scorpio818

Активный участник
В настройках digit отвечает за количество нолей после запятой.
А зачем принудительно указывать разрядность, если это уже давно определяется автоматически? Вот два кусочка кода. В Вашем- лишняя переменная, не несущая ни смысловой, ни практической нагрузки:

Ваш:
Код:
extern int     Digit             = 5;
   pt = Point;
   if (Digits == 3 || Digits == Digit) {
      Slippage *= 10;
      pt = 10*pt;
   }

И "классический":
Код:
//--- Если цена состоит из 3-x / 5-и цифр
if ((Digits == 3) || (Digits == 5))
   {
   stop_loss      = stop_loss     * 10;
   take_profit    = take_profit   * 10;
   inside_level   = inside_level  * 10;
   trailing_level = trailing_level * 10;
   trailing_step  = trailing_step  * 10;
   slippage       = slippage      * 10;
   order_step     = order_step    * 10;
   }
 

Stavras

Новичок форума
Спасибо за замечание. Я тока учу MQL поэтому рад любой подсказке.
 

niko66

Новичок форума
Спасибо за замечание. Я тока учу MQL поэтому рад любой подсказке.
Алгоритм открытия ордеров надо доработать.Вначале всё хорошо,открывает два разнонаправленных,касание одного из них-открытие ещё одного противоположного,замысел великолепен(при возврате двумя задавить одного и взять минпрофит).НО на этом вся мысль и заканчивается,цена опять возвращается к первому и перпим убыток до бесконечности.Что помешало продолжить вами начатое непонятно.Надо при открытии каждого нового ордера,чтобы открывался отложенник(а лучше два) на противоположном.И тогда при каждом прорыве ордеров будет больше ,чем осталось позади.А ещё лучше чтоб их было в два раза больше.Вот такое резюме.
 
Верх