Советник Cabel_Run

kazru

Активный участник
буду вам очень благодарен, если выложите исправленную версию совы. Боюсь своими кривыми руками что-нибудь испортить
 

kazru

Активный участник
Какой вариант править? Желательно с ссылкой на пост :)
Мне нравится 3.0. Это простая версия, без лишних наворотов. От нее точно знаешь чего ожидать, и когда она будет торговать. Только один момент расстраивал - незакрытые сделки.
https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=27324&d=1291981032
 

pu4oktepla

Новичок форума
Какой вариант править? Желательно с ссылкой на пост :)
http://forexsystemsru.com/198149-post5.html
http://forexsystemsru.com/200119-post50.html

вот эти два посмотри)
и еще одна просьба. можно в 3м каабеле(первая ссылка) прикрутить опционально принудительное закрытие всех ордеров при выходе из времени торговли?
 

anti

Активный участник
Поправил версию 3.0 (нашел еще одну ошибку - исправил тоже), добавил принудительное закрытие ордеров по окончанию срока. Пробуйте :)
В посте 50 советник нормально закрывает ордера, если не ошибаюсь это первая версия кабеля
 

Вложения

  • Cable Run v3.0.mq4
    7 КБ · Просмотры: 239

Stavras

Новичок форума
Anti, может посмотришь мою версию, а то никак не догоняю, почему открывается только sellstop на первом заходе. В тестере сразу видно. Если не трудно конечно.
 

Вложения

  • Cabel Trend.mq4
    7,6 КБ · Просмотры: 75

yasd810

Новичок форума
подскажите кто-нибудь, где взять настоящий CableRun 3.0 не взломанный
 

anti

Активный участник
Anti, может посмотришь мою версию, а то никак не догоняю, почему открывается только sellstop на первом заходе. В тестере сразу видно. Если не трудно конечно.
У меня при старте открывает 2 ордера sellstop и buystop. Позже взгляну по внимательней.
 

Stavras

Новичок форума
Все верно, но при открытии sell buystop не выстаставляет.
 

dmitryigun

Местный знаток
Мартингейл?Выложите у кого есть бэктест за 2 года...
 

Olli

Активный участник
Всем привет) Убыток по открытым позициям 2800п, демо-депо слито, подскажите в чем я не права))) кто как выруливает из просадок ? На рисунке последние 9 ордеров были открыты на sell (очень жаль что не на buy))) )
 

Вложения

  • кабель-1 3 февраля.gif
    кабель-1 3 февраля.gif
    9,9 КБ · Просмотры: 112

kibi

Местный житель
Всем привет) Убыток по открытым позициям 2800п, демо-депо слито, подскажите в чем я не права))) кто как выруливает из просадок ? На рисунке последние 9 ордеров были открыты на sell (очень жаль что не на buy))) )

Мало информации чтобы чтото сказать.
С какими параметрами работал советник???
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Всем привет) Убыток по открытым позициям 2800п, демо-депо слито, подскажите в чем я не права))) кто как выруливает из просадок ? На рисунке последние 9 ордеров были открыты на sell (очень жаль что не на buy))) )

1)если это первая версия,то ваша ошибка в том,что вы держите сову как полный автомат!В первой версии главное,что бы было открыто как можно больше разнонаправленных позиций,например(4buy и 4sell)тогда есть поддержка хорошая и всё равно в какую сторону пойдёт цена!
2)если у вас открываются позы только в одну сторону и Вы видите по индикаторам и тех.анализу,что цена будет продолжать движение в этом же направление,ТО НЕОБХОДИМО закрывать все позиции при первом же развороте,даже взяв небольшую прибыль-в первый день на скрине видно этот разворот и прибыль составляла примерно +40$
3)2800п такого движения не было!Был повышающийся тренд в 440п и в начале темы чёрным по белому написано про то,что индикаторы ни кто не запрещал по этой версии,да и новости так же...линии поддержки,сопротивления!
4)Кабель (1версия) на малых суммах не может стоять как автомат!При сильном тренде надо выставлять Step шире 8-10п и по ходу работы экспа по желанию менять мин.профит.
5)В тот день когда вы поставили эксп,индикаторы н4 д1 и w1 показали очень сильный сигнал особенно по D1 и w1 на покупку,,,масд стохастик и рси в одном направлении!
 
  • Like
Реакции: Olli

anti

Активный участник
Все верно, но при открытии sell buystop не выстаставляет.

Если не сложно, можно скрин с примером? По логике советника выставляется байстоп и селлстоп, если сработал селл, то байстоп не удаляется до закрытия сработавшего селла.
 

Snap

Активный участник
Если не сложно, можно скрин с примером? По логике советника выставляется байстоп и селлстоп, если сработал селл, то байстоп не удаляется до закрытия сработавшего селла.
Да он просто имеет ввиду, что при установке совы на график должно выставляться два ордера: байстоп и селстоп,а выставляется один - есть такой глюк у кабеля.
 

Snap

Активный участник
Всем привет) Убыток по открытым позициям 2800п, демо-депо слито, подскажите в чем я не права))) кто как выруливает из просадок ? На рисунке последние 9 ордеров были открыты на sell (очень жаль что не на buy))) )

Вот параметры Кабеля для круглосуточной торговли,на которых он проторговал больше полугода(_http://www.myfxbook.com/members/profitablefx/cable-run/52866):Step - 17 пипов,Lot - 0.1 ,IncLot - 0 ,Minprofit - 15 .Депо от 5000 единиц.Соответственно,если меняешь размер лота,то надо пропорционально менять и Минпрофит.
Так что ,если у тебя стояли другие настройки(не подобранные оптимизацией за длительный период),то слив неизбежен.
Сейчас наблюдаем ситуацию когда с 31 января идет безоткатное движение вверх.И даже на параметрах приведенных мной выше, могла бы наблюдаться большая просадка.
 
  • Like
Реакции: Olli

Olli

Активный участник
Мало информации чтобы чтото сказать.
С какими параметрами работал советник???

это первая версия, депо было 135$... лот поставила на 0,05 - посчитав что где-то 1300п убытка - это половина будет - должен выдержать)) понимаю что слишком агрессивно, но вот так )))..
 

Вложения

  • параметры кабеля.png
    параметры кабеля.png
    31,5 КБ · Просмотры: 97

Olli

Активный участник
1)если это первая версия,то ваша ошибка в том,что вы держите сову как полный автомат!В первой версии главное,что бы было открыто как можно больше разнонаправленных позиций,например(4buy и 4sell)тогда есть поддержка хорошая и всё равно в какую сторону пойдёт цена!
2)если у вас открываются позы только в одну сторону и Вы видите по индикаторам и тех.анализу,что цена будет продолжать движение в этом же направление,ТО НЕОБХОДИМО закрывать все позиции при первом же развороте,даже взяв небольшую прибыль-в первый день на скрине видно этот разворот и прибыль составляла примерно +40$
3)2800п такого движения не было!Был повышающийся тренд в 440п и в начале темы чёрным по белому написано про то,что индикаторы ни кто не запрещал по этой версии,да и новости так же...линии поддержки,сопротивления!
4)Кабель (1версия) на малых суммах не может стоять как автомат!При сильном тренде надо выставлять Step шире 8-10п и по ходу работы экспа по желанию менять мин.профит.
5)В тот день когда вы поставили эксп,индикаторы н4 д1 и w1 показали очень сильный сигнал особенно по D1 и w1 на покупку,,,масд стохастик и рси в одном направлении!
Отвечаю на пункты:
1) согласна, но полуавтомат у меня на был на той неделе, на этой решила не мешать собирать пункты)))
2) на самом деле перед разворотом - там где вы видите 2 выставленных ордера - они мной были удалены, не успев сработать. Я ждала вечера чтобы открыться в спокойном флэте) - это как раз синий прямоугольник..
3) 2800п - это суммарный убыток по открытым позициям, их всего 9 с шагом 20п...
4) шаг был 20п, минимальнй профит 7,5$ - это 150п надо было взять...
5) да я сама ждала фунта на уровне 1,6230 в то время) но ведь не знаешь какими зигзагами цена дойдет до туда)))
 
Верх