Советник Cabel_Run

pu4oktepla

Новичок форума
и еще, закинул мод2 от анти на тест, выдал вот такую штуку:
зацепил отложки в бай и селл и снес обе следующие.
ну и висело так до июня, пока я стоп не жмякнул
 

Вложения

  • про кабель.PNG
    про кабель.PNG
    9,7 КБ · Просмотры: 135

yasd810

Новичок форума
pu4oktepla ! так ведь этот мод на бэктесте не проверишь, он же с новостями, предлагаю всем форвард, а там и посмотрим
 

pu4oktepla

Новичок форума
pu4oktepla ! так ведь этот мод на бэктесте не проверишь, он же с новостями, предлагаю всем форвард, а там и посмотрим

ну прост в чем штука то. он может открыть 2 разнонаправленных ордера. потом попасть в новостной интервал и следственно удалить все отложки. и пара ордеров так и будет бултыхаться в районе нуля)
 

yasd810

Новичок форума
да открытые ордера будут плавать но новых не будет, и вообще это просто вариант давайте вместе пробовать, я сам то не уверен ни в чем мы же общими усилиями пытаемся кабеля до ума довести так?
 

Nickle

Почетный гражданин
Я вот не могу понять такую вещь: почему при круглосуточной торговле он в тестере за любой взятый период больше делает, чем при торговле по интервалу (во флэте)? У кого кабель работает круглосуточно есть такие?..
 

yasd810

Новичок форума
Я вот не могу понять такую вещь: почему при круглосуточной торговле он в тестере за любой взятый период больше делает, чем при торговле по интервалу (во флэте)? У кого кабель работает круглосуточно есть такие?..
да просто надо прекратить в тестере искать настройки, мое глубокое убеждение - для кабеля там ничего не найдешь, как говорил Геша5 и другие (полностью согласен) следить за ним надо, так что только форвардтест
 

anti

Активный участник
Я вот не могу понять такую вещь: почему при круглосуточной торговле он в тестере за любой взятый период больше делает, чем при торговле по интервалу (во флэте)? У кого кабель работает круглосуточно есть такие?..

Напрягите мозг, вдумайтесь в работу советника и сразу все станет ясно. Посмотрите на просадку в тренде и во флете, если ваш депо выдержит такие, то смело ставьте его на реал.
 

anti

Активный участник
В общем надоело мне разбираться с ошибками кабеля, решил переписать с нуля. Логика та же, функции открытия/закрытия доведены до ума - если ордер не закрылся или не открылся сова пытается сделать это снова, количество попыток есть в коде. Кое-что не доделал, например инкремент лота и расчет убытков в процентном соотношении.
Главное, что можно тестировать. На тестере работает, но без учета новостей, так что, для любителей круглосуточной торговли форвард по любому .

Параметры описал в самом советнике
Код:
extern int Step = 170;
extern double FirstLot = 0.01;

extern int TradeStartHour = 0;
extern int TradeStartMinutes = 0;
extern int TradeEndHour = 0;
extern int TradeEndMinutes = 0;

extern string закрыть_ордера = "Принудительно закрывать ордера по окончанию торгового времени";
extern bool ForceCloseOrders = false;

extern double MinProfit = 1.5; //Прибыль по достижению которого закрыть ордера
extern string убыток = "Убыток по достижению которого закрыть все ордера";
extern double MaxLoss = 30.0; //Убыток по достижению которого закрыть все ордера

extern string Новостной_фильтр = "Отключать советник во время новостей?";
extern bool    UseNewsFilter = false;
extern string закрыть_ордера_во_время_новостей = "Принудительно закрывать ордера по сигналу о новостях";
extern bool ForceCloseOrdersBeforeNews = false;
extern string До_новостей = "Отключать советник за ... минут до новости";
extern int     MinsBeforeNews = 60; 
extern string После_новостей = "Не включать советник ... минут после новости";
extern int     MinsAfterNews  = 30;
extern int slippage = 2;
extern int Magic = 22211123345;

Время сделал отдельно для удобства тестирования.
Есть несколько нюансов:
1. Если отключено принудительное закрытие сделок и работа ведется во временном интервале, то у совы могут остаться открытые ордера. После вхождения в очередной временной диапазон советник снова ставит 2 разнонаправленных отложенных ордера. За открытый не забывает, так что если прибыль достигнет указанного значения то он закроет ордера.
2. Закрытие по убытку пока производится по денежной величине, например MaxLoss = 30.0 означает, что при достижении убытка в 30 баксов (ну или в чем у вас валюта счета) все ордера закроются.

В дальнейших планах:
1. Сделать убытки в процентах и пипсах, как у оригинального кабеля.
2. Сделать Step - динамическим, например при старте выставлять отложенники на уровне максимума и минимума N-баров.

Вообще кабель очень смахивает на советник Cobra.
 

Вложения

  • Cable Run.mq4
    18 КБ · Просмотры: 155

Delfi1

Интересующийся
Добавил прибыль и убытки в процентах, пунктах и валюте. ИнкЛот присутствует.
anti, если Вас не затруднит, сбросте пожалуйста сет рабочий. И у меня вопрос, откуда советник бут брать инфу по новостям, чтоб отрубить торговлю во время их выхода?
 

anti

Активный участник
Сова использует индикатор FFCal, который и сообщает о новостях, была у меня мысль использовать в качестве индикатора брокера, они любят увеличивать стоп-левел перед новостями, но пока руки не дошли.
А вот рабочего сета у меня нет, я его переписывал, так сказать, в образовательных целях. Может на ночь поставлю оптить за прошлый год.
 

yasd810

Новичок форума
2. Сделать Step - динамическим, например при старте выставлять отложенники на уровне максимума и минимума N-баров
anti ! прекрасная мысль, но я думаю, только для первого лота, затем все-таки лучше (на мой взгляд) сделать фиксированный шаг, также с возможностью увеличения шага на заданное количество пунктов с каждым следующим ордером
и еще я думаю, Вам следует переименовать своего советника, а то CableRun имеет автора и продается за 300 USD (_http://www.profitablefx.com/), все-таки Вы его заново написали
 

anti

Активный участник
Хочу прикрутить выбор выставления первого лота - классический, по максимуму-минимуму, по фракталам, по зиг-загу. Будет и увеличение шага. Боюсь только, очень много параметров, поймет ли народ.
По поводу переименовать, я подумаю :)
 

Sebastian Perreira

Активный участник
anti, сова реагирует на все новости? Т.е. не зависимо от их важности?

Еще хорошо бы ММ прикрутить к сове, а то как ты ее прооптишь за большой временной интервал?

И правильно yasd810 заметил, чтобы не было путаницы надо бы сову переименовать, например в antiCableRun.
 

anti

Активный участник
anti, сова реагирует на все новости? Т.е. не зависимо от их важности?

Еще хорошо бы ММ прикрутить к сове, а то как ты ее прооптишь за большой временной интервал?

И правильно yasd810 заметил, чтобы не было путаницы надо бы сову переименовать, например в antiCableRun.

Сова реагирует на высокой и средней тяжести новости, по поводу ММ, алгоритм подкиньте.
 

anti

Активный участник
Продолжение темы.
Добавил открытие по фракталам и максимуму-минимуму, сделал увеличение шага с ростом количества ордеров.
Параметры:
Step = 170;
IncStep = 0;
CountOrders = 10;

Первые CountOrders ставятся с шагом Step, следующие CountOrders, ставятся с шагом Step + IncStep и так далее. Если IncStep = 0 то увеличение шага не происходит.
 

Вложения

  • antiCableRun.mq4
    26,5 КБ · Просмотры: 201
Верх