Советник Cabel_Run

kortizon

Активный участник
У меня торгует по Евро,Франку,Фунту,Йене.
Уже сутки. Пристойно.
Альпари,ТФ - 5 мин.
Сет от Spore.(пост 81)

(стейт пока не цепляется)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
у меня тоже пока не цепляется...хотел изложить виденье по некоторым вопросам...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
я пока напишу свои виденья насчёт первой и третьей версий...
скрини пришлю позже(сбой отправки)
третья версия наторговала +5$,,,а первая 65$ и я пишу почему так,как я вижу и понимаю...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
вот хочу показать и поразмыслить над первой версией и над 3 версией...
как мы видим на картинке,третья версия(смайл правда уже стоит от первой и открылись новые отложники) стояла со вчерашнего вечера и захватила позиции(8штук) в обе стороны одинаково и в итоге когда одна сторона начала перевешивать по позам,в этот то момент и начались сбои,начали срабатывать стопы и плюсовые и минусовы...и прибыль сами видите какая с гулькин ху...сам закрыл руками последние 2позы.
теперь разберём первую версию,как я уверен,еслиб захватила сова так же равномерно одинаково позы,то это вообще считается что день был бы полюбому уже в жирном плюсе,даже если бы цена в таком случае урвала на 100п в одну сторону!Срабатывали бы одни профиты и противоположные минусовые позы поддерживались плюсовыми и только при развороте цены закрывались позы!После третьей версии я в тупую кинул на график первую версию и даже захватя позы только в одну сторону сова вышла в прибыль за короткое время и если щас цена даже пооткрывает противоположные позы,то я буду безумно рад...
Просто все версии по разному работают.И как вы все видели что и без сета я тоже нормально за день делал на реале,просто соблюдая правила(своей стратегии)....
Вот и получается что когда мы ставим первую версию ПО ВРЕМЕНИ,то главное что бы сова открыла как можно больше разнонаправленых поз,и тогда плюсовой результат гарантирован.
Думаю понятным языком изложил своё виденье.
 

kortizon

Активный участник
В понедельник начал с 1000$.
Торгую очень рискованно.
Первый лот 0.1
Увеличение 0.1
Начал с Евро.Потом добавил Фунт.
Вчера засадил половину прибыли..за счет падения фунта.
Вечером еще прибавил Йену и Франк к уже стоящим Фунту и Евро...
Сейчас депо 1.999.....
Вот такой ММ )))
 

BBoss

Интересующийся
хочу поставить на реал.....подскажите возможно ли поставить на микро-цент счет?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
_http://zalil.ru/30155733


вот такая мега лестницо ;)


красиво однако) надо приз дать,как фото дня!) ,а если ещё поза равна 1лоту и цена вверх летит,то можно сразу в отпуск)
можно конечно сову сделать еще лутче),только что бы она яйца метала не впереди себя,а сзади,да ещё и с плавающим стопом............
 

aleksss21

Прохожий
у меня возник такой вопрос 2 день тестирую Cable Run v3.0 открыто 6 ордеров, половина в плюсе половина в минусе. но вопрос в чем: скажыте он не разу сам не закрыл ни одного ордера , подсажыте это так надо или самому надо принудительно закрывать?? если можно чтоб на автомате закрывало то подскажыте как настроить
 

spore

Элитный участник
_http://zalil.ru/30155733


вот такая мега лестницо ;)

все ровно, фунт скорректировался вверх и советник соскочил с этой лестницы беспалевнейшим образом, даже со скромной прибылью - плюс 54 usd. максимальный лот был 0,25.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
все ровно, фунт скорректировался вверх и советник соскочил с этой лестницы беспалевнейшим образом, даже со скромной прибылью - плюс 54 usd. максимальный лот был 0,25.

...о чём я и пытаюсь достучаться,третья версия сваливает с торгов...!
первая версия будет стоять до конца(до победного)в сете мин профит 85...,а в вашем сете 50,вот и закрылось наверно в +54
 

aleksss21

Прохожий
...о чём я и пытаюсь достучаться,третья версия сваливает с торгов...!
первая версия будет стоять до конца(до победного)в сете мин профит 85...,а в вашем сете 50,вот и закрылось наверно в +54

получаеться первая версия лучше или как или 3-ю можно както усовершенствовать??
 

spore

Элитный участник
...о чём я и пытаюсь достучаться,третья версия сваливает с торгов...!
первая версия будет стоять до конца(до победного)в сете мин профит 85...,а в вашем сете 50,вот и закрылось наверно в +54

эээ, уважаемый, я вроде уже намекал на то, что вам хотя бы 3тью версию для начала посмотреть надо, и потом, если, допустим, вы английским не владеете, то такие слова (раз уж трейдинг - ваш основной доход), как loss и profit вы должны знать.

так вот, 50 - это размер лосса (убытка) в пунтах для самой убыточной позиции (см. настройки), если выбран ПЕРВЫЙ метод. в моем сете выбран ВТОРОЙ метод, т.е. процент.

мне кажется, вам цифра 50 покоя не дает :)

и потом, если у меня советник-гридер способен свалить даже с нулевым профитом с такой лестницы и после такой просадки, какая у меня на рисунке была изображена - то я такого робота буду в одно место целовать :) за то что денег не слил.

жадность ведет к бедности...
 

MaksLeo

Интересующийся
Результаты за первый день.
Установил вчера Кабеля 1 с сетом из поста #50 на демки Альпари (микро, 1:500, 50$-5000) и Форексфою (цент, 1:500, 50$-5000), GPBUSD, H1.

Альпари - зарылись по 2 ордера, 2 раза при достижении профита - 85, 3 позы и отложки закрыл скриптом. Скрины по порядку закрытия.

3d48611fba16.jpg

229170e98bf0.jpg

38fffadac2e6.jpg


Форексфою был запущен на час позже, поэтому там ситуация другая, видимо нужно было закрыть позы, пока фунт не начал падать и профит был в +.
В общем пока торгую, дальше видно будет.
P.S. пока писал был плюс, но закрывать не стал, сейчас опять минус.

61ba1288794a.jpg
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
...MinProfit 50 -это я так думал профит,а не лосс....
вы пишете-"так вот, 50 - это размер лосса (убытка) в пунтах для самой убыточной позиции (см. настройки), если выбран ПЕРВЫЙ метод. в моем сете выбран ВТОРОЙ метод, т.е. процент."-теперь я понял...
...я не жадничаю))снимаю прибыль и начинаю торговлю заново и если сольёт,влаживаю,то что снял и то маленькую часть от выигрыша.
 

Delfi1

Интересующийся
Уважаемые форумчане, я конечно премного извиняюсь за не очень проффесеональный вопрос, но с советниками дела иметь начал совсем недавно, по этому некоторые нюансы не знаю, мне очень хочется узнать, что это за расширение файла такое -set, подскажите как его применить?
 
Верх