Советник Cabel_Run

kortizon

Активный участник
Уважаемые форумчане, я конечно премного извиняюсь за не очень проффесеональный вопрос, но с советниками дела иметь начал совсем недавно, по этому некоторые нюансы не знаю, мне очень хочется узнать, что это за расширение файла такое -set, подскажите как его применить?
Как применить расширение -set не скажу.))
А файл с таким расширением - файл, в котором сохранены установки эксперта-советника (чтобы каждый раз их не вводить по новой...) Хранится в папке presets. Или сохраняется туда. Можно открыть текстовым редактором для изучения содержания.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
MaksLeo,если вас не затруднит киньте сюда свежую картинку(продолжение)торгов с Альпари!Просадка была большая и разворот думаю,дал тоже неплохую прибыль...
и хотел у вас спросить,как вы на Альпари демо умудрились поставить плечё 500?!У меня в терминале невозможно так сделать...
Разница плеча при торгах очень ощутима,,,с плечём 500 позы будут открываться,думаю, до последней капли допустимого на депозите,а с плечём 100 нет.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Уважаемые форумчане, я конечно премного извиняюсь за не очень проффесеональный вопрос, но с советниками дела иметь начал совсем недавно, по этому некоторые нюансы не знаю, мне очень хочется узнать, что это за расширение файла такое -set, подскажите как его применить?

Как вы знаете что эксперт торгует по заданному ему алгоритму и в кодах внесены цифровые разные переменные...Но так как рынок изменчив в разных проявлениях,но всё же история повторяется,советники периодически надо оптимизировать,тоесть выводить более приемлемые параметры для будущей торговли.
Вот когда оптимизируется советник и выводится оптимальный СЕТ,как вам писали уже,что сет надо копировать в папку Expert/Presets!
Когда кидаете сову на график,появляется окно,там найдёте "ЗАГРУЗИТЬ" должна появится папка Presets и в ней найдёте соответсвующий этому советнику,файл(set)
выберите его и окей.
P/S плохо что эксперты не видят фигуры((
 

MaksLeo

Интересующийся
MaksLeo,если вас не затруднит киньте сюда свежую картинку(продолжение)торгов с Альпари!Просадка была большая и разворот думаю,дал тоже неплохую прибыль...
и хотел у вас спросить,как вы на Альпари демо умудрились поставить плечё 500?!У меня в терминале невозможно так сделать...
Разница плеча при торгах очень ощутима,,,с плечём 500 позы будут открываться,думаю, до последней капли допустимого на депозите,а с плечём 100 нет.

Геша5
Я закрыл Альпари, когда закрыл ручками последние 3 позиции.
Плечо в свободном доступе, при открытии демо, попробуйте скачать свежий exe, я вчера скачал.

А Форексфою оставил торговать, см. скрин.

1:500 - это хорошо. :)

851dee6a3abb.jpg


А эту картинку я увидел сегодня утром, результат на момент закрытия торгов. :oops:

cc7982bdf7ec.jpg


Ордера sell закрыл ручками, пока они были в плюсе.

:rolf::)

Не плохо да.

P.S.: уезжаю на 2-3 дня из города, приехав эксперимент продолжу, на Альпари буду торговать только по времени, а на Форексфою круглосуточно.

Всем удачных профитов, Геша5 еще раз спасибо за сову.
 

nikola86

Новичок форума
Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить эксперта, чтобы протестировать? пробовал все выложенные сеты-тестируется несколько недель-потом ошибка 130. ДЦ альпари
 

kortizon

Активный участник

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить эксперта, чтобы протестировать? пробовал все выложенные сеты-тестируется несколько недель-потом ошибка 130. ДЦ альпари
Уважаемый!Тут в ветке 3совы и несколько сетов!Само правильно наверно будет,поставить на демо и посмотреть торговлю...и выбрать для себя оптимальный вариант.
Так же,разработчиком рекомендовано время для торгов этим экспом(рекомендовано,не просто так...),а вы пытаетесь тестировать на непрырывающемся периоде)призадумайтесь!Не стоит обращаться в больничку),сова уже леченая,вырвали DLL... по моему удачней будет подбирать параметры(ничего сложного),нежели оптимизировать.Все позы самостоятельно закрываются,только когда эксперт без сета...и в благоприятное время для торгов.
Кабель,по первоначальной задумке,не должен торговать круглыми сутками(безпрерывно)!:)
 

Shtark

Новичок форума
Господа, увы, полностью реализовать и протестировать все идеи по Кабелю на выходных не получилось по причинческим технинам (проц в сервисном центре). Но зато смог достать ноут и покопаться в коде сегодня в ночь. Открыл много интересного.

Во-первых, причин для ограничения его работы какими-либо сессиями по тестам я не увидел. Стоп Лоссы и мани-менеджменты тоже только вредят - закрытие ордеров происходит только по достижению определенного профита. В остальных случаях - пересиживание. И тут уже вам повезет переждать ровно настолько, насколько позволяет депозит.

В этом, по-моему мнению, и кроется главная опасность Кабеля. Поэтому задачей номер один по апгрейду советника вижу уменьшение просадки. Все остальное: СЛ, ТП, ММ - или бесполезно или вторично.

Пока идей немного: уменьшение размера МинПрофита, изменение расстояния сетки (базовая - 5 поинтов), локирование залезших глубоко в минус ордеров. Ну и оптимизация, оптимизация и еще раз оптимизация.

Для иллюстрации тест за 2010 год с мин профитом 5. Количество и высоту пузырей на графике удалось таки уменьшить. По середине графика разлом - отсутствуют котировки у брокера.

 

spore

Элитный участник
Пока идей немного: уменьшение размера МинПрофита, изменение расстояния сетки (базовая - 5 поинтов), локирование залезших глубоко в минус ордеров. Ну и оптимизация, оптимизация и еще раз оптимизация.

Куда уж меньше - 5 пунктов... Локирование тоже добром не кончится.
Увеличение сетки - должно помочь, однако ордера дольше будут в рынке болтаться, соответсвенно соотношение время/прибыль лучше не станет...
Может добавить другую пару?
 

Shtark

Новичок форума
Еще немного пооптил на 2010 году и М15 в итоге более выигрышный в отношении просадки оказался минпрофит - 6. По сравнению с минпрофитом 15 просадка уменьшилась с 65% до 21%.

Пару другую, конечно, тянет попробовать, но хочется пока до конца хотя бы с основной разобраться, под которую Кабель и был заточен.

Я даже бросил апгрейд комплексного советника ради Кабеля - интересно, что выйдет в итоге. Кабель один из немногих, виденных мною за мою непродолжительную работу на форексе, советников, кто проходит ВСЮ историю. Пусть даже с 50k депозитом.
 

Snap

Активный участник
Кабель один из немногих, виденных мною за мою непродолжительную работу на форексе, советников, кто проходит ВСЮ историю. Пусть даже с 50k депозитом.

Комбо еще проходит,только не тот который комплексный советник.
 

spore

Элитный участник
если зажать настройки, кабель не сольет.
однако всего 13 K за два года с 50 K...

на картинке тест с сентября 2008 по сегодня. версия 3.
степ - 25
мин профит - 20
макс лосс персент - 60
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    15,1 КБ · Просмотры: 130

scorpio818

Активный участник
Не забываем, что мин.профит выставляется не в пипсах, а в валюте депозита, поэтому счета "микро"лучше оптить на суммах, не превышающих 3-5 долларов. IMHO.
 

scorpio818

Активный участник
Кстати, информация к размышлению:

Кабель работает отложенными ордерами типа ЛИМИТ, т.е. основную прибыль даёт в отсутствие выраженного тренда. Ради этого самого отсутствия тренда, собственно, и было введено ограничение времени работы.

Предлагаю дополнить Кабель блоком, торгующим отложками класса СТОП, для работы в оставшиеся от "лимиток" часы.

В перспективе должен получиться монстр, молотящий бабло круглосуточно. Сам я уже начал помалу над этим работать, но в MQL4 откровенно "плаваю" и пока большинство попыток открыть нужный ордер обламывается ошибками 130, 131 и 148. (расшифровку ошибок знаю). Может кто-нибудь возьмется доработать Кабель?
 

kortizon

Активный участник
Кстати, информация к размышлению:

Кабель работает отложенными ордерами типа ЛИМИТ, т.е. основную прибыль даёт в отсутствие выраженного тренда. Ради этого самого отсутствия тренда, собственно, и было введено ограничение времени работы.

Предлагаю дополнить Кабель блоком, торгующим отложками класса СТОП, для работы в оставшиеся от "лимиток" часы.

В перспективе должен получиться монстр, молотящий бабло круглосуточно. Сам я уже начал помалу над этим работать, но в MQL4 откровенно "плаваю" и пока большинство попыток открыть нужный ордер обламывается ошибками 130, 131 и 148. (расшифровку ошибок знаю). Может кто-нибудь возьмется доработать Кабель?
Идея-то сладкая, да только весьма квалифицированный кодер может попробовать скрестить крокодила с жирафом...Если у него это вообще получится...
Так что пока придется использовать ручные возможности самой проги:запрещать/разрешать short/ long, играть со степом и временем....к сожалению...
Мне кажется,что проще будет запускать другую сову в неторговые часы Кабеля...а Кабель перевести полностью на ночной полет...
 

pavka

Интересующийся
персонально

Kibi)вот как раз вы невнимательно читаете тему по этой сове,потому как это я выложил этого экспа и перед этим,как это сделать,проверял работу 1.5месяца!На этом сайте эта сова вылаживалась,но визуально не обсуждалась...Вот как раз вы возьмите и посмотрите на график,когда самая маленькая волотильность по инструменту фунт/бакс-21 00 по 12-15 00 по МОСКВЕ!Дальше начинаются рали!Этого "Кабеля" с настройками по сету с лотом 001,ставят с депозитом 1К,мы же пытаемся из 100-150$ заработать,даже с лотом 0.1 как я и присылал на картинках...И если просят,напишите пожалуйста ваши настройки времени по МОСКВЕ(что бы и новичкам было понятно),то пожалуста отвечайте прямо на вопрос...вы же начинаете заговаривать про сессии,боксы...и отводите этим тему в тупик и непонимание)

Вот даже если посмотреть на график который вы выложили,то там видно что вы обозначили конец торговли до 7 00,но почему то дальше вы не увидили *сливки*которые снимаются почти каждый день-ВОТ КАК РАЗ ВЫ И ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО...с 7 00 до 14 00 самые СЛИВКИ...!!!Так кто тогда невнимательно читает или не видит?)
S65999!)Вы меня извините,что впёрся в открытую вами ветку совсем в честь другого экспоната...но как бы вы мне насчёт этого и высказались,что вылаживайте,ато только умеете названия Сов стирать и т.п.
Я просто уже не хочу обсуждать и делиться тем,что умом понято...только из за того что бы в итоге за добро это не обос...ли)))
Лутче с друзьями буду обсуждать как обычно и другие прибыльные вещи...!
А так просто ни о чём и нервы...
Я только рад буду,что этот эксперт,кому то принесёт прибыль...Только вот научитесь внимательно читать и отсеевать не нужное!

Большое спасибо Вам за советника.... интересный "вариант"...
Искреннее большое спасибо.... Хотел бы добавицца к Вам в друзья-товарищи...
Будем обмениваться интересной информацией...
450635664 ICQ.
[email protected]
с уважением, Павел.
г.Киев
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Колеги)я уже писал,что,Кабеля пытались переделать или дополнить в другие совы,но к сожелению ничего путёвого пока не получилось,,,"катафоты от велосипеда отпали,по ходу движения...))"
оптимальное время торгов экспом-21 00Мск по 11- 15 00Мск
Вот выложу эксп клон,(2 в 1)в код загляните...(может тут что то дельное найдёте...)только пожалуйста не обсуждайте его в этой ветке,ато уже будет 4 совсем разные стратегии...))
главный смысл не потеряться в разнообразии одной совы,а торговать в прибыль!)

Посмотреть вложение RedWarrior.zip
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Сообщение от Shtark-"Во-первых, причин для ограничения его работы какими-либо сессиями по тестам я не увидел. Стоп Лоссы и мани-менеджменты тоже только вредят - закрытие ордеров происходит только по достижению определенного профита. В остальных случаях - пересиживание. И тут уже вам повезет переждать ровно настолько, насколько позволяет депозит."

"В этом, по-моему мнению, и кроется главная опасность Кабеля. Поэтому задачей номер один по апгрейду советника вижу уменьшение просадки. Все остальное: СЛ, ТП, ММ - или бесполезно или вторично."

Лично полностью согласен,,,и если депозит приличный хотя бы 2к$,то при сильном движении можно взять прилично,правда просадка тоже колассальная,выход вижу один пока...При торгах в такой ситуации,для уменьшения просадки,думаю надо увеличивать только Step 80 90 100 120 и ждать разворот...
При однонаправленом движении,допустим в 150п,достаточно возврата цены в 50п,чтобы быть в плюсе.
Выше вылаживалась картинка,видна просадка и прибыль,,,в том случае торги были закрыты преждевременно...Торговля велась не по часам.
Для маленького депо,строго торговать по времени.
 

Snaad

Интересующийся
Люди добрые, подскажите, как советнику указать суммарный объем сделок после которого он не будет дальше выставлять ордера?
 
Верх