Советник Cabel_Run

scorpio818

Активный участник
Такой функции в советнике нет. Какой суммарный объем тебя интересует - сделок, открытых в данный момент или уже закрытых?
 

Shtark

Новичок форума
Можно поинтересоваться, а зачем это?

Суть механизма как раз в том, что прибыльные сделки должны отыгрывать убыточные. Если ввести ограничение, то при появлении убыточных сделок баланс тупо уйдет в минус, т.к. не будет открыто новых сделок, которые смогли бы компенсировать потери.

Проще всего понять алгоритм на визуальном тестировании. Могу даже подсказать интересный период: 2009 10 12 - 2009 11 15. Пара GBPUSD, разумеется.
 

Snaad

Интересующийся
Да все просто, при большом количестве ордеров и не большом депо будет быстро ловится маржин кол. Меня сильно не ругайте я тут прям уж совсем новичек)) за пояснение спасибо)
 

Snaad

Интересующийся
И еще просьба к тем кто торгует на данном советнике, хотелось бы узнать на каких временных промежутках вы торгуете( торгуете ли строго ночью, или днем) при каких сетах.
 

spore

Элитный участник
Да все просто, при большом количестве ордеров и не большом депо будет быстро ловится маржин кол. Меня сильно не ругайте я тут прям уж совсем новичек)) за пояснение спасибо)

увеличивай степ руками при неблагоприятном движении. или проси Shtark'a прикрутить автоматом расширающийся степ. кстати, я тоже присоединяюсь к просьбе ;)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Да все просто, при большом количестве ордеров и не большом депо будет быстро ловится маржин кол. Меня сильно не ругайте я тут прям уж совсем новичек)) за пояснение спасибо)
никакого кола не будет,если по времени будете ставить...сам начинал на маленьком депозите,чуть более ста баксов)
 

Shtark

Новичок форума
Насчет саморасширяющегося степа: идея тоже здравая, но тут необходимо определиться с одним моментом.

К чему привязываем степ? К среднедневной/часовой/ и т.д. амплитуде движения цены? У меня предложение попробовать к каналу Боллинжера. Он ведь расширяется по среднеквадратическому отклонению. Думаю привязка к разнице между верхним и нижним каналом может помочь.

Пока я пару дней потратил на прикручивание лока. И ведь в некоторых моментах помог.

И еще, если у кого есть идеи, то рекомендую хотя бы визуально тестить их. Не забываем про то, что советник флэтовый. Поэтому смотрим не на 2010 год, а на 2009. Особенно внимательно на середину января, начало июня, октябрь. Если тактика способна выйти в нуль или преодолеть эти периоды - значит есть смысл работать над ней.
 

spore

Элитный участник
Насчет саморасширяющегося степа: идея тоже здравая, но тут необходимо определиться с одним моментом.

К чему привязываем степ? К среднедневной/часовой/ и т.д. амплитуде движения цены? У меня предложение попробовать к каналу Боллинжера. Он ведь расширяется по среднеквадратическому отклонению. Думаю привязка к разнице между верхним и нижним каналом может помочь.

Пока я пару дней потратил на прикручивание лока. И ведь в некоторых моментах помог.

И еще, если у кого есть идеи, то рекомендую хотя бы визуально тестить их. Не забываем про то, что советник флэтовый. Поэтому смотрим не на 2010 год, а на 2009. Особенно внимательно на середину января, начало июня, октябрь. Если тактика способна выйти в нуль или преодолеть эти периоды - значит есть смысл работать над ней.

да можно проще сделать.

если максимальный убыток в пунктах по любой позиции в сетке превышает установленную величину (например 50 пунктов - в третьей версии этот параметр уже есть), то следующий лимитник должен выставляться с добавлением к цене открытия определенного кол-ва пунктов (указанного в параметре STEP_INCREASE, например), при этом в комменте к этому лимитнику нужно что-то прописать, типа "increased_01". И запомнить это значение (расширенный степ) как "step_01". На следующих тиках, если цена продолжает двигаться в сторону убытка и сработал первый "increase" лимитник, т.е. есть нужда согласно алгоритму выставить следующий лимитник, к значению "step_01" нужно опять добавлять значение из STEP_INCREASE - получается step_01 (START_STEP + STEP_INCREASE) + STEP_INCREASE, и так до бесконечности, при этом значение, так скажем, буфера step_01 можно каждый раз переписывать на новое.

Цикл завершается, как только робот не найдет в списке открытых ордеров комментария "increased" - он возвращается к начальному степу.
в итоге получится расширяющаяся сетка лимитных ордеров.

как то так.
 

Snaad

Интересующийся
открыл два графика гбр юсд, один с расчетом на день другой на вечер естественно с разными сетами, решил посмотреть что будет пошел прогулялся в итоге спустя несколько часов все что я обнаружил это около 100 ордеров несработавших. Посмотрел что происходит, открываются ордера и через нескролько секунд закрываются. По отдельности графики работают норм. Подскажите, в чем дело?
 

spore

Элитный участник
открыл два графика гбр юсд, один с расчетом на день другой на вечер естественно с разными сетами, решил посмотреть что будет пошел прогулялся в итоге спустя несколько часов все что я обнаружил это около 100 ордеров несработавших. Посмотрел что происходит, открываются ордера и через нескролько секунд закрываются. По отдельности графики работают норм. Подскажите, в чем дело?

у меня такая фигня с первой версией происходила, на одной паре, кабель/бак, с третьей версией таких метаморфоз не происходит.
 

scorpio818

Активный участник
открыл два графика гбр юсд, один с расчетом на день другой на вечер естественно с разными сетами, решил посмотреть что будет пошел прогулялся в итоге спустя несколько часов все что я обнаружил это около 100 ордеров несработавших. Посмотрел что происходит, открываются ордера и через нескролько секунд закрываются. По отдельности графики работают норм. Подскажите, в чем дело?

Для разных настроек нужны не только разные окна одной и той же валютной пары, но и разные магики в настройках советников.
 

giovanni

Новичок форума
[lang=en]Hi to everyone,
i use this version of cable run, modified by me, w daily target. i use it live from 21gmt to 5.30 gmt and min profit is 15 usd and dailyprofit is 30usd. results r good each night almost 2 tp
after it reaches dailyprofit it will close trading and if there r existing orders after reached minprofit will close all orders[/lang]
 

Shtark

Новичок форума
Хэй, браза, я вообще не понял, что ты по существу в Кабеле сделал, кроме того что дневную цель по профиту ввел. Ваще донт андыстэнд.

Mister Giovanni,

Let's me speak from my heart in English.

As I see, you've realised function GetDayliPfofit and setting day profit target? And one more question: profit target you change every day?

И еще вопрос ко всем: окончание торговой сессии у вас означает принудительное закрытие ордеров в час Х?
 
Верх