Советник cobra 1.1

sanek85

Интересующийся
Объясните плиз кто и как тестирует кобру(под свой ДЦ,оффлайн тестер и т.п.)Я пробовал закачивал котировки через f2 на оффлайн, но почему то малое кол-во сделок за год в пределах 20,выставлял лучший результат прогонял на этом же участке(ошибок графиков 0, моделирование 90%) и в журнале идет ошибка "инвалид прайс....",подскажите как быть!
 

Variator

Новичок форума
Ребята, кто использует или пытается использовать кобру ! Вы читали инфо на сайте разработчиков - кобра торгует против тренда в основном вылавливая развороты и флэт, поэтому с ней вместе вполне возможно торговать вручную против ее выставляемых ордеров по тренду, которые можно использовать в качестве тейков, при таком подходе менее нагружается депо, но чтобы сильно не зависать с набором отложенников уделите больше внимания подбору величины скользящей средней (учите, что она типа simple close - это Вы увидите, если откроете в редакторе исходный код) именно НА ИСПОЛЬЗУЕМОМ ТФ - иначе могут быть проблемы и еще очень немаловажный момент - это фильтр отложенников - смещение от средней - тоже важный параметр - если поставите много, не доберете в профите, а мало - кобра будет закрывать позиции с убытком. Очень неплохой инструмент, но пака его одного на рынке оставлять опасно - требуется периодический мониторинт, но кобра гораздо облегчает процесс торговли Удачи и профитов ! И еще один момент, который я обнаружил, изучая ее на истории -- нет никакой необходимости тестировать советник на большой истории 2-3-4 года - это абсолютно не коррелирует с текущим конкретным моментом - вполне необходимо и достаточно провести оптимизацию на 1 - 2 ПРЕДЫДУЩИХ трендах выбранного Вами для торговли ТФ
 

mico

Местный знаток
А кто нтбудь ставил ее на реал? на демо работает не плохо если руками помогать! интересно как она себя на реале ведет?
 

MrDeemon

Местный житель
На реале ведёт себя точно так же, как и на демо.
 
  • Like
Реакции: mico

vsrrsv

Интересующийся
Поставил на микро, установил входные параметры по тестам на макс просадку 35%, стоит на евре и франке. Пока результаты плачевные.... Но торгует сам, не лезу.
 

mico

Местный знаток
Поставил на микро, установил входные параметры по тестам на макс просадку 35%, стоит на евре и франке. Пока результаты плачевные.... Но торгует сам, не лезу.
Я ее ставил на фунтобакс с сетом который тут есть в начале его
назвали сет бояка! вот с ним она работала нормально но зделки закрывал руками если профит устраивал!
 

vsrrsv

Интересующийся
У меня в данный момент она висит на евре в селл с 1,4091 (шаг между ордерами 20) и по франку с 1,6128 (шаг 100)... Вот как то так.
 

MrDeemon

Местный житель
У меня в данный момент она висит на евре в селл с 1,4091 (шаг между ордерами 20) и по франку с 1,6128 (шаг 100)... Вот как то так.

При неправильном соотношении лот\депо, с таким шагом очередной безоткат может обнулить депо.:loss:
 

kowolka

Прохожий
Люди подскажите как изменить лот (например с 0,01 на 0,10 или 1,00) ?
И еще есть у когото сет ООООООчень агро ну типа с 95% сливом и шансом поднять 40-60% депо за день?
 

kowolka

Прохожий
Потестил советник (кобра 1,11) и понял что в нем большой потенциал. Вот если бы прикрутить к нему виртуал стоплось (примерно пунктов 200 на пятизнаках) то в прицепе можно работать. если есть у когото такой поделитесь плиз.
 

Variator

Новичок форума
Если есть на форуме компетентные программеры на mql4 . то есть интересная задачка, которая поможет решить проблему не только настройки и оптимизации параметров set для советника, но и коррекцию этих параметров в течении торговли. Помогите решить в виде программного кода следующую задачку:
- необходимо найти значения координат (время и цена) для средней линии и границ (верх и низ) канала линейной регрессии объекта mql4 (obj_regression) для заданного временного интервала. Решение этой задачи позволит автоматически вводить коррекцию непосредственно в процессе торговли, исключая тем самым ошибку рассогласования м/д значением МА, заданным при пуске программы и текущим значением оси канала линейной регрессии, определяющего направление и ширину тренда на текуем таймфрейме. В ручную я эту идеологию проверил на нескольких парах - работает идеально, но надо это реализовать в виде программного кода в качестве довеска к советнику cobra v1.1 или adrenaline и желательно внедрить эту идею в сам советник или в виде на худой конец в виде exter func. Я, к сожалению, не настолько хорошо знаком с языком mql4, чтобы корректно решить эту задачу, но буду рыть в этом направлении. Возможно кто-то это сможет сделать гораздо быстрее, если имеет достаточный опыт кодирования на MQL4. Идею вроде изложил доступно, так что жду предложений или вопросы. Наверно общими усилиями возможно решить эту проблемму Программеры !!! Отзовитесь!!!
Эту идею легко проверить, если повесить на окно к советнику cobra1.1 or cobra adrenaline1.12 indicator, который тоже называется cobra, состоящий из двух регрессионных каналов разной протяженности и Вы увидите как все красиво вписывается и в процессе торговли увидите нарастающее рассогласование и уменьшение прибыли и нарастание количества закрытых советников убыточных сделок. example в att
 

Вложения

  • example.jpg
    example.jpg
    164,3 КБ · Просмотры: 277

sergey33

Новичок форума
Всем кто занят коброй.
кобра торгующая на м5.

Улучшения возможны при фильтрации ордеров.

модер прав,в обьединении темы.
 

Вложения

  • минутка.mq4
    11,5 КБ · Просмотры: 252
  • минутка.rar
    2,4 КБ · Просмотры: 253

sergey33

Новичок форума
кобра торгующая на м5.
 

Вложения

  • минутка.rar
    2,4 КБ · Просмотры: 202

sergey33

Новичок форума
Если есть на форуме компетентные программеры на mql4 . то есть интересная задачка, которая поможет решить проблему не только настройки и оптимизации параметров set для советника, но и коррекцию этих параметров в течении торговли. Помогите решить в виде программного кода следующую задачку:
- необходимо найти значения координат (время и цена) для средней линии и границ (верх и низ) канала линейной регрессии объекта mql4 (obj_regression) для заданного временного интервала. Решение этой задачи позволит автоматически вводить коррекцию непосредственно в процессе торговли, исключая тем самым ошибку рассогласования м/д значением МА, заданным при пуске программы и текущим значением оси канала линейной регрессии, определяющего направление и ширину тренда на текуем таймфрейме. В ручную я эту идеологию проверил на нескольких парах - работает идеально, но надо это реализовать в виде программного кода в качестве довеска к советнику cobra v1.1 или adrenaline и желательно внедрить эту идею в сам советник или в виде на худой конец в виде exter func. Я, к сожалению, не настолько хорошо знаком с языком mql4, чтобы корректно решить эту задачу, но буду рыть в этом направлении. Возможно кто-то это сможет сделать гораздо быстрее, если имеет достаточный опыт кодирования на MQL4. Идею вроде изложил доступно, так что жду предложений или вопросы. Наверно общими усилиями возможно решить эту проблемму Программеры !!! Отзовитесь!!!
Эту идею легко проверить, если повесить на окно к советнику cobra1.1 or cobra adrenaline1.12 indicator, который тоже называется cobra, состоящий из двух регрессионных каналов разной протяженности и Вы увидите как все красиво вписывается и в процессе торговли увидите нарастающее рассогласование и уменьшение прибыли и нарастание количества закрытых советников убыточных сделок. example в att
закинь индикатор от кобры адр. и посмотрим
 

sergey33

Новичок форума
кстати,для оптимизации минутки подходит стандартный сет от кобры1.1
 

Perl

Активный участник

Вложения

  • Оптимизацияилисамообман.rar
    794,7 КБ · Просмотры: 210
Последнее редактирование:
Верх