Советник cobra 1.1

ЖекаРёрик

Интересующийся
Что-то кобра уже больше 12 часов ждёт момент захода. Пока заново не оптимизируешь торговать не хочет.
 

oleg90-60-90

Интересующийся
у меня кобра открывает только ордера sell, а buy почему то нет, поскажтте в чем проблема
 

shvainer

Прохожий
Везет что открывает. у меня на nordFX не открывает - может 21$ мало ей
 

ЖекаРёрик

Интересующийся
Вообще советник, конечно, отличный, но приходится повозиться.. Пробовал десятки советников и только кобра по настоящему наращивает депозит.
 

Variator

Новичок форума
Кто-нибудь может просвятить, почему cobra категарически игнорирует нормальные и прозрачные трендовые участки и начинает работать только перед разворотом, накапливая немалую просадку , а если это на пути не разворот,а очередной флэт с пробитием в том же напрвлении , тогда ... ???
 

vdemon

Активный участник
Мое мнение...а я довольно длительное время работал с Коброй и уже могу позволить себе делать выводы. Могу сказать с уверенностью, что это один из удачных советников...но...
Да, Кобра может приносить неплохую прибыль один, два месяца подряд, и начнем потирать руки представляя как в скорой перспективе валюта в огромном количестве будет приумножать депо. Фантазия -эт хорошо!
Сами знаете,что зарабатывать надо долго, а слить можно да хоть за день или несколько часов. Факт!
Принцип Кобры (и не ее одной) идти против тренда, включаю все новые и новые ордера, а потом при откате с двойной силой забрать денюшку... Ребят, а если однажды такой откат неслучиться? А вдруг тренд намерен в одностороннем порядке безоткатно двинуться вверх или низ так пипсов на 1000 и на полгода покинуть нас от точки открытия первого противотрендового ордера, что тогда?
Я к тому, что надо быть очень осторожными работая с советниками такого принципа.
Лично я работаю только по тренду и только со стоплоссом. Если погорю, то будут гроши, а не весь депо.
Мог сие написать и в другом разделе советников, но к Кобре симпатии сохранились до сих пор...:)

P.S. все-таки, если призываете в помощь советники- то отдавайте предпочтение "трендовикам".
Удачи...
 
Последнее редактирование:

Pipikalkin

Интересующийся
И всё таки кто нибудь может подсказать на каком тф он лучше всего работает?
 

ЖекаРёрик

Интересующийся
И всё таки кто нибудь может подсказать на каком тф он лучше всего работает?
Часовой на GBPUSD. Чаще сделки совершает. И вообще фунтобакс очень волатильная пара, поэтому кобра тут больше зарабатывает, чем на какой-либо другой. По крайней мере у меня так. Например за сегодня кобра на EURUSD заработала всего 336 центобаксов, а на GBPUSD целых 1120 при депозите 3300!
 
Последнее редактирование:

mico

Местный знаток
Господа! А есть у кого нибудь сет для пятизнака? Если есть дайте плииззз!!
 

megelan

Почетный гражданин
Господа! А есть у кого нибудь сет для пятизнака? Если есть дайте плииззз!!

А в чем сложности сделать самому?
К настройкам пунктов 0 прибавь.
Да и выше писались люди, что торгуют через алпари.
А там пятизнаки. Смотри, скачивай )
 

mico

Местный знаток
А в чем сложности сделать самому?
К настройкам пунктов 0 прибавь.
Да и выше писались люди, что торгуют через алпари.
А там пятизнаки. Смотри, скачивай )
Окей спасибо я не всю тему просто прочитал! щас займусь!
 

Pipikalkin

Интересующийся
Часовой на GBPUSD. Чаще сделки совершает. И вообще фунтобакс очень волатильная пара, поэтому кобра тут больше зарабатывает, чем на какой-либо другой. По крайней мере у меня так. Например за сегодня кобра на EURUSD заработала всего 336 центобаксов, а на GBPUSD целых 1120 при депозите 3300!
А на каком ДЦ? Да и сеты у нас похоже разные. Я вчера на фунтобаксе около 10% всего заработал
 
Последнее редактирование:

ЖекаРёрик

Интересующийся
А на каком ДЦ? Да и сеты у нас похоже разные. Я вчера на фунтобаксе около 10% всего заработал
ДЦ FX Start, центовый счёт. Да сеты у нас совсем разные, у меня динамический лот и на EURUSD и на GBPUSD равен 20. Рискованно, конечно, но я уже месяц так торгую, ещё не попался, да и если солью не жалко, счёт-то центовый. Просто тестирую кобру, потом на долларовый счёт поставлю.
 
Верх