Советник cobra 1.1

Variator

Новичок форума
Добрый день! Подскажите за какой период и как часто надо оптимизировать кобру?
Оптимизацию кобры , работающей относительно МА надо проводить при росте величины расхождения значения МА относительно (Max-Min)/2 [локал экстр] более 30-40 %, а если кобра работает относительно осевой КЛР , то ее вообще никогда оптимизировать не надо, но тут другая проблема - резкий поворот КЛР при гэпах и при проведении валютных интервенций ЦБ Удачи и профитов!
С уважением, Variator
 

Alexander 112

Интересующийся
Объясните пожалуйста, а если не использовать ни каких настроек, кроме уменьшения отложенников до 2. Что может быть не так. И чего все-таки боится этот робот. Быть может серьезных новостей... хотя это всего лишь мои предположения
 

alexvas2011

Интересующийся
Добрый день!Прочитал все 13 страниц.Но так и не нашёл оптимального ответа на настройку параметров по 10$.Хочу попробовать, как это работае.И хотел бы получить совет, какие настройки отимальны для первого старта в 10 долларов с минимальным шагом.Спасибо.
 

MrDeemon

Местный житель
Добрый день!Прочитал все 13 страниц.Но так и не нашёл оптимального ответа на настройку параметров по 10$.Хочу попробовать, как это работае.И хотел бы получить совет, какие настройки отимальны для первого старта в 10 долларов с минимальным шагом.Спасибо.

Для старта с таким депо, нужно открыть центовый счёт с плечём 1:1000.
 

Robungut

Новичок форума
Всем приве, я бы хотел спросить
Скачал советника cobra 1.1 и посмотрел как таргует на видео, торгует иначе почему?
 

Alexander 112

Интересующийся
Подскажите как мне достучаться до Aleks31, чувак если ты меня слышишь, скажи стоп ты выставляешь на все открытые сделки ? Но тогда нужно, чтобы отложников было как можно меньше. И на каком временном графике ты все-таки торгуешь.
 

alexvas2011

Интересующийся
Я не знаю, что там на Норде, но если это соответствует написаному мной выше, то "полный вперёд".
ЗЫ. Хотя раньше на Норде не было центовых счетов...Всё меняется...

Спасибо, но никак не могу понять.Загнал 5$, а он не торгует.Появляются внизу 5 строчек, иногда загораются зелёным, но никаких движений по деньгам нет, может что не так настроил?!
 

alexvas2011

Интересующийся
Загнал 15$ шаг 0.01 плечо 1:200.....и никаких движений, открывает лоты, но дальше тишина.
Помогите с настройками,с шагом, скользащей.
Спасибо.
 

alexvas2011

Интересующийся
Dinamic_lot ставлю 0.01.А вот это не могу подстроить:
lim_step
lim_setup
Op_step
Period
Есть у кого опыть торговли по минимуму, поделитесь настройками...пожалуйста.
Спасибо.
 

MrDeemon

Местный житель
Скажи спасибо, что ни чего не происходит, а то давно бы распрощался со своими 15 б. Писал же- с такой суммой только центовый счёт с максимальным плечём.
 

Variator

Новичок форума
Добрый день, Кажется на этот вопрос по кобре уже как то отвечал. Дело в том, что не надо надеяться на какие-то мифические sets в параметрах- как бы вы их не прооптимизировали - увы они устаревают в течении 1-2 недель а то и быстрее в зависимости от волотильности пары и дифферента тренда, Принцип работы кобры - это принцип маятника исходит из постулата, что курс стремится к своему равновесному значению при отклонении - эту тягу курса к своему равновесному значению и использует в своем алгоритме кобра Поэтому, если заменить МА на РЛЭБ (равновесная линия энергетического баланса) или осевую линию КЛР (канала линейной регрессии) , то необходимость в оптимизации отпадает автоматически тк КЛР изменяет свое направление за трендом и проходит всегда между экстремальными точками, ширина канала также изменяется в соответствии с волотильностью, так что нет необходимости заморачиваться с шагом отложенных ордеров, но дело в том что это все работает в замкнутой системе работы рынка, а при валютных интервенциях, которую мы наблюдали 6 сент от банка Швейцарии не спасет - врядли депо хватит, хотя система и в этом случае также работоспособна , но цена к равновесной вернется через 2-3 месяца - либо у вас терпение закончится или банк проведет еще одну интервенцию и тогда у вас просто не хватит залогового обеспечения для поддержания позиции так что в долгосрочной перспективе и во времена кризисные лучше использовать так называемые "сеточные" советники - они работают одинаково хорошо как по тренду так и против и не боятся ни потери связи ни резких движений , но они имеют как правило много параметров (8-12) и их оптимизация требует значительных вычислительных ресурсов (до 3-4 суток при частоте проца 3,3GHz)
Удачи и профитов - дорогу осилит идущий !
С уважением, Variator
 

Alexander 112

Интересующийся
Подскажите пожалуйста, можно ли этим роботом торговать несколькими валютными парами одновременно. Как это сделать. Я пытался, но если советник убирает отлож. то происходит это на всех валютных парах. Вроде бы и магический номер поиенял, не знаю в чем дело. ПОСОВЕТУЙТЕ.
 

sergey33

Новичок форума
Подскажите пожалуйста, можно ли этим роботом торговать несколькими валютными парами одновременно. Как это сделать. Я пытался, но если советник убирает отлож. то происходит это на всех валютных парах. Вроде бы и магический номер поиенял, не знаю в чем дело. ПОСОВЕТУЙТЕ.
Сделал на каждой паре свой магик?
 

sergey33

Новичок форума
Сам давно не торгую так.Но.
Вот версия работающая гораздо эффективнее.
Сет для оптимизации подходит от кобры 1.1
Работать и оптимизировать на М5.
Профитов.
 

Вложения

  • минутка.mq4
    11,5 КБ · Просмотры: 198

fiboforex

Новичок форума
Никакая оптимизация при интервенциях с коброй не спасёт. По началу заработаеш, а потом гарантирован слив.
 

Salamat

Новичок форума
почему тейк профитов не ставить просто открывает ордера?
 
Верх