Советник Cobra Night EURCHF V1.5

ever2

Местный житель
Здравствуйте Автор!

Гоняю Cobra Night EURCHF V1.16 mod1 (та которая в обе стороны) и мне очень недостает коэфициента для Pips_Step=30.

Вы можете устроить Pips_Step_Coef=1,1 и Pips_Step_Coef_Order_Start=5

т.е.:
ордер1=30
ордер2=30
ордер3=30
ордер4=30
ордер5=33
ордер6=36
ордер7=40
ордер8=44
и т.д.

Это пзволит добавить роботу гибкости и снизит риски.

добавлю в версию Cobra Night EURCHF V1.16 mod2 и V1.20 и выложу
 

Badonis

Новичок форума
Склоняюсь к коэфициенту. Цена постоянно движется в определенном диапазоне и по предложенному примеру этот диапазон отработают ордера 1,2,3,4. При прорыве этого ценового диапазона ордера будут выставлятся с коэффициентом, чем силнее движение тем дальше следуюший ордер. Думаю это логично.
 

ever2

Местный житель
Cobra Night EURCHF V1.21

добавил прогрессию параметра PipsStep для последней версии
 

Вложения

  • Cobra Night EURCHF.ex4
    270,3 КБ · Просмотры: 128

Badonis

Новичок форума
Cobra Night EURCHF v1.16 mod3.ex4

Да, все правильно, только что-то не так, робот тройные ордера выставляет, я не против, но никаких денег так нехватит :)

Для проверки включил лимитнэ ордера, так он тройные выставил.
 
Последнее редактирование:

ever2

Местный житель
Cobra Night EURCHF V1.16 mod4

Cobra Night EURCHF v1.16 mod3.ex4

Да, все правильно, только что-то не так, робот тройные ордера выставляет, я не против, но никаких денег так нехватит :)

Для проверки включил лимитнэ ордера, так он тройные выставил.

подправил, такое только с лимитниками было
 

Вложения

  • Cobra Night EURCHF v1.16 mod4.ex4
    218,1 КБ · Просмотры: 280

frau marta

Местный знаток
ever2, а можно ещё попросить? в настройках изменить тип риска, отмеченный на скрине, простой пример счёт 50$ на центовом в 5000
при таком риске даёт 0.45 лота первоначального, с дури ума вставила 2 и лоты в единицу стали, думаю что при выставлении риска 0.5 лоты стали бы 0.20 хотя бы риски меньше.
Если можно дробное число ставить коэф риска или возможность как то поменять на более ступенчатое и мягкое увеличение и уменьшение лотности. Я к чему не всем хочется руками лазить каждый раз менять лот, коэф риска даёт от роста депо автоматом изменять лотность и меньше придётся останавливать советника нарушая его работу
 

Вложения

  • nastr.jpg
    nastr.jpg
    130,9 КБ · Просмотры: 178

gek

Элитный участник
Всем привет!*hi*
Вот так будет торговля круглoсуточно.
 

Вложения

  • FBS Trader 4.png
    FBS Trader 4.png
    150 КБ · Просмотры: 453

Royal

Новичок форума
Предлагаю вашему вниманию советник Cobra Night EURCHF V1.5. Советник работает по сетке ордеров на откатах цены строго по паре EURCHF на таймфрейме H1. На других парах не тестировался. Высказывайте свои замечания и пожелания по доработке. Скрин теста за последние два года прилагаю.
Ссылка для скачивания: _https://yadi.sk/d/QTlJ8scb3FPZ4L

Подскажите по какому принципу открывается сетка ордеров (индикатор или по патернам, свечной анализ)? :)
 

ever2

Местный житель
Подскажите по какому принципу открывается сетка ордеров (индикатор или по патернам, свечной анализ)? :)

первый ордер в сетке открывается исходя из показаний индикатора KAMA.
Если цена ниже значения KAMA, то покупки, если выше - продажи.
 

Royal

Новичок форума
первый ордер в сетке открывается исходя из показаний индикатора KAMA.
Если цена ниже значения KAMA, то покупки, если выше - продажи.

Можно ссылку на индикатор? посмотреть в терминале на него. Если Вам дать идею по написанию советника похожего типа как Кобра только сделки будут по тренду и по принципу набора позиций как в кобре, есть вариант написать советника? (тех задание могу сделать в видео ролике для лучшего понимания + есть исходник индикатора по которому нужно проводить все манипуляции).
 

ever2

Местный житель
Можно ссылку на индикатор? посмотреть в терминале на него. Если Вам дать идею по написанию советника похожего типа как Кобра только сделки будут по тренду и по принципу набора позиций как в кобре, есть вариант написать советника? (тех задание могу сделать в видео ролике для лучшего понимания + есть исходник индикатора по которому нужно проводить все манипуляции).

если идея стоящая, давайте попробуем. Индикатор KAMA во вложении
 

Вложения

  • KAMA.ex4
    9 КБ · Просмотры: 172
  • KAMA.mq4
    2,3 КБ · Просмотры: 241

gek

Элитный участник
Добрый вечер!
Вопрос: Есть ли возможность лимитные ордера поменять на стоповые?
 

ever2

Местный житель
Добрый вечер!
Вопрос: Есть ли возможность лимитные ордера поменять на стоповые?

просто поменять не получиться, здесь есть два момента. Первый, если ставить стоповые ордера по тренду, то линия потенциального профита будет с каждым открытием нового ордера в сетке отодвигаться (если покупки, то вверх, продажи - вниз), то есть будет недостижима.
Есть второй вариант. Ставить стоповые ордера, когда цена идет в обратном направлении. Алгоритм наподобе рыночных ордеров. Тут их и тралить можно будет за ценой.
Второй вариант вполне работоспособный. Кто что думает по этому варианту?
 

gek

Элитный участник
просто поменять не получиться, здесь есть два момента. Первый, если ставить стоповые ордера по тренду, то линия потенциального профита будет с каждым открытием нового ордера в сетке отодвигаться (если покупки, то вверх, продажи - вниз), то есть будет недостижима.
Есть второй вариант. Ставить стоповые ордера, когда цена идет в обратном направлении. Алгоритм наподобе рыночных ордеров. Тут их и тралить можно будет за ценой.
Второй вариант вполне работоспособный. Кто что думает по этому варианту?

Всем доброе утро!
Линию не остановить?
 
Верх