Советник "Гойдавки"

Aziz4ig

Элитный участник
Ну во первых зарегиться там нужно. Потом жмешь вкладку Стратегии Затем + добавить стратегию. Открывается окошко обзор Загружаешь свой файл отчета с тестера. Затем жмешь добавить. И через 2-3 минуты увидите свою картину торговли.

огроооомное спасибо))) сейчас попробую)
 

xpower

Интересующийся
Ума не приложу

Тест за три последних месяца, немного снизил риск. Были опасные участки. Пока еще в стадии подбора.

Делаю тест в выложенным сетом, депо 10 000 на инстафорексе и вот что получается :oops:


Как быть то?
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    6,8 КБ · Просмотры: 99

xpower

Интересующийся
Вот посмотрите))) риски до минимума убрал))) вроде норм сет, тоже за 3 месяца. Максимальная просадка вроде бы 2,5%. Если убрать автоматическое увеличение лота то думаю можно и больше срубить)))


И эти настройки пробовал на инсте с 10 000 депо на М15 и вот что

:oops:

Может не на инсте нужно... или руки растут не от туда у меня
 

Вложения

  • TesterGraph2.gif
    TesterGraph2.gif
    6,4 КБ · Просмотры: 68

eevviill

Заблокирован
И эти настройки пробовал на инсте с 10 000 депо на М15 и вот что

:oops:

Может не на инсте нужно... или руки растут не от туда у меня
Хмм. А что ты ожидал не пойму?
И ещё. Какой М15? Вы(не только к тебе) что умных книжек перечитались? Типа ниже Н1 это шум. Да да.

Тести или на М5 или на М1(рекомендую там и торговать).
 

xpower

Интересующийся
Дорогой eevviill - я же тестировал сеты, выложенные в сообщениях которые я цитировал
Там же отчеты графика есть

Логично, что при тестировании должно получится также..., но у меня почему-то получилиси иные результаты...

Так во не пойму почему?

А М15 там в названии сета написано...aliev_m15.set
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
Дорогой eevviill - я же тестировал сеты, выложенные в сообщениях которые я цитировал
Там же отчеты графика есть

Логично, что при тестировании должно получится также..., но у меня почему-то получилиси иные результаты...

Так во не пойму почему?

А М15 там в названии сета написано...aliev_m15.set
Понятно.
Я не знаю почему так.
 

grisly

Местный житель
Потому что это инстафорекс(не приведи господь там торговать), потому что котировки разные по качеству. Все это в сумме сказывается. Потому что на выходных другие результаты выдает(по крайне мере у РВД было замечено)
 

Aziz4ig

Элитный участник
Дорогой eevviill - я же тестировал сеты, выложенные в сообщениях которые я цитировал
Там же отчеты графика есть

Логично, что при тестировании должно получится также..., но у меня почему-то получилиси иные результаты...

Так во не пойму почему?

А М15 там в названии сета написано...aliev_m15.set

Котировки разные + кроме M15 он у меня везде сливал с мои .set файлом))) из за этого так и назвал его aliev_m15.set))) Не ругаться))) я лишь выложил то что у меня вышло)))
 

Regwall

Местный житель
Потому что это инстафорекс(не приведи господь там торговать), потому что котировки разные по качеству. Все это в сумме сказывается. Потому что на выходных другие результаты выдает(по крайне мере у РВД было замечено)

На Инсте хедж (лок) частичный (если не ошибаюсь 25%).
Не уверен, что это как-то влияет на тесты советника, но при запуске на реале надо быть внимательным к условиям, предоставляемым брокером.
Сам несколько раз накололся, хотя торгую не первый день.
 

dodox

Гуру форума
Вот сет с которым можно идти уже на реал.
М1 за год +150%, просадка 35%.
Вот тест с этим же сетом, за последние 3 месяца.
Будьте богаче друзья ;)
eevviill респект!!!
С уважением!!!
 

Вложения

  • гойда 30%.set
    2,1 КБ · Просмотры: 214
  • 1.jpg
    1.jpg
    40,1 КБ · Просмотры: 158
  • 2.jpg
    2.jpg
    80 КБ · Просмотры: 223
Последнее редактирование:

morozik1959

Местный знаток
Вот сет с которым можно идти уже на реал.
М1 за год +150%, просадка 35%.
Вот тест с этим же сетом, за последние 3 месяца.
Будьте богаче друзья ;)
eevviill респект!!!
С уважением!!!
А почему качество моделирования тиков 25% ???:fa:
С таким моделированием , у тебя ещё и маленькую прибыль показало.
 
Последнее редактирование:

xpower

Интересующийся
Дорогой dodox, а скажите нам плиз каким ДЦ вы пользуетесь, а то ни на инстафорексе ни на альпари ни на финаме таких показателей с данными настройками не получается достич.

Кстати на Альпари вообще не хочет настройки показывать, совсем нет такой вкладки ни в тестере ни при переносе на график... странно

Ну а вобщем я так понимаю, что если Многоуважаемые гуру одобрили нам принцип работы этого советника, то оптимизировать его под свой ДЦ нужно каждому...

Только подскажите - какие там настройки оптить? Все возможные или избранные?
И честно говоря запутался какой старт, шаг и стоп при этом ставить.
 
Последнее редактирование:

dodox

Гуру форума
Дорогой dodox, а скажите нам плиз каким ДЦ вы пользуетесь, а то ни на инстафорексе ни на альпари ни на финаме таких показателей с данными настройками не получается достич.

Кстати на Альпари вообще не хочет настройки показывать, совсем нет такой вкладки ни в тестере ни при переносе на график... странно

Ну а вобщем я так понимаю, что если Многоуважаемые гуру одобрили нам принцип работы этого советника, то оптимизировать его под свой ДЦ нужно каждому...

Только подскажите - какие там настройки оптить? Все возможные или избранные?
И честно говоря запутался какой старт, шаг и стоп при этом ставить.

Вот, вы и сами все поняли :ta: Я не думаю, что работа Гойды будет отличаться на разных ДЦ, прицеп жешь математический. Просто надо подбирать настройки. Я на Форекс-Маркет, получил такие результаты.
Ковырять настройки (сверху вниз):
риск
лот
лот_плюс_на_посл_ордер
лот_коеф_на_посл_ордер
исп_сумарный_профит_вал_зак

С Уважением!!!
 
Последнее редактирование:

grisly

Местный житель
Евил опишу ситуацию:

Я поставил себе вместо одной совы другую, ну и по дурости после НГ включил сову. Поймал падение по фунту в 320 пунктов. Кое как счет справился. НО...

Во время просадки гойда открывал ордера минимальным лотом 0.1 ( на робофорекс меньше нельзя на центовике), но закрывал профит очень странно, а именно: открывается второй ордер и кроются 2 ордера в плюс 3 цента. По логике вещей должно быть с моими настройками 30 центов, но он посчитал относительно свободного счета и не по ордеру 0.1(первому) а по своей арифметике.

Получается что он следующий ордер открывает по одной логике, а прибыль высчитывает по другой. Можно ли сделать чтобы он закрывал прибыль относительно открытых ордеров? Если чтото не понятно, то скажите я попробую как нибудь по другому изъяснить
 

eevviill

Заблокирован
Евил опишу ситуацию:

Я поставил себе вместо одной совы другую, ну и по дурости после НГ включил сову. Поймал падение по фунту в 320 пунктов. Кое как счет справился. НО...

Во время просадки гойда открывал ордера минимальным лотом 0.1 ( на робофорекс меньше нельзя на центовике), но закрывал профит очень странно, а именно: открывается второй ордер и кроются 2 ордера в плюс 3 цента. По логике вещей должно быть с моими настройками 30 центов, но он посчитал относительно свободного счета и не по ордеру 0.1(первому) а по своей арифметике.

Получается что он следующий ордер открывает по одной логике, а прибыль высчитывает по другой. Можно ли сделать чтобы он закрывал прибыль относительно открытых ордеров? Если чтото не понятно, то скажите я попробую как нибудь по другому изъяснить
Ещё раз как советник закрывает ордера. Кусок кода и разъеснение.

PHP:
загальний_профіт_закр=(Лот*10)*сумарный_профит_вал_зак;
Тут думаю объяснять не надо.

PHP:
 if((исп_сумарный_профит_вал_зак && Профіт_валюти_ф()>=загальний_профіт_закр) || (исп_проц_от_депо_закр_все && Профіт_відс_валюти_ф()>=проц_от_депо_закр_все)) закриття_ордеру_ф();
(Если использовать сумарный профит валюты для закрытия и профит в валюте больше загальний_профіт_закр) ИЛИ (использовать процент от депо для закр всех ордеров и профит в прпоцентах больше-равен процент который в переменных) функция закрытия всех ордеров.

Следовательно на центовиках разница в том что там центы отображаются как долары. Изза того такое закрытие. Попробуй сумарный_профит_вал_зак увеличить в 100 раз(или 10).
 

vik68679134

Новичок форума
eevviill, круто МЕН !!! Прикрутить к сове еще _ торговать отложенными или рыночными, было бы вообще жесть! {после первого ордера}
 

grisly

Местный житель
Ну пожалуй соглашусь в том плане что при сильных движениях ордер открывается мягко говоря не через 20+спред, а бывает 23+спред. так что может и есть в этом смысл
 

eevviill

Заблокирован
eevviill, круто МЕН !!! Прикрутить к сове еще _ торговать отложенными или рыночными, было бы вообще жесть! {после первого ордера}
1)Это не имеет сильного влияния.
2)Отложки на ЕСН тоже скользят и к тому же залог взымается.
 
Верх