Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

alexsp

Прохожий
Уважаемые подскажите пож-та какие параметры нужно оптить в Ilan_16TD_CCI_1.2???
 

FastProfit

Новичок форума
Как для любого илана, для Ilan_16TD_CCI_1.2 самыми важными и влияющими на прибыль и слив являются параметры LotExponent, Lots, TakeProfit и PipStep. Вот их и нужно в первую очередь подвергать оптимизации, все остальные можно назвать вспомогательными.
 

Night

Почетный гражданин
Уважаемые подскажите пож-та какие параметры нужно оптить в Ilan_16TD_CCI_1.2???

Основные параметры:

extern string t6 = "уровень CCI для входов";
Drop1 = ... // уровень CCI для входов на первом ТФ
Drop2 = ... // уровень CCI для входов на втором ТФ
extern string t8 = "Периоды CCI";
Per1 = ... // период CCI на первом ТФ
Per2 = ... // период CCI на втором ТФ

Это главные параметры для определения входа в рынок, остальное в принципе трогать не рекомендую. Подбор именно этих параметров позволяет работать на малом депозите с достаточно высокой лотэкспонентой, а значит и хорошей прибыльностью.
Напомню, что изначально он настроен на М1. Если хотите работать на другом ТФ надо менять параметры

string t7 = "Таймфреймы CCI";
int timefr1 = 1; // ТФ CCI на М1
int timefr2 = 5; // ТФ CCI на М5
 

FastProfit

Новичок форума
Ну вот, пришел автор и расставил точки над i, а я честно говоря почти не обращал внимания на эти параметры при оптимизации... Но все таки те параметры, которые я назвал тоже важны и для каждой валютной пары должны быть оптимизированы отдельно.
 

oleynik1974

Интересующийся
Доброго времени! персональное привет night! провел выходные на вашей ветке. начал от самого начала и скачивал и тестил почти все версии и вот пришел к чему. остановился на версии Ilan_16TD_CCI_1.2 так как самая свежая и результаты неплохие. конечно если ставить одни и теже настройки и прогонять год все заканчивается сливом, т.е. тупо поставить настройки и рубить круглый год исключено, однако если иметь соотношение 15000- 0.01 лот выдерживает ВСЕ просадки но прибыль за год соответственно меньше 100%. если же соотношение 2000-0.01 то в этом году 2 просадки после которых слив. одна на бай в августе вторая 20 сентября ( кстати настройки автора,евро доллар 1 мин спред 2 пп брокер 4you) но как замечал автор нужно торговать по тренду, и соответственно разрешив торговлю согласно тренду проблема отпадает. но это только глядя на историю можно точно выставить тренд, а вот предполагать о том какой тренд это сложней. Вопрос какие наиболее точные признаки и показатели того или иного тренда например для н4 ( считаю этот тайм самый подходящий) проблема не могу протестить нигде кроме 4you т.к. что только не делал и какие версии не пробовал советник отказывается торговать на 5 знаках, во всяком случае на тестере молчит, а очень зотелось бы протестить например на мани рейн ( у них спред 0,5 а это очень немаловажно когда торговля идет всего на 10 пунктов т.е. по сравнению с 4you дистанция меньше на 10%) ну пока хватит! если кто может помочь очень буду признателен, особенно если night подскажет. со своей стороны готов ответить на любые вопросы. Удачной торговли!
 

Udimuz

Интересующийся
FastProfit, что там ворчишь? Ты не ответил, что ты тут делаешь, если не веришь в возможности Илана! Да я смотрю тут на форуме, похоже ты просто себе посты набиваешь пустыми комментариями.
 

FastProfit

Новичок форума
FastProfit, что там ворчишь? Ты не ответил, что ты тут делаешь, если не веришь в возможности Илана! Да я смотрю тут на форуме, похоже ты просто себе посты набиваешь пустыми комментариями.
Если ты внимательно почитаешь тему за последние пару месяцев, то поймешь, что несмотря ни на что я являюсь поклонником илана. :) В то же время я не отказываюсь от слов что илан сливает. :rolf: Да все про это знают, даже те, кто им зарабатывают. :)
 

maximus73

Новичок форума
Как обычно два мнения: за и против. Ну "против" понятно: ДЦ, а за? Надо как то обосновать? И как? Да просто, Цена не может быть постоянной, она колеблется, и принцип мартина как бы усредняет убыток, а для терпеливых приносит доход. Вопрос:и что по вашему доход? 1-3№ в день? или 10-30%? надо здесь определиться мне например 2-3% не плохо. А Вам? Единственный минус: недостаток депо.
 

Night

Почетный гражданин
Как обычно два мнения: за и против. Ну "против" понятно: ДЦ, а за? Надо как то обосновать? И как? Да просто, Цена не может быть постоянной, она колеблется, и принцип мартина как бы усредняет убыток, а для терпеливых приносит доход. Вопрос:и что по вашему доход? 1-3% в день? или 10-30%? надо здесь определиться мне например 2-3% не плохо. А Вам? Единственный минус: недостаток депо.

Немного некорректная постановка вопроса :)
1% от 10000000$ и 30% от 100$ - что лучше? И то и другое- совсем не плохо!
Если депо небольшое, то придётся работать на повышеных рисках, иначе рез-тат ооочень долго ждать.
При небольшом депо хорошо работать на инстаф-кс
Там есть форум, на котором платят за сообщение 30 центов. За месяц можно набрать баксов 30-50, а то и больше.
В общем, всё в наших руках!
 

fantoml

Интересующийся
Night, трио 1.47Т выдает такое предупреждение:Ilan-Trio V1.47T GBPUSD,M5: SetIndexBuffer function must be called from custom indicator only
что не так? Галка на dll стоит везде
 

gdrg

Прохожий
С иланом как писал найт на стороннем форуме, надо своевременно снимать деньгу со счета. На центовике заработал он мне 40$ слил 50$. 15 мин назад, слил последнии 20$ и я решил, ну его нафиг мартина))
на основном счете в пятницу, иланчик 60$ принес, что приятно удивило, ибо в четверг он слил 20$ ))
 

SHERXAN

Прохожий
Привет всем кто-нить тестил Ilan_19?
 

Вложения

  • lock.jpg
    lock.jpg
    127,5 КБ · Просмотры: 191

Valeri

Активный участник
Может кто-то подскажет как в Ilan встроить индикатор?
 
Верх