Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

Abraxass

Новичок форума
Трио задумывался с простой целью- объеденить 3 советника в один код, чтоб работать на одном графике. Работа каждого из трёх НЕ ЗАВИСИТ от работы других. Такой цели не ставилось. Были попытки сделать входа зависимыми, но ничего путнего из этого не вышло.
Вообще работать Трио можно, НО только держа его под полным контролем, всётаки 3 мартина вместе! Кстати повторюсь, тестеру доверять можно с ооочень болшой натяжкой.
Если интересует работа этим советником, зайдите на форум МТ5, там ребята его на реале используют и весьма успешно. Сам я от этой серии пока отказался, т.к. нет возможности круглосуточно его контролировать.
Удачи!

На счет зависимых входов - ошибочное мнение. Я это сделал и все хорошо вышло. Да и математически хорошо просчитывается - поможет это или нет. Увы!
Я не знаю можно или нет доверять тестеру. Однако по-тиково данного бота смысла нет тестить. "По ценам открытия" - результаты совпадают. Так же они будут совпадать с последним реальным торговым месяцем. Опять увы!
Столкнулся еще с одной проблемой: поставил 4 бота ilan-trio v1.49_i-regr в один терминал. Комп стал безбожно тупить, озу захавало под 2гб. В Журнале полетели строчки:
00:03:27 Memory handler: cannot allocate 179401904 bytes of memory
00:03:27 Memory handler: cannot allocate 174766548 bytes of memory
00:08:00 Custom indicator i-Regr CHFJPY,H1: loaded successfully
00:09:47 Memory handler: cannot allocate 147332944 bytes of memory
00:09:47 HistoryBase: not enough memory 'CHFJPY1' [3348220 bars]
00:09:47 Memory handler: cannot allocate 147332944 bytes of memory
00:09:47 HistoryBase: not enough memory 'CHFJPY1' [3348220 bars]
00:09:47 Memory handler: cannot allocate 147332944 bytes of memory
00:09:47 HistoryBase: not enough memory 'CHFJPY1' [3348220 bars]

Что-то можно хоть с этим сделать? Спасибо.
 

Night

Почетный гражданин
Подскажи пожалуйста один момент. В пятницу, на новостях в 16/30 были часовые свечи по иене и швейцарцу в 150 пунктов. У меня по этим парам закрылись в убытке сделки, хотя счет позволял держать их. Как я понимаю, есть какие то настройки закрывающие сделки при сильном движении цены? Если да, то где можно менять эти настройки. Работаю с версией 1.6 динамик.
С уважением

В этом советнике есть ограничение по уровню индикатора ССИ. Если ССИ больше 500, предполагается разворот и все открытые сделки закрываются. Сомнительная по полезности ф-ция. Поставте этот параметр больше 1000 и такого происходить больше не будет.
Удачи!
 

Alex328

Интересующийся
В этом советнике есть ограничение по уровню индикатора ССИ. Если ССИ больше 500, предполагается разворот и все открытые сделки закрываются. Сомнительная по полезности ф-ция. Поставте этот параметр больше 1000 и такого происходить больше не будет.
Удачи!

спс
 

Alex328

Интересующийся
А вы под ССИ имеете в виду это? xtern double Drop = 500; То есть ее выставить в 1300 например?
И еще а что означает это: double Stoploss = 500.0; // уровень безубытка
Заранее спасибо за ответ
 

lagriv

Активный участник
Да Drop это он и есть параметр ССИ, а Stoploss в этом советнике не работает.
 

Abraxass

Новичок форума
Вот что удалось выжать из Ilan 1.6CCI@Night:
eurusd.gif

Тест: от янв.2009 до апр.2010 на М30 по EURUSD. Начальное депо: 1000. Тест по Ценам открытия. С улыбающимися охотно поспорю на кругленькую сумму, что на тиках тоже самое получим.
Сделано:
CCI я выкинул, заменив своим сигналом (от свечей).
Добавил ММ. В тестах использовал 7% ММ. Турбо отключено. Оно уже не нужно тут.
Сделки:
Затяжные сделки раз в месяц все еще есть. Но думаю и эта фигня решаема в рамках моих сил!
Плюсы:
Раз в год хотя бы вы все равно снимите бабло со своего счета!:)))

Итак: кто под моим потранажем возьмется облегчить Илан-трио с моими идеями (нехватка у самого личных ресурсов)?
 

Night

Почетный гражданин
На счет зависимых входов - ошибочное мнение. Я это сделал и все хорошо вышло. Да и математически хорошо просчитывается - поможет это или нет. Увы!
Я не знаю можно или нет доверять тестеру. Однако по-тиково данного бота смысла нет тестить. "По ценам открытия" - результаты совпадают. Так же они будут совпадать с последним реальным торговым месяцем. Опять увы!
Столкнулся еще с одной проблемой: поставил 4 бота ilan-trio v1.49_i-regr в один терминал. Комп стал безбожно тупить, озу захавало под 2гб. В Журнале полетели строчки:
00:03:27 Memory handler: cannot allocate 179401904 bytes of memory
00:03:27 Memory handler: cannot allocate 174766548 bytes of memory
00:08:00 Custom indicator i-Regr CHFJPY,H1: loaded successfully
00:09:47 Memory handler: cannot allocate 147332944 bytes of memory
00:09:47 HistoryBase: not enough memory 'CHFJPY1' [3348220 bars]
00:09:47 Memory handler: cannot allocate 147332944 bytes of memory
00:09:47 HistoryBase: not enough memory 'CHFJPY1' [3348220 bars]
00:09:47 Memory handler: cannot allocate 147332944 bytes of memory
00:09:47 HistoryBase: not enough memory 'CHFJPY1' [3348220 bars]

Что-то можно хоть с этим сделать? Спасибо.

Индикатор i-regr сам по себе здорово притормаживает, плюс 12 иланов, которые его используют :)
Выход один- надо чем-то жертвовать!
 

Sellax

Интересующийся
Всем привет, Уважаемый dimaa и Night в связи с какими то тех.работами на сайте, ссылки для скачивания некоторые не работают, будьте любезны выложить повторно или на другой файлообменник Илан Трио 1.49 с i-regr и по Вашему мнению с какими настройками лучше входить в рынок с депо 3к$ ДЦ F4YOU счёт классик. Спасибо.
 

jarenok

Интересующийся
Всем здравствуйте!!! Подскажите, можно ли работать с Ilan 1.5 на центовом счете???
 

Alex328

Интересующийся
Здравствуйте. Хотел бы узнать у форумчан что они думают об инста форекс и ихнем предложении брать с трейдера не спреды а комиссию? Это выгодно при работе с иланом?
 

Alex328

Интересующийся
И еще если открыть например центовый счет в форекс фо ю то В НАСТРОЙКАХ ИЛАНА стоит:extern int lotdecimal = 1; // 2 - микролоты 0.01, 1 - мини лоты 0.1, А в центовом счете например лот 0,001 - надо extern int lotdecimal = ставить 2 или может 3 ?
С уважением
 

Abraxass

Новичок форума
Осмелюсь еще написать:)) Я пошел еще дальше, чем добавив в него ММ. Добавил к ММ формулу депрогресии (или как правильно?). Смысл прост - если стартовать с 10..100 баксов, вроде сумму не жалко, можно ММ=20..30 % сделать. А увеличивая депо, снижать ММ на лот до 1% (беспройгрышный почти вариант). Не понимаю, почему в Илан эту фичу не вкрутили? Ведь это же очевидно, ей там самое место!
Еще добавил взаимное исключение. Смысл тоже прост - если на 1 паре Илан косячит раз в 200..1000 сделок, выход один-поставить еще несколько Илианов на другие пары и запрограммировав запрет на торговлю, если какой-то открылся.
 

Night

Почетный гражданин
Осмелюсь еще написать:)) Я пошел еще дальше, чем добавив в него ММ. Добавил к ММ формулу депрогресии (или как правильно?). Смысл прост - если стартовать с 10..100 баксов, вроде сумму не жалко, можно ММ=20..30 % сделать. А увеличивая депо, снижать ММ на лот до 1% (беспройгрышный почти вариант). Не понимаю, почему в Илан эту фичу не вкрутили? Ведь это же очевидно, ей там самое место!

Пробовал что-то подобное делать, это не трудно. Весь прикол в том, что это лишь игрушка для тестера и демосчетов. При работе на реале иланами работать можно и нужно, НО это не советник для долгосрочной торговли. Копить депозит на счёте, на котором работает Илан КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется. Только постоянно выводить прибыль, иначе никак. Какие бы ре-таты в тестере или на демо не показывал Ваш бот, в реальной торговле он однажды всё равно сольёт. Это касается не только иланов.
И как показывает практика на реале надёжней выставить лот в ручную.
Но заниматься тем, что делаете Вы, надо обязательно, кодирование своих идей самостоятельно- это и наработка опыта и залог успеха!
Удачи!
 

Night

Почетный гражданин
Здравствуйте. Хотел бы узнать у форумчан что они думают об инста форекс и ихнем предложении брать с трейдера не спреды а комиссию? Это выгодно при работе с иланом?

ДЦ, указаный Вами заслуживает доверия, я сам там работаю.
По поводу "спред или комиссия", если внимательно разобраться, то разницы никакой, у них комиссия = среду :) Что так снимут 3пп, что так!
Кстати, у них лот в 10 раз ниже стандартного, что для работы с небольшими депозитами (от 10 до 1000$) самое то!
И там есть форум, где Иланы очень бурно обсуждаются, есть много полезного, заходите!
 

Night

Почетный гражданин
Всем привет, Уважаемый dimaa и Night в связи с какими то тех.работами на сайте, ссылки для скачивания некоторые не работают, будьте любезны выложить повторно или на другой файлообменник Илан Трио 1.49 с i-regr и по Вашему мнению с какими настройками лучше входить в рынок с депо 3к$ ДЦ F4YOU счёт классик. Спасибо.

Порылся в закромах, и 1.49 с i-regr не нашёл :((( Эту версию dimaa дорабатывал, стукни ему в личку.
У меня только до версии 1.48Т сохранились, если надо, выложу
 

websurfer

Активный участник
Порылся в закромах, и 1.49 с i-regr не нашёл :((( Эту версию dimaa дорабатывал, стукни ему в личку.
У меня только до версии 1.48Т сохранились, если надо, выложу

Поскреб у себя по сусекам...:)
 

Вложения

  • Ilan-Trio V1.49_i-Regr_.mq4
    72,2 КБ · Просмотры: 227
Верх