Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

Mirana

Интересующийся
Хотел бы предложить 2 изменений

1. Точка входа: Открывает продажу, когда цена пересекает верхний уровень RSI, покупку, когда нижний, но плюс к этому добавляем индикатор Ларсена ZigZag101 (это для того чтобы более точно уточнит точку входа, а то вижу, советник начинает продавать или покупать чуть раньше) когда индикатор дает сигнал о развороте тренда то входит в рынок, тайк профит остается как есть 10 пунктов.
2. Точка выхода в случай если вторая (как и третья и четвертая...) сделка откроется: Закрывает позиции не так как он обычно делает (как только войдет в прибили, закрывает позиции) а определяет точку выхода с помощью индикатора Ларсена ZigZag101, когда индикатор дает сигнал о развороте тренда то закрывает позицию. (Не будет использовать эту точку выхода, если первая сделка удачно закрылась с прибылью 10 пунктов)

Парни так чем все закончилось у вас)))
Очень интересно
 

Sellax

Интересующийся
Кто может примерно расчитать, а то я ленивый) Думаю это всем будет интересно. Вывести какую нибудь формулу, в которой можно выставлять свои значения, таких как лот, колена, тп, латенс, пипстеп и т.д. благодаря которой исчезнет половина вопросов вновь прибывших.


Пример:

Советник Илан Трио, pipstep 30, L=1.6 кол-во колен=10 tp=10
Счёт: Долларовый 1:200
Депо: 1.000$
Лот: 0.03
Пара: USD/GBP M5


Так вот, сколько колен максимум сможет открыть илан с заданным лотом и балансом и примерное количество пунктов просадки которое сможет выдержать. Возьмём к примеру старт "совы" с цены 1.5800 в BUY в кол-ве 0.03, то есть tp-1.5810, но к сожалению тренд потянул всё вниз и вот интересно насколько всё это может растянуться ?
 

Abraxass

Новичок форума
Кто может примерно расчитать, а то я ленивый) Думаю это всем будет интересно. Вывести какую нибудь формулу, в которой можно выставлять свои значения, таких как лот, колена, тп, латенс, пипстеп и т.д. благодаря которой исчезнет половина вопросов вновь прибывших.


Пример:

Советник Илан Трио, pipstep 30, L=1.6 кол-во колен=10 tp=10
Счёт: Долларовый 1:200
Депо: 1.000$
Лот: 0.03
Пара: USD/GBP M5


Так вот, сколько колен максимум сможет открыть илан с заданным лотом и балансом и примерное количество пунктов просадки которое сможет выдержать. Возьмём к примеру старт "совы" с цены 1.5800 в BUY в кол-ве 0.03, то есть tp-1.5810, но к сожалению тренд потянул всё вниз и вот интересно насколько всё это может растянуться ?

А что, экспериментальные тесты уже не фонтан? Не катят?
Запустил 4х иланов со своими, озвученными доработками. Стэйт позже выложу. Пока закрывает недели хорошо.
Кста, с ilan 1.49 i-reg парится не стал в оптимизации кода. Тупо докупил озу до 4гб и ssd-винт под систему. Терминал щас как паит-браш ))))
 

Abraxass

Новичок форума
Вот, кому интересно. Расчет депрогрессивных лотов через заданный ММ.
Сначала я просто извлекал корень из рассчитанного лота - синяя линия. Не устроило - не интересно!))))
Пошел дальше. Рассчитал так:
корень (Лот*(1-корень(Лот)) - в итоге отлично получилось! Если оторвались, а это дико быстро, потом фиг обнулишься! :rolf:
 

Вложения

  • lots.gif
    lots.gif
    3,1 КБ · Просмотры: 55

Abraxass

Новичок форума
А вот и сама общая картинка с учетом депрогрессивных лотов. Задачу ставил - посмотреть на большом промежутке времени всевозможные затяжные сделки, примерно понять их характер и частоту появления. Отмечу, что ранее все пары за 8-9 мес сливались однозначно, что приводило к неудобству анализа сделок в целом. Сейчас уже лучше, т.к. многие пары "держатся" и по 2 года.
 

Вложения

  • cadypy001.gif
    cadypy001.gif
    15,6 КБ · Просмотры: 137

nickkr2002

Прохожий
Подскажите, а может кто из уважаемого общества исправить в илане способ расчета средней цены и тейк-профита для серии ? А в частности, использовать не цикл проверки открытых ордеров на сервере, а при открытии ордера заносить его цену и лот в файл, а затем при пересчете брать эти данные с файла ?
 

Abraxass

Новичок форума
Пробовал что-то подобное делать, это не трудно. Весь прикол в том, что это лишь игрушка для тестера и демосчетов.
Демо и реал разные вещи??? Забавляют меня, конечно, стереотипы - если это все говорят, то это правда! Вовсе нет. Провести тесты и убедится в обратном никто же не запрещает. Лично я давно проводил, торговля на демо и реале была зеркальна! Факт! Вы скажете - РЕКВОТЫ? Ну это уже ваша вина, что незаматёрили бота к борьбе с реквотами.
 

Night

Почетный гражданин
Демо и реал разные вещи??? Забавляют меня, конечно, стереотипы - если это все говорят, то это правда! Вовсе нет. Провести тесты и убедится в обратном никто же не запрещает. Лично я давно проводил, торговля на демо и реале была зеркальна! Факт! Вы скажете - РЕКВОТЫ? Ну это уже ваша вина, что незаматёрили бота к борьбе с реквотами.

Многие ДЦ не скрывают, что для реальных и демо счетов они используют НЕодинаковые способы фильтрации и предоставления котировок. Эта тема обсуждалась в частности с представителями Инстафорекс. Так что дело не в реквотах :)
А одинаковой торговли Вы не получите даже на одинаковых счетах на одной и той же паре в одном ДЦ. Изначально может идти синхронно, но со временем всё равно получится дисбаланс.
Ну а необходимость тестирования, особенно в процессе написания никто и не оспаривает.
Кстати, думаю всем было бы интересней попробовать Ваш продукт в живую, чем разглядывать красивые картинки
Удачи!
 

S.T.A.L.K.E.R

Новичок форума
Работаю с альпари на часовых графиках. часто новые ордера открываются в нескольких пунктах от предыдущих, что приводит к быстрому увеличению лота. Есть ли настройка позволяющая устанавливать расстояние между новыми ордерами (например не ближе 15 пунктов )? Нашел настройку и установил 15 п extern double PipStep = 150.0; // шаг между выставление новых колен. Но сделки все равно открываются ближе. Не скажете можно ли что нибудь сделать?

Такая же проблема и у меня .Я её решил на данный момент так .Торгую на паре евра/ена период час. Профит 25 пунктов. Меньше 1000$ даже и не думал суваться. В настойках поменял функции и получился у меня" растянутый" мартин.Просадку в 300п.без отката вытянул без напряга.
 

Вложения

  • ilan.gif
    ilan.gif
    17 КБ · Просмотры: 139

Alex1984

Интересующийся
Ilan-Trio V1. 49_i-Regr кто может подсказать где можно скачать эту версию. Зарание благодарин.
 

Abraxass

Новичок форума
Работаю с альпари на часовых графиках. часто новые ордера открываются в нескольких пунктах от предыдущих, что приводит к быстрому увеличению лота. Есть ли настройка позволяющая устанавливать расстояние между новыми ордерами (например не ближе 15 пунктов )? Нашел настройку и установил 15 п extern double PipStep = 150.0; // шаг между выставление новых колен. Но сделки все равно открываются ближе. Не скажете можно ли что нибудь сделать?

turbo=false; - нужно так.
там косяк в формуле. вернее она неграмотно включается и считается.
 

Abraxass

Новичок форума
Многие ДЦ не скрывают, что для реальных и демо счетов они используют НЕодинаковые способы фильтрации и предоставления котировок. Эта тема обсуждалась в частности с представителями Инстафорекс. Так что дело не в реквотах :)
А одинаковой торговли Вы не получите даже на одинаковых счетах на одной и той же паре в одном ДЦ. Изначально может идти синхронно, но со временем всё равно получится дисбаланс.
Ну а необходимость тестирования, особенно в процессе написания никто и не оспаривает.
Кстати, думаю всем было бы интересней попробовать Ваш продукт в живую, чем разглядывать красивые картинки
Удачи!
На счет реквот - я дилетант, для меня любой отказ сервера - реквота. Даже если и я не прав, и есть деление, что мешает доработать бота???
По поводу выложить бота - я верю в капитализацию идей. Ни что вам не мешает доработать своих советников по моим соображениям. В капитализацию труда я не верю. K=D=K' - знакомая формула?
 

anatoliyh

Активный участник
на, проверяй... Если настрить на тф от м15 евробакс за этот год проходит.
сделал бы быстрее но на работе сижу, сам понимаешь...
Посмотреть вложение 24427

А если ещё трал добавить? Дает не много, но дает. Особенно если взять Н1, можно выжать по максимуму с каждого лота.
 

Alex328

Интересующийся
Если открыть например центовый счет в форекс фо ю: рабочий лот 0,001 - надо extern int lotdecimal = ставить 2 или может 3 ? И какой лот выставлять в настройках - 0,1 или 0,001?
С уважением
 

Alex1984

Интересующийся
Я поставил на реал Ilan_16TD_CCI_1 м1 евро-бакс все было отлично 3 дня, потом резко съел всю аперативку (не возможно работать), но если включить все тоже самое на демо то все опять хорошо. Я думаю что это брокеры мудряд.
КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ???
 

Abraxass

Новичок форума
Я поставил на реал Ilan_16TD_CCI_1 м1 евро-бакс все было отлично 3 дня, потом резко съел всю аперативку (не возможно работать), но если включить все тоже самое на демо то все опять хорошо. Я думаю что это брокеры мудряд.
КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ???
1. Брокеры не такие уж и ассы, чтобы влиять на тормоза ПК. Проблема в боте, в коде. Я ее решил просто - докупил 4 гб озу, заменил винт на твердотелый, файл подкачки отключил. При 6 Иланов_ССИ щас используется 1.3гб из 3.2гб видимых (х32 винда).
2. Если проблемы останутся, держи мою версию Илиана для Евро на М30 (ТФ нужно соблюсти!). Ставить же на М1 его... я бы не рискнул, т.к. комп мне еще и для других целей нужен!:))
 

Вложения

  • !_ilan 16td sct eurusd.set
    646 байт · Просмотры: 178
  • Ilan_16TD_SCT.mq4
    23,2 КБ · Просмотры: 214

catyara

Интересующийся
[lang=be]Доброго времени суток. Работаю на Форексе ручными стратегиями, но в связи с резкой нехваткой времени решил попробовать советников. Присматриваюсь к Ilanu. Подскажите пожалуйста работающего советника на реал счете выдерживающий просадки с бюджетом в 1000?[/lang]
 
Верх