Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

YnAr

Новичок форума
Господа, а где находится "лаборатория прибыльных советников". Кто знает, дайте ссылку, плиз
 

Хасан

Прохожий
товарищи, выложите пожалуйста самого резвого илана, с самым сумасшедшим сетом, с возможностью увеличения депо от 10 раз за неделю, слив конечно,но нужно. Зранее благодарен
 

jenny777

Почетный гражданин
Хасан, там в Свежатинке на последних 5-ти страницах глянь : есть Perevorot v2.2 -- он тебе такой же подъём депо сделает или из Лаборатории прибыльных советников скачай Perevorot v2.1, который я недавно выложил.
 

ferr

Местный знаток
Buldozer_01_2+Instaforex
 

Вложения

  • Buldozer_01_2+Insta.mq4
    25,4 КБ · Просмотры: 236

Gregorianez

Новичок форума
Народ,нужна помощь!!!
У меня Ilan1.6 Dynamic, очень хотелось-бы о каждом из входящих параметров поподробнее узнать,для чего он нужен или - за что отвечает?
В моей версии идет набор таких параметров:

LotExponent - параметр, который задает значение, на которое будет умножен следующий лот (ставка).
DynamicPips - ??? (имеет два значения вкл/выкл (true/false)... для чего?)
DefoltPips - ???
Glubina - ???
DEL - ???
slip - ???
Lots - начальная ставка для первого открывающегося ордера в сессии.
lotdecimal - при начальной ставке в целое число (1.0, 2.0 и т.д.) выставляется цифра 0 (полный лот). При начальном лоте, равному десятой
части числа (0.1, 0.2, 0.3 и т.д.), выставляется цифра 1 (мини-лоты). И при начальном лоте, равному сотой части числа (0.01, 0.02, 0.03 и т.д.),
выставляется цифра 2 (микро-лоты).
TakeProfit - количество пунктов, которое хотите выйграть (получить в прибыль).
DROP - ???
RsiMinimum - ???
RsiMaximum - ???
MagicNumer - уникальный идентификатор (номер) любого эксперт-советника, который дает возможность теминалу MT4 распознать, что именно этот "советник" заключил сделку.
MaxTrades - максимальное кол-во колен (открытых ордеров) в сессии. (к сессии относится одно из двух значений - BUY или SELL. Для одновременной
торговли в двух направлениях,если я не ошибаюсь, Ilan не предназначен).
UseEquityStop - ??? (имеет два значения вкл/выкл (true/false)... для чего?)
TotalEguityRisk - ???
Use TrailingStop - ??? (имеет два значения вкл/выкл (true/false)... для чего?, если у данного в настройках нету уровней для trailingstop?)
Use TimeOut - ??? (имеет два значения вкл/выкл (true/false)... для чего?)
MaxTradeOpenHours - время, через которое будет закрыта зависшая сессия.

Интересуют параметры, у которых стоит тройной знак вопроса (???). Данный вопрос (по поводу значения параметров Ilan), я думаю, возникает не только у
меня. Многие за достойный ответ спасибо скажут.
Большая просьба!!! Если есть возможность, то дайте ответ на все интересующие пункты сразу, а то не хочется по "зернышку" со всех последующих страниц
форума собирать ответы от пользователей на отдельные пункты (параметры советника). Сам первый за это спасибо скажу.
Или, как вариант... если знаете значение определенного параметра с ???, то скопируйте в Ваш ответ весь список параметров, заменив ??? на Ваш ответ.
Так, думаю, достигнем истины.

Всем откликнувшемся, заранее - Огромный RUSSIAN_THANKS!!!

Для затравки скажу, что заинтересовался этим потому, что показатели Ilan, кажись, "жабу" удушают. В один день - 120% (), в другой - 140% () прибыли,
но!!! - менее 90% за день пока не было (и это с одного терминала), не говоря уже о том, что это не полный рабочий день (за период около 6-8 часов работы).
Вот и нужна поэтому помощь в разъяснении значений существующих в настройках параметров. Хочу разобраться и уменьшить "просадку". 88% это не по мне (жаба
может проснуться :), а у меня опыта меньше месяца.

Для проверки пользовался двумя демо-счетами. На одном "работает" Ilan1.6 Dynamic, на другом ордера заключал вручную, глядя на действия "первого". И -
вот такие получились результаты (описано выше). При этом использовал некоторые дополнительные контроллеры (думаю, из-за этого и в плюсе).Но об это в
другой раз.

Жду поддержки по моему вопросу. Если будет прогресс, отпишусь обязательно о результатах.
 

al22bag

Прохожий
DynamicPips - ??? Разрешаете ли Динамику самому увеличивать ПипСтеп
DefoltPips - ??? С какого уровня начинать увеличивать ПипСтеп
Glubina - ??? Сколько предыдущих баров оценивается (обычно 24-35)
DEL - ??? Внутренний делитель Илана для вычислений
slip - ??? Но сколько квоты ДЦ могут отличаться от вами заказанных
DROP - ??? Насколько может упасть цена, поставьте 5000 вместо 500, иначе Динамик может закрыть убыточную серию слишком рано
RsiMinimum - ??? RsiMaximum - ??? Показатели индикатора Rsi, используется Динамиком, чтобы не ставить на пиках графиков
MaxTrades - максимальное кол-во колен (открытых ордеров) в сессии. (к сессии относится одно из двух значений - BUY или SELL. Для одновременной
торговли в двух направлениях,если я не ошибаюсь, Ilan не предназначен).
Не совсем так, можно поставть Динамик один на бай, другой на селл на 2х графиках той же пары
UseEquityStop - ??? (имеет два значения вкл/выкл (true/false)... для чего?)
Иланы из принципа играют на весь депозит, а этот стоп - для отмены этого, когда вы работаете только с частью депозита (но проще выводить часть денег))
TotalEguityRisk - ??? Какой частью вы хотите рисковать
Use TrailingStop - ??? (имеет два значения вкл/выкл (true/false)... для чего? Это трал, если хотите
Use TimeOut - ??? (имеет два значения вкл/выкл (true/false)... для чего?) Если вы хотите избавляться от зависших ордеров по времени
MaxTradeOpenHours - время, через которое будет закрыта зависшая сессия.
 

Gregorianez

Новичок форума
Спасибо за ответ. По некоторым пунктам (параметрам) действительный THANKS! Буду импровизировать. После небольшой коррекции выложу заново все параметры с полным описанием (если администрация не возражает) и добавлю файл с моей версией Ilan 1.6 Dinamic.
Если нужно, поделюсь стратегией.
А на счет MaxTrades - отдельное спасибо (узко мыслил :) )
 

iMag

Новичок форума
DynamicPips - ??? (имеет два значения вкл/выкл (true/false)... для чего?)
Разрешить/запретить динамически расчитывать плавающий пипстеп, исходя из волатильности рынка. Отключаем ценителями "чистого" илана.
DefoltPips - ???
При отключённом динамическом расчёте выше задаёт жёстко удаление от последнего ордера для открытия следующего колена.
Glubina - ??? DEL - ???
Эти параметры используемы для определения волатильности рынка при расчёте динамического пипстепа.

DROP - ???
Уровень отсечки серии по индикатору ССИ (в данном илане, если не ошибаюсь - аппендикс).
RsiMinimum - ??? RsiMaximum - ???
Корридор внутри которого разрешается открывать новые сессии.
UseEquityStop - ??? (имеет два значения вкл/выкл (true/false)... для чего?)
(кажется не задействован, надо проверять)
TotalEguityRisk - ???
(кажется не задействован, надо проверять)
Use TrailingStop - ??? (имеет два значения вкл/выкл (true/false)... для чего?, если у данного в настройках нету уровней для trailingstop?)
У "данного" уровни трала внутри, есть возможность вывода вовне.
Use TimeOut - ??? (имеет два значения вкл/выкл (true/false)... для чего?)
Закрытие долгоиграющей сессии (как сказали, - зависшей)

Трал, Таймаут, Еквитистоп и Дефолтпипс надо смотреть в сове если задействованы (или проверять тестером).

При этом использовал некоторые дополнительные контроллеры (думаю, из-за этого и в плюсе).Но об это в
другой раз.
Другой раз уже настал? ;-)
 

Gregorianez

Новичок форума
"Скромно, но - со вкусом".

По большинству отзывов об Ilan (речь об 1.6 Dynamic), можно сделать заключение что, данный эксперт (Good_Martin) большинство трейдеров
все-таки устраивает, НО!, имеет за собой "грешок" - иногда полностью сливать депо (депозит), из-за чего многие советуют производить перманентный вывод
депозита (профита). Мой вывод (как новичка) был таков - его, Ilan(a), надо посадить на "короткий поводок", т.е. не дать ему возможность оперировать
всем депозитом (об этом ниже).

Слив депо обычно случается только в определенных случаях:
1-ое - когда происходят какие-то "супер" невероятные события (финансовые, политические, мировые...не важно).
2-ое - из-за принципа работы Ilan (стратегия Мартингейла). Всегда расчитывает на наш "русский авось", и при реверсном от ставки тренде открывает новые ордера с
с повышенным лотом.

Теперь о просадке. (сливе депозита).
В среднем, насколько я успел заметить, максимально одна из валют при выходе новостей может просесть (1-5 секундный тренд), или подняться, в районе от 140
до 1500 пунктов примерно (это о ежедневных скачках. Таких скачков за день я видел максимум 7-мь, поэтому не мудрено, что депозит сольется). Но, как данная
валюта поведет себя в "дальнейшем"!!!, Ilan проанализировать не сможет (у него стратегия "авось" - открытие новых ордеров с повышенным лотом).
При кардинальной новости, вроде землетрясения в Японии, я даже не знаю, на сколько пунктов может упасть валюта данной страны (не успел заметить).
В любом из случаев хочется думать о "коротком поводке" для Ilan.

Наблюдая за данным "экспертом" заметил, что Ilan достаточно точно анализирует ситуацию движения трендов (роста/падения валютных пар), но, к сожалению, он
не является экспертом по "свежим новостям" :). Поэтому для более точного анализа иногда нужно, что-бы он начал работать с "нуля" (тем более, если произошел
внезапный скачок одной из валют), т.е. необходимо перезапустить, или закрыть, убыточную сессию, тем более, если Вы не хотите принимать в данном процессе
участия (поставив Ilan торговать автоматически).

Выше были изложены мои мысли, а теперь о том "КАК"...

На данный момент торгую только вручную (на автомат не ставил!)
Как было упомянуто в первом посте, я пользуюсь одновременно двумя терминалами (у меня два "компа" :) ). На одном действует Ilan1.6 Dynamic, на втором,
открываю ордера вручную, основываясь на действия "первого". Все 2 счета "демо" пока.

"КОРОТКИЙ ПОВОДОК"...(StopLoss)
Для того чтобы Ilan не смог слить весь депозит (за один день) придерживаюсь определенных правил.
Как я уже говорил (писал выше), за день суточных "скачков" я видел только 7-мь, поэтому весь существующий "деп" (депозит) делю на 7-мь, и ограничиваю
просадку суммой = депозит/7 при помощи RICHES_CONTROL. (RICHES_CONTROL закрывает сессию (все ордера) при достижении назначенной минусовой суммы StopLoss. А
там, глядишь, по-другому думать начнет).
Если скачков будет за день меньше - в любом случае останетесь в плюсе(+), так как Ilan, как говорилось, в основном поражает прибылью.

"ЕЖИК В ТУМАНЕ"...(TakeProfit)
Есть одна "невзгода", с которой я тоже не смог согласиться. "А если я не такой жадный?..."
До того как уровень ордера не достигнет прописанной суммы выйгрыша в параметре TakeProfit у Ilan(а), ордер не будет закрыт (это описание для новичков,
как я :) )...собственно, "какого х..?..."
Несколько раз наблюдал, что до "T/P" (TakeProfit) оставалось буквально 15пипсов (пунктов), если не меньше, а потом резкое падение и нисходящий тренд
(движение) в другую сторону от моей ставки. На этом не только "депо" можно потерять, но и bla..bla..bla.. В итоге, данный "профессор" (Ilan) уводил в таких
случаях в убыток (по-нашему просто говоря - делал слив депозита)
Итак, для предотвращения "сих неурядиц", пользуюсь RICHES_TRAILINGSTOP.
RICHES_TRAILINGSTOP (для тех, кто не "в теме") - ограничивает потерю выгрыша по заданным параметрам на определенных уровнях с имеющимся TakeProfit.
(у меня стоит 7-ми уровневый TRAILING_STOP с просадкой в 60 пунктов каждый...)

Если где-то ошибся с "терминами" - сорри (поправьте).
Всем Удачи!
 

yura777

Прохожий
Gregorianez Какие результаты выдает твой Илан?
Выложи свою версию
 

maximus73

Новичок форума
2Sides_Stoch_Ilan_v4.8

Может я просмотрел, но как то не нашел. У кого есть такой скиньте пожалуйста.
2Sides_Stoch_Ilan_v4.8
 

ferr

Местный знаток

Вложения

  • 2Sides_Stoch_Ilan_v4.4.9.mq4
    11,3 КБ · Просмотры: 193

ferr

Местный знаток
1655002.gif
 

Вложения

  • Trend_A (rev. 20_02_2011)_MM.mq4
    32,9 КБ · Просмотры: 337

Foolhardy

Активный участник
чтото не пашут иланы на альпари пишут неправильный объем постояно (131 ошибка)
 
Последнее редактирование:

ferr

Местный знаток
чтото не пашут иланы на альпари пишут неправильный объем постояно (131 ошибка)
Иланы пашут везде.не забываем,что если пятизнак,то в основных параметрах нужно добавить ноль.Так же нужно проверить параметр lotdecimal,если стоит 2,поменять на 1 или наоборот.Пробуйте в тестере....
 

Gregorianez

Новичок форума
Внимательность никогда не помешает

чтото не пашут иланы на альпари пишут неправильный объем постояно (131 ошибка)


Чуть выше на странице полностью все настройки Ilan(a) описаны подробно.(не поленитесь посмотреть)
Немного дополню цитату ferr:
lotdecimal при лоте от 0.01 до 0.09 должен стоять 2, а от 0.1 до 0.9 - 1. При "целом" лоте (1,2,3 и выше) lotdecimal - 0.
 
Верх