Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

sum3a

Интересующийся
я не понял ,а какой роль играет Мажик ? он у меня поставлен на :2222
 

sum3a

Интересующийся
вот работает , я поставил на первый Илан мажик=2222 , а на второй мажик =3333 , нормално ?
 

ir0407

Новичок форума
я не понял ,а какой роль играет Мажик ? он у меня поставлен на :2222
Мейджик нужен в основном для того, чтоб разные советники в терминале свои ордера не путали. Во всяком случае в этом качестве его используют в большинстве случаев.
вот работает , я поставил на первый Илан мажик=2222 , а на второй мажик =3333 , нормално ?
Нормально. :) Не важно какие там будут значения, лишь бы для каждого советника работающего в терминале они были разные.
 

zhmd37

Интересующийся
народ помогите....ищу советник работающий по мартину гейлу...выставляющий 2 ордера на buy и sell одновременно (промежеток времени между закрытием и открытием ордеров минимальный (5-10 сек или мгновенно))....работающий с тралом....с возможностью выставлять самому расстояние между коленями...ОН не должен работать с индикаторами!
 

ir0407

Новичок форума
(промежеток времени между закрытием и открытием ордеров минимальный (5-10 сек или мгновенно))
Мгновенно по любому не получится. Задержка в любом случае будет зависеть от многих факторов, но гарантировать 5-10 сек никто не сможет. По факту может быть от 3-х до 30-ти сек, а то иногда и больше.
 

ir0407

Новичок форума
а вообще по этим параметрам есть советник?
Ну, судя по возможной логике работы - это обычный двухсторонник типа Бульдозера. Только тебе почему-то надо ставить два ордера сразу, да еще и мгновенно, один из которых заведомо окажется убыточным, а Бульдозер для открытия ордера все таки будет ждать заложенного в него условия, что может повысить его шансы на выживаемость. Честно говоря я смысла в постановке двух ордеров сразу не вижу.
 

zhmd37

Интересующийся
у Бульдозера я заметил значительный минус....он при флете (на очень маленькой валатильности) ставит минусовые ордера, а как известно флет обычно происходит перед скачком цены! И вот что получается....у меня нач. лот 0.01, он при флете делает еще пару ордеров (3-4 ордера) и все эти ордера после флета, когда начинается тренд идут мне в убыток (при тренде он еще откроет ордера). В итоге тупо не хватает депозита.
Мне понравился бульдозер, но для него нужен огромный депо.
По сути моя стратегия проста...зарабатывать на тренде (не важно куда он идет, для этого 2 ордера сразу), а убыточные ордера рано или поздно закроются по мартину гейлу....промежуток между убыточными ордерами 250-300 пунктов и трал 5-10 чтобы вытянуть больше бабла с резких скачков цены.
P.S. Не отрицаю что нужен большой депозит. Очень хочу проверить стратегию. Помогите.
 

ir0407

Новичок форума
у Бульдозера я заметил значительный минус....он при флете (на очень маленькой валатильности) ставит минусовые ордера, а как известно флет обычно происходит перед скачком цены! И вот что получается....у меня нач. лот 0.01, он при флете делает еще пару ордеров (3-4 ордера) и все эти ордера после флета, когда начинается тренд идут мне в убыток (при тренде он еще откроет ордера). В итоге тупо не хватает депозита.
Чтоб хватало депозита нужно элементарно соблюдать ММ. И не советник ставит "минусовые ордера", а ситуация в рынке складывается так, что ордера уходят в минус.
Мне понравился бульдозер, но для него нужен огромный депо.
Интересно, а "огромный" это сколько? У меня, например, бульдозер уже третье депо в 50 уёв на центовом счете успешно поднимает до максимума. Два стандарт-счета в 500 уёв прекрасно себя под этим советником чувствуют.
По сути моя стратегия проста...зарабатывать на тренде (не важно куда он идет, для этого 2 ордера сразу), а убыточные ордера рано или поздно закроются по мартину гейлу....промежуток между убыточными ордерами 250-300 пунктов и трал 5-10 чтобы вытянуть больше бабла с резких скачков цены.
Во первых, если человек хочет "зарабатывать на тренде" то он никогда не будет открывать сразу два ордера. Он дождется этого самого тренда и по людски откроется одним ордером в нужном направлении. А твоя тактика изначально заведомо убыточна. И надеятся на то, что мартин тебе "убыточные ордера рано или поздно закроет" тоже глупо. Мартин не есть панацея от всех бед. Мартина еще нужно уметь применять в нужное время и в нужном месте. В противном случае он тебе с легкостью сольет твое депо.
Во вторых, с такими параметрами пипстепа и трейлинга денег дебе не видать, как собственных ушей. :)
P.S. Не отрицаю что нужен большой депозит. Очень хочу проверить стратегию. Помогите.
Как я уже говорил, иметь большой депозит не нужно. Нужно иметь четкий, отлаженный и строго соблюдаемый ММ. И чтоб проверить стратегию советник не нужен. Стратегии обычно ручками проверяются. И если она оказывается рабочей только тогда пытаются ее автоматизировать.
 

guzelaa

Местный знаток
робот_forex_2015_Profesional

Отличный робот! выдержал просадку почти 800 пунктов на двух парах евро долар и фунт долар! но есть в нем збой! после перезагрузки компа робот не подхватывает открытые ордера а начинает торговать с начального лота и еще после перезагрузки иногда стопы выставляет не нужные! если кто может исправить этот збой то отпишитесь пожалуйста!
 

Вложения

  • Robot_Forex_2015_Profesional_Real_1.mq4
    21 КБ · Просмотры: 129

Abraxass

Новичок форума
В Илане (думаю во всех) cci нашел еще один БАГ! Если открыто 2 и более колен, он ****ра не правильно ТР считает.
В оригинале: g_price_212 += OrderOpenPrice() * OrderLots();
- это кто ваще так на тяп-ляп написал? А что, лоты по предыдущим позам в формуле учитывать не будем?
Нужно так: g_price_212 += OrderOpenPrice() * ld_24;
 

alex1874

Активный участник
А я поставил еще три индикатора

Попробуйте поработать с Иланом 1.6 с pipsexponet.
Когда функция Qantum активирована
есть возможность выставлять с какого ордера начать експонировать и насколько.
В Илан также встроен индюк RSI и возможность внешними параметрами изменять


Я доработал Илан и поставил в него три индикатора MACD с разными периодами и ADX. Работать стал четче. отрегулировал работу только 4 ордерами. так что даже на 100; можно работать.

Вот еще бы доработать и устанавливать в него стоплосс. тогда бы можно было бы говорить о Граале. Если кто знает подскажите как. или выложите рабочаю 6 версию.
 

kgn45

Интересующийся
посмотри этот, сам не тестил его
 

Вложения

  • Ilan16_PipStepExponent_MFI_lock.mq4
    22,1 КБ · Просмотры: 96

alex1874

Активный участник
Последнее редактирование модератором:

yura777

Прохожий
Всем привет. Подскажите почему не тестируется не один советник (в частности ILAN) на Alpari (верней не одна сделка не открывается )
а на Riston... все нормально.
 
Верх