Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

ferr

Местный знаток
Ilan 1.6 Dynamic в чистом виде не очень стабилен при торговле,слишком вероятен быстрый слив,к тому же в нем много глюков которые подправлены в других его версиях.
 

AndriusLT

Новичок форума
Ilan 1.6 Dynamic в чистом виде не очень стабилен при торговле,слишком вероятен быстрый слив,к тому же в нем много глюков которые подправлены в других его версиях.

А какую бы версию Вы посоветовали? Мне кажется, при СИЛЬНОМ И БЕЗОТКАТНОМ движении никакая версия не спасет :) Зато во флете любая версия заработает :) Примерно так...
 

1970

Интересующийся
здраствуйте всем! кто силен в програмировании можете в каком нибудь из иланов
убрать условия входа в рынок,тоесть если два илана работают на встречу друг другу,и одна из веток закрывается то образуется пауза пока илан обдумает очередной вход от той паузы и хотелось бы избавится
 

ferr

Местный знаток
А какую бы версию Вы посоветовали? Мне кажется, при СИЛЬНОМ И БЕЗОТКАТНОМ движении никакая версия не спасет :) Зато во флете любая версия заработает :) Примерно так...
я согласен что при СИЛЬНОМ И БЕЗОТКАТНОМ движении никакая версия не спасет,но при не экстремальных настройках и нормальном депо потихоньку можно работать,а флёт да,это его зароботок.как раз считается что 80% рынок во флёте,а к остальным 20% тренда нужно быть готовым.по поводу версии даже не знаю,их десатки....в этой ветке то же выкладывали,достаточно отматать страниц 20-ть.файл выложить пока не удаётся.позже выложу чего нибудь ещё.
 

guzelaa

Местный знаток
ROBOT

Всем привет!

выкладываю робота на бай и на сел

пара фунт долар таймфрейм м1

ставим на два одинаковых графика

надежный лот относительно депо 5 000 лот 001 10 000 лот 002 и т д

при таких настройках торгует очень надежно


Ставим на демо и тестируем! УДАЧИ!
 

Вложения

  • Robot 2050_ LONG.mq4
    21,1 КБ · Просмотры: 160
  • Robot2050_ Short.mq4
    21,1 КБ · Просмотры: 152

Yuri A.Soloviev

Местный знаток
Всем привет!

выкладываю робота на бай и на сел

пара фунт долар таймфрейм м1

ставим на два одинаковых графика

надежный лот относительно депо 5 000 лот 001 10 000 лот 002 и т д

при таких настройках торгует очень надежно


Ставим на демо и тестируем! УДАЧИ!


Вы сами проверяли?
При компиляции выскакивает предупреждение по поводу функции TrailingAlls, в обоих файлах.
 

guzelaa

Местный знаток
Вы сами проверяли?
При компиляции выскакивает предупреждение по поводу функции TrailingAlls, в обоих файлах.

ПРОВЕРЯЛ НЕ ТО СЛОВО! торгую этим роботом уже давно а сей час выставил робота с оптимальными настройками и рисками!
 

ferr

Местный знаток
здраствуйте всем! кто силен в програмировании можете в каком нибудь из иланов
убрать условия входа в рынок,тоесть если два илана работают на встречу друг другу,и одна из веток закрывается то образуется пауза пока илан обдумает очередной вход от той паузы и хотелось бы избавится
илан никогда ничего не обдумывает,а открывается с новым баром того графика на котором стоит,поставь на М1 и он будет работать без "пауз".
 

Pleopro

Прохожий
Всем привет!

выкладываю робота на бай и на сел

пара фунт долар таймфрейм м1

ставим на два одинаковых графика

надежный лот относительно депо 5 000 лот 001 10 000 лот 002 и т д

при таких настройках торгует очень надежно


Ставим на демо и тестируем! УДАЧИ!

При каком плече? :oops:
 

Gregorianez

Новичок форума
Всем привет!

Выкладываю новые наблюдения за одной из версий Ilan.
Ту версию,которую выкладывал сам (Ilan 1.6Dynamic) на данный момент не использую, т.к. был замечен глюк - через 6-8
часов работы - автоматом скидывает все настройки...по-ентому отказался от данной версии"советника",хотя,результаты были
неплохими...
На данное время хотел-бы поделиться мыслями и примерами об "Ilan 1.6a Dynamic_logicPipStep", за что отдельное спасибо
ferr, который "выложил" данную версию на 137-ой странице форума.

Сразу попробую ответить тем, кто "болеет" вопросом о "сливе депозита" любой версии Ilan - за "ним" не обязательно следить,
его можно ограничить определенной суммой просадки в "заранее" убыточной сессии (об этом уже писал),если использовать доп.инструменты ... (согласитесь,
"он все-таки" прибыль приносит,и,не обязательно от "него" из-за этого отказываться...) А если собственный "потенциал"
не позволяет скорректировать работу с данным "продуктом", не обязательно винить в этом разработчиков...

Итак,о данной версии...
В течении месяца наблюдал за "его" работой и сделал некоторые выводы по паре EUR/USD...(тайм-фрейм M15)

Доп.ордера:
Максимальное значение видел 03.06 - 11-ть дополнительных ордеров (помимо первого)...была полная просадка (10120$ на демо)...а
в итоге до выхода в плюс не хватило около 105 пунктов (по пятизнаку..), абидно,даа?
Ну да ладно, вернемся к "нашим баранам"...
Максимум доп.ордеров, которые открывал Ilan было 11-ть...(и это примерно за два месяца был единственный случай..)
Около 7-ми доп.ордеров появляется около 2-х (+-1) раз за биржевую неделю...
Более частыми, на сколько я заметил, дополнительные ордера имеют значение - 5-ть. На "них" и хотел-бы остановить внимание.

Я хоть и не математик (а всего-лишь музыкант), но одну из торговых сессий Ilan приведу в пример с цифрами.

Значения:(по 5-тизначной котировке)
1. - лот
2. - кол-во пунктов до "вершины просадки" до выхода в "+"

Сессия из 7-ми доп.ордеров:
0.1(первый лот) - 1427 пнкт.
0.1(первый доп.лот) - 1244 пнкт.
0.2 - 1150 пнкт.
0.3 -1000 пнкт.
0.4 - 863 пнкт.
0.5 - 548 пнкт.
0.8 - 314 пнкт.
1.10 - 100 пнкт.

Из данной сессии получились следующие данные:
общее время сессии - 8ч40мин.
общая просадка - 477.30$
общая прибыль - 826.40$
Итоговая прибыль - 349.10$

Собственно, для чего я всё это "выложил"...:

1. Вы уверены, что большее количество доп.ордеров у Ilan "даст" большую прибыль? (пример привел выше..) Вот и я так думаю -
"не всегда!" "Он"при таком лоте иногда достигает данной прибыли за 2-3 часа....
2. Используйте дополнительные программы для торговли (для трейлинга и стоп-лосс)

Совет по-"изложенному":

Торгую пока только на паре EUR/USD M15.(этого хватает...)
По Ilan(у) скажу - на центовом счете (0.01,0.02.....) делаю ограничение на просадку в 30$ (при помощи RicheControl) при MaxTrades = 6
(на всякий случай...) Когда нету дома... выставляю "трал" () на 120пнкт. При данных условиях остаюсь пока в плюсе,что - очень радует.
Пишите мнения на "закинутую удочку"..

Самое главное правило трейдера (или,просто игрока) - не проиграть!

Всем удачной торговли!
 

clyde

Прохожий
новичку

Салют всем. Решил поторговать.
:question:сколько смог прочитал из прошлых сообщений.
выложите пожалуйста кто нибудь илан настроенный,
и что как делать )))
кому не лень...
Благодар заранее
 

ferr

Местный знаток
Салют всем. Решил поторговать.
:question:сколько смог прочитал из прошлых сообщений.
выложите пожалуйста кто нибудь илан настроенный,
и что как делать )))
кому не лень...
Благодар заранее
если ты не знаешь что и как делать,то думаю тебе не стоит пока торговать.......
 

Vespertilio

Новичок форума
Мне вот интересно, а не проще бы убыточные ордера просто закрывать? ну типо лосей там выставлять, а все остальное делать в той же схеме, по мартину. Для наглядности: открыл ордер, стал убыточный, закрыл, открыл следующий по мартину с учетом экспоненты. и т.д. ведь если график идет не в ту сторону, первые ордера только добавляют просадки депо! Или я не понимаю чего-то? Интересно ваше мнение )) Конечно возможно это внесет свои трудности в учет ордеров, но это можно и переписать.
 
Верх