Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

Vespertilio

Новичок форума
Спасибо за ответ,за совет, всё очень интересно...

Вот ты странный =) Ну хочешь, так возьми отлистай тему назад, люди выкладывали и советников и настройки к нему и советы по использованию и много-много всего, пробуй, тут же все есть, зачем тогда форум, как не хранить историю обсуждений и решений тех или иных проблем? правильно? ))

P.S.
Не забывает про мой вопрос, актуально.
[NOTE]Мне вот интересно, а не проще бы убыточные ордера просто закрывать? ну типо лосей там выставлять, а все остальное делать в той же схеме, по мартину. Для наглядности: открыл ордер, стал убыточный, закрыл, открыл следующий по мартину с учетом экспоненты. и т.д. ведь если график идет не в ту сторону, первые ордера только добавляют просадки депо! Или я не понимаю чего-то? Интересно ваше мнение )) Конечно возможно это внесет свои трудности в учет ордеров, но это можно и переписать.[/NOTE]

Единственным минусом вышесказанного по сабжу вижу только не такой красивый график на тестах :)
 
Последнее редактирование:

ferr

Местный знаток
вижу 145 страница наших позавчерашних постов исчезла.. ))) забавно ну ладно.для тех кто не в теме действительно,почитайте с первой страницы,я вот всё прочитал и не раз возвращаюсь иногда к прочитанному...по поводу дц тут спрашивали,торгую на инстафорекс на центовом,минимальный лот там у меня 0.1(1 цент=10 пипс).если хочется 1 пипс 1 цент то лот 1.
 

ferr

Местный знаток
2Sides_Stoch_v4.10f

Изменения:

- При режиме VTP, если цена прошла линию ТП и пока не начал действовать трал, но цена начала возвращаться обратно, серия закроется по ТП. Притом при выходе цены за линию ТП последняя перекрашивается в желтый цвет, что говорит о завершении серии.
- Изменен порядок закрытия ордеров, теперь они закрываются, начиная с последнего, что при резвом движении цены даст лучший результат по профиту, чем это было ранее.

- Введена новая переменная Tral_Start, означающая на сколько пунктов должна зайти цена за линию ТП, чтобы начать завершение серии. Тут 2 развития событий: 1) если цена развернется и дойдет до линии ТП, то серия закроется; 2) если цена продолжит движение в нужном направлении начнется трал
- Добавлен 2-й более точный стохастик, который работает вне рабочего интервала, установленных в опциях советника. При необходимости отключается переключателем UseStoch2
 

Вложения

  • 2Sides_Stoch_v4.10f.mq4
    19,8 КБ · Просмотры: 215

se777

Активный участник
Здраствуйте, какая пара?Какой ТФ,если можна сет.Спасибо
 

ferr

Местный знаток
ещё есть такой вариант
 

Вложения

  • 2Sides_Stoch_Ilan_v4.7g_MM_2stoch_Tonik_02.mq4
    14,4 КБ · Просмотры: 109

Teon

Активный участник
Я не особый любитель мартинов, но протестировав илана на истории, появились некоторые мысли. Больше всего мне понравился илан Ilan1.6.Prof6.mq4 Но почему то ни на дэмо ни на реале он не торгует.

Поделитесь пожалуйста иланом этой версии, который торгует и на реале и на дэмо.
 

ferr

Местный знаток
Я не особый любитель мартинов, но протестировав илана на истории, появились некоторые мысли. Больше всего мне понравился илан Ilan1.6.Prof6.mq4 Но почему то ни на дэмо ни на реале он не торгует.

Поделитесь пожалуйста иланом этой версии, который торгует и на реале и на дэмо.
на другом форуме тебе вроде бы ответили уже...если не торгует значит что то забыл в настройках,или лот не тот или забыл разрешить советнику торговать))))))смотри что пишет журнал ошибок.этот сов я уже тут выкладывал....
 

Вложения

  • Ilan1.6.Prof6.mq4
    17,4 КБ · Просмотры: 158

maximus73

Новичок форума
Иланы

Кто знакомое нашел, укажите на что обратить внимание.
 

Вложения

  • Ilans.rar
    1,1 МБ · Просмотры: 182

ferr

Местный знаток
ADX CCI (5 digits)v3.2

хороший сов.давно хотел выложить.имеет много тонких настроек.торгует редко но метко.тайм фрейм М5.по умолчанию многие фишки в нем отключены.так же по умолчанию включен режим символ контрол,если будет висеть на нескольких парах то при срабатывании на одной на других торговать не будет.можно отключить и будет торговать на всех где появится сигнал.описание настроек читайте в терминальном метаэдиторе.
 

Вложения

  • #ADX CCI (5 digits)v3.2.mq4
    59,5 КБ · Просмотры: 253

Teon

Активный участник
на другом форуме тебе вроде бы ответили уже...если не торгует значит что то забыл в настройках,или лот не тот или забыл разрешить советнику торговать))))))смотри что пишет журнал ошибок.этот сов я уже тут выкладывал....
На другом форуме отвечают чтоб заработать 3 цента и толку от их высказываний нет вовсе.
В настройках я всё указал верно. Не знаю почему не торгует.
Спасибо за рабочую версию. Завтра проверю работает ли она на реале.
 

Teon

Активный участник
хороший сов.давно хотел выложить.имеет много тонких настроек.торгует редко но метко.тайм фрейм М5.по умолчанию многие фишки в нем отключены.так же по умолчанию включен режим символ контрол,если будет висеть на нескольких парах то при срабатывании на одной на других торговать не будет.можно отключить и будет торговать на всех где появится сигнал.описание настроек читайте в терминальном метаэдиторе.

нэкст версия
 

Вложения

  • _ADX_CCI__5_digits_v3.3_HandFirst.mq4
    60,7 КБ · Просмотры: 159

ferr

Местный знаток
На другом форуме отвечают чтоб заработать 3 цента и толку от их высказываний нет вовсе.
В настройках я всё указал верно. Не знаю почему не торгует.
Спасибо за рабочую версию. Завтра проверю работает ли она на реале.
на другом форуме платят по 30 центов и то не всем.он в журнале всегда пишет почему не торгует.если торгует в тестере то должен и на реале..
 

Vespertilio

Новичок форума
Мне вот интересно, а не проще бы убыточные ордера просто закрывать? ну типо лосей там выставлять, а все остальное делать в той же схеме, по мартину. Для наглядности: открыл ордер, стал убыточный, закрыл, открыл следующий по мартину с учетом экспоненты. и т.д. ведь если график идет не в ту сторону, первые ордера только добавляют просадки депо! Или я не понимаю чего-то? Интересно ваше мнение )) Конечно возможно это внесет свои трудности в учет ордеров, но это можно и переписать.

А что на счет этого?

Вы поняли что я имел ввиду?

И еще одно, хочу прикрутить ИИ к илану, вот только не могу придумать к какому месту применять ИИ фильтрацию (под ИИ имеется ввиду ИНС, Искуственные Нейронные Сети). По сути обычно вешают на отфильтровывание ложных сигналов от индикаторов, но вот Илан вроде бы использует их только для входа в рынок, а дальше по мартингейлу, а хотелось бы чтобы как можно больше условий проходило через фильтр НС.

Есть какие-нибудь предложения на этот счет?

P.S.
Появление Neuro_Ilan будет интересно :)
 
Последнее редактирование:

Teon

Активный участник
Какой из параметров илана задаёт кол-во пунктов после которых начинается следующие колено?
В версии 1.6 такие параметры:
Lotdecimal
PipStep
Slip
 
Верх