Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

ferr

Местный знаток
Здравствуйте Илановоды. Хотел уточнить такой момент: можно ли поставить Trend Racing 3.51 ME Lite на GBP/USD в одном терминале на одном счете на 2 графика - на одном графике в режиме Long only на другом Short only. Сов.не будет путаться в своих ордерах и надо ли в таком режиме удвоенный депо???

отдельное спасибо за обновления -ferr-
привет.поставить можно,но он ведь и так торгует сам и на селл и на бай одновременно,в зависимости от сигналов.путаться не должен,в настройках прописаны разные мейджик номера для серии селл и бай.
 

ferr

Местный знаток
VAMPIRЕ_1.07

обновления вампирчика.убраны небольшие баги не влияющие на открытие сделок.по умолчанию,по словам автора найта- настройки заточены под евро доллар.график тот же м5.
 

Вложения

  • VAMPIRЕ_1.07.mq4
    70,2 КБ · Просмотры: 298

AndrCamul

Интересующийся
привет.поставить можно,но он ведь и так торгует сам и на селл и на бай одновременно,в зависимости от сигналов.путаться не должен,в настройках прописаны разные мейджик номера для серии селл и бай.
ferr, если я тебя правильно понял: в момент, например, открытых серий Sell, советник при поступлении сигнала на Bay откроит новую серию и будет сопровождать две разнонаправленные серии?????
 

ferr

Местный знаток
ferr, если я тебя правильно понял: в момент, например, открытых серий Sell, советник при поступлении сигнала на Bay откроит новую серию и будет сопровождать две разнонаправленные серии?????
да,так двух сторонники и работают,одновременно сопровождают обе серии.погоняй его в терминале в тестере с включённой визуализацией и ты сам всё увидишь.
 
Последнее редактирование:

AndrCamul

Интересующийся
а вот Ilan 1.6a Dynamic_logicPipStep, двухсторонником не является.
значит его можно задействовать в двух режимах Long и Short по одной паре в одном терминале на двух графиках, но изменить Magic номер на одном из них .....
я ничего не путаю??
 

ferr

Местный знаток
а вот Ilan 1.6a Dynamic_logicPipStep, двухсторонником не является.
значит его можно задействовать в двух режимах Long и Short по одной паре в одном терминале на двух графиках, но изменить Magic номер на одном из них .....
я ничего не путаю??
абсолютно верно,именно так я и делаю.Magic номер обязательно не забудь сменить на каком нить.
 

apatity79

Новичок форума
ilan1.6Prof6.full

Здравствуйте!!! Попробуйте ilan1.6Prof6.full При определенных настройках дает 40-50% от депо. Работаю им с января 2011. Слива и еме потобного не замечал.
 

Вложения

  • Ilan1.6.Prof6.full.mq4
    17,8 КБ · Просмотры: 362

Святослав007

Прохожий
Илан 2.0

Господа!
Илан 2.0.
Признаться на тестере дает неоднозначные результаты.
Сегодня поставил на реал на евро/бакс. Пока "молчит". Будут результаты - отпишусь.
 

Вложения

  • Ilan 2.0.rar
    3,7 КБ · Просмотры: 133

zateren

Интересующийся
Ребята, помогите пожалуйста, я начинающий и может что то не правильно делаю, у меня любой советник при лоте=0,01 выдает ошибку: Error:0 при каждых 5 мин (М5) и ничего не делает, а при лоте=0.1 он начинает работать! Может счет надо делать центовый?
 

vhdk

Новичок форума
Здравствуйте, уважаемые знатоки Илана!

1) Извините, если повторюсь, но подскажите пожалуйста, для 5-знаковых ДЦ какие параметры нужно менять в сове Ilan 1.6a Dynamic_logicPipStep?

Buy = TRUE;
Sell = TRUE;
LotExponent = 1.4;
DynamicPips = TRUE;
DefaultPips = 24;
Glubina = 24;
DEL = 3;
slip = 3.0;
Lots = 0.1;
lotdecimal = 2;
TakeProfit = 10.0;
Drop = 5000;
RsiMinimum = 30.0;
RsiMaximum = 70.0;
MagicNumber = 2222;
MaxTrades = 10;
KeyTrade = 4;

UseEquityStop = FALSE;
TotalEquityRisk = 20.0;
UseTrailingStop = FALSE;
TrailStart = 30.0;
TrailStop = 20.0;
UseTimeOut = FALSE;
MaxTradeOpenHours = 48.0;
ManualFirstOrder = false;

Stoploss = 500.0;
PipStep=0;


Укажите, пожалуйста, что и где здесь поменять?

2) Перечитав посты на предыдущих страницах я решил использовать Ilan 1.6a Dynamic_logicPipStep и Trend Racing 3.51 ME Lite. А какое ваше мнение? Какая модификация Илана, исходя из вашего опыта тестирования, была наилучшая (мало сливала/много зарабатывала)?

3) В коде советника Trend Racing 3.51 ME Lite есть такие параметры:
extern bool LL = False; // включение фиксации убытка по значению
extern int LossLevel = 0; // уровень убытка в текущей валюте

Я ставлю True, выставляю, например, уровень LossLevel = 100. При достижении этого уровня убытка ордера закрываются, я избегаю слива депозита (депозит маленький 200$), но после этого никакие ордера не открываются, советник молчит (на тестере то же самое). Нужно наново его выключать и включать((( Как сделать, чтобы он закрывал текущие ордера при достижении определенного уровня убытка, но после этого продолжал свою работу и снова торговал на автомате?
 

ferr

Местный знаток
Здравствуйте, уважаемые знатоки Илана!

1) Извините, если повторюсь, но подскажите пожалуйста, для 5-знаковых ДЦ какие параметры нужно менять в сове Ilan 1.6a Dynamic_logicPipStep?

Buy = TRUE;
Sell = TRUE;
LotExponent = 1.4;
DynamicPips = TRUE;
DefaultPips = 24;
Glubina = 24;
DEL = 3;
slip = 3.0;
Lots = 0.1;
lotdecimal = 2;
TakeProfit = 10.0;
Drop = 5000;
RsiMinimum = 30.0;
RsiMaximum = 70.0;
MagicNumber = 2222;
MaxTrades = 10;
KeyTrade = 4;

UseEquityStop = FALSE;
TotalEquityRisk = 20.0;
UseTrailingStop = FALSE;
TrailStart = 30.0;
TrailStop = 20.0;
UseTimeOut = FALSE;
MaxTradeOpenHours = 48.0;
ManualFirstOrder = false;

Stoploss = 500.0;
PipStep=0;


Укажите, пожалуйста, что и где здесь поменять?

2) Перечитав посты на предыдущих страницах я решил использовать Ilan 1.6a Dynamic_logicPipStep и Trend Racing 3.51 ME Lite. А какое ваше мнение? Какая модификация Илана, исходя из вашего опыта тестирования, была наилучшая (мало сливала/много зарабатывала)?

3) В коде советника Trend Racing 3.51 ME Lite есть такие параметры:
extern bool LL = False; // включение фиксации убытка по значению
extern int LossLevel = 0; // уровень убытка в текущей валюте

Я ставлю True, выставляю, например, уровень LossLevel = 100. При достижении этого уровня убытка ордера закрываются, я избегаю слива депозита (депозит маленький 200$), но после этого никакие ордера не открываются, советник молчит (на тестере то же самое). Нужно наново его выключать и включать((( Как сделать, чтобы он закрывал текущие ордера при достижении определенного уровня убытка, но после этого продолжал свою работу и снова торговал на автомате?
я не знаток,но тем не менее для пятизнака вот эти
DefaultPips = 24;
slip = 3
TakeProfit = 10
нужно добавить ноль. сов Ilan 1.6a Dynamic_logicPipStep не плох,но советую тот что выложил ниже.там есть возможность выставлять на каждое колено свой пипстеп и свой лот.вообщем можно тонко настроить повысив живучесть депо и прибыльность.настройки по умолчанию не использовать.
по поводу Trend Racing 3.51 ME Lite лучше расскажет аркадий,активно использующий этот сов,если захочет...
для депо в 200 я бы наверное доверил бы вампирчику 1.07.в целом есть совы,есть тестер,есть демо счет.тестируй под свой депо.выбирай что нравится.
 

Вложения

  • Ilan 1.5 STD_3_LE_Ver_3.mq4
    26,9 КБ · Просмотры: 190

ferr

Местный знаток
Ребята, помогите пожалуйста, я начинающий и может что то не правильно делаю, у меня любой советник при лоте=0,01 выдает ошибку: Error:0 при каждых 5 мин (М5) и ничего не делает, а при лоте=0.1 он начинает работать! Может счет надо делать центовый?
если не торгует,значит условия счёта не позволяют открывать таким лотом.только ты знаешь что у тебя за дц и какие там условия.

редко но бывает что нужно изменить 2 на 1 или наоборот в параметре lotdecimal.
п.с а в ручную твой дц разрешает на данном счете торговать лотом 0.01 ?
 

zateren

Интересующийся
если не торгует,значит условия счёта не позволяют открывать таким лотом.только ты знаешь что у тебя за дц и какие там условия.

редко но бывает что нужно изменить 2 на 1 или наоборот в параметре lotdecimal.
п.с а в ручную твой дц разрешает на данном счете торговать лотом 0.01 ?

У меня Meta Trader 4 от NordFX но пробовал и Meta Trader 4 от Альпари. Я их установил по умолчанию и сделал по умолчанию демо-счет. Он в ручную с таким лотом тоже не делает операции. Пробовал менять lotdecimal и он выдает ошибку что lotdecimal не правильный.
 

vhdk

Новичок форума
ferr
я не знаток,но тем не менее для пятизнака вот эти
DefaultPips = 24;
slip = 3
TakeProfit = 10
нужно добавить ноль. сов Ilan 1.6a Dynamic_logicPipStep не плох,но советую тот что выложил ниже.там есть возможность выставлять на каждое колено свой пипстеп и свой лот.вообщем можно тонко настроить повысив живучесть депо и прибыльность.настройки по умолчанию не использовать.
по поводу Trend Racing 3.51 ME Lite лучше расскажет аркадий,активно использующий этот сов,если захочет...
для депо в 200 я бы наверное доверил бы вампирчику 1.07.в целом есть совы,есть тестер,есть демо счет.тестируй под свой депо.выбирай что нравится.
спасибо тебе большое! протестил: вампирчику 1.07 прекрасно справляется с маленьким депо в 200$, даже лучше чем Ilan 1.6a Dynamic_logicPipStep и Trend Racing 3.51 ME Lite! тестил с таким маленьким депо так как моделирую ситуацию, которая будем в будущем на реальном счету в 200$, но к сожалению не один из этих совов не прошел путь 1.07.2011-1.08.2011 поскольку все они сливают 6-го июля... черный день для совов))) А что касается Ilan 1.5 STD_3_LE_Ver_3 то он у меня не работает((( при тесте:
сначала пишет
TestGenerator: unmatched data error (volume limit 434 at 2011.07.21 13:55 exceeded)
а потом повторяет
invalid lots amount for OrderSend function
OrderSend error 4051
Error: 0
 

ferr

Местный знаток
У меня Meta Trader 4 от NordFX но пробовал и Meta Trader 4 от Альпари. Я их установил по умолчанию и сделал по умолчанию демо-счет. Он в ручную с таким лотом тоже не делает операции. Пробовал менять lotdecimal и он выдает ошибку что lotdecimal не правильный.
если он вручную не открывает таким лотом,то что же ты хочешь от советника.....:question:.значит счет не поддерживает лот 0.01.
 

ferr

Местный знаток
данный сов так же имеет настройки по каждому открытому колену по пипстепу и лоту.
 

Вложения

  • Ilan1.6D_m_hand_lot_pips.mq4
    24 КБ · Просмотры: 158
  • Like
Реакции: vhdk
Верх