Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

zateren

Интересующийся
если он вручную не открывает таким лотом,то что же ты хочешь от советника.....:question:.значит счет не поддерживает лот 0.01.

Ferr, спасибо. Я разобрался, счет не правильный взял, поменял на микро и пошло!!
 
  • Like
Реакции: ferr

ferr

Местный знаток
спасибо тебе большое! протестил: вампирчику 1.07 прекрасно справляется с маленьким депо в 200$, даже лучше чем Ilan 1.6a Dynamic_logicPipStep и Trend Racing 3.51 ME Lite! тестил с таким маленьким депо так как моделирую ситуацию, которая будем в будущем на реальном счету в 200$, но к сожалению не один из этих совов не прошел путь 1.07.2011-1.08.2011 поскольку все они сливают 6-го июля... черный день для совов))) А что касается Ilan 1.5 STD_3_LE_Ver_3 то он у меня не работает((( при тесте:
сначала пишет
TestGenerator: unmatched data error (volume limit 434 at 2011.07.21 13:55 exceeded)
а потом повторяет
invalid lots amount for OrderSend function
OrderSend error 4051
Error: 0
Ilan 1.5 STD_3_LE_Ver_3 с настройками по умолчанию не торгует нормально.нужно ставить свои.
 
  • Like
Реакции: vhdk

vhdk

Новичок форума
Народ, помогите, пожалуйста! Советник 1.6a Dynamic_logicPipStep не хочет торговать, а на тестере всё прекрасно! Что это может быть? Сижу с ним уже 5 часов и он ни одного ордера не открыл и никакой ошибки не пишет. Пробовал на тестере тот же самый 5 часовой период - гребёт прибыль по полной! а я столько ждал зря((( другие советники торгуют норм. Я на Альпари, там 5 знаков, депозит классический (не центовый) 200$. В коде советника только переправил некоторые параметры для торговли с пятью знаками.
 

Артурр

Интересующийся
Итак. Тестил на реалах.... Самый стабильный 1.6a Dynamic_logicPipStep, за 2 недели +100%. Депо 1000, лоты 0,02. 3 пары - евро, франк и кабель.
 

ferr

Местный знаток
Народ, помогите, пожалуйста! Советник 1.6a Dynamic_logicPipStep не хочет торговать, а на тестере всё прекрасно! Что это может быть? Сижу с ним уже 5 часов и он ни одного ордера не открыл и никакой ошибки не пишет. Пробовал на тестере тот же самый 5 часовой период - гребёт прибыль по полной! а я столько ждал зря((( другие советники торгуют норм. Я на Альпари, там 5 знаков, депозит классический (не центовый) 200$. В коде советника только переправил некоторые параметры для торговли с пятью знаками.
да же не знаю чем и помочь.илан один из тех кто рвется в бой при запуске сразу,ждать 5ти часов нет смысла,достаточно пару минут что бы понять что он не торгует,выяснить почему не торгует то же думаю не сложно,тем более что настроек отвечающих за торговлю там минимум.настройки нужно изменять не в коде,а в параметрах...может снова что то с лотом накрутил....:question:

такую сумму ты им можещь и за три дня слить.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vhdk

sum3a

Интересующийся
Привет друзья

скажите пожалуйста как можно менят Лот серя при ilan.Dynamic.LogicPipStep.Turbo.Rand : 0.10 ,0.10 , 0.20 , 0.30 , 0.40 , 0.50 , 0.80 , 1.10 , 1.50 ....... ? висёкий риск !

мне нужно вот такая серя : 0.10 ,0.14, 0.20, 0.27, 0.38, 0.54, 0.75, 1.05, 1.48 ....
или кокой ни буд лучше вариянт !

спасибо
 

ferr

Местный знаток
Привет друзья

скажите пожалуйста как можно менят Лот серя при ilan.Dynamic.LogicPipStep.Turbo.Rand : 0.10 ,0.10 , 0.20 , 0.30 , 0.40 , 0.50 , 0.80 , 1.10 , 1.50 ....... ? висёкий риск !

мне нужно вот такая серя : 0.10 ,0.14, 0.20, 0.27, 0.38, 0.54, 0.75, 1.05, 1.48 ....
или кокой ни буд лучше вариянт !

спасибо

на предыдущей странице я выложил два советника в которых можно прописывать вручную лоты на каждый открытый ордер,и шаг в пунктах между открытыми ордерами,посмотри,может тебе подойдет.
 

ferr

Местный знаток
исключительно для тестов. данный сов это смесь вампира и Trend Racing 3.51

============== Основные характеристики ===================
// Советник работает со всеми типами обслуживания ДЦ.
// Лотэкспонента - геометрическая, с фиксацией значения после указанного колена ( режим безотката).
// Пипстеп экспонента - геометрическая, с фиксацией значения после указанного колена ( режим безотката).
// Наличие постоянного настраиваемого пипстепа с фиксацией значения после указанного колена ( режим безотката).
// Возможность временного отключения барконтроля ( после удачной постановки колена он восстановится автоматом ).
// Перекрытие ордеров в указанном процентном соотношении от указанного ордера.
// Полное сопровождение двух разнонаправленных серий, имеющих разные мейджик номера одновременно, с разделением
// всех расчетных функций.
// Использование встроенных индикаторов MA, CCI, ADX, AC в практически любй комбинации, с выводом основных настроек
// во внешние переменные ( остальные настройки можно изменить в коде ).
// Использование пользовательского индикатора MAonRCI с выводом основных настроек во внешние переменные ( осталь -
// ные настройки в коде ).

// =================== Удобства ===========================
// Свободное вмешательство в работу одной из серий, при условии, если ее мейджик выставлен равным нулю ( Автомати -
// ческий контроль ручного удаления и постановки ордеров ( по тикам, через ГП советника )).
// Автоматический контроль ручного удаления ордеров, если мейджик серии отличен от нуля ( по тикам, ГП советника ).
// Наличие отображения уровня безубытка по всем ордерам на инструменте.
// Автоматическое отключение барконтроля при ошибке выставления колена ввиду реквоты.
// Авторасчет лотэкспонеты, авторасчет и индикация спреда, авторасчет стопов ДЦ по инструменту с блокированием не -
// верно выставленных ТП и СЛ ( СЛ не используется, сделано для совмещения функций ).
// Автопересчет на пятизнак, индикация цены следующего колена по бай и селл серии.
// Автоочистка графика при деинициализации советника ( из Иллана - стоповика от Босса).
// Остановка советника с уведомлением пользователя в виде диалогового окна в случаях недопустимых настроек и в слу -
// чае требования закрытия всех ордеров.
// Прекращение выставления советником новых ордеров при ограниченном пользователем уровне просадки в % от депозита.

// ================= новое в версии ===========================
// Оптимизирована чать логики советника для ускорения работы с тестером стратегий.
// Переписана процедура закрытия ордеров по требованию пользователя ввиду возможных ошибок при реквотах.
// Переписана процедура перекрытия ордеров в виду возможных ошибок при реквотах.
// Добавлен вход по индикатору MAonRSI, с отключением всех остальных индикаторов кроме АС.
// Добавлен дроп просевшей серии по значению в текущей валюте ( по пожеланиям трейдеров ). ( Без остановки советника ).

// ================ Для заинтересованных ========================
// Во всех процедурах закрытия и перекрытия ордеров цикл for заменен на цикл while, немного сложнее, но много надежнее
// все это сделано в свете реквот и подобных неподобств )))...
 

Вложения

  • Werewolf 1.00 ME Lite.mq4
    55,3 КБ · Просмотры: 209

vhdk

Новичок форума
ferr
да же не знаю чем и помочь.илан один из тех кто рвется в бой при запуске сразу,ждать 5ти часов нет смысла,достаточно пару минут что бы понять что он не торгует,выяснить почему не торгует то же думаю не сложно,тем более что настроек отвечающих за торговлю там минимум.настройки нужно изменять не в коде,а в параметрах...может снова что то с лотом накрутил....
спасибо! все норм)) просто я на форуме mt5 нашел список настроек для илана и там в настройках для 5-знаковых ДЦ (не центовых счетов) в значении Lots ошиблись, написали что нужно добавить ноль и записывать 0.01 а на самом деле нужно ставить 0.1.
 
  • Like
Реакции: ferr

ferr

Местный знаток
спасибо! все норм)) просто я на форуме mt5 нашел список настроек для илана и там в настройках для 5-знаковых ДЦ (не центовых счетов) в значении Lots ошиблись, написали что нужно добавить ноль и записывать 0.01 а на самом деле нужно ставить 0.1.
безусловно в лоте лишний ноль добавлять ненужно на пяти знаке.рад что всё получилось.теперь главное не слить)))))
 

vhdk

Новичок форума
ferr
теперь главное не слить)))))
чёт у меня предчувствие что так и будет, но я не сдаюсь))) мартингейл наверное не дружит с маленькими депо, да и наверное не каждый сов возьмет на себя тот риск с которым я торгую (200$, лот 0.1). люблю рисковать, но в то же время я очень осторожен))) надеюсь будет продолжения вампирчика, он как я вижу осторожно и не спеша выставляет ордера, но все равно возможен слив. по любому нужно контролировать сов, оставлять автоматом на реале это самоубийство. и я вот думаю... сидеть ли часами и медитировать над медленным вампиром или контролировать более агрессивный 1.6a Dynamic_logicPipStep. у меня просто цель есть +10 пунктов прибыли в день (если по обратным котировкам с лотом 0.1 это будет +10$). пока я их заработаю, с вампиром я посижу дольше, но с меньшим риском, а с logicPipStep быстрее, но риск больше. или может есть какой-то другой советник для такой цели как у меня (немного, но рисковано) или тот же илан настроить для этого?
 

ferr

Местный знаток
чёт у меня предчувствие что так и будет, но я не сдаюсь))) мартингейл наверное не дружит с маленькими депо, да и наверное не каждый сов возьмет на себя тот риск с которым я торгую (200$, лот 0.1). люблю рисковать, но в то же время я очень осторожен))) надеюсь будет продолжения вампирчика, он как я вижу осторожно и не спеша выставляет ордера, но все равно возможен слив. по любому нужно контролировать сов, оставлять автоматом на реале это самоубийство. и я вот думаю... сидеть ли часами и медитировать над медленным вампиром или контролировать более агрессивный 1.6a Dynamic_logicPipStep. у меня просто цель есть +10 пунктов прибыли в день (если по обратным котировкам с лотом 0.1 это будет +10$). пока я их заработаю, с вампиром я посижу дольше, но с меньшим риском, а с logicPipStep быстрее, но риск больше. или может есть какой-то другой советник для такой цели как у меня (немного, но рисковано) или тот же илан настроить для этого?
ну если у тебя при данном лоте 1 пипс равен 10 центам,то да,думаю слив гарантирован,эта сумма с таким лотом не для илана.мартингейл не любит жадность и задирать лоты с маленьким депо не стоит.на флетовом рынке прибыль будет,а на следующий день начнется очередной безоткатный тренд пунктов так на 600-800 и всё..встречай дядю Колю.. )))+очередная новость какая нибудь типа дефолт или фукусима.
насчет вампира,да,он торгует не часто,у меня стоит на трех парах,2-3 сделки в день стабильно торгует.
 

ferr

Местный знаток
исключительно для тестов.приделан трал.может кому будет интересно)
 

Вложения

  • Trend Racing 3.51 ME Lite_tral.mq4
    60,1 КБ · Просмотры: 126

apatity79

Новичок форума
ilan1.6Prof6.full

LotExponent 3
lot 1
TakeProfit 10
PipStep 40
астольные настройки без изменения. торгую на Insta центовый реал 1:1000.
Gbp/usd m5
 

vhdk

Новичок форума
В том то и дело, что я хочу обезопасить себя от резких неожиданностях рынка в связи с новостями или какими-то другими влиятельными факторами. Я хочу быстро украсть у рынка всего лишь 10 пипсов, но на долларовом счете при лоте 0.1 эти жалких 10 пипсов принесут мне 10 баксов. Один раз в день зайти и взять эти 10 пунктов для меня будет достаточно, так как при стабильности таких сделок в месяц я буду иметь дохода на 200 баксов (20 торговых дней). Щас у меня депо 200 баксов. Вот я и хочу с помощью такой стратегии из 200 сделать 400 за месяц (100%-ый доход). Жадности тут нет))). Казалось бы нет ничего сложного взять в день 10 пунктов прибыли, но, соглашаюсь, при таких параметрах риск слить очень большой, впрочем как и возможность заработать. Вот мне и нужен советник, который хоть и не часто, но в верном направлении открывал бы позицию, ловил 10 пунктов профита и всё, на текущий день его работа была бы окончена. Но понятно, что 100%-ого успеха нету и если советник ошибся в направлении цены, то нужно подумать о стоп-лоссе. Он должен быть небольшой, так как при таком маленьком депо будет быстро сливать. Но если удачно торговать каждый месяц +100% (то есть увеличивая депо в 2 раза и при этом увеличивать каждый месяц лот в 2 раза), то за 3 месяца я подниму депо с 200 до 1600 баксов, а потом при большем депо можно будет торговать на менее рискованых стратегиях, а эта так сказать 'Быстрый старт'. Или можно продолжать данную систему и теперь, при большем депо будет больше шансов выдержать просадку и можно будет увеличивать стоп-лосс. Но даже например при лосе в 30 пипсов мне уже нужно будет заработать 40 для того что бы выполнить дневную норму +10 пипсов и опять же возростает риск. Короче убытки делають убытки (лоси делают лосей). Вампир для моей стратегии подходит больше всего но и он тоже может слить. Нужно к нему регулировку стопами прикрутить.
Еще есть вариант тралить профит и в удачные дни брать прибыль не 10 пунктов, а по максимуму, что бы покрыть убытки в неудачные дни и в конце недели всеравно выйти на прибыль +50 пунктов.
 

sedoi55

Новичок форума
vhdk, ну Вы даёте - 100% в месяц, не жадность!Да нет таких советников, или торговых систем, которые дают такой % с малым риском!Лучше перейдите на другой тип депозита, где 1 пункт = 1 центу, и плечо не менее 1 к 500. А про 100% в месяц лучше забыть, если слить нет желания.
 

vhdk

Новичок форума
vhdk, ну Вы даёте - 100% в месяц, не жадность!Да нет таких советников, или торговых систем, которые дают такой % с малым риском!Лучше перейдите на другой тип депозита, где 1 пункт = 1 центу, и плечо не менее 1 к 500. А про 100% в месяц лучше забыть, если слить нет желания.
я просто читал как тут народ на тестах иногда ловит прибыль намного больше чем 100 процентов, вот и подумал что в моем случае это не жадность))) я согласен, что риск оооочень большой, но я просто ищу альтернативную стратегию для оооочень быстрого взлета депо. Буду делится с вами своими трейдерскими приключениями, ну а если не повезёт и придёт дядя Коля))) придется и ему налить стаканчик)))
 

Roall

Активный участник
ilan1.6Prof6.full

У меня так:idea:
Lot exponent 2.13
тейк 15
пипстеп 60
Стоит на евродолларе fx4u плечо 1:500
С понедельника около 500 пунктов уже...:fa:
Посмотрим к концу недели)
 
Верх