Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

cawwa

Активный участник
при таком депо я бы склонился к лоту 0.01 но никак не 0.1

это была моя первая ошибка с иланами :-(, насколько сейчас понял лучше просчитывать до конца вероятность движения мыслей советника, либо для трио выставлять депо минимум 10к с лотом 0.01, но за ним нужен глаз да глаз:)
 

kruva

Новичок форума
:question: Night Добрый день,

Ордера отрыты только этим Илан трио (их уже 18 и все buy, а на падающем рынке это уже большой минус). Похоже сложилась такая ситуация, когда все иланы идут против рынка (все параметры по умолчанию: деп. 1800, лот 0.01, ММ включен, трал откл., EURUSD M1).

Что посоветуеш: может отключить - закрыть все сделки - согласиться с убытком; переждать и заново включить ???
a182b25891c24bfe664c583f6a4dee7f.gif


А то может и маржевый дядя Коля прийти ...
:-(

Про "все сделки в одну сторону" (buy) - лучшее лекарство (но не панацея) - выставлять советника в две стороны - на одном графике разрешать лонг, на другом шорт этим же советником с другим мэджиком. Но при длительном использовании двусторонника вы тоже столкнетесь с ситуацией когда ордера по тренду не ставятся пока тренд не выдохнется. Сейчас я пробую увеличивать на порядок-два размер лота по тренду - как тренд сдохнет, так возвращаем лот в прежнее состояние. Тож рисковый вариант, но пока прокатывает. Свободная маржа должна быть всегда, если нет денег на следующее колено - отойдите от терминала, не лезте - это будет лучшее решение.
Фиксировать убытки или ждать - решает каждый сам за себя, варианта только 2 - сольёт или возьмёт хорошую прибыль. Надо принять как должное, что риск равен 100% депозита.
И ещё один вариант "как этим пользоваться". Все знают, что слив неизбежен. Это замечательно!!! Ставим агрессивный режим с предполагаемым сливом раз в месяц. Ставим на демо с половинным депо, ждём слива... Дождались, на след день ставим на реал с нормальным депо, далее по классике - удвоились/вывели и так до слива. Потом снова.
И ещё одна прелесть сборника илинов (у меня их там 5 :rolf: ) - необходимо каждому илину дать свои настройки профита (5-20) и стэпа (5-40) - это уменьшает просадку и увеличивает прибыль, пусть один пипсует по 5-10пунктов, другой ждёт по 20-30.
 

xoxlenok

Новичок форума
Ставил ИланТрио на реал (центовый) с депо 3000 лот 0.1 - слил в первый день, настройки авторские

Нужно было ставить 0.03 с таким дэпо как у тебя !!!Было бы всё ок .Я так работаю почти два месяца плечо 500, и с 6000 сделал 11500,мой комп работает сутками кроме выходных.Айланом доволен, нервы все на месте!!!
:):king::idea:
 

tkann

Новичок форума
А не пробовал ТФ увеличить? И уменьшить немного лотэкспоненту.
И всё... Прибыльность упадёт на 15-20%, но выживаемость депо увеличится.
Автор постоянно напоминает, что ММ в Илане - это депо делённое на жабу. А в этом моде (Трио) жаба уже умножена на три.
 

kruva

Новичок форума
А не пробовал ТФ увеличить? И уменьшить немного лотэкспоненту.
И всё... Прибыльность упадёт на 15-20%, но выживаемость депо увеличится.
Автор постоянно напоминает, что ММ в Илане - это депо делённое на жабу. А в этом моде (Трио) жаба уже умножена на три.

илан должен работать на м1, индикаторы советника и так берут данные с других ТФ, например HiLo с часовика.
 

John_KIV

Новичок форума
NIGHT

:) Добрый день Night, Kruva

На счет демо с половинным депо после слива Вх. на реал с полным депо - это прикольно, но попробую.

На счет слива раз/мес. - после удвоения депо сколько выводить (более эффективнее будет- 30-40-50 % или всю прибыль???).

И еще скажи откуда возник коэф. увеличения лота 1.59. Может для щадящего режима и более длительного сохранения депа установить коэф. увел. лота=1.4 ??? Как думаеш ??? Расчет колен - это хорошо, но для трио надо принимать во внимание - значение колен x 3 (особенно смотреть 10-ое, т.к. открываются 10-ть сделок на каждом илане из трио) и смотреть выдержит ли при этом депа (я правильно понял ..).

И еще: что лучше включенный ММ или выключенный ММ с мин.лот.=0.01
Я так понял, что если включен ММ, то он сам рассчитывает мин.лот. от депа, если выкл., то мы сами указываем какой считаем нужным ...

И еще: подскажи параметры агрессивного режима для илан трио на 1800 депа...

Спасибо ...
 

John_KIV

Новичок форума
NIGHT

Для Kruva .
На счет разделения на советнике торговли по сторонам.
У меня уже был опыт такой работы, а результат - слив пришел еще быстрее чем думал ... Потому что депа то остался прежним, а сделок увеличилось в двое (а в трио увеличится еще больше). Думаю для этого надо было двойной депа...
Конечно оптимальный вариант - разрешать торговать по тренду, но как его угадаеш.

СКАЖИ, А ЧТО ЗА СБОРКА ИЗ 5-ТИ ИЛАНОВ ??? И какие иланы в ней присутствуют по сравнению с трио ???
 

tkann

Новичок форума
илан должен работать на м1, индикаторы советника и так берут данные с других ТФ, например HiLo с часовика.

А какие индикаторы влияют на входы в Трио? Первый раз слышу.
Вообще-то настроить можно на любой ТФ.
Для меня самый комфортный М15. Открывает не так часто как М1, но и не так редко как на часе. А по поводу давать сливаться...
Это не для меня. Психологически очень тяжело. Это нужно иметь стальное
....Смотреть как убивается депо и уговаривать себя:"Фигня! Потом наверстаем!" Был такой опыт. На малых суммах можно. А представьте 3К, и сливааааем...
По мне лучше меньше заработать, но спокойнее.
 

John_KIV

Новичок форума
NIGHT

Добрый день,

К сожалению Илан трио, который простоял на демке март месяц благополучно слил все что заработал (904$) и депа 1000 на EURUSD M1 лот 0.01... (все настройки по умолчанию):cr:
А так было все красиво и гладко, НО-о-о-о .... СЛИВ ddown.gif

Так же чуть было не слил и на реалке (в прошлую неделю), но всетаки вытащил себя за волосы как Мюнхаузен из болота ...

Причем он сразу начинает резво открывать позиции против рынка и если рынок силен, то и средства быстро истощаются и может быстро придти маржин дядя Коля. Понятно что он работает на откате (выставляет ордера против тренда) и на усреднение тейк профита. Но если это не откат а тенденция, вот тогда и может наступить капец всему что есть.

Пришлось на всякий случай уменьшить коэф. увел. лота с 1.59 (по умолчанию) на 1.4 . Посмотрю что будет дальше ... Может и дистанцию для отрытия ордера увеличить ...

НЕ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ РОБОТ РАБОТАЛ ПО СХЕМЕ:
месяц работы (удвоение депа) - вывод средств - слив.

Какой в такой работе смысл ??? Остаешся при своем (кроме всего прочего тратиш время) и только, а где прибыль ???

Может кто посоветует как получить от работы робота удовольствие кроме адренолина и горечи от потери депа ...

А ПОКА ВЫВОД: Илан трио 1.43 продержался дольше других роботов, но видимо чудес не бывает.

Если так же будет продолжать мудрить на реалке, придется его записать в СЛИВАТОРЫ...

P.S. Нашел хорошего робота, кому надо подскажу ... Приносит прибыли столько сколько захочеш ... (шутка).

НАДО ТОРГОВАТЬ РУЧКАМИ.

ПОПРОБУЮ ЕЩЕ ПОТОРГОВАТЬ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ С ТЕКУЩИМ ТРЕНДОМ И ПРОТИВ В КОНЦЕ ТЕНДЕНЦИИ... Дам последнюю попытку.
]:->:rolf:
 

John_KIV

Новичок форума
NIGHT

Добрый день,
Night подскажи: в Илане трио 1.43 есть индикатор Сигнал Барс в.8. Он почему то исчез с графика. Скажи в чем дело, может трио стал глючить, поэтому и стал сливать, что не корректно работает ???
 

Night

Почетный гражданин
Добрый день,
Night подскажи: в Илане трио 1.43 есть индикатор Сигнал Барс в.8. Он почему то исчез с графика. Скажи в чем дело, может трио стал глючить, поэтому и стал сливать, что не корректно работает ???
Трио не использует в своей работе никакие индикаторы, кроме RSI. Всё что выводится на экран служит для того, чтоб вы могли отслеживать ситуацию на рынке и своевременно предпринимать меры по корректированию работы советника. Повторяю Ещё раз, советник это лишь инструмент, а не баксокосилка. И им как любым инструментом надо грамотно пользоваться. Как? Этого вам не скажет никто, т.к. у каждого свой депозит, своя любимая валютная пара, свой ДЦ со своими условиями, свой стиль работы и т.д и т.п. Под себя можно настроить почти любой советник и более или менее прибыльно им работать. А можно всё подряд записывать в Сливаторы.
Почему у вас пропал индикатор, я не знаю. Обычно переустановка программы помогает, если что-то начинает глючить.
Удачи!
 

John_KIV

Новичок форума
NIGHT

Добрый день Night.:)

Ура наконцто первый + в копилку баксиков (222), вышел из глубоких минусов на прошлой неделе (-800-900). Было думал уже все ... капец...
Но все равно пришлось уменьшить коэф. увел. лота с 1.59 на 1.4. и позакрывать несколько ордеров принудительно.
Теперь попробую установить 1.5 и попробовать поторговать по направлениям (only Long, only Short).

Night скажи если трио использует RSI, то зачем нужно столько индикаторов, билиотеки, скриптов и т.д., которые раньше предлагались для установки Илан трио (это еще было в самом начале в файле Для размещения Илан трио.zip ). Или это просто набор для использования в торговле ??? Может их минимизировать, оставить только те, которые используются трио. :question:

И еще скажи: Илан трио устанавливается на любую пару и таймфрейм, но всеже скажи с каких таймфреймов берется информация для открытия ордеров для Илан 1.5; Илан 1.6; Илан Hilo (с текущих или жестко установленных) ???:question:

Спасибо...
 

Night

Почетный гражданин
Добрый день Night.:)

Ура наконцто первый + в копилку баксиков (222), вышел из глубоких минусов на прошлой неделе (-800-900). Было думал уже все ... капец...
Но все равно пришлось уменьшить коэф. увел. лота с 1.59 на 1.4. и позакрывать несколько ордеров принудительно.
Поздравляю!

Night скажи если трио использует RSI, то зачем нужно столько индикаторов, билиотеки, скриптов и т.д., которые раньше предлагались для установки Илан трио (это еще было в самом начале в файле Для размещения Илан трио.zip ). Или это просто набор для использования в торговле ??? Может их минимизировать, оставить только те, которые используются трио. :question:...
Насколько я помню, библиотеки и индикаторы я для трио не выкладывал (всё что нужно встроено в него), а скриптов предлагал только 2- принудит. закрытие всех ордеров и принудит. закрытие прибыльных ордеров, хотя может и ещё выкладывал, честно не помню... наверно просто до кучи, может кому чего пригодится, забыл, блин!:)

И еще скажи: Илан трио устанавливается на любую пару и таймфрейм, но всеже скажи с каких таймфреймов берется информация для открытия ордеров для Илан 1.5; Илан 1.6; Илан Hilo (с текущих или жестко установленных) ???:question:
Спасибо...
На каком таймфрейме стоит, с тех и берёт. А RSI ещё смотрит на Н1
Удачи!
 

kruva

Новичок форума
А какие индикаторы влияют на входы в Трио? Первый раз слышу.
Вообще-то настроить можно на любой ТФ.
Для меня самый комфортный М15. Открывает не так часто как М1, но и не так редко как на часе. А по поводу давать сливаться...
Это не для меня. Психологически очень тяжело. Это нужно иметь стальное
....Смотреть как убивается депо и уговаривать себя:"Фигня! Потом наверстаем!" Был такой опыт. На малых суммах можно. А представьте 3К, и сливааааем...
По мне лучше меньше заработать, но спокойнее.

Вот правильно сказал - "настроить". Да, настроить можно на любой.
Первый ордер у иланов ставится по индикаторам или по "разнице цен". Первый илан в сборке использует:
l_ihigh_0 = iHigh(Symbol(), 0, 1);
l_ilow_8 = iLow(Symbol(), 0, 2);
...
if (l_ihigh_0 > l_ilow_8) {
if (iRSI(NULL, PERIOD_H1, 14, PRICE_CLOSE, 1) > xx) {
...
} else {
if (iRSI(NULL, PERIOD_H1, 14, PRICE_CLOSE, 1) < xx) {
второй
l_iclose_16 = iClose(Symbol(), 0, 2);
l_iclose_24 = iClose(Symbol(), 0, 1);
...
if (l_iclose_16 > l_iclose_24) {
третий
l_iclose_16 = iClose(Symbol(), 0, 2);
l_iclose_24 = iClose(Symbol(), 0, 1);
...
if (l_iclose_16 > l_iclose_24) {
if (iRSI(NULL, PERIOD_H1, 14, PRICE_CLOSE, 1) > 30.0) {
...
if (iRSI(NULL, PERIOD_H1, 14, PRICE_CLOSE, 1) < 70.0) {

Ещё раз повторяюсь, эта игрушка требует записа депо, самый минимум 1к на илан, для трио - 3к, для двустороннего трио - 6к. Для спокойствия умножте это ещё на 3, вот тогда будет более-менее. Имхо использовать только на центовиках.

Для агрессивной торговли рекомендую последние версии Ilan_RSI_mm_extr07, Ilan_RSI_mm_extr16 - подробности на форуме _http://www.fx4u.ru/rinki-forex-commodities-cfd-futures-f14/yazik-programmirovaniya-mql4-opisanie-mts-skrip-f16/ilan-8-t9093.html&st=900 . Очень неплохо ведут себя Fibo_Kz_Udav и версия с индикатором регрессии. Это материал для дальнейших сборок, на потом...

Одна из неагрессивных вариаций multi во вложении, пользоваться на eurusd m1, лучше один советник на счете, депо от $5к, рекомендую $10к. Тесты на имеющихся котировках проходит без ручного вмешательства.
!! Поделитесь у кого есть котировки старше 3х мес четырехзначки eurusd !!!
 

Вложения

  • EGlobal.zip
    163,1 КБ · Просмотры: 139
  • sig.zip
    128,1 КБ · Просмотры: 119
  • multi.zip
    97,5 КБ · Просмотры: 151

tsl1970

Интересующийся
Подскажите пожалуйста. Илан трио стоял на центовом счете месяц, торговал нормально, выдерживал все. Побаловался, надоело, удалил. А он падла дальше торгует, как будто все по старому. Как прекратить его торговлю?
 

Night

Почетный гражданин
Подскажите пожалуйста. Илан трио стоял на центовом счете месяц, торговал нормально, выдерживал все. Побаловался, надоело, удалил. А он падла дальше торгует, как будто все по старому. Как прекратить его торговлю?
:)Видать не удалился, живучий, хочет и дальше деньгу зарабатывать!:)
 

badedas

Интересующийся
Подскажите, пжлст, можно ли на илане как-то общий стоп-лосс включать? Чтобы останавливал работу советника на всех парах и закрывал все ордера при достижении определенного убытка. Или может есть скрипт отдельный?
Спасибо.
 
Верх