Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

fenser

Заблокирован
Не могли бы поделиться таким советником чтоб подхватывал первую ручную сделку?У меня есть один илан такой,но что то подглючивает,то подхватит то нет,а то и отдублирует первую,заранее благодарен.
 

Артурр

Интересующийся
Ferr у меня пара вопросов к тебе как более сведующему...
1. Вот к примеру Ilan 1.6a Dynamic_logicPipStep с дефолтными настройками и первым лотом 0,01 какое депо должно быть чтоб 600-800 пипсов пересидеть? Есть ли калькулятор или таблица для расчётов какая! Я в этих хитростях совов пень!:)
2. Ты подсказал как Ilan 1.6a Dynamic_logicPipStep перелопатить чтоб ручной ордер подхватывал ( кстати спасибо, искал!), Дык у меня вопрос - ордер закрылся по ТП и всё.... спит пока я опять ручками не зайду?

Открыл в ДЦ forex4you центовик, там кажись 1 пипс на 0,01 = 0,1 цента. Загнал на 3 счёта 200 бак. юзаю свою идейку по волнам и иланам. Демо не приемлю в принципе... пусть центовик но реал.
Кстати ты на каком остановился?
Иланы и так неплохо работают (ИМХО) 15-20 проц. в месяц могут делать, но если скомбинировать с входами, а точнее с направлением торговли на соеднесроке может хорошо плучится. Я почти слепил систему под себя. Надо слегка отшлифовать и с иланами определиться, с настройками ММ и т.д.
 
Последнее редактирование:

sedoi55

Новичок форума
Полезности

при работе с терминалом в режиме тестера очень сильно забиваются папки логов и т.д,становятся очень объёмными.....данный файл поместить в папку терминала и запустить и он всё подчистит.

Спасибо, ferr. Думаю не вредно пояснить подробнее для новичков - У меня папка раздулась до 11 ГБ. Открыл папку, вставил этот файл, щелкнул по нему левой кнопкой мышки 2 раза.И в течении 4 секунд всё ненужное удалилось.Весит папочка теперь 1.4 ГБ!
 
  • Like
Реакции: ferr

ferr

Местный знаток
Ferr у меня пара вопросов к тебе как более сведующему...
1. Вот к примеру Ilan 1.6a Dynamic_logicPipStep с дефолтными настройками и первым лотом 0,01 какое депо должно быть чтоб 600-800 пипсов пересидеть? Есть ли калькулятор или таблица для расчётов какая! Я в этих хитростях совов пень!:)
2. Ты подсказал как Ilan 1.6a Dynamic_logicPipStep перелопатить чтоб ручной ордер подхватывал ( кстати спасибо, искал!), Дык у меня вопрос - ордер закрылся по ТП и всё.... спит пока я опять ручками не зайду?

Открыл в ДЦ forex4you центовик, там кажись 1 пипс на 0,01 = 0,1 цента. Загнал на 3 счёта 200 бак. юзаю свою идейку по волнам и иланам. Демо не приемлю в принципе... пусть центовик но реал.
Кстати ты на каком остановился?
Иланы и так неплохо работают (ИМХО) 15-20 проц. в месяц могут делать, но если скомбинировать с входами, а точнее с направлением торговли на соеднесроке может хорошо плучится. Я почти слепил систему под себя. Надо слегка отшлифовать и с иланами определиться, с настройками ММ и т.д.
по поводу депо сложно сказать,нужно учитывать размер твоего лота,размер експоненты,шаг между ордерами.пару таблиц ниже прилагаю,но сильно ими не занимался.вообще я лот 0.01 не люблю,в моем дц плавного хода с таким лотом не получается,там идет округление до целых 0.01,0.02,0.03....... я торгую на центовике пока что лотом 0.1(1цент=10 пунктам).так что слить на таком счете сложно при скромных настройках.и щаг с таким лотом очень удобен и гибок,как раз так как и нужно,допустим при лот экспоненте 1,1 лоты будут открываться серией 0.1,0.11,0.12,0.13 и т.д основной упор при настройке сов я делаю на минимальную просадку торгуя лотом 0.10(1 пункт=10 центам) и при депо 500 единиц,но на реале будет 1000 единиц,остается запас прочности в 500 единиц если рынок пойдет не туда...
если в советнике включен режим первого ордера в ручную,то при закрытии по тп он сам не откроется,будет ждать первую сделку трейдера.
если ордер открыт вручную не через советника,то что бы сов его подхватил в параметрах сова майджик номер нужно поставить 0(ноль).но есть вероятность что сов шлепнет сразу в данном направлении ордер и от себя)))) но все зависит от сова.позже я выложу советников с ручной функцией торговли..
 

Вложения

  • ilancalc.rar
    13,3 КБ · Просмотры: 146

ferr

Местный знаток
Спасибо, ferr. Думаю не вредно пояснить подробнее для новичков - У меня папка раздулась до 11 ГБ. Открыл папку, вставил этот файл, щелкнул по нему левой кнопкой мышки 2 раза.И в течении 4 секунд всё ненужное удалилось.Весит папочка теперь 1.4 ГБ!
а почему осталось 1.4? видимо история котировок?ниже пару файлов из той же оперы,то же чистят терминал по той же схеме.
 

Вложения

  • Clear_Terminal.rar
    395 байт · Просмотры: 103
  • clear без удаления истории.rar
    370 байт · Просмотры: 110

ferr

Местный знаток
Полезности

выкладываю повторно.индикатор показывает полезную инфу.объёмы всех лотов по позициям селл,бай,уровень без убытка,уровень слива депо и сколько пунктов до слива.ну очень полезный индикатор.
 

Вложения

  • i-UrovenZero-v.2.2.1.mq4
    45,6 КБ · Просмотры: 258

Артурр

Интересующийся
ferr!! Красавчег!! :)Индюк с инфой класс!!! А калькулятором помудрю... мож чего улучшу! С экселем люблю клвыряться!!
 
  • Like
Реакции: ferr

andy210

Прохожий
ВОПРОСЫ к опытным ???
Третий месяц использую на реале _http://depositfiles.com/files/1461bc85n 425_Ilan1.6_PipStep . Две пары EUR/USD и GBP/USD. Прибыль в промежутке 60-70% в месяц.
В настройках советника max 10 ордеров. За это время максимум на евро было 7 ордеров в одном направлении , на фунте 8. т.е. изминение примерно в 300 пп выдерживает без проблем. Одновременный максимум на двух парах был 8+3, 7+4.
Вопрос: кто встречал более большие цифры,
Лот увеличиваю вручную, кажется можно увеличить прибыль , но боюсь, что может быть ситуация более 10 колен или 9+9 на двух парах :fa:
 
Последнее редактирование модератором:

Артурр

Интересующийся
ВОПРОСЫ к опытным ???
Третий месяц использую на реале _http://depositfiles.com/files/1461bc85n 425_Ilan1.6_PipStep . Две пары EUR/USD и GBP/USD. Прибыль в промежутке 60-70% в месяц.
В настройках советника max 10 ордеров. За это время максимум на евро было 7 ордеров в одном направлении , на фунте 8. т.е. изминение примерно в 300 пп выдерживает без проблем. Одновременный максимум на двух парах был 8+3, 7+4.
Вопрос: кто встречал более большие цифры,
Лот увеличиваю вручную, кажется можно увеличить прибыль , но боюсь, что может быть ситуация более 10 колен или 9+9 на двух парах :fa:
Депо и лот какие?
На истории посмотри свечки... и узнаеш какие безоткаты бывают!
 
Последнее редактирование модератором:

andy210

Прохожий
Депо на классике около 500 USD , лот увеличиваю на 0,01 с каждой сотней на обоих парах.
К историям отношусь скептически, также как и к тестированиям, поэтому и задаю вопрос , кто реально сталкивался с подобной практикой и какие результаты
 

andrey77271

Новичок форума
поставьте в илан фильтр волатильности ,чтобы убрать сильные просадки на мощном тренде фильтр не даст открываться -защита от слива.

Привет!!!! Подскажи как поставитьв илан фильтр волатильности и где его взять???
Спасибо)
 

Артурр

Интересующийся
Депо на классике около 500 USD , лот увеличиваю на 0,01 с каждой сотней на обоих парах.
К историям отношусь скептически, также как и к тестированиям, поэтому и задаю вопрос , кто реально сталкивался с подобной практикой и какие результаты
Никакой проблемы с тестированием не вижу. Возьми свой сов и пртести на месяце январь - апрель 2009 г. кабель. Там безоткаты были по 800 пп. Если не сольёт твой сов значит надёжный!:)
 

ferr

Местный знаток
ВОПРОСЫ к опытным ???
Третий месяц использую на реале _http://depositfiles.com/files/1461bc85n 425_Ilan1.6_PipStep . Две пары EUR/USD и GBP/USD. Прибыль в промежутке 60-70% в месяц.
В настройках советника max 10 ордеров. За это время максимум на евро было 7 ордеров в одном направлении , на фунте 8. т.е. изминение примерно в 300 пп выдерживает без проблем. Одновременный максимум на двух парах был 8+3, 7+4.
Вопрос: кто встречал более большие цифры,
Лот увеличиваю вручную, кажется можно увеличить прибыль , но боюсь, что может быть ситуация более 10 колен или 9+9 на двух парах :fa:
если твой лот равен 1 пункт 1 цент,то это ещё приемлемо,если же больше то слив не за горами.по поводу ордеров,не забывай про то что хоть и стоит макс трейд 10,но он откроет 11 ордеров,не забывай что есть нулевой ордер.одновременно открытых ордеров у всех по разному,в зависимости от настроек,у меня больше десяти бывало и довольно часто,это как раз когда длинные без откаты,но если депо сильно проседает то не позволяю больше открывать.у гуру я знаю и по 30ть ордеров иногда бывает открыто)).в любом случае не переживай,больше того что у тебя стоит в настройках не откроет...просто будешь пересиживать просадку и ждать отката ...насчет истории ты зря...евро в последнее время изменилось и ей,если посмотреть на недавнюю историю,пройти 600-800-1000 п не проблема.....
 
Последнее редактирование модератором:

ferr

Местный знаток
Dervish 100 One

2215500.gif
 

Вложения

  • Dervish 100 One.mq4
    26,2 КБ · Просмотры: 305
  • TesterGraph090909.gif
    TesterGraph090909.gif
    7,6 КБ · Просмотры: 59

ferr

Местный знаток
Подскажи когда это было!
хм..артурр..ты меня прям удивил.открой терминал и график евро,фунта и посмотри,такие движения периодически случаются.без откат это не именно движение по прямой но с малыми откатами которых часто не хватает для закрытия серий ордеров и тут уже у кого какие настройки в сове....вот к примеру по евро С 23 мая по 7 июня =722 п

С 8 по 16 июня =629п
дальше углубляться не буду.....
 

andy210

Прохожий
у меня больше десяти бывало и довольно часто,это как раз когда длинные без откаты,но если депо сильно проседает то не позволяю больше открывать.у гуру я знаю и по 30ть ордеров иногда бывает открыто)).в любом случае не переживай,больше того что у тебя стоит в настройках не откроет...просто будешь пересиживать просадку и ждать отката ...насчет истории ты зря...евро в последнее время изменилось и ей,если посмотреть на недавнюю историю,пройти 600-800-1000 п не проблема.....

Дело не в количестве ордеров как таковых , а в том ,что с каждым ордером лот существенно увеличивается, что естественно отражается на депозит, я вот еще раз взглянул на историю, нашел сентябрь прошлого года за месяц еврик изменился на 1200 пп, но несколько раз были откаты более чем на 40-50 пп , что для моего советника достаточно. А у тебя какие промежутки между ордерами, у меня между 0 -м и 3-им по 30 пп, далее по 40, ТР-ты ставит примерно на таком же растоянии.
 

andy210

Прохожий
Никакой проблемы с тестированием не вижу. Возьми свой сов и пртести на месяце январь - апрель 2009 г. кабель. Там безоткаты были по 800 пп. Если не сольёт твой сов значит надёжный!:)
А я вот какую проблему в тестировании вижу, если взять два счета с одинаковыми параметрами у одного ДЦ и поставить одинаковые советники запустить одновременно на реале, то они все равно не будут синхронно работать, будет небольшая разница которая в итоге приведет к открытию ордеров в разном направлении, поэтому тестер на панацея.
 

Артурр

Интересующийся
хм..артурр..ты меня прям удивил.открой терминал и график евро,фунта и посмотри,такие движения периодически случаются.без откат это не именно движение по прямой но с малыми откатами которых часто не хватает для закрытия серий ордеров и тут уже у кого какие настройки в сове....вот к примеру по евро С 23 мая по 7 июня =722 п

С 8 по 16 июня =629п
дальше углубляться не буду.....
Ааа ... ну дык это не безоткат! Чтоб сов на нем слил ваще безбашенные настройки должны стоять!
 
Верх