Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

baltik

Активный участник
А 7 версию можно выложить??

А зачем? я ж сказал там отличие только одно!!!!
там нет алгоритма тренда НЕТ там ЭТОГО
это без индикаторная система
первый в цепочке ордер тупо открывается по последнему бару
бычий - бай, м-селл.
И вся премудрость - закрывается по суммарному профиту
задаваемому в ВАЛЮТЕ депозита.



Самое мощное что сделал Дмитрий это реализация в советнике
ВИРТУАЛЬНОГО трелинг стопа , поэтому не бойтесь эксперементировать
с этим параметром :)
 

baltik

Активный участник
"Иду я против топора
В руках сжимая лом,
Как символ торжества Добра
В его борьбе со Злом."
(с) F.X.AntiMartin // Перевод _http://www.mql4.com/ru/users/MetaDriver MetaDriver

Свершилось. Наконец-то можно возрадоваться шансу прикончить, ну то есть прояснить до самого конца тему мартингейла. А заодно и АнтиМартингейла.
.
Объясняю разницу для невежд:

■Мартин : ставки возрастают при проигрышах, при выигрыше (или предельном проигрыше) возвращаются к размеру базовой ставки.
■АнтиМартин : ставки возрастают при выигрышах, при проигрыше (или предельном выигрыше) возвращаются к размеру базовой ставки.
Для прояснения темы, как показала форум-практика, теоретических расчётов не достаточно. Нужно всестороннее тестирование.
Именно для этих целей и был создан специализированный Мартин-Тестер.
Прошу скачивать из прицепа. И наслаждаться практическим изучением свойств вышеупомянутых способов управления капиталом.
Программа написана на VisualBasic'e for Excel.

// Не забудьте разрешить в Excel использование макросов - иначе не видать вам сегодня ни мартина ни антимартина ;)
.
В чём основной прикол проекта : в регулируемом матожидании выигрыша. Именно при МО отличном от 0.5 имеет смысл переходить к совершенствованию MM. Вот и переходим... :)
.
Итак, тестируем и делимся впечатлениями...
 

Вложения

  • Martin-Tester_v_2.3.rar
    37,3 КБ · Просмотры: 223

MotorCycles

Новичок форума
Пожалуйста кто нибудь кинте настройки .set для Ilan 1.6 для Alpari? а то хотелось бы потестить, и если не трудно расскажите где в настройках нужно самому изменять 4х или 5ти значный ДЦ:question:
 

Andri770

Местный житель
"Иду я против топора
В руках сжимая лом,
Как символ торжества Добра
В его борьбе со Злом."
(с) F.X.AntiMartin // Перевод _http://www.mql4.com/ru/users/MetaDriver MetaDriver

Свершилось. Наконец-то можно возрадоваться шансу прикончить, ну то есть прояснить до самого конца тему мартингейла. А заодно и АнтиМартингейла.
.
Объясняю разницу для невежд:

■Мартин : ставки возрастают при проигрышах, при выигрыше (или предельном проигрыше) возвращаются к размеру базовой ставки.
■АнтиМартин : ставки возрастают при выигрышах, при проигрыше (или предельном выигрыше) возвращаются к размеру базовой ставки.
Для прояснения темы, как показала форум-практика, теоретических расчётов не достаточно. Нужно всестороннее тестирование.
Именно для этих целей и был создан специализированный Мартин-Тестер.
Прошу скачивать из прицепа. И наслаждаться практическим изучением свойств вышеупомянутых способов управления капиталом.
Программа написана на VisualBasic'e for Excel.

// Не забудьте разрешить в Excel использование макросов - иначе не видать вам сегодня ни мартина ни антимартина ;)
.
В чём основной прикол проекта : в регулируемом матожидании выигрыша. Именно при МО отличном от 0.5 имеет смысл переходить к совершенствованию MM. Вот и переходим... :)
.
Итак, тестируем и делимся впечатлениями...
Вы можете скинуть сэты на оптимальные настройки на М1 центовый ,50000 центов ,ато чёт я к нём пока не разберусь...:)
 

tkann

Новичок форума
Я вот как думаю .... Лавина -ТС основанная на раворотном мартине
работает на границе канала ширину которого сам выбираеш

вот советник по данной системе Автор Dmitriy Vanin
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОЧУМЕЛЫМ РУЧКАМ КОГДА КОРЕЖИТЕ советники не СТИРАЙТЕ ИМЯ АВТОРА ДОБАВЛЯЕТЕ СВОЕ НО ПЕРВОИСТОЧНИК НЕ ТРОГАЙТЕ!!!!!!!
У меня в тесте в данный момент версия 7, отличие от 5-ой
встречное закрытие перекрытых ордеров.

Оптимизировать смысла не имеет так оптимизация подгон под историю
Код очень качественный и хорошо прокоментированный

зы Для 4-х значного ДЦ нули уберите
а лучше параметры прочтите в коде, F3 из Тотала или МЕ из терминала

Насчет волатильности пары есче спрашивали есть параметр выставления коридора по свечам
вот и за волатильностью пары не надо следить (все это в коде прокомнтировано ЧИТАЙТЕ)

Поставил на демку. Постоянно переставляет отложки. Видимо потиково. Это мало какому ДЦ понравиться. Может это как-то регулируется?
А резы неплохие показывает...
 

mitros

Активный участник
а кто нибудь поможет переделать илана 4 по моей схеме
 

Stace

Новичок форума
И давно с ним работаешь, с этим советником?
Не знаю у кого как но сливает он капитально. и просадки просто бешеные это при оригинальных настройках. Так как к оптимизации тоже отношусь негативно то этому советнику тогда нечем уже не помочь.

Я вот как думаю .... Лавина -ТС основанная на раворотном мартине
работает на границе канала ширину которого сам выбираеш

вот советник по данной системе Автор Dmitriy Vanin
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОЧУМЕЛЫМ РУЧКАМ КОГДА КОРЕЖИТЕ советники не СТИРАЙТЕ ИМЯ АВТОРА ДОБАВЛЯЕТЕ СВОЕ НО ПЕРВОИСТОЧНИК НЕ ТРОГАЙТЕ!!!!!!!
У меня в тесте в данный момент версия 7, отличие от 5-ой
встречное закрытие перекрытых ордеров.

Оптимизировать смысла не имеет так оптимизация подгон под историю
Код очень качественный и хорошо прокоментированный

зы Для 4-х значного ДЦ нули уберите
а лучше параметры прочтите в коде, F3 из Тотала или МЕ из терминала

Насчет волатильности пары есче спрашивали есть параметр выставления коридора по свечам
вот и за волатильностью пары не надо следить (все это в коде прокомнтировано ЧИТАЙТЕ)
 

tkann

Новичок форума
И давно с ним работаешь, с этим советником?
Не знаю у кого как но сливает он капитально. и просадки просто бешеные это при оригинальных настройках. Так как к оптимизации тоже отношусь негативно то этому советнику тогда нечем уже не помочь.

А не подскажете каким макаром вообще тогда настраивать советников?
У меня Лавина на тестере показывает хороший результат. А демка показала, что не рабочий он. Слишком много запросов. Это _ .опа.
Сложный период прогнал. Есть вероятность, что и в дальнейшем пройдёт.
Главное в алгоритме и понимании что икак происходит.
Понятно, что на истории-это подгонка, но и математика придумана до нас. Таблицу умножения каждый раз по новому пересчитывать?
 

Stace

Новичок форума
Привет. не знаю на тестере мой опыт работы с иланоподобными экспертами показал что тестер гониво.
я год на реале баблил иланом. и постоянно прогонял в тестере и уссывался от абсолютно разных результатов.

А не подскажете каким макаром вообще тогда настраивать советников?
У меня Лавина на тестере показывает хороший результат. А демка показала, что не рабочий он. Слишком много запросов. Это _ .опа.
Сложный период прогнал. Есть вероятность, что и в дальнейшем пройдёт.
Главное в алгоритме и понимании что икак происходит.
Понятно, что на истории-это подгонка, но и математика придумана до нас. Таблицу умножения каждый раз по новому пересчитывать?
 

Stace

Новичок форума
надо поменять алгоритм чтобы после 8 колена он ловил безубыток


это ты хочешь сказать чтобы он цепочку в 8 колен пытался вывести в 0???
если да то это я проходил года два назад :)
если просадка углубиться у тебя будет висеть такая ослинная жопа на счету что ты обалдеешь просто.
 

mitros

Активный участник
это ты хочешь сказать чтобы он цепочку в 8 колен пытался вывести в 0???
если да то это я проходил года два назад :)
если просадка углубиться у тебя будет висеть такая ослинная жопа на счету что ты обалдеешь просто.
я не буду с тобой спорить мне это денег не прибавит по моим настройкам он не проходит несколько месяцев из за того что цена не дошла до профита поэтому его и держу под контролем
 

Stace

Новичок форума
я не буду с тобой спорить мне это денег не прибавит по моим настройкам он не проходит несколько месяцев из за того что цена не дошла до профита поэтому его и держу под контролем

Так а со мной спорить и не надо.
совершенно правильно делаешь, что держишь его под контролем. я иланом так и работал ручками постоянно помогал.
 

mitros

Активный участник
Так а со мной спорить и не надо.
совершенно правильно делаешь, что держишь его под контролем. я иланом так и работал ручками постоянно помогал.
если я правильно и рассчитал и его переделать чтобы после 8 колена серия продолжалась в безубыток можно пить пиво спокойно
 

Stace

Новичок форума
если я правильно и рассчитал и его переделать чтобы после 8 колена серия продолжалась в безубыток можно пить пиво спокойно

Надо попробовать тогда.
у тебя какая версия и как давно стоит на счете?
 

mitros

Активный участник
Надо попробовать тогда.
у тебя какая версия и как давно стоит на счете?
обыкновенный 4. вот тест с очень рисковыми настройками я с такими не работаю --предыдущие два дня по фунту
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    9 КБ · Просмотры: 89
Верх