Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

ProBoy

Интересующийся
Спасибо, даже не знал что есть ДЦ с таким плечом, для Илана это хорошо, буду переходить с F4Y
 

dedmorozko

Интересующийся
Здраствуйте . работаю с иланом 1.6 .на класическом счете
Lots 0.01
MaxTradeOpenHours - 120
тайк профит-10
лот экспонент - 1.4
дроп- 500

Как выдумаете , если поставлю Тэйк Профит - 5 , сделок будет заключаться чаще , с меньшими потерями ?

Тестировал на реальном счете всю прошлую неделю на парах EURUSD, GBPUSD, USDJPY - с понедельника , с депозита в 113 долларов поднял до 200 в пятницу , и потом начался слив , не в ту сторону тренд пошел , пришлось остановить работу, зафексировав убыток в 130 долл .
 
Последнее редактирование:

gradus3

Новичок форума
Здраствуйте . работаю с иланом 1.6 .
Lots 0.01
MaxTradeOpenHours - 120
тайк профит-10
лот экспонент - 1.4
дроп- 500

Как выдумаете , если поставлю Тэйк Профит - 5 , сделок будет заключаться чаще , с меньшими потерями ?

Тестировал на реальном счете всю прошлую неделю на парах EURUSD, GBPUSD, USDJPY - с понедельника , с депозита в 113 долларов поднял до 200 в пятницу , и потом начался слив , не в ту сторону тренд пошел , пришлось остановить работу, зафексировав убыток в 130 долл .
По своему опыту могу сказать что оптимальный тейк это 8-14 пунктов зависит от пары, большое значение имеет пипстеп он у меня обычно от 20 до 40 пунктов зависит от пары.
Оптимальная лотэкспонента 1.6-1.8
дроп обязательно смените на 50000 иначе в один прекрасный момент закроет все зделки в минус.
Да и советник морально устарел, ранее я выкладывал новые версии.
 

Frau Jansen

Активный участник
Здраствуйте . работаю с иланом 1.6 .

Как выдумаете , если поставлю Тэйк Профит - 5 , сделок будет заключаться чаще , с меньшими потерями ?
Тейк-профит будет достигаться быстрее, так как он ближе, чем ТП=10 пп. Исходя из этого теоретически и открытие ордера "1.6-0" будет чаще.
 

gradus3

Новичок форума
А что означает повышенный дроп ?

Я не смогу точно обьяснить, но смысл в следующем, при сильном тренде ордера закрываются, даже если тренд идет в нашу сторону. Давным давно я как то влетел с этим параметром.
 
  • Like
Реакции: okel

semenchik

VIP-участник
тестим бота, хороший рез, есть борода в 2010г, но закрываем глаза, тест со стандартными настройками делал.
 

Вложения

  • Swan_3MA_Dual_N2.02_SD.rar
    7,9 КБ · Просмотры: 185
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    95,3 КБ · Просмотры: 294

dedmorozko

Интересующийся
Обьясните пожалуйсто какой параметр нужно поменять , что бы советник высталял различающийся тэйк профит , например когда цена движется не в нашу сторону , советник выставляет ордера с разными lots , а тп остается все время одинаковый .
 

semenchik

VIP-участник
Обьясните пожалуйсто какой параметр нужно поменять , что бы советник высталял различающийся тэйк профит , например когда цена движется не в нашу сторону , советник выставляет ордера с разными lots , а тп остается все время одинаковый .

советую внимательней читать тему и самому разбираться с параметрами сова который вы тестируете, начните с демки и меняйте там параметры путем экспериментов и тестов.
 

gradus3

Новичок форума
тестим бота, хороший рез, есть борода в 2010г, но закрываем глаза, тест со стандартными настройками делал.

А ты чего эту версию выбрал, в версии Swan_3MA_Dual_N2.06 новые фишки появились, перекрытие прибыльным ордером убыточного, да и вроде скумен ошибки исправил какието.
 
Последнее редактирование модератором:

dedmorozko

Интересующийся
при заключении новых сделок (чтобы сохранить депозит ), советник выставляет одинаковый тэйк профит на всех сделках , как сделать так что бы ТП высталялся соотвественно в сторону движения тренда
 

gradus3

Новичок форума
при заключении новых сделок (чтобы сохранить депозит ), советник выставляет одинаковый тэйк профит на всех сделках , как сделать так что бы ТП высталялся соотвественно в сторону движения тренда

Вы сами то поняли что сказали, если ордера стоят против тренда как он выставит тейк по тренду?
 

gradus3

Новичок форума
Вы хотите чтобы на каждый ордер свой тейкпрофит стоял?
Таких иланов не видел, смысл илана выставить тейкпрофит на уровне безубытка + тейкпрофит всей серии.
Есть Swan_ADX_N1.21 Swan_3MA_N1.21 и Swan_3MA_Dual_N2.06 в них реализован режим перекрытия последним ордером указанного ордера, они наверно вам подойдут.
Но вам придется как следует разобраться в их работе, тестер вам в руки.
 

Вложения

  • Swan_ADX_N1.21.mq4
    32,3 КБ · Просмотры: 115
  • Swan_3MA_N1.21.mq4
    32,6 КБ · Просмотры: 109
  • Swan_3MA_Dual_N2.06.mq4
    37,6 КБ · Просмотры: 154

bez08

Интересующийся
Тейк-профит будет достигаться быстрее, так как он ближе, чем ТП=10 пп. Исходя из этого теоретически и открытие ордера "1.6-0" будет чаще.

на это еще влияет пипстеп. чем он меньше, тем меньше потребуется откат при развороте. множитель тоже на это влияет. я вообще не вижу логики в увеличении пипстепа и профита.
Зачем тогда торговать иланом? с таким подходом по машкам будет сподручнее :)
 

bez08

Интересующийся
Вот илан - 8-е колено , млин :confused: В просадке.]:->

ага, знатная пятница была... торгую на реале. на двух парах. есть как центовые счета так и баксовые. цент ушел в просадку на 50% но выдержал. хотя еще рано говорить, ордера до сих пор не закрыты по евре. а вот на баксовом нервы не выдержали и позакрывал руками. в итоге -500$ был зол, громко матерился :rolf:
торгую Динамиком 1.6 по собственной очень отмороженной системе. Вообще занимаюсь мартингейлом уже около года.
 

semenchik

VIP-участник
Вы хотите чтобы на каждый ордер свой тейкпрофит стоял?
Таких иланов не видел, смысл илана выставить тейкпрофит на уровне безубытка + тейкпрофит всей серии.
Есть Swan_ADX_N1.21 Swan_3MA_N1.21 и Swan_3MA_Dual_N2.06 в них реализован режим перекрытия последним ордером указанного ордера, они наверно вам подойдут.
Но вам придется как следует разобраться в их работе, тестер вам в руки.

Swan_3MA_Dual_N2.06, в штопор входит и все тут я и шаг менял, итд не проходит место одно и все тут, а предыдущая проходит, и без ошибок в тестере, рез 100% в зачет, но шаг там увеличен тоже.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    95,6 КБ · Просмотры: 130
Верх