Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

Рыболов

Новичок форума
Всем добрый вечер. неделю назад поставил на демку илан 1.7 от Николауса, настройки подбирал по принципу минимальная просадка и максимальная прибыль. Торговля на 2-х счетах с одинаковыми настройками разница только в пункте LotExponent (показатель жадности :))
Более жадный сразу попер наращивать депо, но на безоткате кончились средства на открытие новых поз и хана депозиту (два дня огромная просадка а сегодня почти слив). Зато консерватор уже почти догнал по прибыли и продолжает наращивать депо, хоть и с достаточно большой просадкой.
За сет не судите строго. локирование отключено по причине того что на тестах смысла в нем не увидел и сам Николаус говорит что лучше его отключить ибо нефиг... тоесть невсегда коректно срабатывает
 

Вложения

  • отчеты.rar
    16,1 КБ · Просмотры: 110
  • 1.7 lot 0.01.set
    650 байт · Просмотры: 101

Milord

Местный знаток
Илан жив и будет жить))

да ставьте хотя бы на реал центовый-всё уже протестировано,что время терять с демо?у меня за сегодня он заработал уже 46 рублей на копеечном и просадка +424 копейки.мелочь-а приятно.
давно не был в этой ветке про Иланы, был приятно удивлен новыми версиями и идеями..отдельное спасибо Maral-у за коменты, сеты и сами совы...
в свое время тестил и ставил на демо счет Илан 1.6 динамик,хорошо рубил, но потом слился, видимо слишком агрессивные были настройки...
у меня пока что 2 вопроса, если не секрет Maral - какие брокеры дают торговать на копеечных счетах?и второй вопрос относительно вашей просадки +424 копейки, но плюсовая бывает только прибыль, просадка на то и просадка, что она всегда идет в минусе...разве я не прав?:D
 

Milord

Местный знаток
В чем фишка???

Да на два. Один ставите на онли бай, другой на онли селл. При этом не забудьте поменять мэджики в данном случае с 2222 например на 1111, чтобы не совпадали. И будет вам щастье *hi*
в чем фишка - ставить две одинаковых совы на один график,и при этом одну ставить только в бай, а вторую только в селл, что это изменит???или там настройки у них разные будут у каждой???пишите плиз понятнее, чтобы понять логику зачем так делать?
 

maral

Элитный участник
в чем фишка - ставить две одинаковых совы на один график,и при этом одну ставить только в бай, а вторую только в селл, что это изменит???или там настройки у них разные будут у каждой???пишите плиз понятнее, чтобы понять логику зачем так делать?
речь идёт об илане николаусе 1.67-он только так и работает,бай-селл,дело в его коде,иначе не будет работать...и просадки небольшие даёт,при правильной настройке.понять логику-есть описание в ветке,есть отдельные посты,и мои,и коллег,не сочтите за труд всё отыскать,это не очень много времени займёт,и перечесть
 
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
Кто знает потрохи Иланов???

речь идёт об илане николаусе 1.67-он только так и работает,бай-селл,дело в его коде,иначе не будет работать...и просадки небольшие даёт,при правильной настройке.понять логику-есть описание в ветке,есть отдельные посты,и мои,и коллег,не сочтите за труд всё отыскать,это не очень много времени займёт,и перечесть
Maral -хорошо, я почитаю, если найду,спасибо вам отдельное за ветку и инфу на ней..много вчера читал страниц,много ценного взял...но остались вопросы...
по Иланам, может кто то подсказать, что за настройки и на что они влияют, я не обнаружил в тестере изменеие профита при их изменении,вот они:
DEL = 3;
Drop = 500;
еще вопрос может кто ответит, где в Иланах уровень StopLoss?
и еще - верно ли что Иланы работают против тренда, чем и как они определяют тренд???
пишите плиз подробнее, или дайте ссылочки где можно прочесть...
P.S. Чуть позже буду выкладывать результаты тестов и оптения, а так же сеты к совам, которые были в статье,кстати не все из них нормально оптятся, а есть такие что вапще не открываются в тестере, у меня МТ4 build 509,занимался раньше оптением и тестированием,просто был перерыв по семейным обстоятельствам...сейчас надеюсь занятся совами вплотную...
 
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
Начало тестов Иланов...

P.S. Чуть позже буду выкладывать результаты тестов и оптения, а так же сеты к совам, которые были в статье,кстати не все из них нормально оптятся, а есть такие что вапще не открываются в тестере, у меня МТ4 build 509,занимался раньше оптением и тестированием,просто был перерыв по семейным обстоятельствам...сейчас надеюсь занятся совами вплотную...
Как и обещал, начинаю тестить и оптить разные Иланы...
вначале список тех сов, которые ВООБЩЕ не захотели открываться в тестере, напомню у меня МТ4 build 509, брокер Forex4you
Ilan 1.5 STD_3_LE_Ver_3
Ilan 7
Ilan-Trio V1.48++
Ilan1.6.Prof6.full
Ilan5-MT4build2
Ilan_T1000_Plus2
Multi_Ilan_2011_AUTO_v3.4
trailingator
в папке экспертов МТ4, появились текстовые файлы, со следующим содержанием:
"2;228;;;using of decompiled source code is prohibited",насколько я понял эти совы были написаны в старых версиях МТ4,build 228, естественно в новом 509 версии они не будут работать...если я не прав, пусть меня поправят спецы прогеры..
 
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
Вот откуда просадка Эквити....

этих иланов ещё можно погонять
помнится в прошлых постах тут, вы и другие участники писали про связку советников, и что у многих с ростом баланса росла и просадка...сейчас непомню кто писал...вот сова, из тех что были выложены в этой ветке результаты тестов и оптения, с одной стороны порадовали, с другой огорчили, так как сова уверенно набирала баланс, при низком эквити,это значит что при закрытии всех открытых ордеров, ваш баланс будет на уровне эквити...судите сами, ниже прилагаю график баланса, саму сову и сет к ней,не советую ставить на реал в таком виде,это опасно для депо...пробуйте ставить на демо счет ...для благодарности жмем кнопочку СПАСИБО:D
тестился этот сов на паре EURUSD, тф - М5,начальное депо 10000
 

Вложения

  • SHE_AntiBaluev_Pro.mq4
    5,9 КБ · Просмотры: 78
  • Screenshot - 28.09.jpg
    Screenshot - 28.09.jpg
    19,7 КБ · Просмотры: 65
  • m5_antibaluev_milord.set
    485 байт · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

maral

Элитный участник
помнится в прошлых постах тут вы и другие участники писали про связку советников, и что у многих с ростом баланса росла и просадка...сейчас непомню кто писал...вот сова, из тех что были выложены в этой ветке результаты тестов и оптения, с одной стороны порадовали, с другой огорчили, так как сова уверенно набирала баланс, при снижении эквити,это значит что при закрытии всех открытых ордеров, ваш баланс будет на уровне эквити...судите сами, ниже прилагаю график баланса, саму сову и сет к ней,не советую ставить на реал в таком виде,это опасно для депо...для благодарности жмем кнопочку СПАСИБО:D
тестился этот сов на паре EURUSD, тф - М5
в связи с ростом волатильности нужно,считаю,обратить внимание на связку мартин(илан или какой ещё)-ше балуев-антибалуев.мартин здесь на флете,ше балуев страхует мартина на безоткате,антибалуев на коорекции.и рассчитать сеты
 

Milord

Местный знаток
Ну почти Грааль...

следующий сов, который прямо удивил это SHE_Baluev_Pro_mod2, тестился на паре EURUSD,тф - М5,начальное депо 10000, брокер Forex4you, платформа MT4 build 509, просьба не пинать, потому что результаты могут отличаться у вас и у меня, влияет все - качество связи, брокер,качество котировок, размер плеча..поэтому просьба пытаться оптить его на своем компе, а потом ставить на демо, и уже потом пробывать на реал...
а теперь вкусности, график баланса, сова и сет к ней...кому понравился сов и моя работа, жмем кнопочку СПАСИБО
 

Вложения

  • SHE_Baluev_Pro_mod2.mq4
    11,1 КБ · Просмотры: 166
  • m5_baluevpro_milord.set
    960 байт · Просмотры: 121
  • Screenshot - 28.09.jpg
    Screenshot - 28.09.jpg
    27 КБ · Просмотры: 105
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
в связи с ростом волатильности нужно,считаю,обратить внимание на связку мартин(илан или какой ещё)-ше балуев-антибалуев.мартин здесь на флете,ше балуев страхует мартина на безоткате,антибалуев на коорекции.и рассчитать сеты
вот я тоже думаю про связку, например мартин + валуев, мартины обычно гребут на откатах, а валуев видимо на тренде,а еще лучше этих сов засунуть в одну сову, чтобы можно было тестить и оптить..думаю это и будет искомый ГРААЛЬ:D
 

maral

Элитный участник
_http://zalil.ru/34744989 это будет примерно сеточник.в этой кучке есть похожие боты-гляньте
 
Последнее редактирование модератором:

uzinterello

Элитный участник
следующий сов, который прямо удивил это SHE_Baluev_Pro_mod2, тестился на паре EURUSD,тф - М5,начальное депо 10000, брокер Forex4you, платформа MT4 build 509, просьба не пинать, потому что результаты могут отличаться у вас и у меня, влияет все - качество связи, брокер,качество котировок, размер плеча..поэтому просьба пытаться оптить его на своем компе, а потом ставить на демо, и уже потом пробывать на реал...
а теперь вкусности, график баланса, сова и сет к ней...кому понравился сов и моя работа, жмем кнопочку СПАСИБО

можете выложить детал-й отчет?
 

liberty

Местный житель
сроду не покупал советников-по-моему,все одинаковы.совершенно бесплатно дам стратегию увеличения депозита в 7-8 раз за квартал с помощью добротного илана николауса 1.67:1 месяц-нач депо 300 долл или 10 000 руб ,лот 0.01,Prosadka 800,евробакс м5-через месяц депо увеличивается примерно на 80-100%;2 месяц-лот увеличиваем до 0.02-депо увеличивается до 1000-1200 долларов;3 месяц-лот до 0.04,депо увеличивается до 2000-2400 долларов.монитор реала в подписи.я начал эксперимент.кто хочет,может попробовать.в ветке советник и описание выложено.и не надо ничего покупать-золото валяется под ногами,просто мы не видим его и не знаем что с ним делать.такова моя позиция по этому вопросу

приветствую,maral подскажите по поводу николауса 1.67 - лот 0.01 для 300$ это "эксперемент" с возможным сливом или это вполне терпимо будет?
также вопрос насчёт 5-ти знака - он разве сам не определяет 5ти знак?
просто по на стройкам он так похож на илан1.6 динамик который когда то у меня работал и в нем вроде я ничего не переводил под 5 знак,а может память изменяет...давно было
 

maral

Элитный участник
приветствую,maral подскажите по поводу николауса 1.67 - лот 0.01 для 300$ это "эксперемент" с возможным сливом или это вполне терпимо будет?
также вопрос насчёт 5-ти знака - он разве сам не определяет 5ти знак?
просто по на стройкам он так похож на илан1.6 динамик который когда то у меня работал и в нем вроде я ничего не переводил под 5 знак,а может память изменяет...давно было
условия изменились в связи с ростом волатильности и увеличением безоткатов.300 долларов не хватает.800 баксов нормально.на 5 знак автоматически не переводится.настройками похож-потому как Николаус именно с динамика 1.6 его модифицировал.
 

Milord

Местный знаток
Илан 1.7 результаты тестов обнадеживают...

сова показала неплохие результаты на тестере,тестился на паре EURUSD,тф - М5,начальное депо 10000, плечо 1:100,брокер Forex4you, платформа MT4 build 509, просьба не пинать, потому что результаты могут отличаться у вас и у меня, влияет все - качество связи, брокер,качество котировок, размер плеча..кривые руки...поэтому просьба пытаться оптить его на своем компе, а потом ставить на демо, и уже потом пробывать на реал...
а теперь вкусности, график баланса, сова и сет к ней...кому понравился сов и моя работа, жмем кнопочку СПАСИБО
 

Вложения

  • Ilan1.7byNikolaus.mq4
    35,2 КБ · Просмотры: 217
  • m5_ilan17_milord01.set
    2,5 КБ · Просмотры: 201
  • Screenshot - 30.091.jpg
    Screenshot - 30.091.jpg
    32,5 КБ · Просмотры: 130
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
следующий сов, который прямо удивил это SHE_Baluev_Pro_mod2, тестился на паре EURUSD,тф - М5,начальное депо 10000, брокер Forex4you, платформа MT4 build 509, просьба не пинать, потому что результаты могут отличаться у вас и у меня, влияет все - качество связи, брокер,качество котировок, размер плеча..поэтому просьба пытаться оптить его на своем компе, а потом ставить на демо, и уже потом пробывать на реал...
а теперь вкусности, график баланса, сова и сет к ней...кому понравился сов и моя работа, жмем кнопочку СПАСИБО
в дальнейшем сеты выкладывать здесь не буду(только в личке),особенно с длительным по времени тестами и оптением, судите сами сколько потрачено машинного времени и личного на поиск оптимальной конфигурации,ниже число вариантов комбинаций...в личке могу выслать некоторые проверенные и рабочие совы, а так же сеты к ним, в том числе улучшенный сет к SHE_Baluev_Pro,могу сделать настройку под вашу пару,но пока что на брокере Forex4you
 

Вложения

  • Screenshot - 30.093.jpg
    Screenshot - 30.093.jpg
    1,7 КБ · Просмотры: 535
Последнее редактирование:

Piezolit

Активный участник
в чем фишка - ставить две одинаковых совы на один график,и при этом одну ставить только в бай, а вторую только в селл, что это изменит???или там настройки у них разные будут у каждой???пишите плиз понятнее, чтобы понять логику зачем так делать?

Логика такая. В советнике заложены условия открытия ордера на покупку и продажу. Если сов стоит на одном графике, то при выполнении условий открытия ордера (например на покупку), он будет открыт и будет закрыт пока не выполнятся условия закрытия (по ТП). Но цена может пойти против Вас, мартын начнен строить пирамиду и в это время противоположные ордера открыться не смогут, а условия для их открытия будут. Т.е если бы в это время был открыт ордер на продажу он приносил бы прибыль. Все это вариации на тему "вот бы еще мартын угадывал направление входа".
 
Верх