Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

Milord

Местный знаток
Логика такая. В советнике заложены условия открытия ордера на покупку и продажу. Если сов стоит на одном графике, то при выполнении условий открытия ордера (например на покупку), он будет открыт и будет закрыт пока не выполнятся условия закрытия (по ТП). Но цена может пойти против Вас, мартын начнен строить пирамиду и в это время противоположные ордера открыться не смогут, а условия для их открытия будут. Т.е если бы в это время был открыт ордер на продажу он приносил бы прибыль. Все это вариации на тему "вот бы еще мартын угадывал направление входа".
в том и дело что эти мартины угадывают тренд и идут всегда против него, а не по нему))))это все равно что плыть против течения, надеясь что будет поворот реки и вас выкинет на берег..а поворота как назло и нету, а сил уже тоже..и вот он слив)))):D
 

maral

Элитный участник
Милорд,Вы сеты для скольки знаков делали?per(расстояние заключаемого отложенного ордера от текущей цены) на шебалуеве -3,defoltpips(расстояние между ордерами в колене) на илане 1.7 тоже 3-такие значения даже для 4 знака будут суперскальперскими.зато тейк профит на том же илане 60,на ше балуеве несколько сотен.при таких настроях советник нахватает массу ордеров и скушает весь баланс
 

Milord

Местный знаток
Милорд,Вы сеты для скольки знаков делали?per(расстояние заключаемого отложенного ордера от текущей цены) на шебалуеве -3,defoltpips(расстояние между ордерами в колене) на илане 1.7 тоже 3-такие значения даже для 4 знака будут суперскальперскими.зато тейк профит на том же илане 60,на ше балуеве несколько сотен.при таких настроях советник нахватает массу ордеров и скушает весь баланс
Привет Maral, сеты делаю для брокера Forex4you, котиры 4 знака, плечо 1:100, начальное депо 10000,кстати у SHE_Baluev_Pro, обнаружился тот же недостаток, что и у SHE_AntiBaluev_Pro, то есть рост баланса, при низком эквити,на мой взгляд это недостаток логики работы совы, я писал как то свою, такая же хрень была, пока не изменил логику работы совы...ниже график с низким эквити, кто думает что это ерунда, скажу так - вы ошибаетесь, гарантированы сильные просадки при росте баланса...
ЗЫ - не нашел как уменьшить число ордеров, очень много открывает...
 

Вложения

  • Screenshot - 30.094.jpg
    Screenshot - 30.094.jpg
    31,8 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
Есть простой мартин, проще чем Илан???

Милорд,Вы сеты для скольки знаков делали?per(расстояние заключаемого отложенного ордера от текущей цены) на шебалуеве -3,defoltpips(расстояние между ордерами в колене) на илане 1.7 тоже 3-такие значения даже для 4 знака будут суперскальперскими.зато тейк профит на том же илане 60,на ше балуеве несколько сотен.при таких настроях советник нахватает массу ордеров и скушает весь баланс
привет Maral,я уже понял свои ошибки с валуевым..пока нет времени, он тяжелый для моего компа, можешь скинуть простой мартин,рабочий простенький мартин, чтобы было в нем ТР,SL,трал, размер лота - фиксированный или плавающий в % от депо, число ордеров,главное попроще чем Илан, чтобы меньше был код, размер...заранее СПАСИБО!
 

maral

Элитный участник
привет Maral,я уже понял свои ошибки с валуевым..пока нет времени, он тяжелый для моего компа, можешь скинуть простой мартин,рабочий простенький мартин, чтобы было в нем ТР,SL,трал, размер лота - фиксированный или плавающий в % от депо, число ордеров,главное попроще чем Илан, чтобы меньше был код, размер...заранее СПАСИБО!
вот у этого в коде все перечисленные параметры есть-ничего лишнего
 

Вложения

  • Nevalyashka_MartinGeil.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 185

Frau Jansen

Активный участник
Почему-то не закрывает по ТП. Тейк поставила 10 пп. Уже больше 300 прошло, а ордер так и не закрылся, зато открылось еще одно колено в серии!
 

Milord

Местный знаток
Почему-то не закрывает по ТП. Тейк поставила 10 пп. Уже больше 300 прошло, а ордер так и не закрылся, зато открылось еще одно колено в серии!
я бы на вашем месте не парился с виртуальными профитами, лучше иметь реальный, желательно в кармане))а если серьезно, то если брокер мешает закрывать ордера по ТР, надо поискать другого более честного, сейчас это не проблема, их много стало, и не только из России...
 

Eng-in

Новичок форума
Подскажите пожалуйста как заставить Ilan 1.6 работать по нескольким парам?
У меня кроме евро стоит ещ фунт и ещё одна пара, но работает только евро. Какой magic должен быть у других пар?
Если правильно помню, там должна отличаться одна цифра, какая?

я ещё по гепардам прикалываюсь-не увлекаетесь?с темы GEPARD 8.7-я версия получше других себя чувствует
 

liberty

Местный житель
Подскажите пожалуйста как заставить Ilan 1.6 работать по нескольким парам?
У меня кроме евро стоит ещ фунт и ещё одна пара, но работает только евро. Какой magic должен быть у других пар?
Если правильно помню, там должна отличаться одна цифра, какая?

неважно какая,главное чтоб разные были
хотите депо слить?
 

liberty

Местный житель
Виноват, 1.67 от Николауса имел в виду

вот http://forexsystemsru.com/sovetniki/9639-ilan-1-5-[posleduyuschie-versii-|-martingeil]-237.html
прочитайте до конца,уважаемый марал про него много написал
по магикам николауса - одну пару на два графика,онли лонг,онли шорт,м5,магики соответственно 1111 и 2222,если и другие пары хотите ставить то например 3333 и 4444 и тд. риск учитывайте - 0.01 лот на 1000$ но не меньше 500 для одной пары,на 1000 2 пары максимум и при этом ориентировочно 10-50% в месяц,в реале такого не наблюдаю,также под 5 знак добавить нули.
 
Последнее редактирование:

Viko2000

Почетный гражданин
А почему и нет.;) Что бы ветку оживить, можно и на эту тему ответить. Я уверен и 1.67 не без грешен и устремился к нулю.:embrace: Я тут размышлял, и надумал а чего бояться иланана и других Мартинов. Ведь что есть Мартин, усреднение….. То бишь возможности избежать стопа и показать всем, что не на того напали.:D Проблема простых Мартинов в том, из этого следует что проблема у нас в том…..что у нас нет мешков бабла…..как у крупных хедж фондов, у которых если понадобится, это сумма безгранична. Вот эти монстры, могут выдержать любую просадку. И они тупо имеют возможность делать 5 процеков в месяц и покуривать Гавану, где не будь в Гаване.:D А нам остаётся, включить остальной процент не работающего мозга и делать тоже самое в Гаване, о чём я упомянул выше. В общем лирику в ж…опу…..давайте включать у кого что осталось. Кстати….по теме ишимоку. Сегодня на рынке просто Хаус. Америкосы были за час до Будды.:please: Дефолт дышал в спину. Ну они же нация, аппликация ……поэтому всему миру в очередной раз показали, что типо в обиду никого не отдаст. И за собой в ад не потащит. :not-bad: Я тут скидывал ИШ 2.1. Кто ни будь творил? Хвастайтесь, время вроде бы настало. Последние два дня красивая движуха, прибыль так и сочится. Моник одного из многих моих экспериментов с Ichimoku 2, и с его возможностью разруливать.
--------myfxbook.com/members/Viko/viko3-multiparaplatina/633366
Через месяцок, на реал врублю. Нравится как дышит.

Ещё скидываю бота….правда не по теме. Интересный алгоритм. Есть частичное закрытие и закрытие убыточных. В общем, кому интересно творите.

p/s И ещё. Тут на одном форуме, уважаемый гражданин X, который по его словам, 8 лет трейдерства….. заявил что, цитата – «Или Вы считаете что форекс это хлеб насущный и стабильность? Форекс - это инвестиция, не более и не менее. Это не работа, как многие идиоты считают»
По мне так, ему срочна нужна помощь в лице нас, профессионалов.
 

Вложения

  • Swan_3MA_Dual_N2.05.mq4
    36,6 КБ · Просмотры: 130
Последнее редактирование:

Eng-in

Новичок форума
Спасибо

вот http://forexsystemsru.com/sovetniki/9639-ilan-1-5-[posleduyuschie-versii-|-martingeil]-237.html
прочитайте до конца,уважаемый марал про него много написал
по магикам николауса - одну пару на два графика,онли лонг,онли шорт,м5,магики соответственно 1111 и 2222,если и другие пары хотите ставить то например 3333 и 4444 и тд. риск учитывайте - 0.01 лот на 1000$ но не меньше 500 для одной пары,на 1000 2 пары максимум и при этом ориентировочно 10-50% в месяц,в реале такого не наблюдаю,также под 5 знак добавить нули.
 

род

Новичок форума
Иланами не пользовался до сих пор. Заинтересовался. Последнее время мартиню таким способом. На паре установлен разруливатель. Кидаю на график одновременно бай и сел одинаковым лотом. Начинает мартиниться убыточный ордер. Противоположный ордер естественно идет с плюсом. Ну и когда убыточный отработал, закрывается противоположный с плюсом. Наверно где-то в иланах такое уже написано, вот только не разобрался с ними еще.
 

maral

Элитный участник
Иланами не пользовался до сих пор. Заинтересовался. Последнее время мартиню таким способом. На паре установлен разруливатель. Кидаю на график одновременно бай и сел одинаковым лотом. Начинает мартиниться убыточный ордер. Противоположный ордер естественно идет с плюсом. Ну и когда убыточный отработал, закрывается противоположный с плюсом. Наверно где-то в иланах такое уже написано, вот только не разобрался с ними еще.
что за разрул?выложите,пожалуйста,или ссылку где скачать
 
Верх