Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

Night

Почетный гражданин
Не знаю, кому сказать Спасибо! Кто то объяснил мою ошибку по поводу понимания вот такой записи:
"invalid price 1.27014000 for OrderSend function"
и подсказал, где искать решение. Но потом почему-то пост с этим сообщением исчез:(
Ошибка оказалась в том, что НИ В ОДНОМ из советников не была сделана нормализация цен при открытии ордеров. Кстати просмотрел штук 6 иланов, нигде её не оказалось!
Вот теперь и эта ошибка устранена:
 

Вложения

  • Ilan-Trio V1_46.ex4
    80,2 КБ · Просмотры: 310

zlais

Новичок форума
То, о чем ты мечтаешь это уже не Илан. А чем не устраивает простой Илан? Или ты предполагаешь, что трио больше заработает?
Простой илан достаточно быстро оптимизируется и как тут уже показали способен работать в плюс. Трио очень долго оптимизируется,(десятки часов), а использовать его в "темную", то есть с изначальными настройками на мой взгляд не правильно. Или есть какой то быстрый вариант оптимизации трио
 

zlais

Новичок форума
Night, спасибо за труды, скажи пожалуста, трио рекомендуешь оптимизировать или использовать его с его исходными настройками.

Если оптимизировать, то какие параметры в первую очередь. Не считая тейка, пип степа и экспоненты, хотя уже и с этими параметрами оптимизация длинющая.
 

FastProfit

Новичок форума
Не знаю, кому сказать Спасибо! Кто то объяснил мою ошибку по поводу понимания вот такой записи:
"invalid price 1.27014000 for OrderSend function"
и подсказал, где искать решение. Но потом почему-то пост с этим сообщением исчез:(
Ошибка оказалась в том, что НИ В ОДНОМ из советников не была сделана нормализация цен при открытии ордеров. Кстати просмотрел штук 6 иланов, нигде её не оказалось!
Вот теперь и эта ошибка устранена:
Мне скажи :) Это я писал, а потом застеснялся, что с великим Night-ом спорю, и удалил мессагу. :)
 

Андрей90

Заблокирован
ахахах "великий Night" - он такой же великий почти как Runik - только у обоих этих авторов их разработки одного поля ягода - великие сливаторы! (не в обиду)
 

Night

Почетный гражданин
Мне скажи :) Это я писал, а потом застеснялся, что с великим Night-ом спорю, и удалил мессагу. :)
Ну и зря застеснялся! В споре рождается истина :)! Тем более, что мысль оказалась правильная!
И возносить меня ни к чему, я такой же новичок как и многие! Просто люблю сам чё-нибудь слепить, т.к. давно понял, никто нам наши идеи не воплотит, вся надежда на себя!
 

FastProfit

Новичок форума
А мне очень нравятся твои творения. Да и сам я еще пока никакой программер на MQL4.
И кстати, я обнаружил, если выйти из темы в раздел советники, то рядом с темой висит симпатичная такая скрепочка, и если нажать на нее, то все вложения в тему будут как на ладони. Будет полезно тем, кому трудно найти ушедшие в глубину темы ссылки на скачку выложенных советников. И против других тем такие скрепочки висят. :idea: Думаю многим эта скрепочка очень пригодится.
 

Night

Почетный гражданин
Оптимизация трио тормозится из-за индюка. В 1.45 он отключен, должен оптиться быстрее, а рез-ты можно потом в любой версии использовать. Чтоб ускорить оптимизацию, надо не по всем параметрам сразу, а поочередно по 1-2. Тогда уже на первом этапе многое исключится. Выбраные в-ты оптим по другим параметрам, выбираем лучшее и т.д.
 

Night

Почетный гражданин
А мне очень нравятся твои творения. Да и сам я еще пока никакой программер на MQL4.
И кстати, я обнаружил, если выйти из темы в раздел советники, то рядом с темой висит симпатичная такая скрепочка, и если нажать на нее, то все вложения в тему будут как на ладони. Будет полезно тем, кому трудно найти ушедшие в глубину темы ссылки на скачку выложенных советников. И против других тем такие скрепочки висят. :idea: Думаю многим эта скрепочка очень пригодится.

И правда! Не знал! Удобно.
Спасибо!
 

Yoshimo

Почетный гражданин
дааааааа, так!!! Получается те сделки которые он начал, чтоб он их довел до конца, как положено: увеличивал лот, переставлял тэйк и в итоге закрылся плюсом, когда цена развернулась и пошла в нужную сторону. Но следующие сделки уже не открывал, все стоп. А в Ilan-Trio так не получается, потому что он обычно открывается в разные стороны, допустим 1.6 в сэлл, а hilo в бай, и в итоге получается, когда один закрылся нормально, во втором минус висит. А так бы допустим 1,6 довел бы сделки до конца, закрылся плюсом и перестал торговать, потом ждем пока hilo закроется плюсом и все, работу остановили. А так как щас получается Илан Трио нельзя остановить без потерь, вернее можно если тебе повезет, а если нет, то минус(((((((((((

Чуть раньше я об этом уже писал, но так и не нашел поддержки...
extern bool OpenNewCycle = true; // если false, то не открываем следующую серию сделок, т.е. для остановки советника
так же просил добавлять
extern bool CloseFriday=true; // использовать ограничение по времени в пятницу true, не использовать false
extern int CloseFridayHour=17; // время в пятницу после которого не выставляется первый ордер
Надеюсь в следующие моды это прикрутять.
Спасибо.
 

Yoshimo

Почетный гражданин
Где-то такая фишка описывалась При её подключении серия дорабатывалась, даже открывались новые колена, если надо. Но новые ордера не открывались. Вещь полезная, согласен, но руки до неё у меня не дошли :( Сейчас уже и не вспомнить, где видел...

Вот тебе в помощь:
Спасибо.
 

Вложения

  • Ilan_1.5_ZeroProfit.mq4
    19,3 КБ · Просмотры: 114
  • Ilan_RSI_mm_extr193.mq4
    61,4 КБ · Просмотры: 139

dimaa

Активный участник
слушай, Найт, ты зачем в трио 1.44 впичатал стока индюков? они же тормозят по страшному... и смысла особого не вижу в них, если он есть (смысл) просвети...
кстати слепил из трио двухстороннего илана, херачит как зверь! тока бабки надо выводить побыстрее ;) это типа из оперы которую нам перец всёвремя пел-"за неделю 100% и выводить"... :)... вот с 220? за 3 недели, маржа 50... завтра вечером выложу готовую версию для экстремалов... :)) надо в коде прибраться и индюки выкинуть...
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    11,8 КБ · Просмотры: 93

dimaa

Активный участник
Где-то такая фишка описывалась При её подключении серия дорабатывалась, даже открывались новые колена, если надо. Но новые ордера не открывались. Вещь полезная, согласен, но руки до неё у меня не дошли :( Сейчас уже и не вспомнить, где видел...


это на ф4ю описывалась, но там он както замудрил, непомню уже....

можно сделать проще:
в верху выстовляем "extern bool OpenNewCycle = тру;",
и в условиях входа в рынок для первых ордеров добавляем "&& OpenNewCycle"...
соответственно если поставить цайкл на фазл, то первые ордера выстовляться небудут, в отличие от колен.

вроде понятно написал.
 

Mikhail84

Интересующийся
Чуть раньше я об этом уже писал, но так и не нашел поддержки...
extern bool OpenNewCycle = true; // если false, то не открываем следующую серию сделок, т.е. для остановки советника
так же просил добавлять
extern bool CloseFriday=true; // использовать ограничение по времени в пятницу true, не использовать false
extern int CloseFridayHour=17; // время в пятницу после которого не выставляется первый ордер
Надеюсь в следующие моды это прикрутять.
Спасибо.


Отличные функции!!!! Господа давайте добавим их В Илан Трио!!! Мне бы они очень пригодились. Думаю мешать они не будут, за то сможем теперь Илан плавно останавливать без потерь.
 

Mikhail84

Интересующийся
Night подскажи советник вот такую ошибку выдает 2010.08.10 10:18:42 Ilan-Trio V1.45 GBPUSD,M5: unknown ticket 82769682 for OrderModify function

Советник не торгует. Причем он даже выдает ее когда советник отключен, что за ошибка??????
 

FastProfit

Новичок форума
Отличные функции!!!! Господа давайте добавим их В Илан Трио!!! Мне бы они очень пригодились. Думаю мешать они не будут, за то сможем теперь Илан плавно останавливать без потерь.
Поддерживаю просьбу. Это здорово бы помогло плавно выходить из рынка. Ну и конечно же нужно что-то делать с оптимизацией, ведь это совсем не дело оптимизировать на одной старой версии и потом переходить на новую для работы. Побольше свитчей в настройках, чтобы можно было управлять процессом оптимизации.
 

Mikhail84

Интересующийся
Ну что господа???????? Как делаа?????? Иланы выдержали вчерашний движняк или слились все. Мои три демки слились))))))))))
 

Mikhail84

Интересующийся
Почему Трио не работает, пишет вот что: 2010.08.11 11:18:18 Ilan-Trio V1_46 EURUSD,M1: Error: 0
И так каждую минуту. Ордера не открывает. Что за ошибка????
 

Ivani_78

Активный участник
Ну что господа???????? Как делаа?????? Иланы выдержали вчерашний движняк или слились все. Мои три демки слились))))))))))

я хз у кого как вчера, но мои иланы май пережили))))))) а вчера эт вообще не о чем для них))))))))))))))))))))))))))))))
 
Верх