Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

marsic

Активный участник
Подскажите какие параметры нужно оптимизировать, результаты потом скину. С дефолтными настройками нормально поднимает но сливает
 

dimaa

Активный участник
Для начала...
Из трех иланов, скажем, один торгует только селл, а два только бай.
Возьмём ТФ Н1. Селл шёл-шёл и начался разворот .
Илан выставляющий селл увидел , что индюк показал разворот и принял команду больше не выставлять ордера.
За дело беруться 2 илана и начинают баить, усредняясь при коррекциях.
Через какое-то время тренд изсякает и появляется сигнал для первого илана усредниться. А где это произойдёт? Правильно! В районе предполагаемого разворота. Не развернулось... Селл опять замораживается и продолжается бай.
Напомню- для начала. Это уже не теория, а практика. Есть ещё шаги.
у меня тоже такие мысли были/есть, НО представим такую ситуацию: всё правильно, херачит селл, разворот, херачат два бая, разворот через допустим 150пп, селл в ахеренном минусе, значит тейк будет ооочень далеко стоять. ладно, сдесь у меня уже есть ответ(а). но нельзя забывать о двух баях которые незакрылись изза разворота!!чего с ними делать??? это и есть причина почему я такого советника не написал!

Короче пробывал я (тоже из трио) два по тренду, один на страховке, если тренд меняется+ открыто нн-ое кол-во колен играет по новому тренду двойным лотом. идея похожая на твою, но имменно этот илан с двойным лотом депо и сливает.


(а)просто берём такую формулу: лотЕкспонент/пипстеп=коефицентУсреднения. умножаем пункты от последнего колена на этот коэфицент получается болеемение...

PS: сможешь ответит на данный вопрос, получится грааль :)
 

tkann

Новичок форума
у меня тоже такие мысли были/есть, НО представим такую ситуацию: всё правильно, херачит селл, разворот, херачат два бая, разворот через допустим 150пп, селл в ахеренном минусе, значит тейк будет ооочень далеко стоять. ладно, сдесь у меня уже есть ответ(а). но нельзя забывать о двух баях которые незакрылись изза разворота!!чего с ними делать??? это и есть причина почему я такого советника не написал!
А тут фильтр надо ставить.
Вот картинку высылаю для визуализации процесса. 5 августа начинается плановый слив из-за смены тренда. А так выставились бы ещё только 2-3 ордера против тренда, а всё остальное по тренду.
 

Вложения

  • Трио_1.49_.gif
    Трио_1.49_.gif
    57 КБ · Просмотры: 145

Mikhail84

Интересующийся
Народ подскажите, может я что то не понимаю!!! Если я на Альпари торгую, там пять цифр после запятой. Получается что ли мне надо тэйк-профит и пип-степ в десять раз больше что ли выставлять. Получается тэйк-100 и пип-стэп 300???????? Так что ли???? Может я туплю))))))
 

tkann

Новичок форума
Народ подскажите, может я что то не понимаю!!! Если я на Альпари торгую, там пять цифр после запятой. Получается что ли мне надо тэйк-профит и пип-степ в десять раз больше что ли выставлять. Получается тэйк-100 и пип-стэп 300???????? Так что ли???? Может я туплю))))))
Именно так.
 

Night

Почетный гражданин
а вот 149-ый с ирегром..... стейт говорит сам за себя. с 2008-го года, просадка 25% с 500?. низнаю, прибыль вроде тож ничо а можт и нет... чо скажите?:question:

ах да, сетты стоковые, тк оптить нет ни желания, ни времени. вся надежда на вас, коллеги:)))

Дико извиняюсь, но не могу найтить индюк:-(, а без него никак...
 

dimaa

Активный участник

а вот и нетак, я писал уже гдето, что в моих модах нолики автоматом ставятся. тк сам алпаришник и знаю как это каааждый раз дописывать эти грёб... нолики....

так что живите спокойно, друзья алпаришники :))):)
 

Night

Почетный гражданин
МОЗГОВОЙ ШТУРМ

Никак не мог понять, почему невзирая ни на какие привинченные индюки Илан порой открывается как захочет, причем часто против явного движения цены.
Вот что надумал. Как Илан открывает ордера? В ЛЮБОМ Илане прописано такое условие:
PrevCl_Hilo = iHigh(Symbol(), 0, 1);
CurrCl_Hilo = iLow(Symbol(), 0, 2);
……………….
if (PrevCl_Hilo > CurrCl_Hilo) {……SELL…………..
……………….
Else{…………..BUY……………..

В переводе на русский:
Если мах значение Пред-последнего бара больше min значения Пред-пред-последнего бара…… то продаём…..
Иначе…………….покупаем…

Уже здесь кроется маразм, Вам не кажется? Уж если и сравнивать соседние бары, то хотя бы их среднее, а лучше средневзвешенное значение, а не макс одного и мин другого!
Такое сравнение просто некорректно. Поясню. Стоят два человека разного роста на соседних ступеньках лестницы и мы пытаемся сравнить их рост, глядя одному на макушку, а другому на пятки. Подумайте, разве такая постановка вопроса корректна? А ведь именно такая ситуация в условии и прописана!!!
Едем дальше. Как закрываются колена неправильно открывшегося ордера? Правильно, на откате, когда цена скаканула против тренда. Как только серия закрылась, мы возвращаемся к условию открытия, описанному выше. Даже если бы мы при открытии сравнивали средние значения цены, получилось бы, что мы должны открываться против тренда, т.к. сравнивали значения пред-последнего и пред-пред-последнего баров НА ОТКАТЕ!!!
Получается, это условие надо выкидывать к чёртовой матери!!!!!
И прописывать вход строго по индюкам! А так и правда- пальцем в небо!
Ваше мнение?
 

1Strelok

Активный участник
dimaa, проверил тестер, ошибку у себя нашел, точно была не подгружена полностью история котировок.
Night, может быть имелось ввиду, что сравнение мин макс нужно проводить именно при появления сигнала от индикатора? т.е. сперва выполняется условие от индикатора потом проверяется хай/лоу.
 

tkann

Новичок форума
Получается, это условие надо выкидывать к чёртовой матери!!!!!
И прописывать вход строго по индюкам! А так и правда- пальцем в небо!
Ваше мнение?
Если посмотреть на индикатор I-Regr то можно предположить, что если открывать первый ордер, то при пересечении средней зелёной линии, а не в экстремумах.
 

Night

Почетный гражданин
Night, может быть имелось ввиду, что сравнение мин макс нужно проводить именно при появления сигнала от индикатора? т.е. сперва выполняется условие от индикатора потом проверяется хай/лоу.
В том то и дело, что в классическом илане нет индюков, есть ТОЛЬКО это нелогичное условие входа!
 

dimaa

Активный участник
Никак не мог понять, почему невзирая ни на какие привинченные индюки Илан порой открывается как захочет, причем часто против явного движения цены.

Уже здесь кроется маразм, Вам не кажется?

Получается, это условие надо выкидывать к чёртовой матери!!!!!
И прописывать вход строго по индюкам! А так и правда- пальцем в небо!
Ваше мнение?

блин, Найт крассава!! блин стоят эти маразматичекие пременные и нокто на них внимания даже не обращает... :))):rolf: хехе...

просто первые иланы оперались ПОЛНОСТЬЮ на закон вироятности. типа какая разница куда тренд, всёравно развернётся когданидь. но это не фурычит как наверное уже все поняли...
 

Night

Почетный гражданин
просто первые иланы оперались ПОЛНОСТЬЮ на закон вироятности. типа какая разница куда тренд, всёравно развернётся когданидь. но это не фурычит как наверное уже все поняли...

Придётся ампутировать!
Может чего-нибудь более рабочее нарисуется:question:
 
Верх