Советник на любимом индюке, или фабрика монстров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Erik777

Почетный гражданин
Блин, тяжко мне в тестере :) До сего дня все как то ручками торговал. Сейчас, на время, лот и т.д. поставил оптимизацию, тормознулась не движется. У кого получится скиньте сет.
 

ksardas

Гуру форума
Блин, тяжко мне в тестере :) До сего дня все как то ручками торговал. Сейчас, на время, лот и т.д. поставил оптимизацию, тормознулась не движется. У кого получится скиньте сет.
лот-то чего оптить???
обычно ставлю на визуал - и сразу видно где чего подкрутить
ну а время у каждого свое))

Вот по времени от DENYA (для евы)
1.С 23:00 по 03:00МСК вообще лучше не торговать, если вы FullTimeTrader, то в это время лучше спать. Очень вялый и скучный рынок. Тем более каналы все расширены из-за движений на Американской сессии, поэтому и толком сигнала то и не будет. Поэтому данное время вычеркиваем!
2.С 03:00 по 05:00МСК. После начала Токийской сессии будет импульс движения, этот импульс ВЫЙДЕТ за границу канала, так как канал после Сиднейской сессии очень узок. Не поймайтесь в эту ловушку, рано не входите. Как правило до 5 будет какие то движения, одну, максимум 2 сделки поймать можно.
3.С 05:00 до 7:00МСК. Опять штиль, где то в районе 6-7МСК цена достигает локального минимума/максимума. Далее от него оставшуюся часть азиатской и европейской сессии отталкивается и идет в противоположную сторону. Конечно не всегда, но лично мое наблюдение такое. В это время лучше не торговать, скучно и импульсов как правило нет.
4.С 7:00 до 08:45МСК Оживление в рамках приличия. По шустрее ходит цена. Можно поймать парочку входов.
5.С 8:45 по 9:15МСК формируется большой импульс движения, так же цена ВЫЙДЕТ за рамки канала так как открывается Франкфурт с большой ликвидностью, не входите рано (ой забыл что мы итак в это время НЕ торгуем ).
6.Между Франкфуртом и Лондоном есть 2 варианта торговли. Ждать ПИК движения цены, начала разворота ССРЦ М1, какого то сильного уровня, там и входить. Вариант 2 - на откате. То есть цена рванет в каком то направлении, затем будет откат где то в половину движения цены, там и входить в сторону основного рывка. Никакой ССРЦ М1 и прочие звездочки не успеют просигнализировать. (на свой страх и риск - не рекомендую, так как НЕ по системе).
7.Открытие Лондона - как правило рывок цены будет в противоположную рывку Франкфурта сторону. Естественно не всегда, но в большинстве случаев. Зная это, действуем как описал в п.6. И помните что так как канал еще не раскачегарился, возможен выход за границу канала.
8.С 10:30 до 14:45МСК основная торговля, отличающаяся СКОРОСТЬЮ принятия решения. Если Вы тормоза - не торгуйте в эту сессию. СЛИШКОМ быстро цена ходит.
9.Открытие Нью-Йорка. Бывает импульс есть, а бывает и нет. На открытие Лондона и Франкфурта не похоже .... Поэтому +-15 мин не торгуем, дальше все как в п.8.
10.С 15:15 до 18:45МСК. Торговля похожа на п.8. Где то за пол часа идет фиксация прибыли трейдерами. То есть цена начинает разворачиваться в противоположную движению сторону.
11.Закрытие Лондона. Не торгуем +-15 мин.
12.С 19:15 по 23:00МСК идет постепенное угасание амплитуды движения. Поэтому канал слишком широк и сигналов будет меньше.

Да кстати по атрон есть сов где-то в лечебнице или доработке -ForexAtronTA
 

Erik777

Почетный гражданин
Просто, по умолчанию у него сделок гораздо меньше, и график в минус даже на флете, а начинаю что-то менять не торгует. Наверное что то делаю не так
 

jksmirnoff

Местный знаток
Решил потестировать данный bot.
Как показалось, немножко не дотянув до линии Atrona, прямо на уровне открывает ордера.
Либо канал Atron сдвинулся книзу, видимо...
 

Вложения

  • Atrozz_EG.jpg
    Atrozz_EG.jpg
    129,8 КБ · Просмотры: 252
  • Atrozz_GU.jpg
    Atrozz_GU.jpg
    131,7 КБ · Просмотры: 167
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Решил потестировать данный bot.
Как показалось, немножко не дотянув до линии Atrona, прямо на уровне открывает ордера.
Либо канал Atron сдвинулся книзу, видимо...

Я говорю, его надо подвергнуть тшательной оптимизации строго по системе. У самого в этой области руки кривые :) Надеюсь, что если у кого получится выложит сет. А так для торговли на м5, тут явно нужен робот, т.к. цена может за очень короткое время зделать два профита в обе стороны и развернуться, а ты даже не успеешь зайти в них, если торговать в ручную

Поэтому, я думаю пока нет полноценного робота, на новостях лучше посидеть на заборе, т.к. система может и зафиксирует профит и развернется, а мы останемся в минусе. Или по крайней мере наверное надо уменьшить лот на время новостей
 
Последнее редактирование:

shipigaaa

Новичок форума
тест март 2014-сегодня пара фунт/доллар таим м15 настройки по умолчанию фильтр включен
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    13,3 КБ · Просмотры: 114

Erik777

Почетный гражданин
тест март 2014-сегодня пара фунт/доллар таим м15 настройки по умолчанию фильтр включен

Да, я уже говорил, что по умолчанию, советник торгует в минус, там надо время ставить круглосуточно, выход по противоположному сигналу..., т.е. строго по системе
 

Erik777

Почетный гражданин
тест март 2014-сегодня пара фунт/доллар таим м15 настройки по умолчанию фильтр включен

Даа, shipigaaa, спасибо тебе, что ты мне напомнил про уровни Мюррея, ато никак не мог решить какие же мне уровни прикрутить к Атрону.Дай бог, чтобы теперь наша системка прошла испытание волатильным рынком :)
 

Erik777

Почетный гражданин
тест март 2014-сегодня пара фунт/доллар таим м15 настройки по умолчанию фильтр включен

К стати, стоп там по умолчанию слишком маленький даже для скальпинга. Надо ставить как минимум 50 пп (для м5), стоп нужен здесь только на сильных новостях, когда цена прет против тебя с бешенной скоростью и без остановок, что случается довольно редко
 
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Посмотрел несколько часиков, стало тоскливо.
Канал рисует безбожно! На следующей паре свечей может повернуться в другую сторону и выпрямиться, от красивой, правильной картинки входа, остаются только воспоминания.
 

Erik777

Почетный гражданин
Да, на истории Атрон показывает другую картину, поэтому я вчера весь день выкладывал скрины
 

shipigaaa

Новичок форума
да к стати кинул на демку тоже, пока на ауди м15, настройки те же, заработал 17 баков уже, депо 1000...надо другие пары еще смотреть...
 

Erik777

Почетный гражданин
В данный момент отработали селл по м5, и открылись на бай, еще на м 15 неотработанный бай висит
 

Erik777

Почетный гражданин
Я думаю, что по этой системе даже при консервативном мани менеджменте можно счет неплохо подниммать
 

Erik777

Почетный гражданин
Сколько раз уже ловлю себя на мысли, что вот он лось подкрался, не вернется цена, но ситема закрывает в плюс, лишь ожнажды 3 ордера в 0
 

Sergan1311

Почетный гражданин
В советнике будет оптимально сделать - при достижении середины канала перенос в БУ затем ждём прфита
 

Erik777

Почетный гражданин
В советнике будет оптимально сделать - при достижении середины канала перенос в БУ затем ждём прфита

Да, но тогда мы бы вчера не взяли вот этот профит целиком, цена бы нас при коррекции сбила с малым профитом. Это подойдет для консервативных трейдеров, типа "лучше синичка..."
 

Вложения

  • Мюррей - Атрон_2.png
    Мюррей - Атрон_2.png
    45 КБ · Просмотры: 177
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх