Советник vfp7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vfp7

Местный знаток
v121 - фиксы, изменения и контроль лотности более 1 лота для акций и "future" инструментов:
 

Вложения

  • Sano.ex4
    47,2 КБ · Просмотры: 94

vfp7

Местный знаток
Ответвление сборки с оптимизацией под маленький депозит и в более рабочем состоянии, назову как SanoMini - нужна проверка:
/Осторожная торговля с маленькими просадками/
Было бы очень неплохо прогнать его в тестере 99.9% с 1997 года по текущее время хотя бы по EUR/USD, если у кого куплен тестер - прогоните плз.
 

Вложения

  • SanoMini.ex4
    48,4 КБ · Просмотры: 108
Последнее редактирование:

nail-asx

Активный участник
попробуйте сами протестировать я пробовал не получается может у вас получиться и научите меня :) _http://tickstory.com/ инструкция там тоже есть.
 
Последнее редактирование модератором:

vfp7

Местный знаток
попробуйте сами протестировать я пробовал не получается может у вас получиться и научите меня :) _http://tickstory.com/ инструкция там тоже есть.

MT4 специфично работает в тестере с историей, включая ограничения x86 платформы, а те продукты которые обеспечивают тестирование на тиках - продаются с подпиской.
 

nail-asx

Активный участник
MT4 специфично работает в тестере с историей, включая ограничения x86 платформы, а те продукты которые обеспечивают тестирование на тиках - продаются с подпиской.

там же бесплатная программа для теста в терминале , а более новая версия платная.
 

vfp7

Местный знаток
" .. для теста в терминале .. " :)
МТ4 в тестере стратегий не работает с тиковыми данными.
И даже когда была патченная версия то есть еще одно ограничение вида максимального размера файла с котировками ...
Для теста на тиковой истории есть специализированное ПО с подпиской на данные по тикам.
 

DIO-Soft

Новичок форума
МТ4 в тестере стратегий не работает с тиковыми данными.
работает тестер стратегий с тиковыми данными, и очень хорошо.

другое дело что тестеру не откуда брать тики, так как, если Вы скачиваете историю котировок с метаквот, они скачиваются минимум минутные бары,
тестер стратегий из минутных баров генерирует синтетические тики, т.е. не настоящие,
если же нужны настоящие тики,
1. их нужно откуда то взять,
2. их нужно подготовить для тестера,

самый простой способ взять реальные тики дюкаскопи, через ту же программу тикхистори подготовить эти тики для тестера мт4, - и пожалуйста тестируйте на тиках

Вообще, если хотите добиться того, чтобы Ваши советники после тестов показывали результаты почти такие же как хотя бы на демо, нужно сразу забыть про все отложенные ордера, трейлинги, стопы и тейки
советники надо писать с привязкой закрытию открытию минутных баров,
все открытия, закрытия, трейлинги, стопы и тейки должны быть виртуальные и закрываться только на минутных барах (открытие или закрытие), физические тейки стопы тоже нужно ставить - но дальше и просто для страховки
и Вот если Вы именно так написали свою стратегию, и при этом она в тестере показывает прибыль, - можете ставить ее на демо и там результаты на 95% будут повторятся.

Ну, а для реала есть свои фишки, для того, чтобы добиться результатов, близких к тестеру: контроль спреда, встречные закрытия, частичные входы-выходы с учетом стакана заявок(это уже не МТ4) и не которые другие секреты
 

vfp7

Местный знаток
Почти в первых постах найдете интересное про работу с тиками по истории в МТ4 и про патч терминала:

_http://forum.mql4.com/ru/69447
 
Последнее редактирование модератором:

RURANI

Активный участник
По поводу мини. Что-то тейк не ставит. В журнале; 2016.01.20 21:54:58.989 SanoMini EURUSD,M15: modify #1745268284 sell 0.30 USDZAR at 16.8748 sl: 16.8572 tp: 0.0000 ok
 

RURANI

Активный участник
Всё увидел, закрылся трейлингом ордер в плюсе. Всё нормально, ложная тревога.
 

vfp7

Местный знаток
TP не используется, и мое мнение что TP нужен только коротко срочным скальперам и ночникам.
Так что TP в этом шаблоне и сове всегда будет равен нулю.
Про SL я писал ранее что это тоже спорный параметр, так как его слабую сторону используют брокеры рисуя шпильки перед сильным движением, есть гораздо лучше технологии для защиты, даже элементарный лок вместо отработки SL гораздо надежнее.
/К примеру когда GBP в прошлом резко и сильно обрушилось брокеры использовали "проскальзывание" и в итоге куча людей посливала депозиты,- не смотря на то что на ордерах стоял SL он отработал почти на самом дне обвала и самое неприятное что при этом были аннулированы профитные ордера .../
 

vadimww

Активный участник
TP не используется, и мое мнение что TP нужен только коротко срочным скальперам и ночникам.
Так что TP в этом шаблоне и сове всегда будет равен нулю.
Про SL я писал ранее что это тоже спорный параметр, так как его слабую сторону используют брокеры рисуя шпильки перед сильным движением, есть гораздо лучше технологии для защиты, даже элементарный лок вместо отработки SL гораздо надежнее.
/К примеру когда GBP в прошлом резко и сильно обрушилось брокеры использовали "проскальзывание" и в итоге куча людей посливала депозиты,- не смотря на то что на ордерах стоял SL он отработал почти на самом дне обвала и самое неприятное что при этом были аннулированы профитные ордера .../

а для центового счета использовать ваш сов можно?
 

vfp7

Местный знаток
а для центового счета использовать ваш сов можно?

Только после проверки на отсутствие ошибок и с учетом того что не активирован алгоритм смены тренда.
Но все равно не рекомендую ставить его на реал,- это еще шаблон советника и многое из задуманного не активировано и в нем есть скрытые ошибки которые еще не проявлялись, они просто заглушены.
/Кодирую один в свободное от работы и семьи :facepalm: время, не имея аналогов этой сове, так что процесс создания затянется надолго/
 

vadimww

Активный участник
Только после проверки на отсутствие ошибок и с учетом того что не активирован алгоритм смены тренда.
Но все равно не рекомендую ставить его на реал,- это еще шаблон советника и многое из задуманного не активировано и в нем есть скрытые ошибки которые еще не проявлялись, они просто заглушены.
/Кодирую один в свободное от работы и семьи :facepalm: время, не имея аналогов этой сове, так что процесс создания затянется надолго/

если что,обращаетесь с тестированем,помогу проверить)
 
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
если что,обращаетесь с тестированем,помогу проверить)

vMini я сейчас поставил на тестовый реальный и демо счета, теперь набор статистики.

Сейчас неактивен контроль разворота - по контролю разворота/отката у меня несколько вариантов и предстоит отобрать самый неконфликтный.
Так же конфликтует сопровождение локов, оно работает в противовес основной торговли и сейчас эта ошибка замаскированна но может при некоторых условиях выплыть.
Так что на реальною торговлю можно поставить только если есть лишние деньги :not-bad:
Но лучше их потратить на что то более нужное чем на подпитку брокера ...
 

vfp7

Местный знаток
Сегодня после 16:30 Драги скорей всего что нибудь заявит.
Могу предположить что он попытается ослабить евро так как этого требуют немцы, но амеры будут против этого.
Так что ждемс, даже интересно чьи интересы преобладают ...
Кто любит торговать под новостями - будьте осторожнее, велика вероятность шпильки - сейчас трейдеры нервные, остальные или тормозните торговлю или придавите лотность.
Сову на демо оставляем как есть - пускай пыхтит.
 

PPA

Новичок форума
Отчет по сделкам V121

121 открыл 2 сделки. Мини пока молчит. Посмотрим на результат по 121.

Под спойлер почему то не получается загнать. Сорри.

eurusd-d1-instaforex-group.png
 
Последнее редактирование модератором:

vadimww

Активный участник
vMini я сейчас поставил на тестовый реальный и демо счета, теперь набор статистики.

Сейчас неактивен контроль разворота - по контролю разворота/отката у меня несколько вариантов и предстоит отобрать самый неконфликтный.
Так же конфликтует сопровождение локов, оно работает в противовес основной торговли и сейчас эта ошибка замаскированна но может при некоторых условиях выплыть.
Так что на реальною торговлю можно поставить только если есть лишние деньги :not-bad:
Но лучше их потратить на что то более нужное чем на подпитку брокера ...

я листаю и не пойму где что и какая версия тестовая сейчас)можно мне тестовую версию последнюю?)
 

PPA

Новичок форума
на этой странице вверху 2 тестовые версии. мини и v121
 
  • Like
Реакции: vfp7

vfp7

Местный знаток
Версия Мини оптимизирована на торговлю, на ней я сейчас проверяю отработку ордеров на реале:

http://forexsystemsru.com/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/81225-sovetnik-vfp7-22.html#post1102533

Сборка которая просто v121 - должна поактивнее набирать ордера включая откровенно фейловые для проверки отработки корзины, - к ней вернусь попозже.

http://forexsystemsru.com/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/81225-sovetnik-vfp7-22.html#post1102379

Так что считайте что это распараллеливание сборок для ускорения проверок.
Какую ставить на тест - решать Вам.
В мини меня интересует отлов ошибок, в простой сборке интересует работа с корзиной ордеров.

PS: судя по отработке ордера по еве сбился алгоритм сопровождения ордера, SL был выставлен с запозданием - не отработала фиксация без убытка на гэпе - на днях внесу изменения.
И добавлю по текущей торговле - еве не дадут сильно упасть, хоть она и подготовила дорогу вниз, сильный $ вызовет панику на рынках а этого постараются не допустить.
При обычной торговле ева бы пошла на юг, но этот год будет особенным.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх