Советник Volatility Factor EA

JokerEA

Местный знаток
Нет конечно :).
Но суть не в этом. У Вас вот лично ВФ в минус вчера играл?
я просто пытаюсь выяснить причину. Как я понял, в минус вчера сыграл либо у тех у кого лицензия и счет не в альпари, либо счет в альпари и не лицензия. Я всех своих знакомых опросил, ни у кого вчера залета не было.
Кстати от разработчиков WS и VF выходит новый советник. http://www.fxautomater.com/
Как будет запущена продажа, куплю и отпишусь о результатах.
 

iew

Новичок форума
я просто пытаюсь выяснить причину. Как я понял, в минус вчера сыграл либо у тех у кого лицензия и счет не в альпари, либо счет в альпари и не лицензия. Я всех своих знакомых опросил, ни у кого вчера залета не было.

У меня альпари и лицензия - вчера был в минусе.
 

P_Trade

Местный житель
я просто пытаюсь выяснить причину. Как я понял, в минус вчера сыграл либо у тех у кого лицензия и счет не в альпари, либо счет в альпари и не лицензия. Я всех своих знакомых опросил, ни у кого вчера залета не было.
Кстати от разработчиков WS и VF выходит новый советник. http://www.fxautomater.com/
Как будет запущена продажа, куплю и отпишусь о результатах.
Я пока вижу, что уж больно сыроват он (forex diamond)...
Берём реал: _ttp://www.myfxbook.com/members/forexdiamond/forex-diamond-ea-real/729824
А потом заходим на сайт: http://www.forex-diamond.com/
И открываем тест по фунту, тот который GBP/USD - Fixed Lots 2010-2013
И сравниваем сделки за 14 ноября 2013 года по тестам и по реалу...
Делаю вывод, что их тестам на сайте верить нельзя на 100%.
Реклама блин (( Надо подождать. Хотел бы ошибаться, но цифры говорят обратное.
 

Pavel666

Местный житель
Я пока вижу, что уж больно сыроват он (forex diamond)...
Берём реал: _ttp://www.myfxbook.com/members/forexdiamond/forex-diamond-ea-real/729824
А потом заходим на сайт: http://www.forex-diamond.com/
И открываем тест по фунту, тот который GBP/USD - Fixed Lots 2010-2013
И сравниваем сделки за 14 ноября 2013 года по тестам и по реалу...
Делаю вывод, что их тестам на сайте верить нельзя на 100%.
Реклама блин (( Надо подождать. Хотел бы ошибаться, но цифры говорят обратное.

А причём здесь форекс даймонд?
 

P_Trade

Местный житель
И еще добавлю:
на фиксе по тестам 0.1 с 25 апреля по 14 ноября по тестам заработано: 23283 - 21423 = $1860

в реале (реал в золоте открыт ) cредний рабочий лот 0.08 с 25 апреля по 14 ноября советник заработал GLD472
 

P_Trade

Местный житель
я просто пытаюсь выяснить причину. Как я понял, в минус вчера сыграл либо у тех у кого лицензия и счет не в альпари, либо счет в альпари и не лицензия. Я всех своих знакомых опросил, ни у кого вчера залета не было.
Кстати от разработчиков WS и VF выходит новый советник. _http://www.fxautomater.com/
Как будет запущена продажа, куплю и отпишусь о результатах.
По поводу сделок.
Я не пользуюсь volatility-factor, но пользуюсь от этого разработчика WallStreet (лицензия).
Приложил картинку с последними сделками на брокерах ThinkForex и Alpari.
И смотрите какая разница.
Тут напрашивается вывод, либо Альпари сильно фильтрует поток, либо ThinkForex что-то дорисовывает.
Иначе как можно понять, что при одних и тех-же настойках, при одном лицензионном советнике, такая разница по совершенным сделкам.
Либо код советника очень чувствителен (к спреду, High-Low свечам, и т.д.)
Так как volatility-factor - от этого же разработчика, не мудрено, что сделки у многих трейдеров будут отличаться.
Wall_street.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

svk

Активный участник
У меня не лицензия,в Exness небыло открытых сделок по фунту вчера,я про WS.
 

JokerEA

Местный знаток
По поводу сделок.
Я не пользуюсь volatility-factor, но пользуюсь от этого разработчика WallStreet (лицензия).
Приложил картинку с последними сделками на брокерах ThinkForex и Alpari.
И смотрите какая разница.
Тут напрашивается вывод, либо Альпари сильно фильтрует поток, либо ThinkForex что-то дорисовывает.
Иначе как можно понять, что при одних и тех-же настойках, при одном лицензионном советнике, такая разница по совершенным сделкам.
Либо код советника очень чувствителен (к спреду, High-Low свечам, и т.д.)
Так как volatility-factor - от этого же разработчика, не мудрено, что сделки у многих трейдеров будут отличаться.
Wall_street.jpg
Сразу видно, что спред в альпари 0,8, а в ThinkForex 1,8! Конечно все советники чувствительны к спредам. Я всегда говорю, открывайте счета в альпари на ECN счетах, но никто не слушает, как будто я на свою партнерку советую открывать. Просто это выгоднее для вас, только и всего!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: FXTS

FXTS

Местный знаток
И спред отличается и котировки, JokerEA тут прав, если параметры оптимизировались под Альпари ECN то и работать надо там же и сделки будут совпадать с мониторингом, либо оптимизировать под другие условия.
 

JokerEA

Местный знаток
если параметры оптимизировались под Альпари ECN то и работать надо там же и сделки будут совпадать с мониторингом, либо оптимизировать под другие условия.
мне кажется сколько не оптимизируй, но по любому результаты будут лучше где спред меньше)
поэтому проще торговать там где мониторинг у разработчика, они же не враги сами себе и где попало мониторинг делать не будут
 

mikemaers

Активный участник
Коллеги, не надо обращать внимание только на спред. В метатрейдере клиенту можно гибко настроить проскальзывание и этим заработать то, что не дополучишь на спреде.
Поэтому, обращать внимание лучше на исполнение и какой-нибудь FXPro со спредом 2 может быть лучше дилера со спредом 0.8.
 

P_Trade

Местный житель
Никак не могу понять.
Какая версия у них работает по этому графику:
_http://www.myfxbook.com/members/volatilityfactor/volatility-factor-ea-real/599539
===
там где работает пятерка, они подписаны v5...
А по линку выше, просто Volatility Factor EA REAL
 
Последнее редактирование модератором:

FXTS

Местный знаток
Коллеги, не надо обращать внимание только на спред. В метатрейдере клиенту можно гибко настроить проскальзывание и этим заработать то, что не дополучишь на спреде.
Поэтому, обращать внимание лучше на исполнение и какой-нибудь FXPro со спредом 2 может быть лучше дилера со спредом 0.8.

Полностью согласен. Я вообще думаю что брокеры (естественно западные с регуляцией), которые действительно зарабатывают именно на спреде а не на сливах клиентов, закладывают относительно большой спред, не конкурентоспособный с кухнями, и открывают счета минимум от 1000$ с плечами 1:50-1:100 и имеют несколько торговых платформ на выбор. А вся эта офшорная братья со спредами от нуля и депозитами от 100$ при плече 1:500-1000 будет однозначно играть против трейдера.
 

kommunist95

Новичок форума
Что то не важно сова себя на евре ведет последний месяц, сплошные убытки, сегодня на мониторинге -10.66% при отсутствии новостного фона и каких то необычных поведений пары. Одинаковая ситуация повторяется вот уже 4 раза. Есть мысли вообще ее убрать.
 

P_Trade

Местный житель
Что то не важно сова себя на евре ведет последний месяц, сплошные убытки, сегодня на мониторинге -10.66% при отсутствии новостного фона и каких то необычных поведений пары. Одинаковая ситуация повторяется вот уже 4 раза. Есть мысли вообще ее убрать.

А вы вообще на истории гоняли евру? Если бы гоняли, то вопросы сами собой отпали бы. первую половину 2011 года она вообще себя вела (на volatility-factor) вверх вниз, вверх вниз! Т.е. пол года никуда... и такие моменты но с более коротким периодом повторяются ежегодно. Но в долгосроке она очень неплохо дает прибыль. Ставьте по евре малые риски(1.5%), вырубите Recovery mode!, и будет вам счастье от 35-до 70% годовых, с максимальной просадкой 13%
 

P_Trade

Местный житель
А вы вообще на истории гоняли евру? Если бы гоняли, то вопросы сами собой отпали бы. первую половину 2011 года она вообще себя вела (на volatility-factor) вверх вниз, вверх вниз! Т.е. пол года никуда... и такие моменты но с более коротким периодом повторяются ежегодно. Но в долгосроке она очень неплохо дает прибыль. Ставьте по евре малые риски(1.5%), вырубите Recovery mode!, и будет вам счастье от 35-до 70% годовых, с максимальной просадкой 13%
Извиняюсь.. не 2011 а 2012 год. Опечатка.
 
Верх