Советник Volatility Factor EA

P_Trade

Местный житель
Я пока вижу, что уж больно сыроват он (forex diamond)...
Берём реал: _ttp://www.myfxbook.com/members/forexdiamond/forex-diamond-ea-real/729824
А потом заходим на сайт: http://www.forex-diamond.com/
И открываем тест по фунту, тот который GBP/USD - Fixed Lots 2010-2013
И сравниваем сделки за 14 ноября 2013 года по тестам и по реалу...
Делаю вывод, что их тестам на сайте верить нельзя на 100%.
Реклама блин (( Надо подождать. Хотел бы ошибаться, но цифры говорят обратное.

_ttp://www.myfxbook.com/members/forexdiamond/forex-diamond-ea-real/729824 - закрыли в приват Похоже все очень плохо у них с даймондом ((
 

JokerEA

Местный знаток
А вы вообще на истории гоняли евру? Если бы гоняли, то вопросы сами собой отпали бы. первую половину 2011 года она вообще себя вела (на volatility-factor) вверх вниз, вверх вниз! Т.е. пол года никуда... и такие моменты но с более коротким периодом повторяются ежегодно. Но в долгосроке она очень неплохо дает прибыль. Ставьте по евре малые риски(1.5%), вырубите Recovery mode!, и будет вам счастье от 35-до 70% годовых, с максимальной просадкой 13%
Лучше и не скажешь!!!
Эта сова оптимизирована под всю доступную историю, поэтому в отличии от советников оптимизированных под текущий рынок, будет зарабатывать всегда, но скромно)
 

JokerEA

Местный знаток
_ttp://www.myfxbook.com/members/forexdiamond/forex-diamond-ea-real/729824 - закрыли в приват Похоже все очень плохо у них с даймондом ((
Я уже его покупать собирался... не повезло разработчикам! Вся продажа сразу потеряла свой блеск, "бриллиант" теперь будет выглядеть "стекляшкой"(((
Не надо было им так помпезно анонсировать начало продажи, сглазили сами себя.
 

P_Trade

Местный житель
Я уже его покупать собирался... не повезло разработчикам! Вся продажа сразу потеряла свой блеск, "бриллиант" теперь будет выглядеть "стекляшкой"(((
Не надо было им так помпезно анонсировать начало продажи, сглазили сами себя.
да, жаль очень.. я тоже собирался покупать..
Каким-то образом, за последние дни система умудрилась зайти в DD ~40%!
Вот здесь видно: _http://www.myfxbook.com/members/forexdiamond
При этом заработала за год тоже не более 40% (это я помню по предыдущим тестам) В итоге 0 !
 

P_Trade

Местный житель
да, жаль очень.. я тоже собирался покупать..
Каким-то образом, за последние дни система умудрилась зайти в DD ~40%!
Вот здесь видно: _http://www.myfxbook.com/members/forexdiamond
При этом заработала за год тоже не более 40% (это я помню по предыдущим тестам) В итоге 0 !
Прошу прощения.. 40% это по тестеру http://www.myfxbook.com/strategies/forex-diamond-ea/53579
так что по реалу что случилось не вижу ((
 

P_Trade

Местный житель
Я уже его покупать собирался... не повезло разработчикам! Вся продажа сразу потеряла свой блеск, "бриллиант" теперь будет выглядеть "стекляшкой"(((
Не надо было им так помпезно анонсировать начало продажи, сглазили сами себя.
Статистику открыли: _www.myfxbook.com/members/forexdiamond/forex-diamond-ea-real-money/770691
Результаты не очень. Погонять бы этот советник на истории, с Recovery factor и без него
 

P_Trade

Местный житель
И еще добавлю.. Тот аккаунт у них был в золоте, они его так и не открыли..
Но вот вылез другой в баксах :)
 

kommunist95

Новичок форума
Лучше и не скажешь!!!
Эта сова оптимизирована под всю доступную историю, поэтому в отличии от советников оптимизированных под текущий рынок, будет зарабатывать всегда, но скромно)
А что поставить можно еще стабильно работающее, чтобы как АК47 строчил. Где то писали что кинетик ничего, правда ли? кстати что то по волатилити у меня 2005-2010 тест не очень.
758b4527b1b1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
да, жаль очень.. я тоже собирался покупать..
Каким-то образом, за последние дни система умудрилась зайти в DD ~40%!
Вот здесь видно: _http://www.myfxbook.com/members/forexdiamond
При этом заработала за год тоже не более 40% (это я помню по предыдущим тестам) В итоге 0 !

Да уж... Бриллиант перед открытием продаж сдулся до начального депозита сначала за год +40%, потом за пару дней -40% и разработчики спешно скрыли тот аккаунт. Не красиво как-то получилось.
Я уже его покупать собирался... не повезло разработчикам!

И я собирался... Потом огорчился и раздумал. А в четверг они мне прислали ссылку на покупку с дисконтом... Думал-думал и все-таки купил. Два месяца дают на тесты, потом если, что refund сделаю.
С четверга поставил на четырех парах. Пока заработал 120 баксов и про-л 112 баксов итог +8 :)
В тестере что-то непонятное... На котировках Альпари n/a - грааль. На котировках дукас 99% - льет, как из лейки. Но тут я сам видимо, что-то накосячил со смещением GMT. Бот очень чувствителен к смещению, сами разработчики об этом предупреждают. Но я перепробовал все возможные варианты. Пересчитывал котировки со смещением +2 и в боте выставлял +2 - льет. Пересчитывал коты без смещения и в боте выставлял 0 - льет. Потом взял дуковские без смещения и в боте выставлял от 0 до +23, все равно ни чего хорошего в тестере не увидел. Если кто знает причину подскажите, что-то я не могу понять, где косячу.
 

P_Trade

Местный житель
Потом взял дуковские без смещения и в боте выставлял от 0 до +23, все равно ни чего хорошего в тестере не увидел. Если кто знает причину подскажите, что-то я не могу понять, где косячу.
Как предположение. Ищите подвох в спреде.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Спред в обоих случаях 2 пп (20) выставлял. Мне кажется в смещении GMT что-то не так. Но не могу понять, что именно.
Остается только форвард-тест проводить, с минимальным риском. И на мониторинг авторов смотреть. С мониторингом у них тоже не понятно, что... У меня с четверга на пятницу было 5 сделок по GBP, все в плюс, у авторов ни одной. Выключили бота, что ли с перепугу.
Убыточные у меня были две сделки по EURUSD (close) и по USDJPY (SL) Похоже бот уверенно себя чувствует на GBPUSD, а остальные пары не так стабильны. Хотя судить по одному дню не возможно. Посмотрю на отрезке 1,5-2 месяца, а там видно будет. Может из четырех пар стоит оставить только некоторые.
 
Последнее редактирование:

P_Trade

Местный житель
Хотя судить по одному дню не возможно. Посмотрю на отрезке 1,5-2 месяца, а там видно будет. Может из четырех пар стоит оставить только некоторые.
Я тоже поставил на реал, на малых деньгах (депо ~ $400)
В итоге за 6 декабря:
1) По франку три сделки: -0.03 , +0.2, +0.29 (в баксах)
2) По евро три сделки: +2.74, +1.12, +2,73 (в баксах )

Все это естественно на лоте 0.01
 

P_Trade

Местный житель
У меня с четверга на пятницу было 5 сделок по GBP, все в плюс, у авторов ни одной. Выключили бота, что ли с перепугу.
Что они запустили на реале по фунту, я сам не догоняю (((
У меня как я ни крутил в тестере (Альпари) так слить не получилось.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
В тестере Альпари у меня тоже - грааль. Но это-то и напрягает, на их котировках все сливаторы граалями выглядят. Потом на реальных тиках, все совсем по другому выглядит. Посмотрим конечно, время покажет.
У меня сделки были на франке такие же, а на евро одну из трех минусанул.
 

P_Trade

Местный житель
С мониторингом у них тоже не понятно, что...
В инстукции к даймонду они перечислили список брокеров. Не буду писать какие, а то сочтут модераторы за рекламу. И вот тут недоумение.. Тестили этот советник на котировках Альпари. Так с какого перепугу они поставили реал на FXPro ? Вообщем у меня гадание на кофейной гуще, что у них творится с фунтом на реале.
 

P_Trade

Местный житель
В тестере Альпари у меня тоже - грааль. Но это-то и напрягает, на их котировках все сливаторы граалями выглядят. Потом на реальных тиках, все совсем по другому выглядит. Посмотрим конечно, время покажет.
У меня сделки были на франке такие же, а на евро одну из трех минусанул.
У меня Альпари.. по евро заработок был на нонфарме (хотя правильнее отключать на таких горках). Но у меня был тест, так что не особо для сохранения депо. У вас возможно не Альпари, и было проскальзывание. Хотя оно может быть у любого брокера на таких резких движениях.
 

P_Trade

Местный житель
В тестере Альпари у меня тоже - грааль. Но это-то и напрягает, на их котировках все сливаторы граалями выглядят. Потом на реальных тиках, все совсем по другому выглядит. Посмотрим конечно, время покажет.
У меня сделки были на франке такие же, а на евро одну из трех минусанул.
Не соглашусь. Если тестим на Альпари и работаем на нем, то практически все совпадает.. Я говорю про volatility и wall
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
У меня на Альпари стоит, на демке. На NFP как раз был плюсовой. А минус до этого на спокойном рынке, сначала был в плюсе потом в минус уполз и закрыл. Ну да это не важно.
Dukascopy Bank является поставщиком котировок для Альпари и мы на них работаем. А в тестере они дают коты из архива Metaquotes. Эти тестерные коты вообще не известно откуда и как они получены. На каких же лучше тестить?
Не секрет, что внутри свечи цена ходит. Так вот в этих архивных она ходит совсем по другому, чем в котах от дуки.
Я выставлял в тестере Альпари 20 как и положено и там он работает. А вот на тиковых в TDS я выставлял 2.0 пунктов. Когда TDS пересчитывает, для тетсера из *.CSV файла в *.fxt, то он там сам выставляет нужный спред. Нет разница в спреде скорее повлияла бы на результат в прогоне на Альпари.
 
Последнее редактирование:
Верх