Советник Wall Street RоВоt

starlighter

Новичок форума
может кто-нибудь поделиться этой версии WSFR_D2MGesnEX?
Я не могу их найти.
 

nilva

Активный участник
WSFR_D2HL
Подскажите, пожалуйста, какие параметры нужно оптимизировать, а какие можно оставить по умолчанию?
 

Мерлин

Активный участник
darfs, 2278 post

а ничего, что ты тестируешь по ценам открытия, а не по тикам?) Да и что за прикол - тестинг за месяц))
 

Мерлин

Активный участник
Оптимизация по "хеджированию" это конечно трудоёмко)) надо скачать тики используемых пар для сравнения с Ducascopy, сконвертировать их в минутки, 5-минутки и 15-минутки (ведь там именно такиеграфики используются, или достаточно истории на каком-то одном таймфрейме?), потом файлы минуток вместе с 15-минтками евробакса закинуть в Метатрейдер и начинать оптимизацию. Я правильно излагаю? а то, может, что-то не так понимаю.
Правда, я не понимаю, как три сконвертированных из тиков таймфрейма влепить в один метатрейдер, в папку history...
 
Последнее редактирование:

sspy

Новичок форума
на каких парах кроме евробакса еще нормально пашет ?
 

darfs

Активный участник
darfs, 2278 post

а ничего, что ты тестируешь по ценам открытия, а не по тикам?) Да и что за прикол - тестинг за месяц))

Прикол - и вопросы - обозначены в том посте
- Результаты не совпадают со Славой
- Сделки в одном направлении открываются (разном для разных таймфреймов хеджирования)
Тем, у кого такое же, нет смысла оптимизировать и т.п. до выяснения этих ошибок

Тестирование по тикам дуки имеет смысл только для работы на дуке
Результаты по тикам очень близки к результатам по открытию на минутках (многократно обсуждалось и в этой ветке ранее)
 
Последнее редактирование:

Мерлин

Активный участник
darfs-2291

"Тестирование по тикам дуки имеет смысл только для работы на дуке" - вот именно. Я специально выбрал брокера с дукасовскими котировками - потому что именно для них есть достоверная история котировок. Не на котировках Метаквотес же тестировать))

"Результаты по тикам очень близки к результатам по открытию на минутках (многократно обсуждалось и в этой ветке ранее)" - ну так и минутки тоже откуда-то браться должны.


Andro-2292
с каким сетом?
 

Мерлин

Активный участник
+2293
к тому же тестирование на дукасовских котировках принципиально повторяемо и верифицируемо... чего не скажешь о тестинге по истории терминала - у каждого брокера и даже у каждого типа счёта она своя..
 

Andro

Активный участник
Поставил как есть .Убрал допы.
 

Вложения

  • фр1.set
    4,3 КБ · Просмотры: 215

Andro

Активный участник
Сегодня Вол нарубил .Но и мод поймал поболе . Франк рулит. Сам не ожидал.
 

Andro

Активный участник
Только Пирата с моей оптимизацией. Сделок в два раза меньше ,но и лосей нет.
Все внутри бота .Надо отсечь слабые сделки настройкой . Иначе как в рулетку. Инструменты зашиты в программу. Просто понять ,что на что влияет. Сетов не даю.
Не поможет. Работа большая и сложная . Но оно того стоит . Тупая подстановка в виде оптимизации вряд ли поможет.
 

Андрей90

Заблокирован
Я как то уже говорил про это в ветке, кто надо тот воспользуется инфой - не получает тот, кто ни чего не делает))
 
Последнее редактирование:
Верх