Советник Wall Street RоВоt

22157

Заблокирован
4-я сегодня слила.....
Ужас!!! я надеюсь это демосчет! или хотя бы центовый...
Все-таки я считаю 4 и 5 версии слишком экстримальными. Третья на мой взгляд по спокойней, она и прошлый год более мягко проходит. Правда сегодня у моих знакомых на инсте и exnesse она тоже слила во второй половине дня, у меня на счетах финама сделок не было, повезло в коем веке
 

darfs

Активный участник
в эксперте основной недостаток - он не учитывает данные по текущему бару... ( только положение бида или аска относительно цены закрытия предыдущего ).
дополнения с учётом условий на текущем приводят к резкому снижению количества сделок...

до последнего индюка, инфо о текущем баре тоже не учитывалась, но вроде это не мешало неплохо открываться... Хотя и редко.
Текущий бар - если это 15 мин, то внутри него аж 15 по 1 мин, можно работать с их ценами закрытия
А возможна ли в принципе ситуация с большим числом качественных сделок... Платить за качество надо чем-то. Например, количеством.
 

darfs

Активный участник
Ужас!!! я надеюсь это демосчет! или хотя бы центовый...
Все-таки я считаю 4 и 5 версии слишком экстримальными. Третья на мой взгляд по спокойней, она и прошлый год более мягко проходит. Правда сегодня у моих знакомых на инсте и exnesse она тоже слила во второй половине дня, у меня на счетах финама сделок не было, повезло в коем веке

а что значит "слила"? Стопаут? Или просадка из-за серии SL?
 

darfs

Активный участник
Я тож поймал((( Слава, напиши пожалуйста впр бай ур 10 в каком пункте настроек поменять, а то не могу разобраться!!! Заранее спс

extern int iWPR_LONG_Open_a2 = 5; //--- (1 5 10) 2е усл. Фильтр WPR для открытия Buy и Sell (если =0 то откл.)
extern int iWPR_LONG_Open_b2 = 5; //--- (1 5 10) 2е усл. Фильтр WPR для открытия Buy и Sell (если =0 то откл.)
 

slawa7

Местный знаток
Я тож поймал((( Слава, напиши пожалуйста впр бай ур 10 в каком пункте настроек поменять, а то не могу разобраться!!! Заранее спс

сейчас разберусь ещё с 2я днями подобными сегодня ( 9марта и 21 апреля ) и выложу 5ку с новыми настройками по умолчанию . ( часть сделок всё таки придётся зарезать )
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Был центовый.... Стопаут.
У вас были риски слишком запредельные.

Поставьте KDOP=1, тогда позиции будут открываться одинаковым лотом, в зависимости от AutoMM.
При таком подходе, профитность советника уменьшится, но зато просадка будет в два раза ниже.
А если поставить KDOP=0, то будет открываться только один ордер из расчёта AutoMM.
При таком подходе прибыльность советника ещё уменьшится, и просадка вообще будет неощутима.

А если взять ваш вариант, то получается, что у вас каждый следующий лот открытой позиции увеличивался в геометрической прогрессии, как на Мартингейле.

Уменьшите риски.
Не нужно стараться зарабатывать Славиными советниками по 100% в месяц. Славины советники, это долгосрочники, а для долгосрочно-стабильной работы нужны минимальные риски, и минимальные просадки, тогда и депозит будет цел, и нервы тоже.
 

slawa7

Местный знаток
пока вот результаты с 1 марта ( раньше нет истории на рвд )

Баров в истории 256725
Смоделировано тиков 20325886
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 100.00
Чистая прибыль 214938.29
Общая прибыль 225595.61
Общий убыток -10657.32
Прибыльность 21.17
Матожидание выигрыша 619.42
Абсолютная просадка 41.59
Максимальная просадка 75537.72 (33.17%)
Относительная просадка 81.29% (50686.09)
Всего сделок 347
Короткие позиции (% выигравших) 203 (95.57%)
Длинные позиции (% выигравших) 144 (97.92%)
Прибыльные сделки (% от всех) 335 (96.54%)
Убыточные сделки (% от всех) 12 (3.46%)
Самая большая
прибыльная сделка 21850.25
убыточная сделка -4813.80
Средняя
прибыльная сделка 673.42
убыточная сделка -888.11
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 95 (1461.26)
непрерывных проигрышей (убыток) 4 (-852.00)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 189577.07 (79)
непрерывный убыток (число проигрышей) -8424.15 (3)
Средний
непрерывный выигрыш 56
непрерывный проигрыш 2

но есть 3 - 4 проблемных ( как сегодня дня ) 9 март. 21 апреля и 23.09 ...

сейчас смотрю как такие сделки исключить... чтоб общее количество и прибыль не особо упали...
 

darfs

Активный участник
сейчас разберусь ещё с 2я днями подобными сегодня ( 9марта и 21 апреля ) и выложу 5ку с новыми настройками по умолчанию . ( часть сделок всё таки придётся зарезать )

Зависит от ДЦ. На микро аль_пах в эти дни при тесте по открытию нет минусов.
Да и сегодня не было ордеров...
Зато есть другие дни! Например 11 авг - 3 лоса
 
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
прогоню и на альпах. на рвд избавился от почти всех поганых поганых дней ( за исключением 11 марта . но там новостные т.к. это пятница после 17.50 )
Смотрю на альпах то и таких настолько "критических" дней то нет...
 
Последнее редактирование:

darfs

Активный участник
прогоню и на альпах. на рвд избавился от почти всех поганых поганых дней ( за исключением 11 марта . но там новостные т.к. это пятница после 17.50 )

не, ну это ж Фукусима !
Ну невозможно - и не нужно- избавляться от всех без исключения серий лоссов - ведь советник открывает сделки сериями. Будущее неизвестно, и серийные лосы будут. ММ нужно соблюдать.
Но если конечно "видна" типичная ситуация, где он их открывает, когда "не должен" - тогда, конечно, полезно устранить....
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
прогоню и на альпах. на рвд избавился от почти всех поганых поганых дней ( за исключением 11 марта . но там новостные т.к. это пятница после 17.50 )
Слава, самые "Поганые лоси" у ваших советников начинаются в "Самое поганое время" - время сильного кризиса, тоесть, в интервале 2008-2009 гг.

Я думаю, что в данный момент нужно уделить внимание увеличению колличества правильных входов советником в позицию, чтобы увеличить саму профитность советника, при самом минимальном риске, тоесть, не серийных позиций, а одиночных позиций Buy/Close/Sell/Close, и тд.тп.
Если колличество точных, и профитных входов одиночных позиций Buy/Close/Sell/Close у советника будет увеличенно, то это уже будет очень хорошим платздармом при тестировании советника на более высокие риски - (KDOP и AutoMM).
 
Последнее редактирование:

investpt

Новичок форума
Нет, я думаю Слава правильно дорабатывает советник, что бы он делал больше сделок.

Даже пусть будут лосевые сделки, но при большом количестве профитных сделок, советник все равно будет в прибыли.
 

Osborn

Активный участник
Лучше поменьше сделок,но с минимальной просадкой.В случае с моим "горе брокером" это лучший вариант
 

NeColla

Элитный участник
это об этом советнике идёт речь? или тут своя наработка?_http://www.lepreconreview.com/jyrnal/obzori-torgovih-sistem/show/wall-street-forex-robot
 

slawa7

Местный знаток
вот отчёт с альп с фильтрами для поганых дней (введён текущий бар мфи , что немного режет сделки и особо в тестах по ценам открытия , так же с возможностью отключения )...

Баров в истории 335584
Смоделировано тиков 16726558
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 100.00
Чистая прибыль 119484.54
Общая прибыль 126650.04
Общий убыток -7165.50
Прибыльность 17.67
Матожидание выигрыша 259.75
Абсолютная просадка 9.70
Максимальная просадка 10191.88 (22.86%)
Относительная просадка 61.98% (281.22)
Всего сделок 460
Короткие позиции (% выигравших) 262 (97.71%)
Длинные позиции (% выигравших) 198 (99.49%)
Прибыльные сделки (% от всех) 453 (98.48%)
Убыточные сделки (% от всех) 7 (1.52%)
Самая большая
прибыльная сделка 1781.50
убыточная сделка -1768.50
Средняя
прибыльная сделка 279.58
убыточная сделка -1023.64
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 124 (60480.50)
непрерывных проигрышей (убыток) 2 (-462.00)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 60480.50 (124)
непрерывный убыток (число проигрышей) -1768.50 (1)
Средний
непрерывный выигрыш 65
непрерывный проигрыш 1
 

Вложения

  • WSFR_D2HL_5MM.mq4
    74,3 КБ · Просмотры: 282
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
это об этом советнике идёт речь? или тут своя наработка?_http://www.lepreconreview.com/jyrnal/obzori-torgovih-sistem/show/wall-street-forex-robot

тут уже практически ничего не осталось от этого... разве что только одно из множества условий с машкой ( от которой все старания избавиться ...)
 
Верх