Советник Wall Street RоВоt

Shaman69

Заблокирован
Извиняюсь, удалил ненароком свое сообщение......
Так вот, по дефолтным настройкам у меня нет слива (сова 5МР)
Неоднократно замечено, что советник по разному торгует у разных брокеров. Например в альпари и exnesse часто сделки пропускаются, в то время в компаниях с фиксированным спредом торговля практически идентична с результатами тестов. Моя личная рекомендация выбирать компании с минимальным спредом, желательно чтоб он был в пределах 0.7-0.8 пунктов по евродоллару.
 
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
Слушай, я тебя не оскорблял, так что поаккуратнее с выражениями.

И тестировал я советник в том числе и за 2010 года. Но в этом году результаты то хорошие. Но рынок наверное меняется

это не рынок меняется ! это рынок пустеет. на рынке никого нет. фьючи не торгуются ...объёмы нулевые...на рынке только споты...а при отсутствии объёмов рынок абсолютно непредсказуем , с запредельной волатильностью, зашкалеными индюками и отсутствием сопротивлений и поддержки !!! я же всем настоятельно советовал покурить на праздники... эдак числа с 15го и до 15 го - 20го...!
и так на любых больших праздниках !
не забывайте так же , что эксперт на индюках ( которые все без исключения врут в такое время т.к. просто зашкалили и любое кратковременное отклонение от максимума покажут как сигнал к действию ) с тайм фреймом 15 мин. и физически не может отслеживать изменения цены с большой амплитудой в течении меньшего периода времени чем 2 смежных бара м15...! т.е резкие скачки и смены тренда ...
 
Последнее редактирование:

tyrist

Интересующийся
С Наступающим!!!

Всем доброго времени суток.

На скрине все сделки за сегодня сов. WSFR_D2HL_5 не считая первых четырех. ADMIRAL MARKETS
Также я согласен со SLAWA что пора отмечать праздники и дать отдохнуть и себе и советникам.

Всех с Наступающим Новым годом!!!!!!!:)
 

Вложения

  • WSFR.jpg
    WSFR.jpg
    176,3 КБ · Просмотры: 341

jenny777

Почетный гражданин
Кажись самое время для идеи битых баров, вот только реализует ли кто-нить.
 

Shaman69

Заблокирован
Да это будет очень трудно - проверено )), и как делать тесты таких портфелей из нескольких сов ?
Вот программа для анализа портфелей из нескольких сов:
_http://www.mqlsoft.com/download/reportmanager
А как изменить спред, если проводите тесты в выходные написано тут:
_http://tradelikeapro.ru/2011/08/01/kak-izmenit-spred-v-testere-strategiy-mt4/
Всех с наступающим!!!)))
 
Последнее редактирование модератором:

2kay

Новичок форума
Всем доброго времени суток.

На скрине все сделки за сегодня сов. WSFR_D2HL_5 не считая первых четырех. ADMIRAL MARKETS
Также я согласен со SLAWA что пора отмечать праздники и дать отдохнуть и себе и советникам.

Всех с Наступающим Новым годом!!!!!!!:)

А что так много сделок за всего несколько дней ?
 

02rus

Активный участник
Странно... В реале сегодня четыре сделки в плюс, но тестер этого повторить не хочет...
 

Владомир

Прохожий
сталкнулся с проблемой. советник версия 3,8 перестал торговать. выдает ошибку "internet connection problem". хотя инет исправно работает. подскажите в чем беда.
 

Владомир

Прохожий
нужен совет

пользуюсь советником 3,8 серии. вчера советник откозался торговать. выдает ошибку 'internet connection problem" хотя инет работает исправно. подскажите в чем беда.
 

darfs

Активный участник
USDJPY

Слава!

Поставил один из сетов (без iMFI) на USDJPY - и _не_ слил на 2011.
Удивился - вроде были какие-то проблемы с йеной?
Или то только Дуки касалось, а mq4 корректно пипы пересчитывает и все остальное правильно делает ?
 

To4a

Активный участник
Мой знакомый, поставил один из советников WSFR_D2HL_5.... Запустил терминал. Пишет "Updating settings...", в чём проблема подскажете?
 

02rus

Активный участник
Господа трейдеры!! С наступающим!!! Бросайте нафиг торговлю... Нужно неможко отдохнуть, чтобы в следующем году..!! С новыми силами...!! Всем удачи!!
 

exact

Новичок форума
при тестировании wsfr_d2hl_5mx (альпари-демо) заметил, что лоси как правило получаются от доп. ордеров. по всякому пытался их отключить, как здесь советовали ставил MaxDOP=0, пробовал менять и другие параметры, связанные с доп. ордерами. но не работает зануление - все равно открывается серия доп ордеров. Это косяк?
заметил также, что если магики поставить одинаковые, то лосевый ордер начинает закрываться в плюс!!! поэтому стал оптимизировать с одинаковыми магиками. но тут вылезла какая-то непонятка:
результат одиночного прогона в тестере не совпадает с результатом оптимизации при тех же входных параметрах... Но не всегда, а только при некоем определенном сочетании некоторых настроек. Этот недостаток не позволяет хоть как то оптимизировать советник при этом сочетании (не знаю, может есть и другие варианты, где такой эффект проявляется??)
Конкретно, такое происходит, если установить одинаковые магики и параметр ModifDOP=1 (по умолчанию =0).
устанавливаю в тестере вышеуказанные параметры, дату начала 2011.11.23, конец 2011.11.24 (просто в этот день у меня лось на тестах всегда получался, пытался разобраться почему).
запускаю одиночный тест:

Баров в истории 1097
Смоделировано тиков 79896
Качество моделирования 90.00%
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 1000.00
Чистая прибыль -19.78 - здесь мы в убытке
Общая прибыль 18.72
Общий убыток -38.50
Прибыльность 0.49
Матожидание выигрыша -3.30
Абсолютная просадка 19.78
Максимальная просадка 71.72 (6.82%)
Относительная просадка 6.82% (71.72)
Всего сделок 6
Короткие позиции (% выигравших) 1 (100.00%)
Длинные позиции (% выигравших) 5 (80.00%)
Прибыльные сделки (% от всех) 5 (83.33%)
Убыточные сделки (% от всех) 1 (16.67%)
Самая большая
прибыльная сделка 5.72
убыточная сделка -38.50
Средняя
прибыльная сделка 3.74
убыточная сделка -38.50
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 5 (18.72)
непрерывных проигрышей (убыток) 1 (-38.50)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 18.72 (5)
непрерывный убыток (число проигрышей) -38.50 (1)
Средний
непрерывный выигрыш 5
непрерывный проигрыш 1

Далее ничего не меняя ставлю чекбокс "Оптимизация", жму "Старт". В результатах оптимизации вижу один прогон:

1 19.60 6 0.00 3.27 70.73 6.71%
а тут мы в прибыли!!!
Если магики поставить разные, или ModifDOP=0, то результаты будут другие, но ОДИНАКОВЫЕ!!! тут можно предположить только то, что в коде где-то ошибка, или недоработка.

Слава, будь добр, глянь, в чем причина?
 
Последнее редактирование:

darfs

Активный участник
но тут вылезла какая-то непонятка:
результат одиночного прогона в тестере не совпадает с результатом оптимизации при тех же входных параметрах...

Для начала, не надо делать одиночных прогонов оптимизации в тестере
Мне кажется, тестер в таком режиме глючит еще больше, чем обычно
Хоть какой-то параметр надо бы менять при оптимизации
 

exact

Новичок форума
Для начала, не надо делать одиночных прогонов оптимизации в тестере
Мне кажется, тестер в таком режиме глючит еще больше, чем обычно
Хоть какой-то параметр надо бы менять при оптимизации

это не вариант ответа. можно менять любое кол-во параметров, но выбрав из результатов оптимизации нужный вариант, потом при обычном прогоне получаешь совсем другой результат, не тот что при оптимизации. а это не есть гуд, мягко говоря.

сразу оговорюсь, тестировалось при отключенном инете, с постоянным спредом. Повторяемость - 100%. кто не верит, могу видео записать с экрана.
 
Последнее редактирование:

darfs

Активный участник
это не вариант ответа.

Как понял вопрос, так и ответил.

Сначала делаем оптимизацию с изменением какого-то параметра. Т.е. не одиночную.
Потом щелкаем на нужный результат.
Автоматически снимается галка. Запускаем тест. Смотрим результаты.

Не наоборот.
 
Верх