Советник Wall Street RоВоt

darfs

Активный участник
кто точно знает, как грамотно и правильно отключить этот сигнал? Если есть такие люди, не будете ли так любезны поделиться опытом? какие параметры настроек конкретно нужно поменять? (вопрос касается всех версий)
провел кучу тестов с разными версиями совы, и убедился, что - все лоси при открытии сделок против тренда :(
Заранее благодарен

extern int iWPR_LONG_Open_a2 = 0;
extern int iWPR_LONG_Open_b2 = 0;
extern int iWPR_LONG_Open_a3 = 0;
extern int FilterWL = 0;

extern int iWPR_Short_Open_a2 = 100;
extern int iWPR_Short_Open_b2 = 100;
extern int iWPR_Short_Open_a3 = 100;
extern int FilterWS = 0;
 

Вячеслав111

Активный участник
extern int iWPR_LONG_Open_a2 = 0;
extern int iWPR_LONG_Open_b2 = 0;
extern int iWPR_LONG_Open_a3 = 0;
extern int FilterWL = 0;

extern int iWPR_Short_Open_a2 = 100;
extern int iWPR_Short_Open_b2 = 100;
extern int iWPR_Short_Open_a3 = 100;
extern int FilterWS = 0;

Если не сложно выложите пожалуйста результат с этими исправлениями или советник исправленный - спасибка за мной
 

darfs

Активный участник
Если не сложно выложите пожалуйста результат с этими исправлениями или советник исправленный - спасибка за мной

1 Не имею результатов
2 Советник править не надо. Достаточно параметры изменить в "свойствах эксперта" - и получайте свои результаты, на здоровие
 

exact

Новичок форума
extern int iWPR_LONG_Open_a2 = 0;
extern int iWPR_LONG_Open_b2 = 0;
extern int iWPR_LONG_Open_a3 = 0;
extern int FilterWL = 0;

extern int iWPR_Short_Open_a2 = 100;
extern int iWPR_Short_Open_b2 = 100;
extern int iWPR_Short_Open_a3 = 100;
extern int FilterWS = 0;

вектор понятен, потестю... только сдается ошибка вкралась. видимо iWPR_Short 'ы тоже надо 0 ставить? по крайней мере в комментах к коду сов так и написано
extern int iWPR_LONG_Open_a2 = 5; //--- (1 5 10) 2е усл. Фильтр WPR для открытия Buy и Sell (если =0 то откл.)
extern int iWPR_LONG_Open_b2 = 5; //--- (1 5 10) 2е усл. Фильтр WPR для открытия Buy и Sell (если =0 то откл.)
extern int iWPR_LONG_Open_a3 = 3; //--- (1 5 10) 3е усл. Фильтр WPR для открытия Buy и Sell (если =0 то откл.)


extern int iWPR_Short_Open_a2 = 5; //--- (1 5 10) 2е усл. Фильтр WPR для открытия Buy и Sell (если =0 то откл.)
extern int iWPR_Short_Open_b2 = 5; //--- (1 5 10) 2е усл. Фильтр WPR для открытия Buy и Sell (если =0 то откл.)
extern int iWPR_Short_Open_a3 = 1; //--- (1 5 10) 3е усл. Фильтр WPR для открытия Buy и Sell (если =0 то откл.)



если я правильно понял, то на открытие сделок против тренда влияют все 4 условия по WPR??? тогда
extern int iWPR_LONG_Open_a = 1;
extern int iWPR_LONG_Open_b = 5;

extern int iWPR_Short_Open_a = 1;
extern int iWPR_Short_Open_b = 5;

тоже надо занулить? или нет?
просто в версии WSFR_D2HL_2 только одно условие WPR, а сова при этом сделки против тренда открывает (darfs, вы сами об этом писали)

спасибо заранее
 
Последнее редактирование:

artmoroz

Интересующийся

Вложения

  • StrategyTeste.htm.zip
    26,6 КБ · Просмотры: 164
  • StrategyTester-0.htm.zip
    15,6 КБ · Просмотры: 130

darfs

Активный участник
вектор понятен, потестю... только сдается ошибка вкралась. видимо iWPR_Short 'ы тоже надо 0 ставить? по крайней мере в комментах к коду сов так и написано
extern int iWPR_LONG_Open_a2 = 5; //--- (1 5 10) 2е усл. Фильтр WPR для открытия Buy и Sell (если =0 то откл.)
extern int iWPR_LONG_Open_b2 = 5; //--- (1 5 10) 2е усл. Фильтр WPR для открытия Buy и Sell (если =0 то откл.)
extern int iWPR_LONG_Open_a3 = 3; //--- (1 5 10) 3е усл. Фильтр WPR для открытия Buy и Sell (если =0 то откл.)


extern int iWPR_Short_Open_a2 = 5; //--- (1 5 10) 2е усл. Фильтр WPR для открытия Buy и Sell (если =0 то откл.)
extern int iWPR_Short_Open_b2 = 5; //--- (1 5 10) 2е усл. Фильтр WPR для открытия Buy и Sell (если =0 то откл.)
extern int iWPR_Short_Open_a3 = 1; //--- (1 5 10) 3е усл. Фильтр WPR для открытия Buy и Sell (если =0 то откл.)



если я правильно понял, то на открытие сделок против тренда влияют все 4 условия по WPR??? тогда
extern int iWPR_LONG_Open_a = 1;
extern int iWPR_LONG_Open_b = 5;

extern int iWPR_Short_Open_a = 1;
extern int iWPR_Short_Open_b = 5;

тоже надо занулить? или нет?
просто в версии WSFR_D2HL_2 только одно условие WPR, а сова при этом сделки против тренда открывает (darfs, вы сами об этом писали)

спасибо заранее

1 Ошибок в том что я написал не вижу
2 В WSFR_D2HL_2 нетрудно найти FilterWL и FilterWS
 

fxgutn

Интересующийся
Ребят, подскажите пожалуйста, какая последняя версия данного советника рекомендуется к использованию?
Хочу попробовать на реале, но даже на последних страницах ветки нашел столько вариантов..
 

Shaman69

Заблокирован
Ребят, подскажите пожалуйста, какая последняя версия данного советника рекомендуется к использованию?
Хочу попробовать на реале, но даже на последних страницах ветки нашел столько вариантов..
А взять каждую и на тесте прогнать не приходило на ум? Вот бы и отобрали себе ту что по вкусу)
Лично мне WSFR_D2HL_3 нравится, оптимальное сочетание стабильности и высокой доходности. Первая версия самая стабильная, но доходность меньше. Последняя пятая самая доходная, но просадки большие на предыдущих годах.
 

Мерлин

Активный участник
Ребят, подскажите пожалуйста, какая последняя версия данного советника рекомендуется к использованию?
Хочу попробовать на реале, но даже на последних страницах ветки нашел столько вариантов..

а для начала прогнать на тестере на хороших котировках, попробовать на демо - нет, не хотите?))

P.S. Не забудьте, что реал начнётся не ранее 10 января.
 

fxgutn

Интересующийся
Тестер в большинстве случаев не показывает реальной картины! Даже при кач-ве моделирования 99%.
А сложных роботов тем более нет смысла гонять на тестере.
 

Мерлин

Активный участник
ну конечно... надо всё сразу на реал ставить... пока деньги не кончатся))
 

Oleg617

Новичок форума
Извиняюсь, что не по теме, могли бы подсказать, где можно хорошие котировки наити?
 

andrej420

Активный участник
А разве можно эти котировки загрузить в метатрейдер?

Качаешь (настройки как на скрине, что бы МТ4 были понятны) котировки потом импортируешь в метатрейдер через архив котировок.
 

Вложения

  • скрин.png
    скрин.png
    23,1 КБ · Просмотры: 152
Последнее редактирование:

Imposibl

Новичок форума
Качаешь (настройки как на скрине, что бы МТ4 были понятны) котировки потом импортируешь в метатрейдер через архив котировок.

Все правильно, только добавлю от себя: обратите внимание на время!!!
Я сам сижу на Finamе, у меня разница от времени в метатрейдере до Московского времени 2 часа - учитывайте этот факт, не грузите сразу по Московскому - GMT +?
 

Shaman69

Заблокирован
Все правильно, только добавлю от себя: обратите внимание на время!!!
Я сам сижу на Finamе, у меня разница от времени в метатрейдере до Московского времени 2 часа - учитывайте этот факт, не грузите сразу по Московскому - GMT +?
Скажите пожалуйста, а тестируете советников в терминале финама или используете другой терминал? Что-то у меня в финаме не получается тестировать, может котировки неправильно загружаю, тесты какие-то кривые выходят. Поэтому пользуюсь альпари для тестов, плечо только ставлю 1:100 и спред уменьшаю до 1 пункта.
 

165

Местный знаток
А кто как использует советник, ну всмысле круглосуточно или пришел утром на работу включил, вечером выключил (как у меня получается, и у меня за декабрь всего 1 сделка, но зато в +)
 

andrej420

Активный участник
А кто как использует советник, ну всмысле круглосуточно или пришел утром на работу включил, вечером выключил (как у меня получается, и у меня за декабрь всего 1 сделка, но зато в +)
У меня хоть и круглосуточно, но тоже 1 сделка +7п
 
Верх