Советник Wall Street RоВоt

exact

Новичок форума
адназначна. еще с первых версий.
подтверждаю, если установить данный параметр =0
extern double OrderDOP =0; //флаг - дистанция доливочного рыночного ордера . если = 0 - откл
.
то дополнительные ордера не открывает.
блин, а чего только не перепробовал...
однако не могу еще один косяк побороть: открытие на одном баре нескольких ордеров.
AccountBar=1 , 5, 15, 30, 60, 240 - пробовал. На основные ордера никак не влияет. А открываются именно несколько основных (как правило на длинных свечках, и обычно последний уходит в лось).
Что можно сделать? может тоже есть какой параметр, подобный AccountBar= , только для основных ордеров?
Кто нибудь знает?
 

Fierce

VIP-участник
Советник: WallStreetForexRobot_v3.9
Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDJPY, NZDUSD, AUDUSD
Тайм-фрейм: M15
Fierce, выложите пожалуста эти тесты архивом.



Тесты (установка советника одновременно на четыре пары EURUSD, GBPUSD, USDJPY, NZDUSD, тестируемый период 2007-2011):
=================================================



Пара: EUR/USD
Депозит: 1000$
Лот: Автоматический, AutoMM=2; AutoMM_Max=2
Максимальная просадка: 8.60%
Относительная просадка: 8.60%

EURUSDgif_8641271_3718586.jpg
[/url][/IMG]

Пара: GBPUSD
Депозит: 1000$
Лот: Автоматический, AutoMM=2; AutoMM_Max=2
Максимальная просадка: 5.76%
Относительная просадка: 9.36%

GBPUSDgif_3233281_3718609.jpg
[/url][/IMG]

Пара: USDJPY
Депозит: 1000$
Лот: Автоматический, AutoMM=2; AutoMM_Max=2
Максимальная просадка: 5.72%
Относительная просадка: 5.98%

USDJPYgif_2311925_3718628.jpg
[/url][/IMG]

Пара: NZDUSD
Депозит: 1000$
Лот: Автоматический, AutoMM=2; AutoMM_Max=2
Максимальная просадка: 6.77%
Относительная просадка: 8.56%

NZDUSDgif_6641314_3718640.jpg
[/url][/IMG]


Берём общую относительную просадку по всем четырём парам:

EUR/USD (8.60%) + GBPUSD (9.36%) + USDJPY (5.98%) + NZDUSD (8.56%) = 32.5%

Тоесть, если советник начнёт входить в просадку по всем парам одновременно, то общая просадка по депозиту в 1000$ составит в пределе 32.5% от депозита (допустимо-безопасно для долгосрочно-стабильной работы).

Если увеличить уровень AutoMM (для каждой пары) до AutoMM=3; AutoMM_Max=3, то общий уровень просадки по депозиту также увеличится на +33% от уровня 32.5%.
Тоесть: 32.5 / 100 * 33 + 32.5 = 43.2% (максимально-допустимо).
При увеличении AutoMM, уровень профита также увеличится.

Тесты и настройки по всем четырём показанным парам, находятся в архивах.
 
Последнее редактирование:

phantocio

Почетный гражданин
Тесты (установка советника одновременно на четыре пары EURUSD, GBPUSD, USDJPY, NZDUSD, тестируемый период 2007-2011):
=================================================



Тесты и настройки по всем четырём показанным парам, находятся в архивах.


Я вам скажу так мм можно и 30 процентов ставить. У советника мало сливных сделок подряд. Так что если по одной паре мм 30 то вы быстрее доберётесь до зоны где лот 5 и выше некуда :) а там вам уже не страшна будет просадка. Посчитайте количество удачных и неудачных сделок и вы увидите что если даже 2 сделки со 100 баксов вам оставят 50 то при таком мм далее вы всё равно на 4-5 сделках удачных будете в профите. Вот вам график за тот же период с мм 30 макс мм 40 сл 0 тп 400. Вообщем доходите до 17 штук баксов а дальше по желанию. Рост при лоте 5 в геом прогресии приостановлен. Т.е. Либо медлено растём либо топчемся на месте. Вывод снимаем 20к и у нас 20 попыток по 1к для очередного поднятия депо до 20 к :) Либо можно и дальше оставить но рост будет медленый.

Вот до 13,05,2009 дальше нет смысла ждать теста.

Да и ещё вы будете 4 года ждать прибыли в 3к ? :) смешно. Извините меня конечно но вы что БОМЖ? Их реально итак заработать. Я не гонюсь за лёгкими деньгами но и голова нужна во всём. Центовый счёт 100 баксов = 10к центов и поехали до лота 8 добегаем и поехали заново :)
 

Вложения

  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    29,6 КБ · Просмотры: 189
  • ws3.9.set
    1,4 КБ · Просмотры: 215

Fierce

VIP-участник
Я вам скажу так мм можно и 30 процентов ставить. У советника мало сливных сделок подряд. Так что если по одной паре мм 30 то вы быстрее доберётесь до зоны где лот 5 и выше некуда :) а там вам уже не страшна будет просадка.
phantocio, если вы поставите на каждую пару AutoMM=30, то при первой же "Одновременной" просадке (общей относительной) по всем четырём парам, депозит сальётся.

Главное, смотрите на просадку, а уже потом, на основании этих данных, подбирайте размер лота (ММ) - на каждую пару, чтобы просадка была пройдена на любом промежутке кризисного периода.
Любой депозит может быть слит, любой, если не правильно подобрать AutoMM на основании данных о просадке, темболее, когда работа ведётся в мультивалютном режиме (четыре пары одновременно).

Да и ещё вы будете 4 года ждать прибыли в 3к ? :) смешно.

Я думаю, что для трейдеров, которые хотят при самых минимальных рисках, и неспеша, получить через четыре года из 1-10 млн. долларов 3-30 млн. долларов профита, эти настройки будут в самый раз.

А для тех трейдеров, у которых депозиты пока не такие большие, то можно и рискнуть, поставить AutoMM=30, НО, только для работы на одной из четырёх указаных валютных пар.

Тут уже, как говориться - "На вкус и цвет спору нет", каждый выбирает сам.
 
Последнее редактирование:

Mpx555

Активный участник
Всем привет, запустил WSFR_D2HL_3 на 2 демо счета. на финаме сегодня не было сделок, на фхтренде 2 сделки с минусом по евре, у кого как за сегодня были сделки?
 

Arkady Matusowsky

Местный житель
phantocio, если вы поставите на каждую пару AutoMM=30, то при первой же "Одновременной" просадке (общей относительной) по всем четырём парам, депозит сальётся.

Главное, смотрите на просадку, а уже потом, на основании этих данных, подбирайте размер лота (ММ) - на каждую пару, чтобы просадка была пройдена на любом промежутке кризисного периода.
Любой депозит может быть слит, любой, если не правильно подобрать AutoMM на основании данных о просадке, темболее, когда работа ведётся в мультивалютном режиме (четыре пары одновременно).



Я думаю, что для трейдеров, которые хотят при самых минимальных рисках, и неспеша, получить через четыре года из 1-10 млн. долларов 3-30 млн. долларов профита, эти настройки будут в самый раз.

А для тех трейдеров, у которых депозиты пока не такие большие, то можно и рискнуть, поставить AutoMM=30, НО, только для работы на одной из четырёх указаных валютных пар.

Тут уже, как говориться - "На вкус и цвет спору нет", каждый выбирает сам.

Вставлю своих 5 копеек
через 4 года много чего может случится
может рынок поменяться, или даже некоторых валют может уже не быть
(я намекаю на Евро) так что бери пока дают а когда бьют беги (стоп лось)
неужели вы настолько наивны , если думаете что брокер будет сидеть спокойно
и смотреть как вы его опускаете на 10,000000 даже за 4 года
смех и только
 

Fierce

VIP-участник
неужели вы настолько наивны , если думаете что брокер будет сидеть спокойно
и смотреть как вы его опускаете на 10,000000 даже за 4 года
смех и только

Лицензированные и сильные брокеры (Не ДЦ), выплачивают любую сумму.
Я повторюсь - любую.

Вставлю своих 5 копеек
через 4 года много чего может случится
может рынок поменяться, или даже некоторых валют может уже не быть
(я намекаю на Евро).

Рынок может поменяться в любой момент, поэтому и выбираются самые лучшие советники, чтобы проходить любой кризисный период, с минимальными рисками.

Страны Еврозоны ещё очень долго не откажутся от "Евро", несмотря на мировой финансовый кризис, на "Наш век хватит".
Если, в чём я очень сомневаюсь, это и произойдёт в блишайшие 2-3 года, то будем работать на других торговых инструментах.

так что бери пока дают а когда бьют беги (стоп лось)

Arkady Matusowsky, увольте, я не приветствую "Рывковую работу", это не для меня.
Предпочитаю работу с самыми низкими рисками, дающую стабильно-долгосрочный профит.
 
Последнее редактирование:

SebastianPerreira

Активный участник
То есть, если советник начнёт входить в просадку по всем парам одновременно, то общая просадка по депозиту в 1000$ составит в пределе 32.5% от депозита


Вот сводный отчет по четырем парам. Данные использовал твои, Fierce.

Как видно в сводном отчете на тестируемом интервале макс.просадка по четырем парам была ВСЕГО 4.6% - смешная для увеличения депо в 10 раз.

Так что надеется на то что сов ОДНОВРЕМЕННО по ВСЕМ парам зайдет в просадку я бы не стал.
 

Вложения

  • EU, GU, NU, UJ   2007-2011.png
    EU, GU, NU, UJ 2007-2011.png
    3,8 КБ · Просмотры: 138
  • EU, GU, NU, UJ 2007-2011.zip
    110 КБ · Просмотры: 152

Fierce

VIP-участник
Так что надеется на то что сов ОДНОВРЕМЕННО по ВСЕМ парам зайдет в просадку я бы не стал.
В определённые моменты кризиса, все пары (по мультивалютному варианту), заходят в "Общую просадку", причём, в одно и тоже время.
Посмотрите отчёты работы советника Wall Street RоВоt. В них указаны одни и те же периоды захода в просадку одновременно по всем парам (Конец 2008, начало 2009 года).
Как раз в это время, при неправильно-расчитанном АвтоММ и сливаются большинство депозитов, работающих по мультивалютному варианту.
 

osd

Местный житель
В определённые моменты кризиса, все пары (по мультивалютному варианту), заходят в "Общую просадку", причём, в одно и тоже время.
Посмотрите отчёты работы советника Wall Street RоВоt. В них указаны одни и те же периоды захода в просадку одновременно по всем парам (Конец 2008, начало 2009 года).
Как раз в это время, при неправильно-расчитанном АвтоММ и сливаются большинство депозитов, работающих по мультивалютному варианту.

Если использовать один советник на нескольких парах, вероятность одновременного захода в просадку очень велика. Для того чтобы компенсировать потери, необходимо формировать портфель из советников, с принципиально разными торговыми тактиками. Это существенно снижает риски и одновременно повышает прибыльность.
 
  • Like
Реакции: 4200

Fierce

VIP-участник
Для того чтобы компенсировать потери, необходимо формировать портфель из советников, с принципиально разными торговыми тактиками. Это существенно снижает риски и одновременно повышает прибыльность.
Не факт. Портфель из советников, без точного подсчёта AutoMM к каждому из советников, на основании просадки по тому, или иному торговому инструменту (для каждого из советников), может также очень легко уничтожить любой депозит.

Я основываюсь не на увеличении прибыльности, а на точном подсчёте (ММ) на основе просадки, который позволяет уменьшить риски для депозита до минимума.
На основании этого, депозит будет расти стабильно-долгосрочно.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Тест советника WallStreetForexRobot_v3.9
=============================


Интервал тестирования: 2007 - 2011 гг.


Пара: EUR/USD
Депозит: 1000$
Лот: Автоматический, AutoMM=20; AutoMM_Max=20
Максимальная просадка: 9.17%
Относительная просадка: 62.47%

EURUSDgif_1361395_3724748.jpg
[/url][/IMG]


Пара: GBPUSD
Депозит: 1000$
Лот: Автоматический, AutoMM=20; AutoMM_Max=20
Максимальная просадка: 60.37%
Относительная просадка: 60.37%

GBPUSDgif_4915418_3724764.jpg
[/url][/IMG]


Пара: USDJPY
Депозит: 1000$
Лот: Автоматический, AutoMM=20; AutoMM_Max=20
Максимальная просадка: 29.09%
Относительная просадка: 41.26%

USDJPYgif_1124135_3724781.jpg
[/url][/IMG]


Пара: NZDUSD
Депозит: 1000$
Лот: Автоматический, AutoMM=20; AutoMM_Max=20
Максимальная просадка: 36.63%
Относительная просадка: 55.00%

NZDUSDgif_6960358_3724797.jpg
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:

phantocio

Почетный гражданин
вы что издеваетесь? :) я же написал что у меня только на евробаксе и ненадо 4 пары. Алгоритм у него одинаковый разница только в подгонке под пару. Лучше всего работает на евро баксе. Так и автор писал. И у него по тесту видно. Так зачем другие пары трогать? Никто и не спорит что 4 пары и депо писец. Я за другое. Если бы у вас были миллионы то вы бы тут не сидели :) У миллионеров свой круг общения и явно не сдесь :) А чтоб не было таких больших просадок то торгуйте другими совами на рост бакса :) в обратку. И выйдет вам среднее интересное число с профитами и тут и там.
 

Fierce

VIP-участник
вы что издеваетесь? :) я же написал что у меня только на евробаксе и ненадо 4 пары. Алгоритм у него одинаковый разница только в подгонке под пару. Лучше всего работает на евро баксе. Так и автор писал. И у него по тесту видно. Так зачем другие пары трогать? Никто и не спорит что 4 пары и депо писец. Я за другое. Если бы у вас были миллионы то вы бы тут не сидели :) У миллионеров свой круг общения и явно не сдесь :) А чтоб не было таких больших просадок то торгуйте другими совами на рост бакса :) в обратку. И выйдет вам среднее интересное число с профитами и тут и там.
phantocio, вы о чём говорите, не могу понять ?
 
Последнее редактирование:

phantocio

Почетный гражданин
Всем привет, запустил WSFR_D2HL_3 на 2 демо счета. на финаме сегодня не было сделок, на фхтренде 2 сделки с минусом по евре, у кого как за сегодня были сделки?

На форекс4ю не было и на альпари не было. Сов WSFR 5. На WS 3.9 обе пары евро и бакс и чиф дали небольшой минус. 16 баксов из 58. Альпари. На форекс 4 ю на тесте тоже самое. Ну а следующие будут в + так обычно.
 

phantocio

Почетный гражданин
phantocio, вы о чём говорите ?

Каждый по своему прав. Вы написали на 4 года стратегию а я на несколько месяцев. В итоге считать надо у кого больше выйдет :)

Я говорю у меня нет 10000 баксов чтоб поствить маленький мм и ждать 4 года. Поэтому и находятся такие идеи разгона с WS.
 
Верх