Советник Wall Street RоВоt

Milord

Местный знаток
Дело в том что, альпари уже при скачивании нового МТ с сайта идет новый билд и при установке сразу на всем компе все старые метатредеры обновляются сами при перезагрузке. Так что обновление приходит очень агрессивно и стремительно. Разрабам воллстрита написал письмо, пока молчат...
У себя на VPS пока ничего обновлять не буду до нормализации ситуации.
ты кажется скачал билд с новым языком MQL4 и новым редактором МЕ,кажется в нем и сделали язык совмещенный с MQL5..вот ты попал..):facepalm:
 

JokerEA

Местный знаток
ты кажется скачал билд с новым языком MQL4 и новым редактором МЕ,кажется в нем и сделали язык совмещенный с MQL5..вот ты попал..):facepalm:
И не говори!))))
Ладно, выкрутимся, на первых порах будем пользоваться поломатыми версиями советников, а там глядишь и разработчики разродятся...
 

ShadowCandle

Гуру форума
И не говори!))))
Ладно, выкрутимся, на первых порах будем пользоваться поломатыми версиями советников, а там глядишь и разработчики разродятся...
Вероятнее всего тут дело в смене типа переменных в новом билде для String с одно байтового ANSI на двух байтовый UNICODE, и смена типа DateTime с 4 байтового uint на 8 байтовый ulong. Может быть актуально при работе с dll, точнее на этапе передачи туда параметров...
 

JokerEA

Местный знаток
Вероятнее всего тут дело в смене типа переменных в новом билде для String с одно байтового ANSI на двух байтовый UNICODE, и смена типа DateTime с 4 байтового uint на 8 байтовый ulong. Может быть актуально при работе с dll, точнее на этапе передачи туда параметров...

я тоже так думаю, короче говоря ждем что разработчики скажут. Странно только что они делают вид, что все в порядке.
 

ld73

Активный участник
На самом деле проблема в том, что метаквоты наконец сделали более менее нормальную работу с длл-ками, соответственно то что ими было ранее придумали перестало сейчас работать, в основном проблема с строковыми переменными ))). Если вы сами писали бота то думаю переписать не составит труда, тем более писать то особо ничего не надо, просто правильно передать параметры функциям из длл-ки, и так же корректно получить их обратно. ))))
Как надо теперь:
#import "ХХХХ.dll"
int connect( int &Handle,uchar &host[],uchar &user[],uchar &password[]);
 
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
я тоже так думаю, короче говоря ждем что разработчики скажут. Странно только что они делают вид, что все в порядке.
после их хамства, игнора вопросов и забанивания участников ветки на их форуме я ничему не удивляюсь..:facepalm:
а сколько было красивых слов перед выпуском нового билда с новым языком - "мы улучшаем возможности, защиту, также сохраняем совместимость"..
какая нафиг совместимость, если все придется всем переделывать...дурную работу всем программистам создают, в принудительном порядке пересаживают на новые билды, убирая поддержку старых..вплоть до выключения брокерами..
 
Последнее редактирование:

DIAS

Новичок форума
У кого-нибудь сегодня по фунту советник открыл сделки?
 

Yasher

Активный участник
Не по всем парам WS молчит. Вон у тех же разработчиков на этой неделе уже 11 сделок. Минусов правда больше, но это AUDUSD всю малину портит.
 

profamilii

Новичок форума
Буй на евре синхронно почти с официальным вчера пасть раскрыл. Посмотрим как закроется. Интересно почему по фунтику так не было...
 

AVD

Новичок форума
Уважаемые волстритоводы, подскажите:
на каком ТФ его нужно оптить?
Вроде в коде прописан М15, значит, на М15 и оптить?
А я, не разобравшись, прооптил, выбрав в тестере М30, теперь прогоняю тест на М15, а результат испортился...
 

Yasher

Активный участник
Уважаемые волстритоводы, подскажите:
на каком ТФ его нужно оптить?
Вроде в коде прописан М15, значит, на М15 и оптить?
А я, не разобравшись, прооптил, выбрав в тестере М30, теперь прогоняю тест на М15, а результат испортился...

Ну если прописано М15, то какие вопросы? )
Во-вторых для оптимизации не лучший вариант. Дефолт по крайней мере можно сравнить с результатами разработчиков. И у них он работает уже 3 года стабильно. А оптимизация к чему приведет совершенно не понятно...
 

AVD

Новичок форума
А при запуске совы в терминале имеет значение, на график с каким ТФ её цеплять?
Я на демо-счете кинул сову на график М30 (и вроде пока торгует хорошо). А нужно было на М15?
 

Yasher

Активный участник
А при запуске совы в терминале имеет значение, на график с каким ТФ её цеплять?
Я на демо-счете кинул сову на график М30 (и вроде пока торгует хорошо). А нужно было на М15?

Вообще, если уж так хочется торговать WS не так, как у разработчиков, то добро пожаловать в тестер. Прогони советника на разных ТФ и сам увидишь, что лучше, а что нет.
А М15 очень популярный ТФ у многих советников, не только у WS. Наверное соводелы что-то, да понимают в этом.
 

JokerEA

Местный знаток
Вообще, если уж так хочется торговать WS не так, как у разработчиков, то добро пожаловать в тестер. Прогони советника на разных ТФ и сам увидишь, что лучше, а что нет.
А М15 очень популярный ТФ у многих советников, не только у WS. Наверное соводелы что-то, да понимают в этом.
Меня вот что поражает, практически все советники написаны на 15 минут, есть небольшая часть на 5 минут. И нет ни одного из стабильно зарабатывающих на 1 час и выше. Вывод напрашивается такой: рынок на крупных ТФ непредсказуем, т.е. работая на крупных ТФ на стабильную прибыль рассчитывать не приходится)))
В то время как классики в умных и толстых книжках советуя работать на 1-4 часовках или даже на дневках получается пиз....ят как троцкий и не краснеют)
 

osd

Местный житель
Меня вот что поражает, практически все советники написаны на 15 минут, есть небольшая часть на 5 минут. И нет ни одного из стабильно зарабатывающих на 1 час и выше. Вывод напрашивается такой: рынок на крупных ТФ непредсказуем, т.е. работая на крупных ТФ на стабильную прибыль рассчитывать не приходится)))
В то время как классики в умных и толстых книжках советуя работать на 1-4 часовках или даже на дневках получается пиз....ят как троцкий и не краснеют)

Антон, это классика торговли. И скорее всего в толстых книгах рекомендуют торговать от Д1 и выше. Соблазн велик открыться на недельном и взять прибыль 5К пунктов через пару месяцев. Но реальность показывает одни разочарования, когда целый месяц высиживаешь прибыль а за следующие пару дней это всё сжирается рынком под видом невинной коррекции.
Нах такая торговля кому нужна? Уж лучше пасти внутридневные микротренды и влёгкую брать свои 15-30 пунктов в день.
 

JokerEA

Местный знаток
Антон, это классика торговли. И скорее всего в толстых книгах рекомендуют торговать от Д1 и выше. Соблазн велик открыться на недельном и взять прибыль 5К пунктов через пару месяцев. Но реальность показывает одни разочарования, когда целый месяц высиживаешь прибыль а за следующие пару дней это всё сжирается рынком под видом невинной коррекции.
Нах такая торговля кому нужна? Уж лучше пасти внутридневные микротренды и влёгкую брать свои 15-30 пунктов в день.
А еще смотрите, есть такой миф что понедельник и пятница плохие дни для торговли. Выкладываю скрин своих сделок за полгода, эти дни самые прибыльные. Или также где-то читал что торговать нужно в определенные часы. Опять же скрин показывает, что самое прибыльное время это ночь не смотря на то, что торгую я преимущественно трендовыми советниками.
 

Вложения

  • дни.png
    дни.png
    13,8 КБ · Просмотры: 44
  • часы.png
    часы.png
    17,6 КБ · Просмотры: 53
Верх