Советник Wall Street RоВоt

Danmaster

Интересующийся
Вот он обещанный тест, но только с 05/2010, не с 03/2010:

http://fortrader.org/files/TsQ78Pbz55cR/лучшийВолл_rar



Есть также тест с 01/01/2008 лотом 5.00 на 10.000 -- очень класно получилось. Может завтра выложу.


"Качество моделирования 44.74%"
 

Ugar

Гуру форума
Тестер, похоже тиковые данные не использует. Внутри М1 сам сочиняет. Значит нужна длинная М1 история. Остальные ТФ из неё пересчитать, а не грузить.
 

Taras2008

Местный знаток
Что могу сказать по сове. Первое, 3.6. она и есть пока лучшая, на разных ДЦ с родными котировками. Второе, 3.6. она и есть пока лучшая.
 

Taras2008

Местный знаток
Лучшая... была) Сливатор снят со счета за ненадобностью)

Выложи тест хотя бы, а то словами так.. Форум и создан для того что бы делиться соображениями а не топить друг друга. Свои выкладывал ранее.
 
Последнее редактирование:

GrizZzly

Новичок форума
Тестер, похоже тиковые данные не использует. Внутри М1 сам сочиняет. Значит нужна длинная М1 история. Остальные ТФ из неё пересчитать, а не грузить.
Да есть такая фигня. Тестер МТ4 никак не предназначен для тестирования советников, качаешь данные о свечках с сервера а тики он моделирует сам, поэтому тестить на родных котировках можно даже не пытаться. Только тиковые котировки дукаса.
 

Algeron

Новичок форума
У всех минус по евре висит?Что-то этот месяц совсем печально бот отработает:cr:
 

Андрюша

Интересующийся
ну пока в общем за этот месяц +. но что-то часто стал ловить лосей по евробаксу... нехорошая тенденция. видимо что-то серьезное происходит на рынке.
 

megelan

Почетный гражданин
не фиг переделки юзать. У меня лицензия в плюсе сегодня.

_http://www.myfxbook.com/ru/members/pavlus777/ea2-tradelikeaproru/118268

какая лицензия Павлус? :)
Ту что ты на рутрекере раздаешь? Типа вылеченную длл_ку?
Как бы она у Вас вообще не заморозилась..

валл стрит пережитки прошлого...
 

Ugar

Гуру форума
Да есть такая фигня. Тестер МТ4 никак не предназначен для тестирования советников, качаешь данные о свечках с сервера а тики он моделирует сам, поэтому тестить на родных котировках можно даже не пытаться. Только тиковые котировки дукаса.

Нет. Я имел ввиду не котировки без тиков. А то что тестер вообще тики не использует. Даже если ему попытаться тиковую историю дать, внутри М1 бара всё равно будет работать не по предоставленным тикам, а по моделированным. Хотя, об этом лучше узнать у метаквоторв. Специфический вопрос.
Можно попробовать залить длинную историю от дукаса. По идее файл с тиковой историей должен быть здоровее файла с M1 в несколько раз. Если такого не найдётся значит её вообще нет. А раз нет тиковой истории в МТ4 значит и тестер по тикам работать не сможет.
Котировки от дукаса может и хороши, но раз МТ4 тестер тики не использует значит для полной достоверности надо и тестить на Java платформе дукаса. А для этого придётся переписывать советник на другой язык. Если конечно в этой платформе есть тестер и если он использует тиковую историю. Если не лень и есть под рукой история от дукаса проделай этот эксперимент. Отпишись, интересно.
Вообще, не думаю что то что внутри М1 бара сильно важно. Так что не стоит особо грузиться. Я, по крайней мере не гружусь. Гораздо важнее устойчивость работы советника с меняющимися параметрами торговли. Плавающие стопы и спреды легко могут прибыльный скальпер превратить в сливатор.
 
Последнее редактирование:

investpt

Новичок форума
Нет. Я имел ввиду не котировки без тиков. А то что тестер вообще тики не использует. Даже если ему попытаться тиковую историю дать, внутри М1 бара всё равно будет работать не по предоставленным тикам, а по моделированным. Хотя, об этом лучше узнать у метаквоторв. Специфический вопрос.
Можно попробовать залить длинную историю от дукаса. По идее файл с тиковой историей должен быть здоровее файла с M1 в несколько раз. Если такого не найдётся значит её вообще нет. А раз нет тиковой истории в МТ4 значит и тестер по тикам работать не сможет.
Котировки от дукаса может и хороши, но раз МТ4 тестер тики не использует значит для полной достоверности надо и тестить на Java платформе дукаса. А для этого придётся переписывать советник на другой язык. Если конечно в этой платформе есть тестер и если он использует тиковую историю. Если не лень и есть под рукой история от дукаса проделай этот эксперимент. Отпишись, интересно.
Вообще, не думаю что то что внутри М1 бара сильно важно. Так что не стоит особо грузиться. Я, по крайней мере не гружусь. Гораздо важнее устойчивость работы советника с меняющимися параметрами торговли. Плавающие стопы и спреды легко могут прибыльный скальпер превратить в сливатор.

Вообщем самый реальный вариант, это переписать сову под дукас копи. Если кто может из Форумчан, это сделать, будет супер. Если нет, то я нашел программера, который за 500$, перепишет. Можно в складчину собраться, кому это интересно конечно.

Пишите, кто что думает по этому поводу.
 

investpt

Новичок форума
Вообщем самый реальный вариант, это переписать сову под дукас копи. Если кто может из Форумчан, это сделать, будет супер. Если нет, то я нашел программера, который за 500$, перепишет. Можно в складчину собраться, кому это интересно конечно.

Пишите, кто что думает по этому поводу.
 

jenny777

Почетный гражданин
Данный месяц был просто с просадкой. Но перед этим то был рост. Побегает в просадку немного, остановится -- и начнёт вверх идти резко --- так по крайней мере вижу почти по всем своим (и не только) тестам. Конешно мог бы и большие профиты брать, но для этого надо поточнее входы и хотя бы на Н1.
 

Andro

Активный участник
При ручном режиме все сделки в плюс по евре ,но маленький. По фунту и канадцу в плюс в автомате. Если по евре , то нужно дождаться второй волны.
С тестом совпадает , разница лишь в проскальзывании. Это по поводу тиков.
Советник похоже показывает тренд на короткий период в 2 часа не более.
 

GrizZzly

Новичок форума
Можно попробовать залить длинную историю от дукаса. По идее файл с тиковой историей должен быть здоровее файла с M1 в несколько раз. Если такого не найдётся значит её вообще нет. А раз нет тиковой истории в МТ4 значит и тестер по тикам работать не сможет.
Котировки от дукаса может и хороши, но раз МТ4 тестер тики не использует значит для полной достоверности надо и тестить на Java платформе дукаса. А для этого придётся переписывать советник на другой язык. Если конечно в этой платформе есть тестер и если он использует тиковую историю. Если не лень и есть под рукой история от дукаса проделай этот эксперимент. Отпишись, интересно.
Тиковая история от дукаса есть, 2.5 года занимают около 3гб значит точно тиковая =) . Тестер как и должен показывает качество моделирования 99%, но я ему все равно не верю. А вот если бы действительно на яве дукаса потестить, ведь не просто так же там тиковая история сохраняется. А тестер в МТ4 просто игрушка.
Вообщем самый реальный вариант, это переписать сову под дукас копи. Если кто может из Форумчан, это сделать, будет супер. Если нет, то я нашел программера, который за 500$, перепишет. Можно в складчину собраться, кому это интересно конечно.
Пишите, кто что думает по этому поводу.
Да это что-то слишком цену загнул. Не факт что при переносе на яву будет корректно работать.
 

komissar73

money never sleeps
на сайте дукаса написано, что у них есть мт4 в бета-тестовой версии ДЕМО среды банка Dukascopy, но я что-то не нашел как открыть демо счет, мож кто знает.
 
Верх