Совместный проект по созданию математической модели для МT4

Руся Россеянкин

Гуру форума
15:05 Н4-W1
Дневной и недельный сцепились не на шутку. Оба увеличивают давление, повышают ставки и риски
11.png
15:35
11.png
 
Последнее редактирование:

IRIP

VIP-участник
Медведи никуда не делись. Прога показывает их присутствие на недельном и они активны.

надо понимать, что нет "медведей" ..
нет "быков"
нет севера и юга ...

но зато, есть

желающие купить (внизу)
желающие продать (вверху)

купившие уже (вверху)
продавшие уже (внизу)

продавшие уже (вверху) и их стопы
купившие уже (внизу) и их стопы

и все они - от текущей цены


и вот от баланса этих товарищей, и ходит приблизительно, рынок
также, безусловно, учитываются и внешние факторы

но на краткосроке - эти важнее
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
17:23
В отличие от предыдущих дней, отката на недельном больше нет, напротив показатель медвежьего давления теперь стабильно растет. Пока скриню все ТФ и создаю архив числовых показателей. Буду наблюдать и фиксировать числовые комбинации вместе с движением цены

11.png
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
есть
желающие купить (внизу)
желающие продать (вверху)
купившие уже (вверху)
продавшие уже (внизу)
продавшие уже (вверху) и их стопы
купившие уже (внизу) и их стопы
и все они - от текущей цены
и вот от баланса этих товарищей, и ходит приблизительно, рынок
также, безусловно, учитываются и внешние факторы
Все не так просто.. На тотализаторе да, ваши сделки они мониторят и там есть все, кого вы описали, но на реальном рынке, все сложнее, здесь жесткая завязка на технике. Я проверял в Exel архивы котировок разных пар. Все не так просто...
 

IRIP

VIP-участник
Все не так просто..

да проще некуда ))
там купил, тут продал :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:


Я проверял в Exel архивы котировок разных пар. Все не так просто...

а где есть котиры, показывающие количество желающих купить? Продать?
Количество тех, кто стоит в покупках, продажах? Где их стопы, тейки тоже показывают?
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
а где есть котиры, показывающие количество желающих купить? Продать?
Количество тех, кто стоит в покупках, продажах? Где их стопы, тейки тоже показывают?
Я думаю, что центральный сервак поставляет поток котировок брокерам, а те в свою очередь, автоматом поставляют на сервак поток заявок трейдеров и так со всего мира. Но ваши сделки то на цену не влияют - они слишком малы, значит не учитываются реальным рынком, зато стопы ваши сорвать - это запросто.

Котировки не покажут где кто стоит, зато они прекрасно показывают как именно ходят пары относительно друг друга, и это явно не зависит от кол-ва желающих купить или продать
 

megapont

VIP-участник
Котировки не покажут где кто стоит, зато они прекрасно показывают как именно ходят пары относительно друг друга, и это явно не зависит от кол-ва желающих купить или продать
что, очередной заговор? ;) нас дурят?
 

IRIP

VIP-участник
20-02 Вторая попытка. Попробую заночевать здесь если не выбьют. Прога не разрешает
Посмотреть вложение 432800

в общем, у тебя обычная торговля по откатам...

тогда можно не строить все эти страсти с алго и ритмами, в зять обычный гео
выставить 240 период и ждать, как только нарисовался
входить ...

1618852084001.png
вот, на картинке, возле цены сверху - это гео )
как только сформировался - стоп за гео и
вперед

у меня такие настройки
1618852125229.png
 

Вложения

  • Fractal_4_Geo_Alerts.mq4
    38,2 КБ · Просмотры: 16

Руся Россеянкин

Гуру форума
в общем, у тебя обычная торговля по откатам...

По откатам я не торгую, ищу точку входа в среднесрок, потому что есть конфликт с недельным, который перестал откатывать и начал прирастать в продажи. Я пока еще не разобрался до конца во всей этой хиромантии с цифрами, но постоянно делаю скрины и архивирую
По откатам я не торгую и мелкий профит стараюсь не брать - ищу точку входа в среднесрок, потому что есть конфликт с недельным, который перестал откатывать и начал прирастать в продажи. Я пока еще не разобрался до конца во всей этой хиромантии с цифрами, но постоянно делаю скрины, архивирую и учусь правильно читать комбинации чисел. По графике учиться бесполезно, а вот по цифрам все более точно, есть опережающие данные - разберемся потихоньку
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Две позы зацепило - не густо, но и на том хорошо, ниже входить опасно. Недельный реально заинтриговал, один против всех уперся рогом
11.png
22.png
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
20.04. 6:40 Всем привет! Продолжаю анализировать прогу, спорить с ней, делать скрины и терять ставки.

Несмотря на запреты проги продавать, вчера не смог устоять и на закрытии дня открылся в селл по хаю, в рамках теста. Как видите результат все тот же.
В настоящий момент на MN, тела свечей полностью сравнялись, в апреле цена пролетела вверх +343 пункта, перекрыв мартовское падение на 100%. Снова открылся в селл по этому уровню.
В настоящий момент прога показывает, сильное давление в бай на D1 (+13,17%) и мега давление на MN (+42,49) медведи практически сломлены, их объемы почти съедены, но пока они держатся. В настоящий момент исследую W1 и пытаюсь разобраться в чем дело. Цели быков неизвестны, пытаюсь входить по разным логическим точкам, игнорируя прогу. Долгосрочный бычий тренд очевиден, но пока медведи активны - пробую среднесрочные точки входа в селл. Текущий баланс -3 долл. Выше вижу ближайшую графическую цель 1.2093, но с таким давлением, могут протянуть чуть выше. Буду пробовать точку за точкой. Продолжаю наблюдение.

11.png
22.png
 
Верх