Стоит ли торговать на новостях?

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Для вас темные пулы - фантастика, блочные невидимые сделки - фантастика.


Вовсе нет. Не надо приписывать свои страхи и фобии мне. Я как раз с реальностью дружу и ее не отрицаю.


ибо истину говорю я вам, всё остальное - от лукавого. Аминь :)


Истина это то, что проверяется. Статистически. А не один раз там какого-то лошка случайно (неважно по каким причинам, может и глюк был какой) свозили на стоп в 20 пунктов.

Если заметил, я как раз и есть апологетом подхода "никому не верьте на слово, все проверяйте, считайте, собирайте статистику", в отличиию от "они все плохие, обязатально надурят, я так верую". В общем, мы поняли друг друга, я надеюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
На биржевых площадках тоже не айс. Специально писали видео того, как сохнет стакан по валютным фьючам и по золоту перед важными новостями. Там тоже реальный спред далеко не 10-15 п.
Никто не хочет давать заработать блин... :not-good:


Что и требовалось доказать. =)
 

Mango.

Местный житель
Ребят, а почему не встречаются такие которые говорят - вышла новость, а у меня стоп стоял 10 пунктов и его не проскользило, при этом у других проскользило? Ведь всё равно во время новостей какая то ликвидность присутствует. У большинства допустим скользит, но должны быть везучие у которых не скользит.
 

Nice

Активный участник
Ребят, а почему не встречаются такие которые говорят - вышла новость, а у меня стоп стоял 10 пунктов и его не проскользило, при этом у других проскользило? Ведь всё равно во время новостей какая то ликвидность присутствует. У большинства допустим скользит, но должны быть везучие у которых не скользит.

Это все зависит от того ,какой дц предоставляет эту ликвидность.
 

GeForce

Заблокирован
На сильных новостях предпочитаю не торговать, пару раз уже нагрел меня рынок на крупную сумму на новостях) теперь стал осторожнее (или опытнее) , жду когда рынок успокоится и станет более менее предсказуемым)
 

Профитмастер

Элитный участник
У меня, учитывая немалый опыт новостной торговли в разных ДЦ на разных типах счетов есть твердое убеждение, что: а) честные ДЦ физически не в состоянии исполнить ордер на новостном движении со вменяемым проскальзыванием. (например ГКФХ, ФХОПЕН), б) нечестные дц ( те, кто говорят, что выводят, но на самом деле куховарят), могут исполнить ордер на быстром рынке, но не делают этого, ибо считают, что нефиг клиентам морду баловать. Они напротив на быстром рынке включают режим повышенного проскальзывания, чтобы поиметь клиента поплотнее. Утверждаю это по той причине, что неоднократно отрабатывал движения одинаковой силы и масштаба на новостях и вне новостей. Результат отличался разительно.
Так что хоть в первом случае, хоть во втором, заработать на самом первом новостном рывке не дадут нигде . Раньше можно было, теперь нет. Хотя, быть может в каких нибудь ммсисах или миллтрейдах и дадут, но не отдадут потом прибыль. Так что те же яйца, только в профиль.
Увы.

Да и манагер грит, что контрагент падла косячит.

Уважаемый коллега, 3.14здит манагер больше чем дышит. ;) Никакие контрагенты никуда не косячат. Просто свалить на них проще, нежели признать свой косяк. Байка стара как мир. Этим словоблудием грешат практически все кухни, та, о которой ты говоришь, увы, не исключение.
 
Последнее редактирование:

Locky

Заблокирован
Никакие контрагенты никуда не косячат. Просто свалить на них проще, нежели признать свой косяк.
Ой ли? Свалить на них, это да, можно, но не факт... А кстати, как бы их достать и спросить? :)
Цепочка получается обрывается. Трейдер воюет с ДЦ на форуме, а лпэшки спрятались за ДЦ. Даешь очную ставку! :D
По тем разговорам, что слышал, то бывает все. А каждый конкретный бы случай разобрать и докопаться.
Тупо не дадут цен на новостях, вот и будет висеть связь. Потом включат и получаем геп. А кто виноват - х.з. Естественно ДЦ к нам ближе их и пинаем)
 

Locky

Заблокирован
Неплохо было бы, чтоб тут представители контрагентов еще присутствовали в спорах между трейдером и ДЦ :)
 

Профитмастер

Элитный участник
Неплохо было бы, чтоб тут представители контрагентов еще присутствовали в спорах между трейдером и ДЦ :)

Да нету их, контрагентов этих ваших. Есть они у пары дэцэлок типа оупена или гкфх, но исполнение у них не айс, а у остального большинства контрагентов нет и не было. Нет в них необходимости. Так что разговора не получится, ибо говорить не с кем. Максимум, что делает большинство кухонь - включают плагин проверки котировки на актуальность. Выводить каждую сделку по отдельности смысла нет. Процент сливаторов на форе не уменьшился, посему кухонная модель по прежнему процветает. Но в условиях маркет исполнения профит кухонь ещё выше, ибо проскальзывания присутствуют. А кроют ДЦ на внешнем контрагенте лишь совокупную позицию всего ДЦ, да и то на усмотрение рискменеджеров. Так что возвращайтесь на землю. Мы по прежнему в лживом метатрейдерном лохотроне.
 

Locky

Заблокирован
Да нету их, контрагентов этих ваших. Есть они у пары дэцэлок типа оупена или гкфх...
Я как бы не сомневаюсь, что касается опенов и гкфх.... И все, что ли?
А в РВД, ФХПро, Фибо? А cTrader, тоже развод?
 

Профитмастер

Элитный участник
Я как бы не сомневаюсь, что касается опенов и гкфх.... И все, что ли?
А в РВД, ФХПро, Фибо? А cTrader, тоже развод?
Рвд скорее не развод, хотя точно не скажу. Насчет фибо и фхпро - я бы и подавно иллюзий бы не испытывал. Фхпро - масштабный куховар в прошлом. Но бабки платил, посему репутацию не испортил. Но торговать прибыльно не давал. У них я познакомился с проскальзываниями в 80 п старыми после нескольких удачных ньюс трейдов и ощутил прелесть исполнения ордеров по 3 секунды.
Что же касаемо ситрейдера - поверили в него, начали красиво работать отложками ( биржевым роботом). Прибыль составляла в среднем 20-50 % к депо в день. Терпел ситрейдер нас ровно неделю. Дальше начались " индивидуальные настройки исполнения". Так что всё зависит от уровня прибыли. В общем не стоит обольщаться. Это форекс, тут прибыльным клиентам не рады, уж если и не на уровне ДЦ, то на уровне ЛП уж точно. :disappointed:
 

Niro

Новичок форума
Для меня новости - это как время, когда стоит быть начеку. А именно базировать свою систему на новостях я бы не хотел. При долгосрочной торговле новости не так уж и важны, когда работаешь, например, на Д1 :)
 

Locky

Заблокирован
Это форекс, тут прибыльным клиентам не рады, уж если и не на уровне ДЦ, то на уровне ЛП уж точно.
С этим согласен на все 1000%. Но начался этот разговор с Лисяры и cTrader-а.
Ты авторитетно заявил, что cTrader - та же кухонная лабуда и ничего никуда не выводится. Вот и хочу знать - это точно? Или же мифический LP имеет место быть?
 

djidji87

Интересующийся
Торговля на новостях = необоснованный риск. Об этом вам скажет практически любой успешный тредер. Во время выпуска новостей рынок трясет и предугадать в каком направлении его вытянет практически невозможно. На новостях можно торговать только в том случае если вы владеете информацией, которая будет озвучена в новостях и таким образом работаете на опережение. Но таких людей очень мало.
 

Профитмастер

Элитный участник
С этим согласен на все 1000%. Но начался этот разговор с Лисяры и cTrader-а.
Ты авторитетно заявил, что cTrader - та же кухонная лабуда и ничего никуда не выводится. Вот и хочу знать - это точно? Или же мифический LP имеет место быть?
Нет, не совсем так. Си - это кухонная лабуда, но уровнем выше. То есть ни фиба, ни роба, ни фх про ни так далее не могут там куховарить так, как куховарят в МТ, ибо даже своего сервака не имеют. Есть у них лишь админка, дающая доступ к клиентсвой инфе, и есть возмоность добавлять маркапы. Вроде как то так. А кухарят уже сами ситрейдеровцы. Насколько кухарят, а насколько работают честно - х.з. но наш пример показателен. Каждый день мы открывали новые счета, и каждый день (в конце дня, как правило) их банили в лучших традициях МТ кухонь.
 
Последнее редактирование:

Locky

Заблокирован
Чот я все равно не понял. Так кто банил? Spotware-вцы? А им то какой смысл и каким образом они могут вмешаться в торговлю?
 

Профитмастер

Элитный участник
Чот я все равно не понял. Так кто банил? Spotware-вцы? А им то какой смысл и каким образом они могут вмешаться в торговлю?
Под баном имелось в виду специфическое исполнение лимитных ордеров.
Робо не имеет доступа к настройкам. Настраивают всю лабуду ситрейдерцы.
Видимо им не по душе пришлась такая работа советника. Хотя странно. Как можно насолить кухне лимитными ордерами??? Но факт остается фактом.
Да и какая хрен разница, по большому счету, кто банит и с кем конфликт интересов? Главное факт - нам не рады. Аминь.
 
Верх