Стоит ли торговать на новостях?

Hochuh

Почетный гражданин
ой, да не начинай ломать комедию. :) Сам влез, чё-та начал возмущацца непонятно чего. Я ж ваще с Лисярой разговаривал, поддержал, так сказать, коллегу по несчастью, так как и сам попал и на улетевшие стопы и на вообще левое исполнение по несуществующим ценам на этих грёбанных нонфармах. Но заметь, я претензий ни к кому не выставлял, так, между делом сказал, даже не в ветке рвд. Как бы он про рвд не вспомнил, то даже разговора всего этого не было б.
...
Учитывая, что тебя закрыли посредине от спреда(bid-ask) на тот момент, то еще ничего исполнили. Спасибо за т.с. повод(просто не люблю, когда не факты, а сам догадайся что выкладывают и тут не мог не ответить). А мне реально пора отседа, т.к. подсел капитально на защиту ДЦ, в которых торгую. И если мну не забанят, как бы я к этому форуму и админам не относился они пожалеют, что не выполнили культурную просьбу, т.к. сам уйти не могу - я скрытый псих, зависимый:). Заколебаются ветки чистить потом.
Всем адекватным спасибо за общение. И сразу прошу прощения за содержание, если завтра я все еще смогу писать на этом форуме.
 

Mango.

Местный житель
Толсто-толсто. :) Типа одних похаяли и других попиарим, и тут же подловим на предвзятости. ;) Никуда не держу. Енто дело лично каждого, благо, инфы в нете на любое дц наскрести можно выше крыши.
Ну для себя выбор уже сделал дц (теоретически), к рвд пока присматриваюсь, вообще на центовике сижу с фиксированным спредом :D
 

digitalriver

Подозрительн
Ну для себя выбор уже сделал дц (теоретически), к рвд пока присматриваюсь, вообще на центовике сижу с фиксированным спредом :D

от тс ещё, конечно зависит, шо лучше, плавающий спред или нет. Да и полбеды, если спред расширяется, ты хоть к этому уже готов ,понимаешь же шо типа как новость, и типа маркет типа есн, но когда ещё и закрывает не по стопу, а хз где, то это уже ваще. И ведь не придерёшься же, тут же начнут петь песни про поставщиков, ликвидность, маркет исполнение, мол радуйся, шо закрыли через 300 пунктов после стопа, а не через все 1000. И правда же, почему нельзя закрыть через 1000 и сказать, шо на рынке просто котировок ниже не было?
 

Mango.

Местный житель
от тс ещё, конечно зависит, шо лучше, плавающий спред или нет. Да и полбеды, если спред расширяется, ты хоть к этому уже готов ,понимаешь же шо типа как новость, и типа маркет типа есн, но когда ещё и закрывает не по стопу, а хз где, то это уже ваще. И ведь не придерёшься же, тут же начнут петь песни про поставщиков, ликвидность, маркет исполнение, мол радуйся, шо закрыли через 300 пунктов после стопа, а не через все 1000. И правда же, почему нельзя закрыть через 1000 и сказать, шо на рынке просто котировок ниже не было?
Выход из этой ситуации вижу такой, не торговать перед важными новостями и если открыта позиция, а стоп близко, то выйти и войти снова позже, думаю разумно так как если брать не один день, а много то это будет 50 на 50 примерно, будут случаи когда цена пошла куда хотелось до новости, будут случаи в обратную сторону и в перспективе можно зайти по лучшей цене в нужном направлении.
 

digitalriver

Подозрительн
не торговать перед новостями....ну тогда чем эти дц, которые себя позиционируют как честные, с мегаеснами, отличаются от тех лохотронских дц, на которых даже в регламенте написано - не торговать на новостях ибо отменят? Получается, что те же яйца, тока в новой обёртке. Тока в старом дц если я ставил стоп, то я знал, шо мне его исполнят там, где он стоит, и пофиг, шо я за спред заплатил 30 пунктов. Я же понимаю это, ведь таблица спредов в характеристиках счёта прописана. А здесь получается, шо стоп можно не ставить вовсе, нафик он нужен вообще? У мну стоял стоп ниже точки входа на 20 пунктов. Тоесть в бу. Ну думаю, ладно новость, не закроете там, то закроете через 5, ну через 10, ну даже через 20п, всё равно убытка не будет....а тут 290 пунктов лепят. И этого нету ни в каких характеристиках!!! Сёдня закрыли через 290 пунктов, что им мешает закрыть завтра через 1000п? Вот этого я не понимаю.
 

digitalriver

Подозрительн
Идем все в Инсту, а лучше ММСИС :D
Ага, и еще в милку и телетрейд :)
Шутки шутками, но такое осюсение, шо появление у дцшек ецнов, это лишь новый метод развода, более качественный и "честный", мол не мы такие, а жизнь(поставщики) такая. Ну и плюс +200 к пиару, щас же мода на есн(ими же и созданная). А на деле, так там где какая-то инста тупо отменяет профит, то эти тупо живут с никем не контролированных стопах.
 

Locky

Заблокирован
Не ребята. Одно другому не помеха, конечно. Может и так быть, что стопы протащат намеренно. Но тут другое, скорее всего.
А жизнь, да она такая... Прям все ждут и хотят, чтоб мы заработали там. Ага))
Только тут, если правду говорят ДЦ про ецн-ы, то... Ну да, им не выгодно, чтоб сливали быстро... А кому выводят сделки? Кухне? Ну если не кухне, то следующие на кухню замкнутся. В общем мне интереснее, чтоб конечная точка была подальше от меня.

Пы.Сы. Мы тут вообще ECN говорим или о ком то конкретно? А то уже цитаты с отзыва по РВД перемешались с Робо )). В РВД еще сам не пробовал, но в других ECN работал - у всех скользит и в обе стороны)
 
Последнее редактирование:

asdfg1

Новичок форума
Мне вот интереснее, чтобы спреды по 700 с хвостом пунктов не косили мой депозит.
 

Locky

Заблокирован
Тогда на фикс надо. Больше всего меня убили (и мой депозит) спреды в банке))
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Баян, конечно, но да, перед новостями лучше закрываться, а потом открываться в ту же сторону. В среднем будет лучше, думаю (но надо тестить). А проконтролировать протащили стоп специально или нет есть инструмент. Стакан называется. =)
 

digitalriver

Подозрительн
Про закрыть - открыть, то в чём отличие от инсты? К тому же открытие сразу опосля выхода новости черевато теми же яйцами, тока в ещё более другой упаковке, под названием "спред". Просто нарвёшься на спред не 2 пункта, а 700. Ахренеть позитивно. По поводу стакана....а он шо, не этим же дц поставляется? И шо, цифры в стакане не к генератору случайных цифр подключены? ;) Шо, где-то идёт центральный подсчёт всех сделок сделок всей планеты, шоп можно было сказать, шо в стакане хоть грамм правды? Даже на тех, других рынках, полно тёмных пулов и других внерыночных и вполне официальных возможностей совершать сделки, не видимые ни в каких стаканах......то что можно грить о форексовских стаканах?. Смешно, её богу.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну, в cTrader стакан типа не кухонный, по легенде, так как ДЦ не имеет доступа к серверам. =)

Плюс, этот сткан хоть какой-то, но есть. Можно смотреть, что там творится перед новостями и думать, надо ли сидеть в позе или нет.

Философию про кукла и про то, как все везде плохо и против трейдера устроено, я не готов разводить. =)
 

digitalriver

Подозрительн
Во-первых, про кукла тут никто не упоминал. Сам вставил и сам не готов. Прям как вчерашний товарищ:) Здесь нету никакой философии, чистые факты, но вам, продвигателям ецээнов, конечно же, нельзя открывать людям на это глаза. Для вас темные пулы - фантастика, блочные невидимые сделки - фантастика. Верь мне, брат, труецн онли тру, ибо истину говорю я вам, всё остальное - от лукавого. Аминь :)
 

Locky

Заблокирован
Все хотели типа "рынка", получили, а теперь ай-я-я, больно торговать стало. :nda:
Сча еще все хотят регуляцию - посмотрим сколько еще народа станет тосковать, по старым кухонным счетам с фиксированным спредом и стопами где "я хочу" и компаниях в офшоре :D
 

alexstup

Активный участник
Ну, в cTrader стакан типа не кухонный, по легенде, так как ДЦ не имеет доступа к серверам. =)

Плюс, этот сткан хоть какой-то, но есть. Можно смотреть, что там творится перед новостями и думать, надо ли сидеть в позе или нет.

Философию про кукла и про то, как все везде плохо и против трейдера устроено, я не готов разводить. =)

хм, стакан вроде току внутрикухонный так сказать, вроде у всех такой щаз стакан
tools4brokers.com/ru/products/Virtual_Dealer
 

Профитмастер

Элитный участник
Стакан - по большому счету индикатив. На так давно общался с небезызвестным "писателем стаканов" на предмет того, почему мне залили рыночный микроордер по худшему из пяти ближайших бандов. При том, что в стакане были объемы в сотни раз превышающие размер моего приказа. Ответа я так и не получил... Выходит что стакан - тоже индикатив, даже в пределах отдельной ЕСН. Данные о реальных объемах на форекс рынке в целом и подавно- темный лес. Иронию по поводу кукла так же не разделяю. Неужели кто то может себе представить, что еврейцы, создавшие форекс в нынешнем виде, оставят такой жирный кусок без присмотра и возможности масштабного влияния с целью отжатия бабла у Б-гомерзких гоев??? Смешно.
Так что кукл (лы) в том или ином виде есть априори и цели их далеко не альтруистические.
На биржевых площадках тоже не айс. Специально писали видео того, как сохнет стакан по валютным фьючам и по золоту перед важными новостями. Там тоже реальный спред далеко не 10-15 п.
Никто не хочет давать заработать блин... :not-good:
 

Lisyara

Местный знаток
Стакан - по большому счету индикатив. На так давно общался с небезызвестным "писателем стаканов" на предмет того, почему мне залили рыночный микроордер по худшему из пяти ближайших бандов. При том, что в стакане были объемы в сотни раз превышающие размер моего приказа. Ответа я так и не получил... Выходит что стакан - тоже индикатив, даже в пределах отдельной ЕСН. Данные о реальных объемах на форекс рынке в целом и подавно- темный лес. Иронию по поводу кукла так же не разделяю. Неужели кто то может себе представить, что еврейцы, создавшие форекс в нынешнем виде, оставят такой жирный кусок без присмотра и возможности масштабного влияния с целью отжатия бабла у Б-гомерзких гоев??? Смешно.
Так что кукл (лы) в том или ином виде есть априори и цели их далеко не альтруистические.
На биржевых площадках тоже не айс. Специально писали видео того, как сохнет стакан по валютным фьючам и по золоту перед важными новостями. Там тоже реальный спред далеко не 10-15 п.
Никто не хочет давать заработать блин... :not-good:
Ссылочку не подкинешь на видос?
 

Профитмастер

Элитный участник
Ссылочку не подкинешь на видос?
Не, к сожалению нет. Не заливал никуда. Там больше 10 гигов размер фильма, в хрен знает каком формате и чем его обрабатывать ( нарезать) тоже не знаю. Стандартные плейеры его не читают.
Так что или верьте на слово, или запишите очередные важные новости на видео ( стакан и лента нинзи).
 
Верх