Стоп-лосс и Тейк-профит - за или против?

Стоп-лосс и Тейк-профит...

  • За

    Голосов: 4 30,8%
  • Против

    Голосов: 1 7,7%
  • По ситуации

    Голосов: 8 61,5%

  • Всего проголосовало
    13

Put

Элитный участник
На мой взгляд это больше ваш личный опыт,
Я это сразу указал
Но стоп есть всегда - размер средств на счете.
Думаю в теме все-таки рассматривают стоп как рыночный ордер,и необходим ли он в торговле, а не как обнуление депо.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Про неважно какой риск в сделке пишите вы, а не я. Я этого не писал.
Ну к чему эта демагогия? Я вопрос задал, там видите есть знак вопроса. Это не утверждение а вопрос к вам.)


Фраза ниже не для вас и для очередного спора, она для новичков.
Вы серьезно?))

Допустим у вас риск на сделку 0,5% (фиксированная доля от депозита)

Вы входите в рынок сделкой 0,01 лот.

Вы хотите сказать что стоп в 0,5% не зависит от плеча?

Вы когда входите в рынок вы задействуете средства вашего счета, то есть используете то или иное плечо.

Я к примеру участвуя в DarwinIA использую плечо где то 1,32

И это позволяет мне держать риск VaR 4-5% на мастер счете.

2021-09-20_15-17-22.png
И я не буду утверждать как вы, что стоп и плечо не связаны между собой.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Думаю в теме все-таки рассматривают стоп как рыночный ордер,и необходим ли он в торговле, а не как обнуление депо.
Может и так, однако есть мнение у многих новичков что стоп не нужен.
И я пишу это для тех кто не дружит с рисками - стоп есть всегда.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Я со счета кидал статистику в какойто теме, но у меня тиковый советник ,там стопы ненужны.так как профит от 3 до 10 пипсов.
Теперь понятно почему вы работаете без стопа и утверждаете что это нужно на форекс.

Тут с вами согласен на 146%.

При использовании HFT алгоритмов если торговля идет в МТ, то ставить стоп это самоубийство, даже если убрать далеко не нулевую вероятность работы против такого советника самой компании.

Если компания сквозная, то там будут задержки на агрегаторе, на мосте и в самом ЛП, это может привести к срабатыванию стопа из за изменения цены.

Я сталкивался с подобной проблемой с одним HFT алгоритмом, он переставлял стоп в БУ при определенном отклонении в положительном направлении, и к сожалению большинство сделок закрывалось в минус так как очень часто шло расширение спреда и стоп слизывался с проскальзыванием.

А так как лот там был не хилый, то часто все это закрывалось в нехилый убыток, помноженный на огромное количество сделок.
Мат ожидание из положительного стало отрицательным.

Пришлось отказаться от подобных стратегий на форекс, так как очень трудно получить действительно качественное исполнение.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
опять переваливаешь с больной головы на здоровую!? o_O
я пытался обсуждать с тобой серьёзные темы: ценообразование, фундаментальные риски... но ты дурачком прикидываешься :unsure:
там, где ты не тянешь = ты и не хочешь обсуждать.. а нам не интересна "твоя статистика" и высчитывание фальшивых стопов 1/3, 1/4... тейк 15/48 тра-ля-ля :ROFLMAO::ROFLMAO:
Бро, ты реально считаешь, что то что важно для тебя важно для всех?))))
Вот скажи мне, я торгую по консервативной стратегии почти 4 года, вот для каких целей мне обсуждать с тобой ценообразование (например евро/бакса), и тем более фундаментальные риски зоны Евро?

Заметь я не ставлю под сомнение что это может быть важным, например для тебя, но для меня это вообще не имеет никакой ценности.

Я вот вижу для тебя не имеет ценности статистика, а для меня наоборот - имеет.
Видишь как бывает, но я не пишу в каждой ветке, что "Танк поломался, несите нового". :cool:
 

PIRANHAfx

Элитный участник
И ещё пятихат добавил, в онлайне...))) И заметь, шо без стопов!!!))))
И?
А я вот добавил 0,44% на 57к евро, и что с того?)))
А вчера 1% на 57к евро добавил))
Как будто это все что то значит)))

Что будем меряться всякой фигней? Так это не ко мне, это тебе в ветку про Онлайн торговлю))
 

Put

Элитный участник
Вы серьезно?))

Допустим у вас риск на сделку 0,5% (фиксированная доля от депозита)

Вы входите в рынок сделкой 0,01 лот.

Вы хотите сказать что стоп в 0,5% не зависит от плеча?
Нет не зависит. По причине того что риск на сделку от депо расчитывается без применения плечей.
Это начало торговли. С этого начинают.
Вы когда входите в рынок вы задействуете средства вашего счета, то есть используете то или иное плечо.
Стоимость пункта движения цены не зависит от плеча. Хоть 1 плечо хоть 100 цена останется той же.
А риск это возможность потерять средства в основе которой и лежит цена пункта движения. Плечи никакой роли не играют.
Я к примеру участвуя в DarwinIA использую плечо где то 1,32

И это позволяет мне держать риск VaR 4-5% на мастер счете.
Не имею понятия, что у вас там обозначают данные коэффициенты но имея просадку 23.1% совершенно точно можно сказать что риск высокий.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Нет не зависит. По причине того что риск на сделку от депо расчитывается без применения плечей.
Вы писали что стоп и плечо никак не связаны, Стоп это риск по сделке, риск по сделке зависит от размера лота,
Можно 5% риска на сделку от депозита получить 0,1 лотом, а можно и 1 лотом.
Используемое плечо в первом случае будет меньше, чем во втором.


Стоимость пункта движения цены не зависит от плеча. Хоть 1 плечо хоть 100 цена останется той же.
Тогда еще вопрос, где больше загрузка (плечо)
Бай 1,22333 0,1 лот стоп 5% от максимума депозита
Бай 1,22333 0,5 лота стоп 5% от максимума депозита

Не имею понятия, что у вас там обозначают данные коэффициенты но имея просадку 23.1% совершенно точно можно сказать что риск высокий.
Цифра 1,23 это среднее плечо используемое в дарвине. (не суть)
Вторая цифра это риск.

И вы снова делаете далеко идущие выводы, обладая минимумом информации.
 

Put

Элитный участник
Теперь понятно почему вы работаете без стопа и утверждаете что это нужно на форекс.

Тут с вами согласен на 146%.

При использовании HFT алгоритмов если торговля идет в МТ, то ставить стоп это самоубийство, даже если убрать далеко не нулевую вероятность работы против такого советника самой компании.
Вам ничего не понятно. Как обычно. HFT здесь вообще не при чём.
Суть стопа в защите от движения в противоположном направлении при короткийх тейках и защите прибыли при длинных.
На короткой дистанции от входа в сделку смысла применять нет потому что ДЦ расширит спредом как ему нужно будет и оформит стоп, а на длинных его применять нет смысла потому что стоп это смена движения и нужно корректировать ТС.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Вам ничего не понятно. Как обычно. HFT здесь вообще не при чём.
Воу, чего опять так резко то?)))

Замените HFT на скальперский алгоритм, интрадей алгоритм, алгоритм с близкими целями.
На короткой дистанции от входа в сделку смысла применять нет потому что ДЦ расширит спредом как ему нужно будет и оформит стоп,
Именно об этом я и писал, что или ДЦ скользнет стоп (не надо торговать в ДЦ).

Или будет проскальзывание при сквозной обработке на ЛП.
а на длинных его применять нет смысла потому что стоп это смена движения и нужно корректировать ТС.
Это не соответствует действительности, точнее это лишь частный случай.
 

Put

Элитный участник
Вы писали что стоп и плечо никак не связаны, Стоп это риск по сделке, риск по сделке зависит от размера лота,
Можно 5% риска на сделку от депозита получить 0,1 лотом, а можно и 1 лотом.
Используемое плечо в первом случае будет меньше, чем во втором.
Каким образом? Вы что окончательно запутались в своёй математике. Говорите про плечи, а приводите лоты?
Тогда еще вопрос, где больше загрузка (плечо)
Бай 1,22333 0,1 лот стоп 5% от максимума депозита
Бай 1,22333 0,5 лота стоп 5% от максимума депозита
Ещё раз риск не зависит от величины плеча. Эту туфту использование маржи в торговле ввели специально, чтоб сливали до нуля.
Я ученик ещё старой школы, когда маржа не могла участвовать в торгах. И ваши эти новины мне до лампы. Путайтесь в них сами сколько влезет.
Цифра 1,23 это среднее плечо используемое в дарвине. (не суть)
Вторая цифра это риск.

И вы снова делаете далеко идущие выводы, обладая минимумом информации.
Это у вас минимум инфы и налицо знания новой парадигмы. Надо было сразу вам это написать, что я не учитываю маржу в торговом процессе, Так как знания старой школы они вернее. Риск это возможность потери, потеря зависит от цены пункта. Правильный расчет риска это без учета плечей.
Не нравится не применяй. Делов то. Но рано или поздно штопор обеспечен.
 

DIMANNOID

Местный житель
Зависит от стратегии, взгляда на рынок. Ответа однозначного не найти, в книге Била Вильямса здорово изложены ответы на многие вопросы
 

Put

Элитный участник
Это не соответствует действительности, точнее это лишь частный случай.
Это обычный случай. Стоп это прежде всего либо неверная точка входа в сделку, либо смена тенденции движения цены когда необходим уже противоположный вход в рынок.
Это так то основы торговли. Меня вот спрашивали как я торгую с своими взглядами на рынок, а я вот наоборот удивляюсь как вы до сих пор ещё торгуете и не слили.
 
Верх