Стоп-лосс и Тейк-профит - за или против?

Стоп-лосс и Тейк-профит...

  • За

    Голосов: 4 30,8%
  • Против

    Голосов: 1 7,7%
  • По ситуации

    Голосов: 8 61,5%

  • Всего проголосовало
    13

megapont

VIP-участник
Стоп это прежде всего либо неверная точка входа в сделку, либо смена тенденции движения цены когда необходим уже противоположный вход в рынок.
Ну почему не верная? Вполне нормальная точка входа, по движению.И не факт что при стопе происходит смена тенденции.
Просто коррекция может уйти чуть глубже. Только и всего.
Тут же вопрос, стоп стоит за первыми основанием/вершиной, за второй или за общей консолидацией уровней.
Стоп стопу рознь.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Каким образом? Вы что окончательно запутались в своёй математике. Говорите про плечи, а приводите лоты?
Это вряд ли...
Ещё раз риск не зависит от величины плеча. Эту туфту использование маржи в торговле ввели специально, чтоб сливали до нуля.
Я ученик ещё старой школы, когда маржа не могла участвовать в торгах. И ваши эти новины мне до лампы. Путайтесь в них сами сколько влезет.
Ну теперь все ясно, так бы сразу и написали, "не понимаю о чем речь."
То что вам до лампы это конечно похвально, однако тут находитесь не только вы один или я, есть еще много новичков, у которых нет" старой" школы и кто открывает счета с плечом вплоть до 1к1000 и сливают за 3-4 дня все под ноль.

Выше я как раз приводил пример с ИКП, там один пользователь открыл памм в Альпари на 5к баксов и шмалял по 15 лотов в сумме на такой деп, в пике это где то 1600 плечо, за 3 дня все слил.

Когда то я сам так же сливал, используя огромную загрузку (плечо) и со стопами и без, в общем если пользователь будет жахать на всю котлету (ака использовать макс плечо), то сольет все и без разницы есть у него ТС, использует он или не использует стопы.

Это у вас минимум инфы и налицо знания новой парадигмы.
При чем тут парадигма?
Я писал про конкретные ваши слова, вы вообще не в кусре что это за счет, откуда он и как формировалась его история, но делаете далеко идущие выводы.

Когда то, этот счет использовался в высокорискованной торговле (2016 год), тогда же был получен этот ДД, на мастер счете он еще больше.
Затем в 2018 году я начал использовать счет как фундамент для портфолио, я мог почистить историю (была такая возможность), но не стал и решил использовать счет как есть.

Вот тепер ьвы чутка в курсе истории, то есть говорить о том что там сейчас высокие риски это сильно опрометчиво.
Но я заметил вы любите делать выводы из очень и очень скудной инфы.)))
Так как знания старой школы они вернее. Риск это возможность потери, потеря зависит от цены пункта. Правильный расчет риска это без учета плечей.
Не нравится не применяй. Делов то. Но рано или поздно штопор обеспечен.
Я то как раз и стараюсь торговать с минимальным плечом, я сторонник консервативной торговли.))))
 

Put

Элитный участник
в книге Била Вильямса
Кстати желающим инвестировать полезно было бы ознакомиться с его биографией, Когда он начал торговать профессиональ то стал терять депозит и стал покупать финансовые бюлютени о финансовом состоянии разных фирм потратив в то время на это 6000$.
Для тех кто писал, что это нафик не нужно.
 

megapont

VIP-участник
Стоп ВСЕГДА должен стоять за объёмом, а не за вашей херью!!!)))))
Ой да, конечно! И график должен быть обязательно М1! Или тиковый! :LOL:
Объемы у тебя стоят рядом с монитором, сколько там влезет? 0,5? Или 1 литр? ;)
 

Put

Элитный участник
да фиолетово, график есть график
Вообще не. В акциях прибыль можно получить только в одном направлении. Купив дёшево и продав дорого.
А форекс в обоих направлениях можно взять прибыль. Так что график графику рознь.
 

megapont

VIP-участник
Добавлю и являться точкой в которой выражено признание вашего неверного восприятия рынка в моменте входа в рынок.
Можно сколь угодно долго упражняться умными словами, но стоп видно без ваших объемов.

eurcad.jpg

И даже при его срабатывании не факт что тенденция меняется.
 

Put

Элитный участник
Ну почему не верная? Вполне нормальная точка входа, по движению.И не факт что при стопе происходит смена тенденции.
Просто коррекция может уйти чуть глубже. Только и всего.
Тут же вопрос, стоп стоит за первыми основанием/вершиной, за второй или за общей консолидацией уровней.
Стоп стопу рознь.
Это вопрос уже к ТС. Стоп по сути смена направления. Если смены нет то и ставить его нет необходимости.
Если коррекция глубже значит не учли и точка входа не совсем верна. Без вариантов.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Можно сколь угодно долго упражняться умными словами, но стоп видно без ваших объемов.
Ты что, только объемы, без этого никак, все остальное это, как написал Вальдемар -херняс.)))
Прикинь, а мужики то не знают.)))
 

Put

Элитный участник
Можно сколь угодно долго упражняться умными словами, но стоп видно без ваших объемов.
Зависит от разработчика ТС. От чего он отталкивается с тем и работает.
И даже при его срабатывании не факт что тенденция меняется.
В этом случае ТС нуждается в коррекции.
 

megapont

VIP-участник
Это вопрос уже к ТС. Стоп по сути смена направления. Если смены нет то и ставить его нет необходимости.
Если коррекция глубже значит не учли и точка входа не совсем верна. Без вариантов.
Тут спорить не буду. Мне нравятся усреднения, ну если как ты говоришь, изменения направления нет. Это же вообще верняк. Можно жахать?
А вдруг цена рванет вниз а стопа нет? И заренжуется там глубоко на пару дней а потом продолжит движение против тебя?
Я реально не понимаю, почему не поставить стоп..
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

Элитный участник
Это вопрос уже к ТС. Стоп по сути смена направления. Если смены нет то и ставить его нет необходимости.
Если коррекция глубже значит не учли и точка входа не совсем верна. Без вариантов.
Стоп -лосс переводится как ограничение убытка, логика установки стопа - прерогатива конкретной ТС.
 

angel999

Гуру форума
Вообще не. В акциях прибыль можно получить только в одном направлении. Купив дёшево и продав дорого.
А форекс в обоих направлениях можно взять прибыль. Так что график графику рознь.
там после миллиона рублей брокер снимает ограничения и можно акцию не только купить, но и продать. А при депозитах меньше ляма, только купить. Идиотские правила, дебильные, но они считают что нужно растить инвесторов, а не спекулянтов. Спекулянты это проблема, они зарабатывают.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Это так то основы торговли. Меня вот спрашивали как я торгую с своими взглядами на рынок, а я вот наоборот удивляюсь как вы до сих пор ещё торгуете и не слили.
Я еще раз повторюсь, стоп лосс это ограничение потерь, логика постановки стоп лосса зависит от идеи торговой стратегии.
Зачем частный случай транслировать как непреложную истину?

Я торгую и не слил потому что контролирую риски и не набираю плечо в торговле.
 

Put

Элитный участник
Ну теперь все ясно, так бы сразу и написали, "не понимаю о чем речь."
Я то понимаю о чем речь.
То что вам до лампы это конечно похвально, однако тут находитесь не только вы один или я, есть еще много новичков, у которых нет" старой" школы и кто открывает счета с плечом вплоть до 1к1000 и сливают за 3-4 дня все под ноль.
Потому и сливают, расчет риска им впарили по новой методе. Типа используй маржу она же есть. А потеря к примеру 100 как была потерей 100 так и останется какое плечо не выбирай.
Выше я как раз приводил пример с ИКП, там один пользователь открыл памм в Альпари на 5к баксов и шмалял по 15 лотов в сумме на такой деп, в пике это где то 1600 плечо, за 3 дня все слил.

Когда то я сам так же сливал, используя огромную загрузку (плечо) и со стопами и без, в общем если пользователь будет жахать на всю котлету (ака использовать макс плечо), то сольет все и без разницы есть у него ТС, использует он или не использует стопы.
Не удивлён. Закономерно всё.
При чем тут парадигма?
Я писал про конкретные ваши слова, вы вообще не в кусре что это за счет, откуда он и как формировалась его история, но делаете далеко идущие выводы.

Когда то, этот счет использовался в высокорискованной торговле (2016 год), тогда же был получен этот ДД, на мастер счете он еще больше.
Затем в 2018 году я начал использовать счет как фундамент для портфолио, я мог почистить историю (была такая возможность), но не стал и решил использовать счет как есть.

Вот тепер ьвы чутка в курсе истории, то есть говорить о том что там сейчас высокие риски это сильно опрометчиво.
Но я заметил вы любите делать выводы из очень и очень скудной инфы.)))
Какую вы выложили инфу ту и использовал. Все претензии к себе. Я не вижу прошлого. Что выложили от того и отталкивался.
Я то как раз и стараюсь торговать с минимальным плечом, я сторонник консервативной торговли.))))
Дело не в плечах, а в рисках. В правильных расчётах. А плечи это просто подарок ДЦ для уменьшения депо. На бирже за них платят. Тута бесплатно.
 

Put

Элитный участник
там после миллиона рублей брокер снимает ограничения и можно акцию не только купить, но и продать. А при депозитах меньше ляма, только купить. Идиотские правила, дебильные, но они считают что нужно растить инвесторов, а не спекулянтов. Спекулянты это проблема, они зарабатывают.
Для того что бы что то продать, это надо сперва купить. А то что вам предлагают вариант игры на ставку, то это не торговля.
 
Верх