Стоп-лосс и Тейк-профит - за или против?

Стоп-лосс и Тейк-профит...

  • За

    Голосов: 4 30,8%
  • Против

    Голосов: 1 7,7%
  • По ситуации

    Голосов: 8 61,5%

  • Всего проголосовало
    13

PIRANHAfx

Элитный участник
Я то понимаю о чем речь.
Я мог бы пойти по вашему пути, и усомниться в этом.
Однако у меня слишком мало инфы о вас и вашей торговле, чтобы так писать.
Поэтому ок, пусть будет так.
Потому и сливают, расчет риска им впарили по новой методе. Типа используй маржу она же есть. А потеря к примеру 100 как была потерей 100 так и останется какое плечо не выбирай.
Что есть то есть, это факт, никуда от этого не деться, торговля CFD к сожалению может быть с плечом вплоть до несуразно огромного.
По части потери в 100, если челик загонит 100 и жахнет 1 лотом то он загрузил на огромное плечо и слил эту соточку.
А если челик завел 100к и открыл 1 лот и потерял 100 долларов это совсем другое.

Какую вы выложили инфу ту и использовал. Все претензии к себе. Я не вижу прошлого. Что выложили от того и отталкивался
Ну конечно, можно по крайней мере спросить и увеличить объем имеющейся информации и тогда сделать заключение. Ну или промолчать.

Дело не в плечах, а в рисках. В правильных расчётах. А плечи это просто подарок ДЦ для уменьшения депо. На бирже за них платят. Тута бесплатно.
Мы вроде не про биржу, а про дикий форекс.
Тут к сожалению или к счастью есть плечо, для многих к сожалению.
 

Put

Элитный участник
Я еще раз повторюсь, стоп лосс это ограничение потерь, логика постановки стоп лосса зависит от идеи торговой стратегии.
Зачем частный случай транслировать как непреложную истину?
Так это ваше право повторять сколько заблагорассудится. Но от этого ваши установки не станут полезнее для других. Они справедливы будут только для вас.
Я торгую и не слил потому что контролирую риски и не набираю плечо в торговле.
Я понял что для вас плечи и риски в одной формуле.
Пояснил новичкам что это не верно и пояснил почему.
Каждый остаётся при своём, а людям шанс попробовать на практике и высказаться по этому поводу.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Я понял что для вас плечи и риски в одной формуле.
Пояснил новичкам что это не верно и пояснил почему.
Каждый остаётся при своём, а людям шанс попробовать на практике и высказаться по этому поводу.
Ой ей, что неверно? Что если жахаешь 15 лотов на 5к депо ты сольешь?
Со стопом или без
Что если открывать на 1000 баксов 1 лот с любым стопом, то сольешь но чуть медленнее чем в первом примере?
 

Put

Элитный участник
Тут спорить не буду. Мне нравятся усреднения, ну если как ты говоришь, изменения направления нет. Это же вообще верняк. Можно жахать?
А вдруг цена рванет вниз а стопа нет? И заренжуется там глубоко на пару дней а потом продолжит движение против тебя?
Я реально не понимаю, почему не поставить стоп..
Если рванёт вниз то справедливый вопрос, зачем ты вошел вверх? Это баг ТС. Если в ТС не уверены то и ставят стопы, а если уверены то в месте стопа будет вход в рынок.
 

megapont

VIP-участник
Если рванёт вниз то справедливый вопрос, зачем ты вошел вверх? Это баг ТС. Если в ТС не уверены то и ставят стопы, а если уверены то в месте стопа будет вход в рынок.
То есть, по твоему, ТС это верняк 100%?
 

megapont

VIP-участник
Это баг ТС. Если в ТС не уверены то и ставят стопы, а если уверены то в месте стопа будет вход в рынок.
Покажи мне скрин со сделкой которая введена в рынок в месте стопа?
Ложные пробои что ли торгуешь?
 

Put

Элитный участник
То есть, по твоему, ТС это верняк 100%?
Нет конечно.
Покажи мне скрин со сделкой которая введена в рынок в месте стопа?
Не использую стопы уже 10 лет если не больше. Я ж писал про это. После того как выносили в любом варианте, решение было принято забыть про эту функцию на форексе.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Что обсуждать то?
Да думаю нечего, с вами трудно что либо обсуждать.
Вы используете безапелляционные утверждения и не хотите вникать в другую точку зрения.
К сожалению мне трудно общаться в такой форме.)
 

Put

Элитный участник
Да думаю нечего, с вами трудно что либо обсуждать.
Вы используете безапелляционные утверждения и не хотите вникать в другую точку зрения.
К сожалению мне трудно общаться в такой форме.)
Зачем мне вникать в точку зрения от которой мне нет никакой выгоды?
В чем выгода вашего взгляда на эти вещи?
 
Верх