Стоп-лосс и Тейк-профит - за или против?

Стоп-лосс и Тейк-профит...

  • За

    Голосов: 4 30,8%
  • Против

    Голосов: 1 7,7%
  • По ситуации

    Голосов: 8 61,5%

  • Всего проголосовало
    13

megapont

VIP-участник
Интересно какова стата у компаний которые дают 1000 плечо?
1 к 1000 постоянно же не грузят. это только отбой практически пипс в пипс от хая/лоу. Это если посчитать то 1 из 10 отбивается пипс в пипс. Нужно же еще уровень найти откуда прыгать. По движухе же не поставишь. 10 пипсов отката и все.
Скорее всего 1 к 1000 это маркетинг, типа мы можем. А вот сможете ли вы, другой вопрос..
 

Put

Элитный участник
Мы можем подвести финал всех историй и рекомендаций, вычитанных у известных и не известных людей.
% риска на сделку/серию необходим. И этот % варьируется от 0,2% до 15%, в зависимости от тс и ее отдачи на проторгованной дистанции.
Чем больше чужих денег на счетах, тем меньше риск и наоборот.
Справедливо если брать в расчет советы из книг, большинство которых написано в основном зарубежными писателями и для рынка акций. На форекс всё иначе будет. То что работает для фондовых здесь работать не будет.
Стоп требует такого же расчета ТС как и вход. Чем практически все на форе пренебрегают. Тупо ставя около ближайшего экстреммума, либо величину процента на сделку. А стоп это по сути неверно выбранная точка входа ТС.
И потом у стопа на форе главная функция все-же фиксация безубытка, когда стоп выставляется после точки входа.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
1 к 1000 постоянно же не грузят. это только отбой практически пипс в пипс от хая/лоу. Это если посчитать то 1 из 10 отбивается пипс в пипс. Нужно же еще уровень найти откуда прыгать. По движухе же не поставишь. 10 пипсов отката и все.
Скорее всего 1 к 1000 это маркетинг, типа мы можем. А вот сможете ли вы, другой вопрос..
Ну я не знаю какова современная статистика по этому плечу или диапазону 500-1000, дело то не в этом.
1000 это именно маркетинг , ну и чел сливает со скоростью пули если грузит такие плечики.
Недавний пример, тот челик с 5к на памме.
Ты видел его загрузки, больше 1000 в моменте, и сколько он продержался тоже видел.

Я своим постом хотел донести следующее, нужно время чтобы методом проб и ошибок понять как надо торговать, тут очень многое индивидуально.
Ну и статистика говорит сама за себя.

А большинству ни стопы ни их отсутствие не поможет. Пока не пройдет определенное время, когда человек начнет понимать где он и что надо делать.
 

megapont

VIP-участник
И потом у стопа на форе главная функция все-же фиксация безубытка, когда стоп выставляется после точки входа.
безубыток на форе не работает. покопайся в своих безубытках, цена тестирует место входа не раз.
А данные по стопам так ими инет забит.
Ларри Вильямс давал рекомендации на конкурсы с личными счетами. Он приводил пример своего другого знакомого который просчитавыл макс прибыль.
Там 15% идеал для стопа :LOL:
А народ с большими счетами ставит 0,2-0,3% на сделку.
По сути, стоп это место за которым тенденция меняется. Смысл в коротком стопе.
 

Put

Элитный участник
Плечи к стопам никакого отношения не имеют. Это для новичков. Не для дискуса.
 

Voldemar369

VIP-участник
безубыток на форе не работает. покопайся в своих безубытках, цена тестирует место входа не раз.
А данные по стопам так ими инет забит.
Ларри Вильямс давал рекомендации на конкурсы с личными счетами. Он приводил пример своего другого знакомого который просчитавыл макс прибыль.
Там 15% идеал для стопа :LOL:
А народ с большими счетами ставит 0,2-0,3% на сделку.
По сути, стоп это место за которым тенденция меняется. Смысл в коротком стопе.
Тебе про бу толдычат...
 

megapont

VIP-участник
Тебе про бу толдычат...
я ему и написал про БУ. но он же пишет и вообще про стопы..
Справедливо если брать в расчет советы из книг, большинство которых написано в основном зарубежными писателями и для рынка акций. На форекс всё иначе будет. То что работает для фондовых здесь работать не будет.
Стоп требует такого же расчета ТС как и вход. Чем практически все на форе пренебрегают. Тупо ставя около ближайшего экстреммума, либо величину процента на сделку. А стоп это по сути неверно выбранная точка входа ТС.
ну ты нашел повод поболтать ;)
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Плечи к стопам никакого отношения не имеют. Это для новичков. Не для дискуса.
Ну да, ну да, получается что не важно с каким ИКП ты заходишь в сделку, выходит так?
Или не важно какой у тебя риск на сделку 1%, 0,5%, 30% или 110%? (ведь можно еще в минус скользнуть по стопауту).
 

Put

Элитный участник
безубыток на форе не работает. покопайся в своих безубытках, цена тестирует место входа не раз.
Не работаю со стопами.
Ларри Вильямс давал рекомендации на конкурсы с личными счетами. Он приводил пример своего другого знакомого который просчитавыл макс прибыль.
На форекс? Или на фонде?
Там 15% идеал для стопа
Про то и речь
Тупо ставя около ближайшего экстреммума, либо величину процента на сделку.
А народ с большими счетами ставит 0,2-0,3% на сделку.
По сути, стоп это место за которым тенденция меняется. Смысл в коротком стопе.
Здесь не понял извините, про большие счета и смысл в коротком стопе.
 

Put

Элитный участник
Ну да, ну да, получается что не важно с каким ИКП ты заходишь в сделку, выходит так?
Или не важно какой у тебя риск на сделку 1%, 0,5%, 30% или 110%? (ведь можно еще в минус скользнуть по стопауту).
ИКП расшифруйте что под этими буквами имеется в виду.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
ИКП расшифруйте что под этими буквами имеется в виду.
А сорян, ИКП это (Используемое Кредитное Плечо).
Это я в догонку за моим примером недавнего слива онлайн пользователя с памм сервиса Альпари, этот термин оттуда.
Использовал на автомате аббревиатуру.
 

Put

Элитный участник
А сорян, ИКП это (Используемое Кредитное Плечо).
Это я в догонку за моим примером недавнего слива онлайн пользователя с памм сервиса Альпари, этот термин оттуда.
Использовал на автомате аббревиатуру.
Ну а к утверждению что плечи к стопам никакого отношения не имеют, это какое имеет отношение?
Связи не понял, моего с вашим?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Ну а к утверждению что плечи к стопам никакого отношения не имеют это какое имеет отношение?
Связи не понял моего с вашим?
Повторю вопрос, вы считаете что не важно какой риск в сделке?
1,2 или 110%?

Это как раз то самое плечо, которое вы задействуете в торговле, чем выше лот тем выше плечо.
 

Put

Элитный участник
ну не работаешь и что тут спорить тогда. ты же не пытаешься доказать что без стопов это круто?
Да я и не спорю. Доказать тоже не пытаюсь что круто, единственно что утверждаю для форы работа без стопов это некая необходимость без которой сложно.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Да я и не спорю. Доказать тоже не пытаюсь что круто, единственно что утверждаю для форы работа без стопов это некая необходимость без которой сложно.
На мой взгляд это больше ваш личный опыт, я лично могу работать как со стопом в каждой сделке (установленном), так и закрывать убыток при достижении определенных показателей (например процент убытка по трейду).

Стоп проще с точки зрения исполнения, как в физическом , так и в психологическом смысле.

А так, стоп всегда есть, убыток ограничен размером депозита и используя небольшое плечо (ИКП) можно довольно долго не достигать отметки когда произойдет стопаут.
А если еще у стратегии или стратегий, используемых на счете есть положительное мо, то стопаут и не будет достигнут.

Но стоп есть всегда - размер средств на счете.
 

Put

Элитный участник
Повторю вопрос, вы считаете что не важно какой риск в сделке?
1,2 или 110%?
Я пишу, что плечи к расчёту риска по сделке не имеют никакого отношения.
Про неважно какой риск в сделке пишите вы, а не я. Я этого не писал.
Это как раз то самое плечо, которое вы задействуете в торговле, чем выше лот тем выше плечо.
Фраза ниже не для вас и для очередного спора, она для новичков.

Ребята кто только пришел на форекс, запомните риск в сделке от величины депо расчитывается без плечей, ну или чтоб понятней 1:1.
 
Верх